Kosty87

Ф. Набор монет 1958 года копий

В теме 81 сообщение

(изменено)

Я таки нашел тот пост от Артема Пиночета, на который ссылался выше. Предлагаю большими гвоздями прибить его на "входе", чтобы каждый, кто собирается купить копию - прочел и сто раз подумал - надо оно ему?

 

.....Покупка фуфла для любых целей это всегда некая сделка с внутренним маленьким, но очень важным "я".
Ошибиться и случайно по незнанке купить - совсем другое, но покупка заведомо фуфлыжного предмета всегда и без оговорок приводит покупателя в бездну. 
Бытует мнение, что дескать "один раз не скалолаз" но это нифига не так, скалолаз.
Ты единожды купил такое маленькое фуфлецо, кажется совсем не значительное, для благой цели, подумаешь один битый пиксель в уголке монитора. А на деле ты всю свою карму изгадил, теперь ты - фуфло.

Всю свою сознательную жизнь старался есть натуральные продукты, трахать красивых баб, ездить на правильных машинах и коллекционировать монеты, а теперь ррраз и купил фуфло.
И вроде потолок не рухнул, вроде масло так же шкворчит ни сковороде, но все равно что-то неуловимо изменилось - ты уже не можешь про себя сказать, что ты настоящий, над тобой смеются мимо проходящие дети не от радости, а как-то ехидно.
Все, процесс пошел, ты часть системы в которой обман - основная цель. Можно еще некоторое время лягаться, отгонять от себя неприятные мысли, покупать настоящие монеты, потом их продавать, но все равно - ты фуфел и купил фуфло и отдал деньги фуфлоделам.
Зашибись? Вряд ли..... У меня было однажды такое, давно, дешево но все равно я никогда не забуду об этом - этот битый пиксель будет всегда меня преследовать. Я не застрелюсь конечно - я по честному ошибся, думал во продавец дурак, дешево так сибирку желтую отдает, а дураком-то я оказался. Подарил ее потом, как образец фуфла, никого не обманул. И все равно опять и опять возвращаюсь к тому моменту и хочу бить себя по рукам, приговаривая "не делай этого!". С этим я конечно справлюсь, не ваша это проблема, а моя и мне ее разгребать.
Зато у некоторых тут сама цель - взять и на..........ть кучу народа. 
Не поощряй фуфлоделов, не плати деньги за то ,чтобы тебя завтра обманули получше, не садись ты жопой на раскаленную сковородку. Ты же сам это делаешь, никакой черт тебя туда не тащит. Ну или не черт, а кто там у вас татар.
Посмотри на небо, выдохни, не суетись. В природе нет фуфла, нет поддельных деревьев, нет искусственного воздуха и даже камни без ГМО. Нахрена тебе сознательно впускать в свою жизнь эту ложь? Когда-нибудь ты сделаешь это опять, ты же уже не честный. И опять и снова. Мы все видели этих людей, к чему их это приводит. Дорога в никуда, к бреду, к бессонным ночам и истерике.
Коллекционер, не покупай фуфла, не показывай его людям, не говори о нем, забудь вообще о фуфле. Искренняя просьба.
Ты же не будешь кушать красиво выглядящее, розовое яблоко из папье-маше, не будешь спать с тайским мальчиком из-за того, что он дешевле девочки, не женишь сына на резиновой бабе?...

 

Автор: Артем Пиночет, супермодератор ЦФН.

Изменено пользователем Тапир
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рачительный еврей не обрезает, он подворачивает.

Положите фотки в альбом. Закроете дырки.

Изменено пользователем Pipper
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Покупка фуфла для любых целей это всегда некая сделка с внутренним маленьким, но очень важным "я".

Автор: Артем Пиночет, супермодератор ЦФН.

 

Хотелось бы добавить,

что "Мечта должна быть выше самообмана"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе не оправдываю покупку фуфла(копий) , но вот вспомнил совдепию(да и в 90е та же хрень), как многие покупали польскую, китайскую (подвальную) фуфловую одёжу и ботайлы, зная об этом, но ведь хотелось выглядеть клёво, модно, чтоб все упали от зависти, денег на "подлинники" не хватало, да и достать было тяжело и брали, зная, что говно, ноги натирало, подмышки красились, да хрен с ним, главное с виду-супермен моднячий и таких 90% было.имхо Так чем товарищ отличается от тех нас, да ни чем, нет денег у него на подлинники, а хоца, правда ошибся тс адресом, здесь любителей безалкогольного пива и резиновых женщин нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в царизме-копии которые называют новоделами и которые стоят десятки тысяч.  это не одно и тоже? я про те новоделы -когда штемпеля резали уже мастера лет через 100.

то же самое, и пофиг, сколько они сейчас стоят, пиметь подешевле и продать подороже, да... положить себе нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---- Ни в коем разе не оправдываю покупку фуфла(копий) , но вот вспомнил совдепию(да и в 90е та же хрень), как многие покупали польскую, китайскую (подвальную) фуфловую одёжу и ботайлы, зная об этом, но ведь хотелось выглядеть клёво, модно, чтоб все упали от зависти, денег на "подлинники" не хватало, да и достать было тяжело и брали, зная, что говно, ноги натирало, подмышки красились, да хрен с ним, главное с виду-супермен моднячий и таких 90% было.имхо Так чем товарищ отличается от тех нас, да ни чем, нет денег у него на подлинники, а хоца, правда ошибся тс адресом, здесь любителей безалкогольного пива и резиновых женщин нет. ----

 

 

Ну быдляк только и покупал, а то, что эти самые 90% быдла среди биологического вида - и сейчас не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше пользы от сохранённой картинки оригинальной монеты нежели от регулярного созерцания фуфла в коллекции. У самой убитой оригинальной монеты есть своя история, у фуфла нет ничего! Побитая оригинальная монета может дать тебе опыт по чистке, фуфло даст только ложный путь коллекционировании.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чем товарищ отличается от тех нас
 

Если покупая тогда польскую, китайскую (подвальную) фуфловую одёжу ты не кладешь сейчас в коллекцию копии ( а ты, Андрей, их не кладешь) - ты знаешь, чем ТС от нас тех отличается  :)

Нет средств для коллекционирования чего-то редкого - всегда есть темы попроще.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если покупая тогда польскую, китайскую (подвальную) фуфловую одёжу ты не кладешь сейчас в коллекцию копии ( а ты, Андрей, их не кладешь) - ты знаешь, чем ТС от нас тех отличается  :)

Нет средств для коллекционирования чего-то редкого - всегда есть темы попроще.  

 

Ты меня не понял, таких как тс тьма тараканья, они просто молчат, а тс "пукнул" не там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---- Ни в коем разе не оправдываю покупку фуфла(копий) , но вот вспомнил совдепию(да и в 90е та же хрень), как многие покупали польскую, китайскую (подвальную) фуфловую одёжу и ботайлы, зная об этом, но ведь хотелось выглядеть клёво, модно, чтоб все упали от зависти, денег на "подлинники" не хватало, да и достать было тяжело и брали, зная, что говно, ноги натирало, подмышки красились, да хрен с ним, главное с виду-супермен моднячий и таких 90% было.имхо Так чем товарищ отличается от тех нас, да ни чем, нет денег у него на подлинники, а хоца, правда ошибся тс адресом, здесь любителей безалкогольного пива и резиновых женщин нет. ----

 

 

Ну быдляк только и покупал, а то, что эти самые 90% быдла среди биологического вида - и сейчас не секрет.

 

не только быдляк, ну не было денег на нормальную одежду, не было! потому покупали то, что могли себе позволить, а, что уж там на одежде написано было, то пофиг, другого то не найти, потому и брали, а насчёт "выглядеть клёво" и вопросов небыло, выжить бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня не понял

Это точно :) . Одежда - какая бы она не была - модная или нет, дорогая или дешевая, красивая или так себе - остается ОДЕЖДОЙ. А то, что ТС хочет купить в коллекцию МОНЕТ - это не МОНЕТЫ

Вот и вся разница. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет средств для коллекционирования чего-то редкого - всегда есть темы попроще.  

 

Неправильная мысль. Совсем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одёжка всегда ценится только свой функциональностью, т.е. потребительскими свойствами. А понятие моды для быдляка и выдумано, т.е. чтобы на кого-то быть похожим, кто такое же носит. Хавают только те, кто лишён индивидуальности и личностных качеств.

Насчёт того, что не было чего одеть, может оно и было так когда, в 50-гг., но не позднее. В 90-е было полно нормальных штормовок и крепкой спецухи. Натаскать можно было почти везде, и практично и удобно заодно. Уж кому совсем было невмоготу, шили сами из брезентухи. Я кстати с тех пор примерно такое и покупаю обычно, естественно качеством получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная мысль. Совсем...

На мой взгляд каждый выбирает себе тему коллекционирования не только сопоставляя свои симпатии к тому или иному периоду чеканки монет, но и свои финансовые возможности. Вряд ли человек, имеющий возможность тратить в месяц 3000 - 4000 рублей на свое хобби будет собирать серебряные рубли Петра. Но это только мнение. А сколько людей - столько и мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или как уже писал выше - тема может быть любая, но лучше оставить дырку в коллекции, не положив что-то дорогое, чем купить "пластмассовый заменитель".

Просто, когда таких дырок будет о-о-очень много - возможно стоит обратить внимание на какую-то другую тему коллекционирования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд каждый выбирает себе тему коллекционирования не только сопоставляя свои симпатии к тому или иному периоду чеканки монет, но и свои финансовые возможности. Вряд ли человек, имеющий возможность тратить в месяц 3000 - 4000 рублей на свое хобби будет собирать серебряные рубли Петра. Но это только мнение. А сколько людей - столько и мнений.

 

Это бред.

Каждый выбирает не по финансам, а по душе.

 

Как пример. По финансам мне вполне собрать современную российскую юбилейку из недрагоценных м. Полностью.

Но тянет меня на рубли 18 века. Но положить в коллекцию могу только 10% от всего.

 

Нахрена мне полная коллекция юбилейки (она меня не возбуждает ни капли),  если я даже от одного рубля 18 века буду получать удовольствия несравнимое чем от удовольствия обладания полной коллекцией современной юбилейки.

 

Пусть у меня будет всего 10% от полной коллекции, но эти 10% будут РАДОВАТЬ и ГРЕТЬ ДУШУ.

 

Открою небольшой секрет:

Коллекционируют не ради зачеркивания клеточек в каталоге...

 

Пример привёл как пример.

Моя тема другая.. =))

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый выбирает не по финансам, а по душе

Я бы немного перефразировал : не только по душе.

Конечно при симпатии к рублям к 18 веку не стоит собирать биметаллические десятки - это тоже крайность получится. но, согласитесь - класть что-то в коллекцию раз в год -  тоже очень грустное коллекционирование. Лучше и не начинать тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бред.

Каждый выбирает не по финансам, а по душе.

 

Как пример. По финансам мне вполне собрать современную российскую юбилейку из недрагоценных м. Полностью.

Но тянет меня на рубли 18 века. Но положить в коллекцию могу только 10% от всего.

 

Нахрена мне полная коллекция юбилейки (она меня не возбуждает ни капли),  если я даже от одного рубля 18 века буду получать удовольствия несравнимое чем от удовольствия обладания полной коллекцией современной юбилейки.

 

Пусть у меня будет всего 10% от полной коллекции, но эти 10% будут РАДОВАТЬ и ГРЕТЬ ДУШУ.

 

Открою небольшой секрет:

Коллекционируют не ради зачеркивания клеточек в каталоге...

 

Пример привёл как пример.

Моя тема другая.. =))

Вот тут соглашусь и не соглашусь в одном флаконе, сам не любитель клеток и интерес разносторонний, а вот Гарик собирает погодовку советов по клеткам и фанатизм соответственный, нравится ему это, а теперь он собирает гравировки на полтосах ранних советов, зацепило его, завтра другое будет(Игорёк, извини, что тебя взял в пример, чисто по дружески) у меня интерес намного шире, но бабла стока нема, но нравиться, а привел пример для того, что и клетки и 18 век и браки и советы, да всё, что угодно-это интерес индивидуальный и часто личный, но вот выносить его бывает не стоит на публику(пишу ещё раз для тс) и бывает лучше жевать, чем говорить.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы немного перефразировал : не только по душе.

Конечно при симпатии к рублям к 18 веку не стоит собирать биметаллические десятки - это тоже крайность получится. но, согласитесь - класть что-то в коллекцию раз в год -  тоже очень грустное коллекционирование. Лучше и не начинать тогда.

Т.е. Даже если хочется, то всё равно не начинать? А если будет удовольствие будет и от рубля в год?

Если человеку данное расписание будет приносить удовольствие - то он так и будет поступать.

Коллекционирование это прежде всего удовольствие - остальное вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 а привел пример для того, что и клетки и 18 век и браки и советы,

Да, но с одним условием, что в случае доступной но нелюбимой темы это будет механическое зачеркивание клеточек. Т.е. только потому, что "МОГУ СОБРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ". Без эмоций.

 

А пример с Гарриком здесь не в тему.

Разве его темы не в удовольствие ему самому? Ктож запрещает темы менять или дополнять. Главное - всё с удовольствием.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим и желания в которых он не сознаётся даже самому себе" Зигмунд Фрейд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим и желания в которых он не сознаётся даже самому себе" Зигмунд Фрейд.

Да. Не нужно путать мечту и цель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями надо сначала подумать о возможностях, а потом - желать.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда были равноценны нашим возможностям ! 

Всех с пятницей, дамы и господа  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одёжка всегда ценится только свой функциональностью, т.е. потребительскими свойствами. А понятие моды для быдляка и выдумано, т.е. чтобы на кого-то быть похожим, кто такое же носит. Хавают только те, кто лишён индивидуальности и личностных качеств.

Насчёт того, что не было чего одеть, может оно и было так когда, в 50-гг., но не позднее. В 90-е было полно нормальных штормовок и крепкой спецухи. Натаскать можно было почти везде, и практично и удобно заодно. Уж кому совсем было невмоготу, шили сами из брезентухи. Я кстати с тех пор примерно такое и покупаю обычно, естественно качеством получше.

+146%  :beer: Никогда не носил джинсы "Мовин" и "Пирамид" или как их там  :sucks: ,свИтера "Team Boys" :sucks: тоже не было. Есть правда грешок небольшой  :blush: ,где-то 1988-89 майка с цветной вышивкой "CHANEL" была,но осознание того,что это беспонтовое фуфло пришло быстро. Выбрасывать не стал (уж очень фасончик нравился),взял и отпорол нитки надписи лезвием :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru