кеша

п хочу прикупить МД

В теме 226 сообщений

Не успел ошибки поправить. Простите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не накидывайтесь на меня сразу,а то заклюете новичка.насчет терки очень хороший прибор,но.......Вам в одном из постов написали мудрую вещь возьмите 74 б/у,но не в коем случае не 705-потеряете весь интерес к копу и будете бегать по гарантии т.к.они сейчас собираются в малайзии.прибор выбирается исходя из 3 пунктов:1)что копать;2)цена вопроса и Ваш характер.если просто попробовать то достаточно будет и Т30.уверяю Вас поднимает все тоже,что и Т74,а в некоторых местах и лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не накидывайтесь на меня сразу,а то заклюете новичка.насчет терки очень хороший прибор,но.......Вам в одном из постов написали мудрую вещь возьмите 74 б/у,но не в коем случае не 705-потеряете весь интерес к копу и будете бегать по гарантии т.к.они сейчас собираются в малайзии.прибор выбирается исходя из 3 пунктов:1)что копать;2)цена вопроса и Ваш характер.если просто попробовать то достаточно будет и Т30.уверяю Вас поднимает все тоже,что и Т74,а в некоторых местах и лучше.

Чисто в целях пополнения знаний,каковы должны быть места на которых 30-ка переплюнет 70-ку? Попытался воображение включить-не помогло :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто в целях пополнения знаний,каковы должны быть места на которых 30-ка переплюнет 70-ку? Попытался воображение включить-не помогло :mellow:

Это места,где оператор с 70-74-705 пьяный в "кыш сказать не могу" :D

По поводу сборки 705,нормальная сборка сейчас идёт.Исправлены многие косяки прошлого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приползла с пляжа, обгорела , устала, худо бедно но отмахали мы там часа 4,5.

добыча- 2 квотера ( не серебрянных) и мужские часы сеико,их я откапывала откапывала копать устала, ушла, потом вернулась и все таки достала на глубине 35 см-40.

несколько раз было так- МД показывает серебро , 40, пинпоинт на МД показывает темныи бокс, цель здесь, копаю ничего, отдельным деваисом пинпоит тоже пищит, копаю ни фига, уперлась в большои камень под водои, это у каменнои гряды на пляже. что это? и что делать?

Прибор сигналит на некоторые камни, почему? Проблемы с некоторыми камнями, как их называют искатели "Горячий камень" есть у большинства приборов. Похоже в этих обычных с виду булыжника большое содержание металла. Бывает еще и сильно минерализованный грунт, когда в нем много растворенных окислов. На него тоже многие приборы дают ложные сигналы.(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор сигналит на некоторые камни, почему? Проблемы с некоторыми камнями, как их называют искатели "Горячий камень" есть у большинства приборов. Похоже в этих обычных с виду булыжника большое содержание металла. Бывает еще и сильно минерализованный грунт, когда в нем много растворенных окислов. На него тоже многие приборы дают ложные сигналы.(с)

Горячий камень это либо обуглившийся в костре\печи булыжник, либо уголь, который содержит минимальные вкрапления металлов.

Видят его все приборы, игнорирование этих сигналов чревато пропуском крупных медных монет, ибо проводимость горячих камней совсем немножко выше. Думаю что на пляже можно легко дискримом убрать сектор горячих камней, выкопав парочку и запомнив показания прибора. Не знаю как Сафари, а Сигнум это делает легко, даже если не включать функцию Подавление Горячих Камней.

Да врядли на пляжах можно ожидать распахи катиных пятаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... Я только что нашел катин пятак на том месте, где ты обычно машину ставишь. Прибор "проверил". Думал чес гря консервная банка, в минус звонило уж сильно. Но копнул. Сам офигелло, смотрел на чудо минут 5. Это прямо возле помойносжигательной бочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... Я только что нашел катин пятак на том месте, где ты обычно машину ставишь. Прибор "проверил". Думал чес гря консервная банка, в минус звонило уж сильно. Но копнул. Сам офигелло, смотрел на чудо минут 5. Это прямо возле помойносжигательной бочки.

Ты по участку своему ходил? Если прям перед воротами есть, там тоже должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулась с выезда на место, деревня старая церковь , дома, где жили богатые раньше,

короче, на правои руке мозоли, грунт как камень, но не важно ... :sorry:

результат- около 7 гвоздеи ( я 3 дня копала по 2-3 часа каждыи день) наидены на разнои глубине, и глубоко тоже, часть водосточнои трубы осколок, какая то алюминиевая штука, и 1 монета пенни.

прибор выдает 34, это я запомнила, копала копала короче шершавыи черныи камень, один и тот же в разных местах, как нафиг отличить, где что приличное или нет, если показатель например 34? а звуковои сигнал идет такои довольно писклявыи?

часто показывает серебро - 40 , звук высокии

глубина опять же , ну например на последнем уровне бара, весь бар 30 см, но если монета маленькая то может быть ближе к поверхности, а если большои объект, то наооборот, копала копала серебра не было, был гвоздь.

на поле тоже вышла,сигналов вообже мало было, а если были, то та же история

как сделать такую правку типа всякого дерьма что мне не надо, камень этот, гвозди и т.д. что бы прибор запомнил а потом занести в дискриминацию?

сигнал должен быть наверно сильныи, а я реагировала на любои писк, моя ошибка, ну вот такие дела.

чувствительность выставлена на авто, как ее блин поменять?

короче пока плохо получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если занести такие сигналы в игнор,Вы не увидите 60% кошерных находок.Только все металлы,а дискриминатор с опытом в голове заработает.Будете уже по сигналу понимать,что под катухой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по участку своему ходил? Если прям перед воротами есть, там тоже должно быть.

Тём, на участке почва насыпная, "откуданивозьмись". Но там где-то Ленкино обручальное кольцо патинируется, под туями или в районе гаража. А по газону ходил, там гвозди и проводка от освещения участка :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если занести такие сигналы в игнор,Вы не увидите 60% кошерных находок.Только все металлы,а дискриминатор с опытом в голове заработает.Будете уже по сигналу понимать,что под катухой.

Если ходить со всеми сигналами по металлизированной помойке вроде наших полей, то после такой органной фуги Баха в голове заработает мигрень, а не дискриминатор... Когда на 1 кв.м. пять гвоздей, старый нож, 2 монетки и куча всегочегонипопадя - без дискрима самое оно.

Ирина, очень сложно вот так давать советы что и как неправильно. В общем и целом всё пока правильно, но... может монетки не легли пока под прибор, может что еще, трудно сказать. Лучше всего походить со знающим оператором и посмотреть за ним. Если и у него тоже ничего - тогда ой. А если будет находить - смотреть настройки и спрашивать.

Чувствительность "авто" насколько я помню - последнее правое деление бара. Шаг назад - максимальная чувствительность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ходить со всеми сигналами по металлизированной помойке вроде наших полей, то после такой органной фуги Баха в голове заработает мигрень, а не дискриминатор... Когда на 1 кв.м. пять гвоздей, старый нож, 2 монетки и куча всегочегонипопадя - без дискрима самое оно.

Ирина, очень сложно вот так давать советы что и как неправильно. В общем и целом всё пока правильно, но... может монетки не легли пока под прибор, может что еще, трудно сказать. Лучше всего походить со знающим оператором и посмотреть за ним. Если и у него тоже ничего - тогда ой. А если будет находить - смотреть настройки и спрашивать.

Чувствительность "авто" насколько я помню - последнее правое деление бара. Шаг назад - максимальная чувствительность.

Хожу всегда на всех металлах.С головой порядок. :hysterical: Но....на Тёрке хожу на 4 тонах.А на серии Експов только полифония-какофония,от этого и вынос мозга. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вам не говорили,берите терку 705 в сочетании цена плюс качество идеальнейший аппарат,сам пользуюсь два сезона безотказный аппарат,а главное приносит хорошую прибыль!Ни на что его не променяю!Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу всегда на всех металлах.С головой порядок. :hysterical: Но....на Тёрке хожу на 4 тонах.А на серии Експов только полифония-какофония,от этого и вынос мозга. :wacko:

Неправда. Есть там ограничение количества тонов.У Трака точно есть-хожу как на тёрке на всех металлах.Единственно что звуков на разные монеты разных много,ибо озвучиваемых характеристики две(индуктивность/проводимость),а не одна как на тёрке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Есть там ограничение количества тонов.У Трака точно есть-хожу как на тёрке на всех металлах.Единственно что звуков на разные монеты разных много,ибо озвучиваемых характеристики две(индуктивность/проводимость),а не одна как на тёрке.

У Сафари есть отключение полифонии?Чёй то?У Трака есть,но мы про него и не говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто в целях пополнения знаний,каковы должны быть места на которых 30-ка переплюнет 70-ку? Попытался воображение включить-не помогло :mellow:

на мусоре переплевывает и еще как.с учетом того,что оператор с 74 ходит 5 лет,а с 30 и моно катухой всего один год.

также в водочных пробках вытаскивает серебряные пятачки.проверено на собственном опыте.а вообще бы я посоветовал:если копать чешую и мелкие монеты то XP Gold Maxx Power но у него нет дисплея надеяться надо только на уши.если же копать империю то XP GMaxx II-тот же недостаток,если не надеетесь на слух то White's Matrix M6-шикарный аппарат но комлектуется только моно катухой придется со временем покупать DD.но аппарат шикарный.сам приобрел такой и теперь не копаю лишнего,так как всегда знаю,что под катушкой.клады думаю и мои опоненты согласятся минелаб любой уносит в чернину.White's же дает уверенный цветной сигнал.это аппараты согласно Вашего бюджета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, какой маталлоискатель купить - фирма и другие признаки и его возможности (в чём разница и преимущество? Я в этом абсолютный ноль. По цене думаю в пределах 15-18 тыс. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-terra 305

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажу металлоискатель, а прочие причандалы? Наушники, может ещё что? Прилагается или отдельно заказывать? И вообще, что ещё надо, чтобы быть полностью экипированным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал по X-terra 305, а какую катушку предпочесть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал по X-terra 305, а какую катушку предпочесть?

18,75
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она подходит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на ревью можно найти ответы на любые вопросы по кладоискательству и обзоры МД

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru