С улыбкой по жизни

1 рубль Олимпиада 80 (Эмблема Олимпиады)

В теме 75 сообщений

А разве в белАруси рубль валюта? Справочники говорят, что рубЕль. :blush:

Я тут где-то видел даже такой вариант написания: рыбаль. Правда, не белорусс этим термином пользовался, а россиянин.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно не последняя она, жду приезда новой, для очередного эксперимента :hysterical:

То мужа без мяса оставляет.то монетки мучает.

Шо за дамы пошли,куды мир катится :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто бесит гонор непонятный, ну не хочешь ты писать, не нравятся фото, так пройди лесом..

у меня есть у кого спросить про юбилейку: ЗОЛОТАРЕВ Михаил Леонидович, я и письмо ему написала на почту, он же и отсоветовал покупать каталог старый до выхода нового, он же и советы дает по юбилейки, только сейчас ночь, а завтра торги по монете заканчиваются, так он почему то не хамит и козыряет своими знаниями..

Хоть тут и не принято называть имена, но не могу не отметить, что Вам повезло - он действительно чрезвычайно знающий специалист, очень правильный и приятный в общении человек.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хоть тут и не принято называть имена, но не могу не отметить, что Вам повезло - он действительно чрезвычайно знающий специалист, очень правильный и приятный в общении человек.

Добавлю, Александр Фурсевич один из ведущих специалистов именно по юбилейке СССР.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в белАруси рубль валюта? Справочники говорят, что рубЕль. :blush:

Очень приятно, что Вы интерисуетесь Беларусью, даже не поленились в справочник посмотреть.

Если Вы хотите Выразиться на нашем языке, то правильно говорить рубель. В словосочетании дзесяць рублей, после буквы б не нужно писать букву е.

По русски правильно говорить рубль.

Название Беларусь пишется с большой буквы и с буквой а после л на любом языке.

Надеюсь, что иллюстрация банкноты и ссылка на сайт НБ Вам всё пояснит визуально.

http://www.nbrb.by/

post-8401-133075363198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, Александр Фурсевич один из ведущих специалистов именно по юбилейке СССР.

я уже тут пообщалась с Ярославом Адриановым, Андреем Федориным, до этого с М. Золотаревым, они думаю тоже ведущие специалисты, но хамства по отношению ко мне никакого не было.

если даже я и ошибалась, то минус в репутацию не ставили, не говорили что стоит 3 копейки , а потом только приглядываясь, что то решали.

специалист..

ВСЕМ ( даже специалистам!! :hysterical: ) спасибо, пошла биться за рубль

вот слова Михаила:

Добрый день, Марина. Я сейчас в отъезде, буду дома в конце следующей недели, тогда и продолжим.

Монета 1 рубль Олимпиада 80 (Эмблема) хорошая, я бы за нее поборолся, но мне это будет сложно сделать.

С уважением, М.З.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То мужа без мяса оставляет.то монетки мучает.

Шо за дамы пошли,куды мир катится :sorry:

Да не сидит муж без мяса, это образное выражение :sorry:

а монетку чистила по совету специалистов, но там коррозия глубокая была.. очень глубокая и по всему полю :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ( даже специалистам!! :hysterical: ) спасибо, пошла биться за рубль

У продавца поинтересуйся по поводу картинок. Может оказаться так, что аверс от другой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавца поинтересуйся по поводу картинок. Может оказаться так, что аверс от другой монеты.

forest, билась честно до 860 рублей, потом пошла варить кофе.. прихожу и опа.. Михаил купил ее за 1134р :sorry: (хотя и обещал не мешать)

но ему не жалко, ему нужнее

думаю там не может быть ошибки

утром прислали фото подробные, все соответствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название Беларусь пишется с большой буквы и с буквой а после л на любом языке.

Белорусская ССР почему-то писалась через О

(хотя и обещал не мешать)

А вот это нехорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ширалива внизу есть "стоимости"

хрен его знает что обозначают эти шифровки, но если получится въехать-то наверное это и будет стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ширалива внизу есть "стоимости"

хрен его знает что обозначают эти шифровки, но если получится въехать-то наверное это и будет стоимость

Да мне дали ценник и все такое прочее, просто описание, фото нет, вот и блуждаю по темному лесу :wacko:

там вроде не шлифовки, а очень большая разница в гербе

а то что плохо, да я так не думаю :hysterical: :hysterical: :hysterical:

можно же шантаж устроить.. чтоб помощи было больше

если честно, то надо фото всех вариантов может так в продаже найду, без всяких молотков, конросов и т.д

буду ждать каталога :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. выскажусь, так сказать, взгляд со стороны.

Дядя Фурсевич может и немного неправ был по отношению к самой монете (хотя я смотрю почему-то многие стесняются определять олимпиаду по таким картинкам, может просто привыкли на Африку смотреть, а параллель там в Гвинейском заливе на сканах и мелких фото порой бывает не видна, а про Финский залив забывают). Но уж чего-чего, а хамства с его стороны в его первых постах я лично не наблюдаю.

Не понравилась оченка в рублях братского государства? А если бы в долларах или евро оценили, то как, типа нормально? :)

Уж на крайний случай по запросу "курс белорусского рубля" гугл (вроде в нем еще никого не банили) первым результатом выдает такой чудный сайт:

http://kurs4today.ru/BYR равно как и еще кучу ему подобных. Реально, не вижу в этом никаой проблемы.

Второе, по самой монете. Сочетание действительно 2-Е. Только вот по таким фото, я не возьмусь точно сказать, обычного она качества или нет.

Третье. МЗ в приведенном выше письме нигде не написал, что "обещал не мешать". Я вижу "я бы за нее поборолся, но мне это будет сложно сделать". А это не одно и тоже.

А даже если и была такая договоренность где в другом месте, то тут следующий момент - вот видит, что 860 и стоп, а торги-то дальше продолжаются (между 860 и 1134 явно больше одного шага). Может решил, что был достигнут "максимум" предварительной договоренности, и смело пошел дальше. Так что, если сильно нужна была монета - кофе мог и подождать. :)

В любом случае, не расстраивайтесь, найдется еще монетка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. выскажусь, так сказать, взгляд со стороны.

...

Не понравилась оченка в рублях братского государства? А если бы в долларах или евро оценили, то как, типа нормально? :)

Взгляд с ещё более удалённой стороны:

Почему бы тогда не в тугриках или донгах? Тоже очень даже "братские" страны, весьма связанные своей историей с Россией.

Если они недостаточно братские - давайте тогда сербских динарах и болгарских левах считать.

Да просто потому, что евро, доллары и англ. фунты - междунардная валюта (хотя несколько разного статуса: доллары и фунты обязательны к приёму во все платежи, а евро - договорные), а вот белАруские, монгольские и т.д. мало кто понимает и воспринимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В словосочетании дзесяць рублей, после буквы б не нужно писать букву е.

Ідзі буквар пачытай. Нет в белорусском языке слова "рублей". а есть слово "рублёў", что, собственно, на фото купюры и можно наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд с ещё более удалённой стороны:

Почему бы тогда не в тугриках или донгах? Тоже очень даже "братские" страны, весьма связанные своей историей с Россией.

Если они недостаточно братские - давайте тогда сербских динарах и болгарских левах считать.

Да просто потому, что евро, доллары и англ. фунты - междунардная валюта (хотя несколько разного статуса: доллары и фунты обязательны к приёму во все платежи, а евро - договорные), а вот белАруские, монгольские и т.д. мало кто понимает и воспринимает.

В чем проблема? Фурсевич написал, почем он продает такое счастье по месту жительства. С какой стати он будет брать на себя труд пересчитывать в другую валюту? Если вопрошающему это действительно важно, он сам пересчитает, если не очень важно - просто проигнорирует оценку и подождет другую, более понятную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Фурсевич написал, почем он продает такое счастье по месту жительства. С какой стати он будет брать на себя труд пересчитывать в другую валюту? Если вопрошающему это действительно важно, он сам пересчитает, если не очень важно - просто проигнорирует оценку и подождет другую, более понятную.

Да проблем с этим никаких. Просто кто-то любит отвечать, чтобы прояснить, а кто-то - чтобы заставить думать вопрошающего. Я люблю и то и другое, по настроению. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. выскажусь, так сказать, взгляд со стороны.

Дядя Фурсевич может и немного неправ был по отношению к самой монете (хотя я смотрю почему-то многие стесняются определять олимпиаду по таким картинкам, может просто привыкли на Африку смотреть, а параллель там в Гвинейском заливе на сканах и мелких фото порой бывает не видна, а про Финский залив забывают). Но уж чего-чего, а хамства с его стороны в его первых постах я лично не наблюдаю.

Не понравилась оченка в рублях братского государства? А если бы в долларах или евро оценили, то как, типа нормально? :)

Уж на крайний случай по запросу "курс белорусского рубля" гугл (вроде в нем еще никого не банили) первым результатом выдает такой чудный сайт:

http://kurs4today.ru/BYR равно как и еще кучу ему подобных. Реально, не вижу в этом никаой проблемы.

Второе, по самой монете. Сочетание действительно 2-Е. Только вот по таким фото, я не возьмусь точно сказать, обычного она качества или нет.

Третье. МЗ в приведенном выше письме нигде не написал, что "обещал не мешать". Я вижу "я бы за нее поборолся, но мне это будет сложно сделать". А это не одно и тоже.

А даже если и была такая договоренность где в другом месте, то тут следующий момент - вот видит, что 860 и стоп, а торги-то дальше продолжаются (между 860 и 1134 явно больше одного шага). Может решил, что был достигнут "максимум" предварительной договоренности, и смело пошел дальше. Так что, если сильно нужна была монета - кофе мог и подождать. :)

В любом случае, не расстраивайтесь, найдется еще монетка.

спасибо за все выводы, я и не расстроилась совсем, он помогает, а это намного дороже самой монеты, я не сильно переживаю, найду конечно

Что касается дяди Фурсевича, 3000 белАруских рублей по его оценке я дам не глядя, даже 20 000 где то валяется бумажка такая..сначала бы надо было посмотреть внимательно а потом умничать, что я троллю великого, занятого сПеЦиАлИсТа :hysterical: :hysterical:

сразу минус поставил, пусть свой гонор прячет почаще и будет проще, я могла тоже обидится и влепить минус ему, только почему то более адекватна оказалась

я и смотрела на Финский залив, для меня Гвинейский залив не о чем ни говорит, просто нет фото, вот по описанию и смотрела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Фурсевич написал, почем он продает такое счастье по месту жительства. С какой стати он будет брать на себя труд пересчитывать в другую валюту? Если вопрошающему это действительно важно, он сам пересчитает, если не очень важно - просто проигнорирует оценку и подождет другую, более понятную.

Омар, его оценка в первом посту :

(Чтобы разбираться, нужно каталоги почитывать. Ваша монета стоит 3000 белорусскими рублями),

я куплю не вопрос, написала выше, если надо я с любой валюты пересчитаю, любую сумму. я сразу пересчитала и поняла что он написал от 10 рублей РФ- я куплю, только почему то сразу

Вы на других форумах , да и на этом оперируете долларами, еврами и рублями Российскими, но стоило мне уточнить наличие у него каталога, так он сразу изменил свое мнение, сразу полез смотреть, раз есть

я это к тому что нужно говорить , если в валюте то общепринятой для торгов на площадках, где ведутся беседы и прения :blush:

но это сугубо мое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в архив, торги прошли обсуждать больше нечего

как что то найду выставлю

так как НЕТ каталога :hysterical: :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурсевич! С тебя монета. Омар! Не учи нас азбуке. То что ты не знаешь гимн родной страны-позорнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурсевич! С тебя монета. Омар! Не учи нас азбуке. То что ты не знаешь гимн родной страны-позорнее.

НаЧальника, не обижай дядю Фурсевича, он же хороший, просто пятница, вечер, перцовка, а тут рыжая дура с каким то рублем.. ну и шашки наголо и в атаку :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар,

Вы на других форумах , да и на этом оперируете долларами, еврами и рублями Российскими,

Смею заметить, что рублями российскими я оперирую исключительно в аукционах, для удобства покупателей, ибо заинтересован в продаже. В оценках я оперирую исключительно долларами, ибо в них мыслю. Евро для меня не существует как валюта вообще, вряд ли Вы дадите ссылку соответствующую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала образно и Вы меня поняли

я тоже для заграницы думаю в долларах или евро, у себя в стране в рублях

главное Вы поняли ход моих мыслей

МИХАИЛ, если Вы читаете эту тему, поздравляю с ПОКУПКОЙ

не обиделась , не грущу.. :D

Вы молодец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд с ещё более удалённой стороны:

Почему бы тогда не в тугриках или донгах? Тоже очень даже "братские" страны, весьма связанные своей историей с Россией.

Если они недостаточно братские - давайте тогда сербских динарах и болгарских левах считать.

Да просто потому, что евро, доллары и англ. фунты - междунардная валюта (хотя несколько разного статуса: доллары и фунты обязательны к приёму во все платежи, а евро - договорные), а вот белАруские, монгольские и т.д. мало кто понимает и воспринимает.

Я вот когда отвечаю на вопросы о стоимости Чехословакии, очень часто называю цены в кронах. По Чехословакии мне так легче. Кому это действительно интересно, тот переведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru