partizan-40

Трон 1912

В теме 16 сообщений

Прошу высказать свое мнение о правильности монеты и о характере дефекта на аверсе..

С Ув....

post-19739-130280159239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22

post-19739-130280181271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33

post-19739-130280184135_thumb.jpg

post-19739-130280185301_thumb.jpg

post-19739-130280186391_thumb.jpg

post-19739-130280187754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём нет облоя - вот этого противного наплыва на буртике на 6 часов. Да и не должно его быть по-хорошему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трещина на заготовке - это ваще фантастика. Фуфло по-любасу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я б в руках повертел. Гурт нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левоват трон...

ИМХО конечно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это явно не трещина штампа, трещины действительно на оригинале не может быть никак...

Похоже что был боковой удар острым предметом и сковырнули кусок и задели гурт, но не отломали этот кусок а загнули его назад...Следов ювелирки тоже нету.... На фото все хорошо видно...

ПО ОСТАЛЬНЫМ ПАРАМЕТРАМ Я НЕ ВИЖУ ЛЕВИЗНЫ И ГУРТ ИДЕАЛЕН. режет ноготь.... Но все таки для меня важны мнения опытных специалистов из за не имения таких монет для сравнения на руках... Буду благодарен за еще мнения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это явно не трещина штампа, трещины действительно на оригинале не может быть никак...

Похоже что был боковой удар острым предметом и сковырнули кусок и задели гурт, но не отломали этот кусок а загнули его назад...Следов ювелирки тоже нету.... На фото все хорошо видно...

ПО ОСТАЛЬНЫМ ПАРАМЕТРАМ Я НЕ ВИЖУ ЛЕВИЗНЫ И ГУРТ ИДЕАЛЕН. режет ноготь.... Но все таки для меня важны мнения опытных специалистов из за не имения таких монет для сравнения на руках... Буду благодарен за еще мнения..

Какой бы острый предмет не был, так сковырнуть невозможно. Это слойка. Откуда ей взяться в 20 веке? Теоретически возможна.

А вот настораживают два других момента:

1. слойка поправлена похоже как штемпелем, иначе откуда взяться второму ряду точек?

2. облой по всему буртику - явление тоже прикольное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какой умелец при изготовлении новодела мог додуматься повторно долбануть по нему штемпелем? Или приклеить кусок с дополнительными точками пунктира? По оплойке постараюсь сделать доп фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не уговаривайте себя. Примите как должное. Не бывает такого грубого облоя на имперской юбилейке. Не тот уровень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какой умелец при изготовлении новодела мог додуматься повторно долбануть по нему штемпелем? Или приклеить кусок с дополнительными точками пунктира? По оплойке постараюсь сделать доп фото...

Возможно, что слойка очень тонкая, как фольга... тогда второй ряд точек просто продавлен в ней. Но как не крути - рядов два, или у меня галики :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какой умелец при изготовлении новодела мог додуматься повторно долбануть по нему штемпелем? Или приклеить кусок с дополнительными точками пунктира? По оплойке постараюсь сделать доп фото...

Если поизучать темку, особливо присмотритесь к весьма наглядному посту №22, то много забавного увидите:

Фальшаки и орудия производства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расследование продолжается :)))), гурт был закатан в кольцо(медальон), поэтому и вылезла облойка, вероятно при закатке и было повреждение... Сравнил гурт со Славным, один в один, вес естественно тоже...

Ждем результатов анализа и может еще чьих нибудь светлых мыслей, время есть......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расследование продолжается :)))), гурт был закатан в кольцо(медальон), поэтому и вылезла облойка, вероятно при закатке и было повреждение... Сравнил гурт со Славным, один в один, вес естественно тоже...

Ждем результатов анализа и может еще чьих нибудь светлых мыслей, время есть......

Как сказал наш БЕЛЫЙ СЛОН, гурт хорош, мне тоже понравился.

Хотя, и все, кто высказал мнение о левости данной вещицы тоже привели веские аргументы......я бы посмотрел на HQ сканы или фото - эти не очень. В частности - на башку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал наш БЕЛЫЙ СЛОН, гурт хорош, мне тоже понравился.

Хотя, и все, кто высказал мнение о левости данной вещицы тоже привели веские аргументы......я бы посмотрел на HQ сканы или фото - эти не очень. В частности - на башку.

Попробуем сделать лучше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru