nasreddin

Еще одна копейка 33-го года (определение спроса)

В теме 127 сообщений

Вова, тебе лишь бы обгадить всё... :viking: Нормальная монетка. Да, значок мне ( только нормальный, в штемпельном блеске! И чтобы сканер всё это передал :kuku: ) когда рисанёшь? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже догадываюсь почему :)

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому-что на сканах видны все недостатки монеты, которые на фотографиях скрыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-что на сканах видны все недостатки монеты, которые на фотографиях скрыты.

Глупости. Я считаю, что на зеркалке тоже видны все недостатки, еще и красиво получается в отличии от сканера.

"Отсканеные" монетки, мне выглядят вообще не привлекательно, "не живые" они какие-то...(ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь не глупости.

просто прими это.как хороший совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь не глупости.

просто прими это.как хороший совет.

Спасибо большое.

НО НЕ НРАВИТСЯ....Извини.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости. Я считаю, что на зеркалке тоже видны все недостатки, еще и красиво получается в отличии от сканера.

"Отсканеные" монетки, мне выглядят вообще не привлекательно, "не живые" они какие-то...(ИМХО)

Монеты должны выглядеть не привлекательно, а честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты должны выглядеть не привлекательно, а честно.

Мои монеты выглядят честно.

Любую проданную мной монету, можно вернуть без проблем назад.

Пока желающих это сделать не было, как Вы думаете почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что русские-не сдаются))))) Ходжа, не волнуйся. с твоей монетой-всё ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь не глупости.

просто прими это.как хороший совет.

Володь,мне тоже сканы не нравятся,монеты "не живые" какие то получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-что на сканах видны все недостатки монеты, которые на фотографиях скрыты.

Я бы уточнил - могут оказаться скрыты. Хотя и не всегда по злому умыслу. Но тем не менее.

post-11229-0-06273100-1400432184_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего-то простая монета за 1000 р. а сколько эмоций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь не глупости.

просто прими это.как хороший совет.

Жаль, Германа нет - получил бы ты за свой охренительный совет. Учись фотографировать, а не сканить тоннами свой хлам.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер перестает быть томным.

Если есть такая возможность, большая просьба к модераторам прикрыть тему, не охота, что бы все переругались или еще в баню попали.

Если кому нужны будут фотки, или будут вопросы пишите в Л,С.

Постараюсь по возможности не отказывать.

Спасибо большое всем, принимавшим участие в обсуждении.

Ежик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер перестает быть томным.

Если есть такая возможность, большая просьба к модераторам прикрыть тему, не охота, что бы все переругались или еще в баню попали.

Если кому нужны будут фотки, или будут вопросы пишите в Л,С.

Постараюсь по возможности не отказывать.

Спасибо большое всем, принимавшим участие в обсуждении.

Ежик.

извини.но виртуально ОБИЖЕННЫЙ наглеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини.но виртуально ОБИЖЕННЫЙ наглеет.

Извини.

Просто не хочу, что бы ругались из-за всякой херни.

Совсем не вижу повода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини.

Просто не хочу, что бы ругались из-за всякой херни.

Совсем не вижу повода.

твоя тема тут не причем.

просто давно заметил пиздобольство советника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот набирусь смелости, и Мишу процитирую..."...Покупать - по сканам, продавать - по фото..." - вот чё он нам советует. И он прав. Да, на сканах монеты не живые, но - больше видно "косяков". Самый лучший вариант фото + сканы в лоте помещать, на мой взгляд. А монетка у Ежика красивая, может и не супер-пупер-анц-фигянц, но - уж 1000-1500 стоит наверняка. Хуку - победы за монетку. Немцу и Советнику - трубку мира. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в теме будете срач устраивать, забаню на долго.

Тему открыл.

На третьей странице есть отличные фотографии копейки это АЦЕШНОЙ из топика,

если бы сразу были они, то даже вопросов бы никаких не было. Правда по этим

фотографиям за неё врятли заплатили бы больше, чем сказал iff. Моё мнение по

этой копейке: Даже когда она вышла из под станка, она не была ацешной, в понимании

собирателей советских монет, потому-что она непрочеканенная. Она уже тогда не могла

называться УНЦ(нгц идёт в лес, со своим Шелдоном, их система не применима для советских

монет). Потом эта копейка была подвержена агрессивному воздействию окружающей среды.

Области выделенны разным цветом на фотографиях ТС. Скорее всего она в кладе, вместе

с другими монетами(как раз из того региона идут необращавшиеся гнилые 3к36,38, 5к38,...),

лежала в плохих условиях с высокой влажностью. Потом её помыли. Отсюда белёсо-зеленоватый

налёт. Что-то уже настолько сильно сгнило, что появились чёрные точки, а где-то похоже уже и

раковины. А так монета да, АЦЕШНАЯ.

post-2088-0-95516200-1400483722_thumb.jp

post-2088-0-11989800-1400483738_thumb.jp

post-2088-0-74683600-1400483747_thumb.jp

post-2088-0-84266500-1400483755_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в таком состоянии по фото и сканам не определяются, дается только примерное состояние монеты, а каждый из своего опыта иногда печального, решает покупать или нет, вообщем фото конечно надо, так же обязателен скан, на нем полностью видны недостатки монеты, саму монету лучше всего видеть и покупать в живую. На фото vnukovo есть пропушеные места с потерями, но тем не менее монета приятная и стоит тех денег что просит ТС. Вообще удивительно, есть желающий покупать, не понятно возмущение других, какого на Ёжика наехали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в теме будете срач устраивать, забаню на долго.

Тему открыл.

На третьей странице есть отличные фотографии копейки это АЦЕШНОЙ из топика,

если бы сразу были они, то даже вопросов бы никаких не было. Правда по этим

фотографиям за неё врятли заплатили бы больше, чем сказал iff. Моё мнение по

этой копейке: Даже когда она вышла из под станка, она не была ацешной, в понимании

собирателей советских монет, потому-что она непрочеканенная. Она уже тогда не могла

называться УНЦ(нгц идёт в лес, со своим Шелдоном, их система не применима для советских

монет). Потом эта копейка была подвержена агрессивному воздействию окружающей среды.

Области выделенны разным цветом на фотографиях ТС. Скорее всего она в кладе, вместе

с другими монетами(как раз из того региона идут необращавшиеся гнилые 3к36,38, 5к38,...),

лежала в плохих условиях с высокой влажностью. Потом её помыли. Отсюда белёсо-зеленоватый

налёт. Что-то уже настолько сильно сгнило, что появились чёрные точки, а где-то похоже уже и

раковины. А так монета да, АЦЕШНАЯ.

Это ничем не обоснованные Ваши домыслы.

Я думал, что я самый не образованный на форуме.

И так по пунктам. Из того, что я тут на форуме научился(если сможете-опровергайте)

1. Во первых Не УНЦ, а АНЦ от слова анциркулейтед (тобто не обращавшаяся, не бывшая в обращении), никакой Шелдон со всякими там шкалами тут совершенно не при чем, если монетка не была в обращеннии и ее прочеканенность к этому критерию совершенно не имеет никакого отношения(если я правильно понимаю то она меряется параметром МС их наверное существует штук 70, я особо не вникал-мне не интересно) Монета 100% имеет право называться АНЦ.

2.По поводу воздействия агрессивной среды. Ни ВЫ не я не можем доподлинно знать как и где хранилась любая монета, если она не была с 33-го года у нас так сказать на глазах(во всех остальных случаях мы можем только лишь предполагать основываясь на личном опыте) Никто не имеет права утверждать, что было так или эдак. А то, что эти монеты не из ТОГО региона откуда идут гнилые 3-36,38 и 5-38 это 99,9%(уточните пожалуйста какого) и почему Вы это утверждаете. И откуда Вам известно где и когда и у кого я их купил.

3. Монета не мытая (это ж нужно только додуматься, что бы утверждать, что монета одновременно и мытая и с зелеными пятнами) Я фигею.

и .4 Поинтересуйтесь на каком принципе работают цифровые фотоаппараты(мыльницы) и как работают в смысле цветопередачи их "мозги", может откроете для себя несколько интересных моментов.

Ну а так все верно, пятнышки есть, грязь есть, но в масштабе копейки я думаю, что все вполне допустимо и не вооруженным взглядом не обнаруживается.

Благодарен за мнение.

Ежик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Шелдона, насколько приходилось с этим сталкиваться, там действительно оценивается не состояние, а сохранность после чеканки. Это тот самый случай, когда при сохранности aUNC- UNC состояние по консервативной шкале всего на троечку, в соответствии с классиками, т.к. отличное состояние не терпит таких непрочеканов. А дальше - от потребителя: т.е. кто собирают монеты в сохранности - могут высоко ценить и хорошо платить, а те кто по состоянию - не видят в ней состояния выше среднего и соотв. много не заплатят, тем более, что штемпельные копейки 33 вообще не редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в таком состоянии по фото и сканам не определяются, дается только примерное состояние монеты, а каждый из своего опыта иногда печального, решает покупать или нет, вообщем фото конечно надо, так же обязателен скан, на нем полностью видны недостатки монеты, саму монету лучше всего видеть и покупать в живую. На фото vnukovo есть пропушеные места с потерями, но тем не менее монета приятная и стоит тех денег что просит ТС. Вообще удивительно, есть желающий покупать, не понятно возмущение других, какого на Ёжика наехали

Никто на него не наезжал. Мне всё равно чем и почём торгует ТС.

Проблема в том, что какашку пытаются продать в обёртке конфетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на него не наезжал. Мне всё равно чем и почём торгует ТС.

Проблема в том, что какашку пытаются продать в обёртке конфетки.

Поточнее, где и когда Вы это увидели?

Укажите мои слова в теме, где на Ваш взгляд я пытаюсь это делать иначе это выглядит, "потому что-потому"...

Типа А Баба Яга против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто на него не наезжал. Мне всё равно чем и почём торгует ТС.

Проблема в том, что какашку пытаются продать в обёртке конфетки.

Насчет какашки это сугобо Ваше мнение, я с такой оценкой состояния монеты не согласен, да и не только я, повторюсь, несмотря на непрочекан, монета достойная и по тому что я вижу, не мытая Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru