Юрий В.

В борьбе обретешь ты право свое

В теме 134 сообщения

Всевозможные придирки к словам типа СОХРАН-ОТМЕНИТЬ!.

Давайте без эмоций обсудим слово "сохран", так сказать, с научной точки зрения. Слово "сохран" стало результатом сокращения слова "сохранность". Оно (слово "сохран") к терминам нумизматики, как например слова "аверс", "реверс", "гурт", точно не относится. То есть узаконить его как термин, на мой взгляд, не корректно. Слово является разговорным, даже скорее просторечным. На сайте как и в любом средстве массовой информации недопустимо/нежелательно применение просторечных слов. Ну и наконец, кому из уважаемых коллег-нумизматов так сложно писать слово "сохранность" вместо слова "сохран"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли уж велика необходимость коренной перестройки? Прописывать в Правилах можно все, что угодно. Но я уверен, что если пользователь адекватен как человек, имеет порядочность, основы культуры - он при любых Правилах будет чувствовать себя комфортно. Даже при их полном отсутствии. По сути действующих Правил сегодня я не усматриваю для себя никакого дискомфорта - они просты, интуитивно понятны и справедливы. Немного витиеваты по изложению, но меня это абсолютно не напрягает. При желании некоторые узкие места легко обходятся без излишнего раздражения окружающих. Некоторые привилегии "старичкам" тоже не новы. На других форумах может не в такой явной мере, но так или иначе определенные льготы присутствуют. Так что - "Да здравствует мировая Лень!" От добра добра не ищут. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все нравится тут. Небольшие перегибы есть всегда и во всем.

НО, тут они настолько незначительны что даже не замечаю их (на мой субъективный взгляд).

Правила есть всегда и во всем и так или иначе нам приходится им следовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни товарищи подтолкнули других товарищей - появился ресурс. появились третьи товарищи и решили переворот устроить. не логично, точнее не по логике бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно со стороны смотрится - запрет произносить некоторые слова есть, потому что это "деревенские высказывания", "просторечие" и т.д. А мат - это в порядке вещей. Тут уж господа надо быть последовательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил. Прошу не флудить.

Если кто-то неадекватен - просто жмем кнопочку жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли уж велика необходимость коренной перестройки? Прописывать в Правилах можно все, что угодно. Но я уверен, что если пользователь адекватен как человек, имеет порядочность, основы культуры - он при любых Правилах будет чувствовать себя комфортно. Даже при их полном отсутствии. По сути действующих Правил сегодня я не усматриваю для себя никакого дискомфорта - они просты, интуитивно понятны и справедливы. Немного витиеваты по изложению, но меня это абсолютно не напрягает. При желании некоторые узкие места легко обходятся без излишнего раздражения окружающих. Некоторые привилегии "старичкам" тоже не новы. На других форумах может не в такой явной мере, но так или иначе определенные льготы присутствуют. Так что - "Да здравствует мировая Лень!" От добра добра не ищут. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Пахал мужик поле и вдруг бутылка. Открыл - оттуда джин.

-Господин мой в знак благодарности за освобождение выполню любых 3 твоих желания, но только с условием, что всё что сделаю для тебя, у твоего соседа будет в два раза больше.

Подумал мужик хорошенько и говорит:

-Сделай меня одноглазым, одноногим и глухим на одно ухо.

P.S. Я на этом форуме уже давно и клянусь здоровьем своих детей, ни разу правила не читал. Как выжил в этих джунглях, даже сам не знаю. Более того, когда кем-то упоминаются правила, вижу там же как многие из них нарушаются и что интересно самими же "повстанцами". Один раз спросил в личке у дружественного модератора как можно за одно нарушение получить два наказания, на что он, будучи юристом ответил, а разве в нашей реалии не точно так же? Вывод простой: правила-шмамила, козла всегда буду называть козлом, даже зная что накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли уж велика необходимость коренной перестройки? Прописывать в Правилах можно все, что угодно. Но я уверен, что если пользователь адекватен как человек, имеет порядочность, основы культуры - он при любых Правилах будет чувствовать себя комфортно. Даже при их полном отсутствии. По сути действующих Правил сегодня я не усматриваю для себя никакого дискомфорта - они просты, интуитивно понятны и справедливы. Немного витиеваты по изложению, но меня это абсолютно не напрягает. При желании некоторые узкие места легко обходятся без излишнего раздражения окружающих. Некоторые привилегии "старичкам" тоже не новы. На других форумах может не в такой явной мере, но так или иначе определенные льготы присутствуют. Так что - "Да здравствует мировая Лень!" От добра добра не ищут. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Пахал мужик поле и вдруг бутылка. Открыл - оттуда джин.

-Господин мой в знак благодарности за освобождение выполню любых 3 твоих желания, но только с условием, что всё что сделаю для тебя, у твоего соседа будет в два раза больше.

Подумал мужик хорошенько и говорит:

-Сделай меня одноглазым, одноногим и глухим на одно ухо.

P.S. Я на этом форуме уже давно и клянусь здоровьем своих детей, ни разу правила не читал. Как выжил в этих джунглях, даже сам не знаю. Более того, когда кем-то упоминаются правила, вижу там же как многие из них нарушаются и что интересно самими же "повстанцами". Один раз спросил в личке у дружественного модератора как можно за одно нарушение получить два наказания, на что он, будучи юристом ответил, а разве в нашей реалии не точно так же? Вывод простой: правила-шмамила, козла всегда буду называть козлом, даже зная что накажут.

:beer: Это точно ! :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью 4.10 предлагаю изложить в следующей редакции

4.10. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга и любых вульгаризмов, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискуем начать общаться на сухом тошнотворно-канцелярском диалекте :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью 4.10 предлагаю изложить в следующей редакции

4.10. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга и любых вульгаризмов, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.

Ох, не дай бог примут это изложение. Этож надругательство и над свободой слова и над могучим нетленным. Эта...Ваше высокопревосходительство, без сленга, без вульгаризмов, без умышленного коверканья слов, на каком же языке мы тут будем общатся. Я и так уже постоянно сдерживаюсь как могу. Может для ызящщиства давайте тогда уж на церковно-славянском и к каждому посту прилагать копии написаные от руки в трёх экземплярах. Гарик(ТМ), присоединяйся ко мне быстрее, в опозицию этому изложению, а то нам скоро придёт звиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под вульгаризмами я подразумевал милые мишиному сердцу "сохран", "штамп" и проч.

Но если публика против, то я с удовольствие поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2010 в 21:22, Юрий В. сказал:

Под вульгаризмами я подразумевал милые мишиному сердцу "сохран", "штамп" и проч.

Но если публика против, то я с удовольствие поддержу

Вульгаризмы однозначно следует ликвидировать как класс. И за употребление кидать -10% в репу :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить еще положение о размещение картинок:

4.16. Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума. Присоединение изображений размещенных на сторонних ресурсах запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"штамп"- не вульгаризм, а вполне лигитимный термин,который в нумизматике надо применять к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"штамп"- не вульгаризм, а вполне лигитимный термин,который в нумизматике надо применять к месту.

Согласен. В зависимости от контекста он может быть и не вульгаризмом.

Предложение о вульгаризмах снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение:

4.17. Категорически запрещен вход на форум с использованием чужого аккаунта. Ответственность за такой вход несет владелец аккаунта.

Считаю что это положение должно буть в правила внесено ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, согласен с Максимом (Вахрюк). Важны ЛЮДИ, ЗНАНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ, ЛС, ОБЩЕНИЕ. Смогу выражаться и так,и так. Лучше быть, типа, копателем в монетках , чем в правилах. Косяки неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение:

4.17. Категорически запрещен вход на форум с использованием чужого аккаунта. Ответственность за такой вход несет владелец аккаунта.

Считаю что это положение должно буть в правила внесено ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Предлагаю внести дополнение: кроме случаев,когда есть прямое разрешение администрации сайта (такие случаи в истории форума были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни к чему. Своего аккаунта для самовыражения более чем достаточно. Незачем друзей и знакомых привлекать к своим разборкам с администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под вульгаризмами я подразумевал милые мишиному сердцу "сохран", "штамп" и проч.

Но если публика против, то я с удовольствие поддержу

Юрий Владимирович,публика не против борьбы с вульгаризмами,публика за дифференцированный подход к конкретным терминам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли уж велика необходимость коренной перестройки? Прописывать в Правилах можно все, что угодно. Но я уверен, что если пользователь адекватен как человек, имеет порядочность, основы культуры - он при любых Правилах будет чувствовать себя комфортно. Даже при их полном отсутствии. По сути действующих Правил сегодня я не усматриваю для себя никакого дискомфорта - они просты, интуитивно понятны и справедливы. Немного витиеваты по изложению, но меня это абсолютно не напрягает. При желании некоторые узкие места легко обходятся без излишнего раздражения окружающих. Некоторые привилегии "старичкам" тоже не новы. На других форумах может не в такой явной мере, но так или иначе определенные льготы присутствуют. Так что - "Да здравствует мировая Лень!" От добра добра не ищут. С уважением ко всем участникам дискуссии.

Видите ли,Максим,любые законы и правила пишутся для другой категории людей,с целью предотвращения противоправных действий с их стороны.Я,например,сторонник борьбы с вульгаризмами и сторонник ужесточения правил ведения политических дискуссий,поскольку был свидетелем ,как уходили люди с очень хороших сайтов из-за того,что политические дискуссии плавно переходили к обсуждению национального вопроса во всём его многообразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2010 в 21:22, Юрий В. сказал:

4.10. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга и любых вульгаризмов, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание

А я вот поддержу Юрия Владимировича: сформулировано ясно и понятно для любого, умеющего читать. А слово "избегайте" вместо "запрещается" - как раз для неисправимых оптимистов типа Баска - они со спокойной душой смогут игнорировать этот пункт, не рискую десятью годами без права переписки. А к самой формулировке вначале её добавил бы: "Уважайте русский язык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Под любым номером, но должен присутствовать пункт, требующий уважения собеседника.

Лови плюсег, дядь Слав. Как нам этого порой не хватает :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же - то, что разногласия, даже не разногласия, а небольшие разночтения, касаются мелочей, неких шероховатостей в правилах, это говорит о том, что в принципе всё в порядке и необходимости вносить изменения в правила нет.

А особенности взгляда с отдельной конкретной колокольни всегда будут, и это естественно и потому нормально.

А в формулировках нет предела совершенству.

А вообще всё тип-топ.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru