blekbezil62

Google Chrome

В теме 27 сообщений

Поставил Google Chrome... теперь пол форума мне недоступно!А именно Раздел БИРЖА.В Огнелисе всё в норме,а тут что? Кто с такой проблемой сталкивался и, как сие устранить? Проблема-не зайти и вместо темы в посте: закрытый форум. Всё остальное работает,то есть другая часть форума... В общем я озадачен сим браузером хоть и работает раза в три быстрее Огнелиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Google Chrome... теперь пол форума мне недоступно!А именно Раздел БИРЖА.В Огнелисе всё в норме,а тут что? Кто с такой проблемой сталкивался и, как сие устранить? Проблема-не зайти и вместо темы в посте: закрытый форум. Всё остальное работает,то есть другая часть форума... В общем я озадачен сим браузером хоть и работает раза в три быстрее Огнелиса.

Это не из-за хрома, это что-то админы мутят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и работает раза в три быстрее Огнелиса.

пока новый. потом устанет и будет тормозить точно также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не из-за хрома, это что-то админы мутят.

....и у вдруг ВСЁ заработало!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока новый. потом устанет и будет тормозить точно также.

В смысле: шило на мыло поменял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром изначально позиционировали как неглючный браузер. Про тесты промолчу - на Ютюбе про скорость открытия страниц можно посмотреть предостаточно роликов. Заявляли, что под каждую вкладку выделяли отдельный процесс, что в итоге вело к зависанию только вкладки, а не браузера. Но в итоге все равно виснет весь хром :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром изначально позиционировали как неглючный браузер. Про тесты промолчу - на Ютюбе про скорость открытия страниц можно посмотреть предостаточно роликов. Заявляли, что под каждую вкладку выделяли отдельный процесс, что в итоге вело к зависанию только вкладки, а не браузера. Но в итоге все равно виснет весь хром :)

Чтож поюзаю Хромого и вернусь скорее всего на круги своя...к Огнелису.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром - это чуть перекрашенный Safari с Эппл Макинтошей. Невозможно с нуля за небольшой срок сделать нормальный браузер, а Гугль этот Хром не так давно анонсировал. Так что все недавно появившиеся чудо браузеры базируются на чьих-то старых разработках. Сейчас заслуживающих внимания разработок четыре: Интернет Эксплорер Мозилла-Firefox Опера Safari (он же KHTML, он же Chrome).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож поюзаю Хромого и вернусь скорее всего на круги своя...к Огнелису.[/img]

Он (фаирфокс) меня никогда не подводил! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Хрома есть plug-in IE tab. Позволяет хрому работать как IE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по роду профессиональной деятельности держу у себя в рабочем состоянии лису, оперу, IE, хром и сафари. рабочий браузер - лиса. примерно представляю (на уровне пользователя конечно) что каждый из себя представляет. несмотря на то, что юзаю лису портрованную-перепортрованную с нескольких не толкьо систем, но и машин, ни на что другое поменять её не готов. и тормозит она у меня на быстрой машине, и снос профиля уже не помогает и все прочее - не могу. хотя честно пробовал перелезть на хром.

ибо старый друг лучше новых двух.

кстати, если кто предложит решение для ускорения лисы, отличное от создания нового профиля (не работает это у меня почему-то) - весьма буду благодарен. тормозит при старте, глючит при закрытии окна - иногда если закроешь и сразу пытаешься запустить, пишет что уже запущен и т.д. - явно только что выключенная лиса подтирает за собой сопли, но такое подтирание на телеге на intel i7 выглядит как минимум подозрительно. возможно проблема в том, что именно эти буки я перетаскиваю с системы на систему уже года 3 - там какого плесневелого говна только нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит при старте, глючит при закрытии окна - иногда если закроешь и сразу пытаешься запустить, пишет что уже запущен и т.д.

У меня Лис подтормаживает при старте из-за файерволла - пока разрешение получит) При отключенном Аутпосте все быстро - но стремно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Лис подтормаживает при старте из-за файерволла - пока разрешение получит) При отключенном Аутпосте все быстро - но стремно!

в фаирволе разрешение для лисы прописано ручками - это не то 100%. хром же не тормозит при старте. да и никто не тормозит. только мой уставший лис. там что-то с кешем не то или еще с чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. тоже еще важно насколько притормаживает и в каких условиях.

вот конкретный пример. с утра машина работала без перезагрузки и много страдала.

загрузка фокса - 4,5 сек

опера - 2

хром - меньше секунды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Google Chrome...теперь пол форума мне недоступно!

Установи вот этот:- http://kmeleon.sourceforge.net/

Простой ,легкий и довольно быстрый.

На старой "машине", пользуюсь им ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German, а базы огнелиса ты пробовал vacuum обрабатывать? Не скажу что уж очень скорость улучшается, но все-таки довольно заметно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German, а базы огнелиса ты пробовал vacuum обрабатывать? Не скажу что уж очень скорость улучшается, но все-таки довольно заметно

в этом предложении есть как минимум два незнакомых мне слова. боюсь, это два ключевых слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046 Пункт 3, если коротко - часть данных firefox хранит в файлах бд sqlite, а он имеет дурную привычку при добавлении новых данных (в т.ч. путем перезаписи старых) хапать место на диске, но сам по себе не освобождает ненужное ему, учтранаяется это командой vacuum. Конкретный пример, один из файлов данных огнелиса до компрессии и после, перед датой размер в байтах:

before:-rw-r--r-- 1 aknew aknew 39165952 2010-10-20 22:20 urlclassifier3.sqlite

after:-rw-r--r-- 1 aknew aknew 33136640 2010-10-20 22:22 urlclassifier3.sqlite

Изменено пользователем AK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на практике можно опробовать этот метод? то есть если не затруднит, пошаговое оюъяснение бы очень не помешало.

UPD - форум мозиллы пока не открывается

UPD2 - удаление временных файлов и чистка реестра кстати значительно ускорила работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на практике можно опробовать этот метод? то есть если не затруднит, пошаговое объяснение бы очень не помешало.

UPD - форум мозиллы пока не открывается

UPD2 - удаление временных файлов и чистка реестра кстати значительно ускорила работу.

взял оттуда весь пункт. Я обычно делаю без аддона (вернее, я только сегодня о нем узнал), в линуксе и маке sqlite3 обычно уже есть и ничего качать не надо. Где профиль лежит в винде я точно не помню, скорее всего где-то в applicationdata в папке пользователя

3. Компрессия SQL-БД

ВНИМАНИЕ! Информация устарела! Используйте дополнение Vacuum places improved - см. раздел "Компрессия SQL-БД" на http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/optimization.htm

Сделайте vacuum-очистку баз данных.

Firefox хранит все данные в базе sqlite, при интенсивной работе эти базы разрастаются из-за кусков пустого места, кроме того, оказываются довольно сильно фрагментированными. Операция "Vacuum" в sqlite приводит к пересозданию базы в новом файле. Таким образом удаляются все пустые места и исчезает фрагментация.

Для этого:

- скачайте последнюю версию консольного SQLite с сайта:

http://sqlite.org/download.html

... - ту, которая предназначена для вашей операционной системы.

- распакуйте из архива и скопируйте выполнимый файл sqlite3.exe (Windows) или sqlite3-х.х.х.bin (Linux) в ваш профиль Firefox.

- Обязательно закройте Firefox.

1) Для LINUX - выполните команду:

for i in *.sqlite; do echo "VACUUM;" | sqlite3 $i ; done

2) Для WINDOWS - в папке с вашим профилем Firefox создайте текстовый файл.

Скопируйте в файл эту строчку:

for %%i in (*.sqlite) do @echo VACUUM; | sqlite3 %%i

Закройте файл, сохранив его, а затем переименуйте его в vaccum.bat

Запустите файл vaccum.bat.

Файл для WINDOWS также можно скачать отсюда: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/vaccum.txt (не забудьте переименовать его в vaccum.bat!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, ща попробую. о результатах отпишусь и откланяюсь соответственно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рапортую: это +3

лиса стартует примерно как опера, может даже чуть быстрее.

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на основной машине Хром. И я все реже открываю другие браузеры. То, что он молодой - не минус: если он так здорово, едва родившись, значит, неплохая штука!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за профидь фаерфокс? куда скопировать ? низера не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я английского не знаю скиньте с http://sqlite.org/download.html

для винды 7 в личку нужный архив плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru