kuz

15 копеек 1961-1991 - статистика

В теме 32 сообщения

Есть 241 монета 15 копеек (61 - 91 годы).

Среди них:

1991 - 66 штук

1990 - 18 штук

1989 - 7 штук

1988 - 12 штук

1987 - 6 штук

1986 - 12 штук

1985 - 6 штук

1984 - 7 штук

1983 - 17 штук

1982 - 17 штук

1981 - 16 штук

1980 - 9 штук

1979 - 6 штук

1978 - 8 штук

1977 - 4 штук

1976 - 1 штук

????

1962 - 13 штук

1961 - 16 штук

В какой-то мере это должно отображать общие тиражи.

Вопрос: дейстивтельно ли были такие разные тиражи? (76 и 82 сравнить например). И были ли чеканы с 63 по 75 годы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тиражи

http://coins.su/docs/um_udssr.xls

Тиражи никто точно не знает, даже Нахаленок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тиражи

http://coins.su/docs/um_udssr.xls

Тиражи никто точно не знает, даже Нахаленок.

5 копеек везде вставить нужно ??

требуется частота , для данных целей то что есть вполне подходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек везде вставить нужно ??

требуется частота , для данных целей то что есть вполне подходит

Конкретизировал Ваш ответ - в чем обиды, не пойму :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек везде вставить нужно ??

требуется частота , для данных целей то что есть вполне подходит

Конкретизировал Ваш ответ - в чем обиды, не пойму :think:

прежде чем конкретизировать ответ, открой ценник, прочитай следующее ::: тираж по Смирнову тираж по Харрису

обратись к источникам , там все написано, начиная откуда данные и кончая ссылками на разные источники, идея ясна???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем конкретизировать ответ, открой ценник, прочитай следующее ::: тираж по Смирнову тираж по Харрису

обратись к источникам , там все написано, начиная откуда данные и кончая ссылками на разные источники, идея ясна???

Специально скачал и просмотрел ценник - нет тиражей послереформенных монет и быть не может, так как информацию эту не выдают до сих пор, может я конечно ошибаюсь, но тогда пожалуйста - ссылку на источник где можно посмотреть тиражи 1961-1991.

Надеюсь без обид?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(61 - 91 годы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю человека, который знает человека (вот так сложно), который видел официальный документ с этими самыми тиражами. причем все эти люди в высшей степени заслуживают доверия. сам документ, естественно, секретный.

соответственно, делаем выводы. первое: данные есть. второе: хрен кто их скажет. а если и скажет, то достоверность их весьма и весьма сомнительна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже Нахаленок.

прослезился :ohmy:

quote="shes"]знаю человека' date=' который знает человека (вот так сложно), который видел официальный документ с этими самыми тиражами. причем все эти люди в высшей степени заслуживают доверия. сам документ, естественно, секретный.

соответственно, делаем выводы. первое: данные есть. второе: хрен кто их скажет. а если и скажет, то достоверность их весьма и весьма сомнительна...[/quote']

то что такой докУмент существует я не сомневаюсь.может и не тиражи а объём чеканки за отчётный период(скорее всего)

но даже если б я и нашёл такую бумажку я б данные публиковать не стал.это ж гостайна.а я холод не очень люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык собственно, и я о том же... так что будем считать тиражи тех лет тайной, покрытой мраком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>В какой-то мере это должно отображать общие тиражи.

ПМСМ монеты СССР, находящиеся сейчас на руках, не подлежат никакому статистическому подсчету, т.к. все более-менее редкие монеты выбирались коллекционерами из общей кучи десятилетиями, сокращая таким образом их долю среди общего количества.

Вот если бы все вернули их назад, в обращение, а там уже брать случайные выборки хотя-бы по несколько тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы все вернули их назад, в обращение, а там уже брать случайные выборки хотя-бы по несколько тысяч...

Необходимо еще учесть распределение по регионам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а замечены ли такие тенденции что в питере лмд на руках больше чем ммд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Наиболее полноценно статистика встречаемости дана у одного из участников данной конференции http://yuk.su/1997.htm

Несколько лет назад я, будучи приглашенным на свадьбу в Москву, долго боролся с искушением дать околоЗАГСовским пацанам червонец-два, чтоб они пособирали разбросанную у ступенек копеечную мелочь. Сейчас ситуация получше, ММД в обращении прибавилось, особенно рублевых номиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х довелось порыться. Don в какой-то мере прав насчёт регионов, но рыл в Магнитогорске, Челябинской обл. городках, Ленинграде и Ташкенте. Картина в общем мало отличалась.

Кол-во конечно было не 2,5 сотни... Был тогда у меня спецфонд в 300руб раз в два дня выкупал выручку хлебных магазинов, а потом сдавал в молочные.

Статистика следующая: 80-85% составляли 80-е гг, 7-10% 61, 5-12% всё остальное. По 80-м - 80-85 примерно поровну, с 86 и особенно 87 вал рос. В 91-м был огромный выброс.

Десятилетка с 65- всегда были штучным товаром

Если бы не эти долбаные наборы, монеты " белого угла" посейчас были немалой редкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно: как может повредить знание тиража монет государству? Что злодеи поймут как Мы на самом деле бедны или богаты? Смогут оценить масштабы производства МД? ИМХО это можно оценить и по другим параметрам. Тем более тираж монет страны которой нет уже =( не понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежная масса. Сие, наверное, есть цифра которой можно сильно манипулировать для корректировки макроэкономических показателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас это уже не так актуально, поскольку объемы электронных платежей неизмеримо выросли за последние 10 лет. Оценка Макроэкономических параметров проводится иначе, причем чаще всего исходные данные берутся из публичных источников например ставка рефинансирования.... все равно не понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда альфонс врёт это входит в привычку и характер. А государство не изменилось, дорогой Че. Оно название поменяло и территории

прос-ло.

Государство-это Москва. Ферштейн? Мы так, сбоку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас это уже не так актуально, поскольку объемы электронных платежей неизмеримо выросли за последние 10 лет. Оценка Макроэкономических параметров проводится иначе, причем чаще всего исходные данные берутся из публичных источников например ставка рефинансирования.... все равно не понимаю...

для нашей страны актуально, т.к. денег на пластике у населения мизерное количество,

ставка рефинансирования у нас в стране ничего не отражает, так чисто показатель для расчетов как мрот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна чудес с коммунальным менталитетом и неизбывным кооперативным враньём. Ну разве она не прекрасна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все равно не понимаю :(

Вот данные с сайта ЦБР: http://cbr.ru/print.asp?file=/statistics/c...n_supply_05.htm

Впролне официальные и открытые для пользования цифры.

ИМХО для "условного противника" не так уж важно в каких именно номиналах сосредоточена основная масса металла или бумаги. Определить уровень инфляции по этим показателям тоже не реально (опять же ИМХО). как говорит один мой приятель:" я инфляцию не ощущаю пока в магазин не захожу..." Так в чем же секрет? Или на самом деле просто по привычке : что не разрешено, то запрещено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас, Че, смущает и удивляет что даже тираж засекресен?

А понимаете моё изумление на некоторые здесь авансы, что известна технология? Причём ВСЯ (!). Последнее особо умиляет.

Тираж скрыт, а технологию расписали! Как же! ЩАС.

Ну а если серьёзно, то такое предположение. Попал никель каким-то боком в список стратегических материалов. Или давно был, цифры с 61-го под скатертью. По привычке тотальной -прячут любую инфу. Даже косвенную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru