Лика-33

Да неужели?)) [скоро начнёт работать форумная торговая площадка]

В теме 300 сообщений

это не больше заморочек. это громадная дыра для злоупотреблений. что мешает договориться что монеты не было или была но не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор.

Как на счет проведенных сделок на ауке?тоже списываешься в ЛС с покупателем(продавцом)?

 

Было бы безопасней, аук выступал бы как гарант! 

Покупатель пополняет счет аука, покупает монету, после того как монета доставлена покупателю. Естественно подтверждает, и деньки капают на счет  аука продавца, и спокойно выводишь их на карту или же вебманей или тп..(так же подключаются доп платежные системы)

И Аук coins покорит мир)))) :yahoo:

 

Больше заморочек конечно Вам..НО!более безопасно..

Ещё только старт обозначили, а уже хотелок (не нужных, не принципиальных) обозначили выше крыши. 

Дайте ребёночку родится, пожить не много, а потом уже его обучайте в какой карман деньги ложить, а из какого вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не остановит от фиксации цены на нужном уровне, просто эта услуга станет платной. Если бы не было разгонов, то цены уже давно были бы ниже плинтуса...  Понятно, что редких монет всё это не касается, а ширпотреб без разгона просто превратится в мусор ни кому не нужный...

Согласен.

Так пусть Продавец и думает реализовывать ему по текущему рынку или покупать у самого себя и заплатить Организатору за Реальную оценку своего предмета. Кстати , комиссия в таком случае ( покупка у себя) должна быть отдельная ( возможно поменьше , чем при реальной реализации). Тогда и вопросов в форуме меньше оценочных будет- всех оценивающих будут направлять на аукцион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аук идет в раскрутку.год без комиссии как минимум

Вот именно. А то и два года. Сейчас самое наихудшее время для создания новой площадки - старых полным-полно, а продажи везде нулевые по объективным причинам (девальвация, массовая безработица и обнищание населения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот именно. А то и два года. Сейчас самое наихудшее время для создания новой площадки - старых полным-полно, а продажи везде нулевые по объективным причинам (девальвация, массовая безработица и обнищание населения).

Леш и чисто нумизматическая площадка не поднимется .

на площадке нужен любой товар.что бы можно было купить все.от гандона до батона.

аудитория покупателей.это главная изюминка аука.нет покупателя.нет продавца.нет прибыли.

форум.это толчек к развитию аука.не стоит ужесточать этот толчок.

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш и чисто нумизматическая площадка не поднимется .

на площадке нужен любой товар.что бы можно было купить все.от гандона до батона.

аудитория покупателей.это главная изюминка аука.нет покупателя.нет продавца.нет прибыли.

форум.это толчек к развитию аука.не стоит ужесточать этот толчок.

Володя, как ни удивительно, но и тут я согласен с тобой. Насчёт гондонов не в курсе, но отсутствие смежников (банкноты, открытки и т.п.) меня заранее огорчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, как ни удивительно, но и тут я согласен с тобой. Насчёт гондонов не в курсе, но отсутствие смежников (банкноты, открытки и т.п.) меня заранее огорчило.

это образное выражение :)

на площадке должно продаваться все.

пришел к тебе покупатель.купил монету.блин.тут можно еще и куклу жене прикупить.тает она от них :)

система гиперов.пример.

у нас народ любит рынки.на рынок ходят семьями.значит денег оставляют больше.хозяину и прибыли больше  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это образное выражение :)

на площадке должно продаваться все.

пришел к тебе покупатель.купил монету.блин.тут можно еще и куклу жене прикупить.тает она от них :)

система гиперов.пример.

у нас народ любит рынки.на рынок ходят семьями.значит денег оставляют больше.хозяину и прибыли больше   :)

 

Нельзя вот так сразу получить невъебенный проект, бесплатно и за короткое время. Отталкиваться надо от чего то знакомого, а потом, уверен, и марки и открытки и прочие категории появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться надо от чего то знакомого, а потом, уверен, и марки и открытки и прочие категории появится.

Именно поэтому и не стал Мишу разубеждать. Думаю, само собой всё устаканится. Либо загнётся новая площадка, либо получит логичное развитие в виде марок, конвертов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нельзя вот так сразу получить невъебенный проект, бесплатно и за короткое время. Отталкиваться надо от чего то знакомого, а потом, уверен, и марки и открытки и прочие категории появится.

Москва не сразу строилась Кость :)

 

Именно поэтому и не стал Мишу разубеждать. Думаю, само собой всё устаканится. Либо загнётся новая площадка, либо получит логичное развитие в виде марок, конвертов и т.п.

 

поддержал так сказать :)

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержал так сказать

А как ещё? Торговая площадка - это не форум. Там уже всё по-взрослому должно быть: круглосуточная тех. поддержка, эксперты, юристы, бухгалтерия. Один только возврат комиссионных за несостоявшуюся сделку - это уже неприятность для бухгалтера. Даже просто читать жалобы и разбирать диспуты - это много времени занимает. Тем более время сейчас такое, что надо не продажами монет, не оказанием посреднических услуг заниматься, а производством чего-то более востребованного, без чего люди жить не смогут, типа хлеба и водки.

Поэтому и говорю: поживём - увидим. В любом случае, желаю только успеха и процветания всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лота в неделю бесплатно как у соседей,свыше двух в статус продавца и 10 тыс в год,с лотов стоимостью свыше 50 тыс-5% в пользу ресурса и геморроя никакого,зачем чего то ещё изобретать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лота в неделю бесплатно как у соседей,свыше двух в статус продавца и 10 тыс в год,с лотов стоимостью свыше 50 тыс-5% в пользу ресурса и геморроя никакого,зачем чего то ещё изобретать???

А смысл аукциона тогда если все есть у соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл аукциона тогда если все есть у соседей?

Главный смысл-ГАРАНТИИ как получения лота( в сложных случаях посредством Организатора- через него: получает лот ...оплата...отправляет лот покупателю), так и его подлинности( Экспертный совет форума тоже должен фильтровать бодягу ну и получать свою копеечку).

Тогда все превратиться в Главный Поточный Нумизматический Аукцион РФ... на который все и потянуться ввиду отсутствия любых рисков и справедливости проведения мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще писал об этом пару лет назад, когда все стало забито фуфлом и многие коллекционеры бросали увлечение. С появлением ГПНА РФ все молотки и иже подобные отпадут сами собой из-за того , что подлинный материал перетечет сюда, а на всем остальном останутся фуфло, сомнения и всякая бодяга..., и в течении незначительного времени все узнают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный смысл-ГАРАНТИИ как получения лота( в сложных случаях посредством Организатора- через него: получает лот ...оплата...отправляет лот покупателю), так и его подлинности( Экспертный совет форума тоже должен фильтровать бодягу ну и получать свою копеечку).

Тогда все превратиться в Главный Поточный Нумизматический Аукцион РФ... на который все и потянуться ввиду отсутствия любых рисков и справедливости проведения мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл аукциона тогда если все есть у соседей?
 в любом случае-то о чём идёт речь это торговая площадка,как её не называй :) ,ну а содержание интернет ресурса явно осуществляется не на пожертвования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, интересный вы человек. Под описанный вами проект нужно миллионные инвестиции привлекать и человеческие ресурсы огромные. Я вот тоже люблю помечтать, как я сумку с Петрами штемпельными найду в подъезде и справедливость восторжествует.

Кстати, монополия - это всегда хорошо только для владельцев монополии, но не для клиентов (покупателей и продавцов). Конкуренция должна быть, иначе - застой. Так что упаси бог от возникновения ГПНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 в любом случае-то о чём идёт речь это торговая площадка,как её не называй :) ,ну а содержание интернет ресурса явно осуществляется не на пожертвования...

Я о другом. Если будет комиссия 5%, много будет желающих с других аукционов платить 5%, когда можно 3% или даже меньше?

Изменено пользователем Sepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cyTyr33u, на форуме есть фишка,АНТИСНАЙПЕР !

на мешке и ньюауке ее нет.есть рекламные опции всякие.а такой нет.покупатель по своей сути жмот.а если аук предоставляет мне как продавцу воспользоватся такой фишкой за определенную сумму.я ей воспользуюсь и куплю опцию антиснайпер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cyTyr33u, на форуме есть фишка,АНТИСНАЙПЕР !

на мешке и ньюауке ее нет.есть рекламные опции всякие.а такой нет.покупатель по своей сути жмот.а если аук предоставляет мне как продавцу воспользоватся такой фишкой за определенную сумму.я ей воспользуюсь и куплю опцию антиснайпер :)

Я ещё не видел эту новую площадку. Миша тоже не видел, хотя обещал дать мне потестировать. Изначально, когда мы с ним обсуждали этот проект, задумывалось всё как улучшенная версия Молотка, заточенная именно под то, чтобы было удобно покупать и продавать монеты и прочие предметы коллекционирования, без всякой ерунды, типа подгузников, женских сапог или косметики (ширпотреба). Что там получается сейчас - я не знаю даже приблизительно. Надеюсь, что это всё-таки будет полноценный аукционный движок, а не движок форумного типа.

Мы с ним составили список требуемых возможностей на несколько страниц. Теперь ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ждём с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ждём с нетерпением

А правила уже готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ваял. завтра буду доваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ваял. завтра буду доваивать.

Выставляйте на суд общественности. Хоть пофлудим немного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru