сквозняк_44

1 копейка 1931

В теме 10 сообщений

вот и мне повезло-попался такой брак .Номинал непрочеканен справа у основании,стебельный ободок слева непрочеканен.Со стороны герба если не ошибаюсь-раскол штемпеля по букве П, буквы СССР непропечатаны,небольшое смещение кружка при чекане- в сторону СССР и напоследок,гурт частично лысый-50%,частично пропечатанный Монета не как у Львёнки,но я и этому рад

post-16511-129208197342_thumb.jpg

post-16511-129208205445_thumb.jpg

post-16511-129208209849_thumb.jpg

post-16511-129208212152_thumb.jpg

post-16511-129208214928_thumb.jpg

post-16511-129208217433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё фото

post-16511-129208288756_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне повезло-попался такой брак

А в чём, извините, везение?

Видимо, я слишком отстал от жизни...

Чувствую, что сейчас тут начнутся поздравления и восхищения, поэтому ответ можно в личку... Ну, чтоб я сильно, типа, не позорился... :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы стрелками показывали куда смотреть...

пс

а по сути - ПОКАЖИТЕ, если найдете, 193* бронзу БЕЗ этих расколов, трещин, непрочекана, херопропизден и прочего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не как у Львёнки,но я и этому рад

Если вы про эту монетку, то там ничего радостного и удивительного. Она припасена для моей "ученицы", которая заинтересовалась монетными браками. Буду ей рассказывать то, что знаю, а это практическое задание "Найди 4 брака" :D

Впрочем, если найденная вами монетка приносит вам столько радости, то оставьте ее себе, пусть радует. :happy:

Я за позитив, товарищи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про эту монетку, то там ничего радостного и удивительного. Она припасена для моей "ученицы", которая заинтересовалась монетными браками. Буду ей рассказывать то, что знаю, а это практическое задание "Найди 4 брака" :D

Впрочем, если найденная вами монетка приносит вам столько радости, то оставьте ее себе, пусть радует. :happy:

Я за позитив, товарищи!

Совершенно верно! Да, на копейках этого года гораздо труднее найти монету без брака, но, тем не менее, для иллюстрации брака монета вполне подходит. Мы же не цену или редкость её обсуждаем, а БРАК. Он присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года два назад я тоже выкопал 1-31 с лысым гуртом,

а нормальные то есть? :D

бедные сектанты :sorry: как же вам трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про эту монетку, то там ничего радостного и удивительного. Она припасена для моей "ученицы", которая заинтересовалась монетными браками. Буду ей рассказывать то, что знаю, а это практическое задание "Найди 4 брака"  :D

Впрочем, если найденная вами монетка приносит вам столько радости, то оставьте ее себе, пусть радует.  :happy:

Я за позитив, товарищи!

просто в последнее время мне стали попадаться браки-вот это и радует .Надоело однообразие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года два назад я тоже выкопал 1-31 с лысым гуртом,

а нормальные то есть? :D

бедные сектанты  :sorry: как же вам трудно.

у меня была 1 к 1931 с нормальным гуртом-но пол-года назад продал К сожалению другой стороны нет-стёр Гурт я никогда не фотографировал-но поверьте-он был нормально прочеканен А что Вам нужна 1 коп 1931 ? 

post-16511-129217359419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы стрелками показывали куда смотреть...

пс

а по сути - ПОКАЖИТЕ, если найдете, 193* бронзу БЕЗ этих расколов, трещин, непрочекана, херопропизден и прочего...Извините я ещё плохо владею компом и невсе программы знаю Я только недавно чуть-чуть научился пальцем тыкать в комп Да ещё с этой VISTA мучаюсь-с ней не все программы работают-полный компьютерный лох 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru