михаил123

Какие то старые монеты Китая. Подскажите.

В теме 62 сообщения

(изменено)

Обмылок редкой лиры всегда можно перепродать. Евро так за 25-30. Вот Вам и поллитра, а может и 2.

С чего бы. Я пока не спал.

Ну я тогда вообще везунчик я выменял его в пересчете на сегодняшний курс 11.53 евро кстати евро за 16 дней нехило поднялся с 42.1033 до 43.3421 Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда вообще везунчик я выменял его в пересчете на сегодняшний курс 11.53 евро кстати евро за 16 дней нехило поднялся с 42.1033 до 43.3421

Лотерейки не пробовали покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз купил билет за 10 рублей и выиграл... 10 рублей. Но это был уже не первый раз до этого я раза три-четыре не выигрывал ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрят вдаль усталые глаза?

Pierwszy dzień urlopu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вы герр по польски в последнее время разговариваете, да поляков, которые поют русские песни слушаете?

Ужели не в Варшаву перебираться собрались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierwszy dzień urlopu.

Странный подход к событию :blink:

Пы.сы. Амфетамины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амфетамины?

Этанол

Ужели не в Варшаву перебираться собрались?

"Сеня, про зайцев - это не актуально" (с)

Не, пан Михал, Варшава - давно пройденный этап.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этанол размывает пласты сознания, освобождая древние архетипы :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этанол размывает пласты сознания, освобождая древние архетипы

В смысле, уже можно на идиш переходить? Там буквы уж больно неудобные. А в остальном немецкий немецким.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу и на санскрит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, уже можно на идиш переходить? Там буквы уж больно неудобноые. А в остальном немецкий немецким.

Знаем, плавали (с).

Сколько дней немецкая демократия оплачивает наемному работнику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наемному в частной фирме от 4 (минимально по закону) до 6 недель согласно трудовому договору. Госслужащим 6 недель (или выше, в зависимости от служебного положения).

Т.е. минимально 20 рабочих = 28 календарных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Дабы не плодить новых тем. Уважаемые востоковеды подтвердите мои сомнения по данному изделию. Есть только фото - в руках не держал. Литературы у меня по Китаю нет, по Краузе вроде бы Y#206. Визуально похоже на литьё и не серебро. Заранее спасибо и извините, если окажется очередным фуфлом на определение.

Драконовый доллар пров. Гуандун (1890-1908) Не очень уж редкий. Однако, воздержался бы от поспешных выводов не располагая данными по весу, размеру, гурту, отношению к магниту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконовый доллар пров. Гуандун (1890-1908) Не очень уж редкий. Однако, воздержался бы от поспешных выводов не располагая данными по весу, размеру, гурту, отношению к магниту

Вы считаете, у него может быть шанс? Судя по фото поверхности, это литье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наемному в частной фирме от 4 (минимально по закону) до 6 недель согласно трудовому договору. Госслужащим 6 недель (или выше, в зависимости от служебного положения).

Т.е. минимально 20 рабочих = 28 календарных.

Нормально. Выспаться успеете :)

Отпускные на монеты? Или в круиз?

Мля..Потратьте отпускные с пользой для бывшей родины. Тур по белорусским болотам. Комары в этом году совершенно бесподобные ..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, у него может быть шанс? Судя по фото поверхности, это литье.

На аверсе чуть выше иероглифа забоины как от обращения. А вообще надо смотреть гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Спасибо за внимание к теме. Попалось вот что. Подскажите пожалуйста какой это период и цену монет. Заранее спасибо. С ув.

Правильно, Михаил, - доверяй, но проверяй. ;) Уж вроде бы разжевали на соседнем...

Абсолютно прав уважаемый TANO. Ну, не монеты это, как ни крути.

День добрый, монеты и впрямь китайские. Называются имперская деньга, номинал один. Монеты как вы видите все разные и года у них тоже очень разные. На третьей фото нижняя левая монета Chia-ch'ing если я не ошибаюсь, 9-14 год нашей эры

Прежде чем торопиться высказаться, лучше, кмк, всё же тщательней прожёвывать.

Предъявленные тс предметы несут на себе девизы пяти разных (не суть сейчас важно, каких именно) императоров периода "с середины 18-го по конец 19-го веков". Так что с 1-м веком это Вы сильно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Михаил, - доверяй, но проверяй. ;) Уж вроде бы разжевали на соседнем...

Абсолютно прав уважаемый TANO. Ну, не монеты это, как ни крути.

Прежде чем торопиться высказаться, лучше, кмк, всё же тщательней прожёвывать.

Предъявленные тс предметы несут на себе девизы пяти разных (не суть сейчас важно, каких именно) императоров периода "с середины 18-го по конец 19-го веков". Так что с 1-м веком это Вы сильно...

Вспомнилось о чем тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну и ещё немного добавлю по Гуандуну. Хотя уважаемый Numus по существу вопроса основное уже и написал.

Друг мой 7 MACE AND 2 CANDAREENS это серебряная монета 900 пробы год выпуска 1899 вес 27.4 довольно редкая считается!

Разумеется если подлинная, но на подлинную не похожа, по-моему никель у вас ))) ибо стоит она прилично.. Но реплик на том же ибей можно по 150 рублей найти.

Друг мой, прежде чем ровнять ебеевские сторублёвые сувениры с реальными монетами, а тем паче, с тем, что Вы понаписали, рекомендую "считалку" существенно подправить.

Во-первых, весу 27.4 (а не 27 ровно) соответствовали бы не "7 мейсов и 2 кандарина", а "7 и 3". И так и было бы на предполагаемой Вами монете указано. Хотя справедливости ради надо заметить, что существуют якобы паттерны, с весом 27.4, но надписью "7 и 2". Но таки даже если Вы вот именно и только их и имели в виду, то всё равно - промахнулись на десяток лет. 1889!

И главное, во-вторых, это были бы монеты разнотипные с предъявленной. Сопоставьте хотя бы надписи вверху аверсов и реверсов. Ну, и что Вы в итоге пытаетесь сравнить?!.

Уж извиняйте, но по совокупности выступлений в теме - "-".

Так точно,- копия это, или сувенир, не знаю уж как назвать. У меня такая есть, купил на ауке каком то не давно, рублей за 170 помоему.

Ну-ну, Михаил, ну-ну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvb я вечно что-то ошибаюсь. Память подводит, впредь буду проверять.. Прежде чем высказаться. Да и в правду мейсы были 7.2 и 7 и 2 )) теперь знаю. а вес у меня был правильный 27.4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvb я вечно что-то ошибаюсь. Память подводит, впредь буду проверять.. Прежде чем высказаться. Да и в правду мейсы были 7.2 и 7 и 2 )) теперь знаю. а вес у меня был правильный 27.4

Таки Вы похоже опять поторопились сделать вид, что всё поняли :)

С чего бы это у Вас правильный вес? Он был бы правильным лишь для монеты 1889 года с номиналом в 7.3 мейса. А отнюдь не для монет, однотипных показанной уваж. oceancrosser.

ЗЫ. И в чём же, по Вашему, отличие "7.2" от "7 и 2"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таки Вы похоже опять поторопились сделать вид, что всё поняли :)

С чего бы это у Вас правильный вес? Он был бы правильным лишь для монеты 1889 года с номиналом в 7.3 мейса. А отнюдь не для монет, однотипных показанной уваж. oceancrosser.

ЗЫ. И в чём же, по Вашему, отличие "7.2" от "7 и 2"?

Features Country China - Empire

Years 23-24 (1874-1898) Calendar Chinese - Guangxu era Value 7 Mace 2 Candareens = 1 Dollar (1) Metal Silver (.900) Weight 27.1 g Shape Round Orientation Medal alignment ↑↑ Demonetized yes

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о монетах ТС?

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. mihasik 19899

Мне кажется, Вы не совсем поняли, что имел в виду уважаемый wb. В цинском Китае номиналы монет обозначали в таэльной системе. Эта система основана на весовых единицах (также как и в других азиатских странах). За основу была взята единица веса - 1 лян (таэль). В разных провинциях Китая вес ляна (и таэля соответственно) был разный - в пределах 32-39г. 1 лян делился на 10 мейс (mace), т.е. 3,2-3,9г, а один мейс - на 10 кандарин(фыней) (сandareen), т.е.0,32-0,39г. Принимая, к примеру, вес ляна равным 35 г, вес долларовой монеты 7 мейс и 2 кандарин= 3,5х7+0,35х2=25,2г и т.д.Для монет номиналом с 10ц, вес которых составлял менее мейса, использовали обозначение только в долях кандарина. Например для 10 ц 7.2 кандарин, т.е. 0,35х7+0,07=2,52г, те. как раз 1/10 часть от доллара и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. mihasik 19899

Мне кажется, Вы не совсем поняли, что имел в виду уважаемый wb. В цинском Китае номиналы монет обозначали в таэльной системе. Эта система основана на весовых единицах (также как и в других азиатских странах). За основу была взята единица веса - 1 лян (таэль). В разных провинциях Китая вес ляна (и таэля соответственно) был разный - в пределах 32-39г. 1 лян делился на 10 мейс (mace), т.е. 3,2-3,9г, а один мейс - на 10 кандарин(фыней) (сandareen), т.е.0,32-0,39г. Принимая, к примеру, вес ляна равным 35 г, вес долларовой монеты 7 мейс и 2 кандарин= 3,5х7+0,35х2=25,2г и т.д.Для монет номиналом с 10ц, вес которых составлял менее мейса, использовали обозначение только в долях кандарина. Например для 10 ц 7.2 кандарин, т.е. 0,35х7+0,07=2,52г, те. как раз 1/10 часть от доллара и т.д.

:god: Премудрый НУМУС.

Правильно я понимаю, что в провинциях ляны (слитки) ходили даже параллельно монетам, ведь последние выпускались одновременно с монетами или я ошибаюсь. И как правительство пыталось перевести народ на монеты?

Самый поздний у меня кажется этот. И как пример слиток из Лаоса.

post-24818-0-50937900-1375082039_thumb.jpg

post-24818-0-36778900-1375082062_thumb.jpg

post-24818-0-17060000-1375082083_thumb.jpg

post-24818-0-69355300-1375082113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru