АнтикварЪ

Механическая чистка монет

В теме 69 сообщений

Удалось ли автору темы привести в порядок монеты из поста №24?

Серебро без проблем,а до остального пока руки не дошли, скоро выставлю фотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро без проблем,а до остального пока руки не дошли, скоро выставлю фотки.

ну и где же :rolleyes: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только механически и чищу и только до патины, если она есть, саму патину никогда не трогаю.

Для этой работы у меня сделаны различные скребки из спиц и игл. И нулёвка рядом лежит. Особенно быстро тупится инструмен при снятии сцементированного слоя песка.

Вот фото, для примера. Как-то раньше я не фотографировал грязные монеты, а только - очищенные.

Простите, а сколько времени ушло на процесс чистки от фото №1 до фото №2.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а сколько времени ушло на процесс чистки от фото №1 до фото №2.

Спасибо!

Времени, действительно, уходит много, примерно от 5-ти до 7-ми дней на каждую сторону, если чистить между делом.

Но, когда начинаешь чистку, ты ещё не знаешь, что там за монета, я имею ввиду год, мондвор и т.д. А потом, когда увидишь, что монета простая, уже и не остановиться...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DED521, можно на фото Ваших инструментов посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму чуток забытую темку, надеюсь это не возбраняется. Закончил, на определенном этапе, чистку данной монетки. Конечно, для себя, я бы продолжил и дальше чистку, но этот процесс занял бы у меня слишком много времени. А поскольку, монет накопилось слишком много и все они ждут своей очереди в чистке, то остановился на данном этапе, предоставив дальнейшее распоряжение монеткой новым владельцам.

Выставляю на Ваш суд один из своих опытов в механической чистке. На фото монетка до и после чистки.

С ув.

post-16719-0-44916900-1355893023_thumb.jpg

post-16719-0-61236900-1355893032_thumb.jpg

post-16719-0-50562600-1355893043_thumb.jpg

post-16719-0-07743000-1355893097_thumb.jpg

post-16719-0-12154100-1355893105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению теория блестяще подтверждается. Результат внешне симпатичен, если не знать что находится внутри. Для этой монеты механика пожалуй была доминирующим способом расчистки, хотя я бы на предварительном этапе все же попытался бы снять легкой химией основные наслоения. По фотографии не очень понятно что же там было с рельефом и из чего он состоял. Если он в металле, и вспучивания не зашли глубоко - возможно что подобный результат мог бы быть достигнут легче.

Однако мне нравится. Плюс за мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению теория блестяще подтверждается. Результат внешне симпатичен, если не знать что находится внутри. Для этой монеты механика пожалуй была доминирующим способом расчистки, хотя я бы на предварительном этапе все же попытался бы снять легкой химией основные наслоения. По фотографии не очень понятно что же там было с рельефом и из чего он состоял. Если он в металле, и вспучивания не зашли глубоко - возможно что подобный результат мог бы быть достигнут легче.

Однако мне нравится. Плюс за мной.

Спасибо за оценку моего труда, приятно было увидеть Ваши комментарии по поводу данной монетки.

Долго не мог приступить к расчистке этого кругляшка, слишком страшная была монетка, но как говорится, глаза боятся - руки делают.

С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот..

ну что я за человек... нашёл страрую тему и давай ругаться ;)

узнаю по картинкам ковырялки странника.ну не могу пройти мимо.в открытую ему писал ни раз и ещё чую что ни раз напишу - к реставрации он ни какого отношения не имеет.его место в ларьке по ремонту ювелирки.то что он втюхивает новичкам некчёмную пережжёную фигню которую точит на карбароне за 5 минут пучёк, это чёрт с ним. его совесть будет грызть... ну если она у него есть конечно.то что всякую фигню продаёт с украины которая в россии стоит дешевле это тоже мне по барабану. кому лень купить тут, пусть купят дороже у него.фигово то, что он людей дурости учит.то он серной мазью предметы подкрашивает, то электролизом патину накидывает, то на медяках латунными кравцовками патину полирует. ересь первостепенная. руки оторвать за это нужно, а ему плюсы в репу ставят за то что он лапшу людям науши вешает.в теме про мишу сафронова написано (арчекон ком который), так у миши репа гораздо ниже чем у странника. и смех и грех.вообще он (странник) фантазёр большой. любит по своему усмотрению утраты долепить и т.п. после таких обучающих тем появляются энколпионы где одна створка от одного, другая от другого, а оглавие и вовсе от другого типа и даже чисто визуально там не вяжется.когда смотрел на его псевдорасчистку энколпионов, плакал. он выдрал всё нафиг там и замазюкал доделкой.да пофигу ему наука, пофигу сами предметы. я так понял что все его действия направленны чисто на извлечение прибыли. с разных источников. например продажа "инструмента", продажа самих предметов которые он якобы отреставрировал а по сути куклу из них сделал. ну а чё, слепил покрасивше наобум и в продажу... красота. новички схавают.вобщем слушайте странника поменьше. он хорошему не научит. а вот сафронова наоборот побольше ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! СЛАВА ЯХВЕ! Теперь в админах есть единомышленник! Теперь меня тщательнее слушать будут, что резня по малахиту есть чушь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! СЛАВА ЯХВЕ! Теперь в админах есть единомышленник! Теперь меня тщательнее слушать будут, что резня по малахиту есть чушь.

тоже со странником и его псевдо реставрацией тёрки? ;)

собственно всегда рад подискутировать на тему чистки. интересное занятие. точно такое же хобби как и само коллекционирование или коп или та же рыбалка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы народ и чистить медь научите ? :god:

А то химик наш жадина :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы народ и чистить медь научите ? :god:

А то химик наш жадина :toy:

про жадность уже писал не раз и тут напишу. какие то вещи в открытую не пишутся. не потому что жалко, а потому что бессовестных людей нынче валом. не хочу своими руками рожать гадов.

посмотрите по аукам и продажам на том же рд (тут я не успел ознакомиться с форумом ещё) там львиная доля предметов зделана чисто под продажу.

да и тут в ветке пятак показывали... отвечать не стал. тема сатарая. купил человек намазаный мазью пятак, полезла бронзуха, помыл и о чудо... мазь то слезла. есть у неё косяк такой. так что думаю и тут не лучше, такие же торгаши и сюда приходят.

пробежался по диагонали вижу пачку знакомых людей ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про жадность уже писал не раз и тут напишу. какие то вещи в открытую не пишутся. не потому что жалко, а потому что бессовестных людей нынче валом. не хочу своими руками рожать гадов.

посмотрите по аукам и продажам на том же рд (тут я не успел ознакомиться с форумом ещё) там львиная доля предметов зделана чисто под продажу.

да и тут в ветке пятак показывали... отвечать не стал. тема сатарая. купил человек намазаный мазью пятак, полезла бронзуха, помыл и о чудо... мазь то слезла. есть у неё косяк такой. так что думаю и тут не лучше, такие же торгаши и сюда приходят.

пробежался по диагонали вижу пачку знакомых людей ;)

Значитс за советом мы идем в личку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значитс за советом мы идем в личку :)

да я и в открытую напишу. не проблема. однако куклоделию учить не хочу. если вам для себя, то куклы не нужны если на продажу, то совесть такое продавать не позволит.

да и я не супер спец, просто сам ковыряюсь понемногу, с людьми общаюсь, опыты ставлю. в отличии от сафронова, специально не учился на это дело и по 8 часов каждый день этим не занимаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта. . . Только погоны снимайте штоль тогда, когда дискутировать будем. Я очень терпеливый человек, но на откровенную ересь у меня аллергия, и я кого хошь могу на юг послать. С администрацией этого делать неудобно. У нас тут сложилась следующая политика-рекомендуется только то, что проверено многими летами и сотнями монет, и только то, что при неправильном применении не может привести к летальному исходу или необратимым травмам. Именно поэтому Немец не получит рецепт самогона для меди, только готовый продукт, а то выпьет, и кирдык, что нам здорово, то Немцу хана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта. . . Только погоны снимайте штоль тогда, когда дискутировать будем.

на мои погоны плюньте. считайте что их нету. уже писал что они меня перед другими участниками форума ни как не возвышают и даны исключительно по необходимости а не для того чтобы я мог свою идею в головы вбивать.

(падаю уже. так что прощения прошу зарание если упускаю что то)

так о чём спор то в этой теме? что тут долгими летами не проверено? странник и его подход к псевдореставрации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз проверено и всеми силами старается быть низведенным в яму помойную. Тут разногласий нет и быть не могет. Разногласия могут быть (надеюсь не будут) в отношении к применяемым микстурам. Мы здесь стараемся найти дешевые аналоги дорогим средствам, рассказываем как правильно применять и чего не следует применять ни при каких обстоятельствах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь стараемся найти дешевые аналоги дорогим средствам, рассказываем как правильно применять и чего не следует применять ни при каких обстоятельствах.

полностью согласен. чудобанки в топку. дешевле реактивов нету в принципе ни одного продукта красочно упакованного.

я покупаю нужные реактивы в химмагах и чётко знаю что купил, а вот в разноцветных банках может быть что угодно, в какой угодно пропорции и гораздо дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru