volodey1981

Медно-никелевый пруф 1965-2011 в квадратных Юбилейных коробочках размером 50х50

В теме 103 сообщения

Я к тому, что в Вашем списке 30 лет Победы не пруф, а АЦ- не указана, но она существует.

Где то недопонимаем друг друга. В списке "30 лет" и пруф и анц присутствуют. А упаковка у них, кажется, была одинаковая. Такой серо-зелёный пластик с продрисью и надпись на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то недопонимаем друг друга. В списке "30 лет" и пруф и анц присутствуют. А упаковка у них, кажется, была одинаковая. Такой серо-зелёный пластик с продрисью и надпись на английском.

Я просто не нашёл в Вашем списке АЦ и поэтому постил, может я и ошибся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не нашёл в Вашем списке АЦ и поэтому постил, может я и ошибся.

Возможно таблица не вполне читаема в таком виде. Я как раз медитирую над структурой в свете последней информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

БРАТЬЯ ЛОМОНОСОВЫ СИНИЙ И ЗЕЛЕНЫЙ)))

Зачем было дублировать мою фотографию, выложенную буквально на предыдущей странице?

Ну а по коробкам 1994 и 1995 годов кто-нибудь даст внятную инфу и фото???

Ну я же написал, был полный комплект. Даже фото некоторых привел, что у меня есть.

Вроде яснее некуда. Чего еще нужно-то?

Они все "на одно лицо". Вот, нашел картинки того, что на молотке продавалось, ранее выложенных мало.

Кстати, красные экспортные коробочки изначально шли в бумажных конвертиках - суперобложках.

Но до наших дней бумага дожила процентов у 20% коробочек.

У меня в коллекции только Октябрь в конверте есть, от Олимпиады - чужая картинка.

Это не экспортные коробки, а, насколько я знаю, тоже творчество заокеанских друзей.

Где то недопонимаем друг друга. В списке "30 лет" и пруф и анц присутствуют. А упаковка у них, кажется, была одинаковая. Такой серо-зелёный пластик с продрисью и надпись на английском.

30 лет пруф в пластике не выходила, это скорее более поздняя переупаковка очумелыми ручками (вероятно, с 60 лет ВОСР тоже самое).

Пластик бывает салатовым, голубым разных оттенков и серым.

post-4595-130927880727_thumb.jpg

post-4595-130927881401_thumb.jpg

post-4595-130927882147_thumb.jpg

post-4595-130927885417_thumb.jpg

post-4595-130927886377_thumb.jpg

post-4595-130927887896_thumb.jpg

post-4595-130927891859_thumb.jpg

post-4595-130927892892_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие из-под олимпийского пруфа еще не выкладывали.

Не знаю, наше или заокиянское. У меня только такая, но бывает еще синего цвета.

Другая сторона чистая. Пластик был обычный, как у "родных" именных.

post-4595-130927954456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было дублировать мою фотографию, выложенную буквально на предыдущей странице?

Ну я же написал, был полный комплект. Даже фото некоторых привел, что у меня есть.

Вроде яснее некуда. Чего еще нужно-то?

Они все "на одно лицо". Вот, нашел картинки того, что на молотке продавалось, ранее выложенных мало.

Батя-Мановар, без обид, человек попросил фото, я еще раз выложил, ничего личного, а по-поводу фото военных коробок, я просил чтобы их выложили для того чтобы увидеть, как они выглядят на самом деле и в дальнейшем (если не достану такие для себя) использовать их в брошюрке по коробочкам))) Есть такая мысль у меня, поэтому не негодуйте сильно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая обида, бросьте. Можно было просто написать, "см. предыдущую страницу". Форум все-таки не резиновый.

А с военными ладно, как будет возможность - сфотографирую Вам весь комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не экспортные коробки, а, насколько я знаю, тоже творчество заокеанских друзей.

Я тоже раньше думал, что это американские перепаковки. Только вот стали бы американцы 1 рубль кириллицей на конверте писать?

Сомневаюсь. Думаю, что все же это экспортные коробки (красные Октябрь-60 и Олимпиада).

post-12448-130928496613_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скопированная деталь изображения аверса.

На саму коробку гляньте. Пластик "не наш", картон "не наш".

И не было у нас такого "пруфлайка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы правы.

А коробочки такого же цвета и формата с иероглифами тоже америкосы клепали? Для китайцев?

Или это китайцы для коллекционеров США трудились? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с иероглифами не встречал, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил два цвета коробки от Новгорода.

post-12448-130981203897_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня такие попались.

post-9809-131109132278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим не удивишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кому интересна тема про коробочки, предлагаю подискутировать.

Отчаявшись найти коробки 94-95 годов, решил сходить в типографию и поинтересоваться, реально ли сделать такие картонки, и, оказалось что проблем то никаких нет, сделали для меня один образец. Отличить от настоящей можно, но, если вытащить эту картонку из пластика, и внимательно приглядевшись, сравнить ее с оригиналом. Вся беда в том, что стоимость изготовления такой картонки около 500 рябчиков, то есть один комплект коробок 94-95 годов потянет примерно на 7500. В принципе, я за оригинальные, готов был выложить 1000 уе, и 7500 меня вполне устраивает, но вот беда, они возьмутся только за изготовление минимум 20 комплектов, а это уже 150 тыщ. Может кого-то заинтересует данная тема??? Кстати можно также сделать планшетки для всех монет, даже для тех которые не выпускались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же будет говно новодельное. и сам ты это знать будешь и душу греть оно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну это же будет говно новодельное. и сам ты это знать будешь и душу греть оно не будет.

Ну так-то это, да))) Изменено пользователем volodey1981
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то это, да)))

Ищите активнее, и обрящете.

А новоделы не спасут, тем более левые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2011 в 22:22, Батя-Мановар сказал:

с иероглифами не встречал, не знаю.

С иероглифами давно не попадались красные коробочки.

Зато недавно обнаружил другую " разновидность" красных коробочек.

Размер пластика и внутренней подложки больше, с гербовой стороны непонятная надпись (код монеты?).

Кто-то может расшифровать эту надпись?

Толщина пластика у красных коробочек одинаковая и больше, чем у коробочек с надписью кириллицей.

Для сравнения сделал сканы обоих вариантов красных коробочек плюс синей.

Специально интересовался у буржуйских монетных дилеров о происхождении таких красных коробочек (где упаковывались - в СССР или за океаном).

Трое ответили "в СССР" и двое "не знаю".

post-12448-131564081838_thumb.jpg

post-12448-131564083029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синей монета, кстати, неправильно вставлена.

Такую красную первый раз вижу, так что..

Кстати, раз с буржуйскими дилерами общаетесь, можете невзначай спросить, может знают: такие, как в сообщении №80 откуда происходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синей монета, кстати, неправильно вставлена.

Такую красную первый раз вижу, так что..

Кстати, раз с буржуйскими дилерами общаетесь, можете невзначай спросить, может знают: такие, как в сообщении №80 откуда происходят?

В синей коробочке вообще пруф должен лежать, а мне досталась АЦ (хотя остальные пять из этого комплекта были в пруфе). Может кто и подменил (и развернул заодно).

Коробочку из сообщения №80 впервые у Вас увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синей коробочке вообще пруф должен лежать, а мне досталась АЦ

бред

именно кремль из ац паковали в такие коробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред

именно кремль из ац паковали в такие коробки

На фото в сообщении №33 в наборе из шести олимпийских монет в синих коробочках Кремль пруф лежит.

Я тоже видел подобный набор из шести олимпийских монет в синих коробочках, Кремль там был 100% пруф.

Не думаю, что в обоих наборах Кремль кто-то заменил с АЦ на пруф.

Но допускаю, что в часть тиража вместо пруфа положили Кремль АЦ, поэтому цена на него и выше, чем на остальные пруфы из олимпийской серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото в сообщении №33 в наборе из шести олимпийских монет в синих коробочках Кремль пруф лежит.

Я тоже видел подобный набор из шести олимпийских монет в синих коробочках, Кремль там был 100% пруф.

Не думаю, что в обоих наборах Кремль кто-то заменил с АЦ на пруф.

Но допускаю, что в часть тиража вместо пруфа положили Кремль АЦ, поэтому цена на него и выше, чем на остальные пруфы из олимпийской серии.

Вряд ли поэтому. В наборах пруф Кремли АЦ встречаются довольно редко. Из почти 2-х десятков наборов которые у меня проходили во всех Кремли были пруфы. Объяснение цены в чём-то другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поэтому. В наборах пруф Кремли АЦ встречаются довольно редко. Из почти 2-х десятков наборов которые у меня проходили во всех Кремли были пруфы. Объяснение цены в чём-то другом.

Вот и я тоже думал, что цену на Кремль пруф кто-то накрутил.

До этого все наборы (держал в руках около 15 комплектов) мне попадались полностью пруфы.

А вот в последнем лежал Кремль АЦ.

У моих знакомых тоже попадались Кремли АЦ в наборах, но редко.

Даже если в 10% наборах лежит одна монета АЦ вместо пруфа, это должно было поднять цену на Кремль в пруфе.

Ведь все хотят иметь в своей коллекции полный набор, а не пять из шести монет.

Но только не в 8-10 раз (как в каталогах) по моему должна была вырасти цена на "немного дефицитную" монету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru