Шаграт

Краузе на ДВД

В теме 95 сообщений

Я бы купил у кРаузе их набор баксов за 10-15 чем за 4-5 пиратскую версию на молотке. Но за 100 баксов не готов. я лучше на разницу монет куплю. и так думает большинство коллекционеров.

Неужели у британских специалистов в области IT такая низкая зарплата, что сумма в 100 долл. (50 фунтов) является проблемной? :D:D

Если так то может Вам стоит в России поработать, глядишь и заработаете на каталог? :D:D

За совет спасибо. Зарплата слава богу меня позволяет. Например тоо же Пика я все три тома купил хотя и они все у меня на СД были.

Просто практической пользы от Краузе на 100 долларов я не вижу. По моему мнению и 15 многовато. Это так российского покупателя поддержать.

Через мои руки в основном проходят монеты Англии,России и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации. То есть для серьезного использования он не нужен.

А если так для прикола иногда взглянуть то 100 баксов платить не стоит.

Это просто трезвый взгялд на вещи. Английская прагматичность )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хватает ума не просто купить краденое а ЗАКАЗАТЬ кражу.

Не стоит преувеличивать. Еще чуть чуть и вы мне убийство повесите.

Я всего лишь хотел помочь скомпенсировать расходы смельчаку куотрый вызывался. Но коли такая неадекватная реакция то и не надо.

Не велика ценность )))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заказан этот диск. Дойдет сообщу что как.

А за счет 15 или ста баксов, ну не позорьтесь вы.

Неужели ваши знания по нумизматике настолько говенные, что вы не можете заработать на увлечении немного денег.

А Ваша "КОллекция"- это алюминевые пфенненги по годам.

У нас в Екате чувак есть.15 лет ходит в одном и том же пальто.А вместо буфета, носит термос с бутербродами.

Разбогател наверно офигенно..

Жадность есть производная глупости.Если победить не можете, хоть напоказ не выставляйте.

Да причем тут жадность. Это не жадность а правильное распределение русурсов. Вам же помочь хотел а вы гадости в ответ.

Ну и не надо.

Вы этой игрушкой наиграетесь и через неделю или месяц забросите убедившись в бесполезной трате 100 баксов. А так бы попали бы на 85 ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил у кРаузе их набор баксов за 10-15 чем за 4-5 пиратскую версию на молотке. Но за 100 баксов не готов. я лучше на разницу монет куплю. и так думает большинство коллекционеров.

Вот только не надо причислять таких людей к КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ ;)

Говноед он и в Африке говноед

Коллекционерам ЧЕГО? Лицензионного софта? Я себя к таковым не причисляю....

Так по-моему ясно сказано, к коллекционерам говна это относится :D

Говна на дсиках за 100 долларов ? ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такого Пика на двд, чтобы все три тома и в цвете. И чтобы была подписка на обновления цен. За это можно и 150 долларов заплатить.

Пиратский тупо отсканированный Пик очень неудобен, а бумажные тяжело на работу носить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

Йегер. Цены по журналу МП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такого Пика на двд, чтобы все три тома и в цвете. И чтобы была подписка на обновления цен. За это можно и 150 долларов заплатить.

Пиратский тупо отсканированный Пик очень неудобен, а бумажные тяжело на работу носить.

Думаю после монет они и по бонам сделают. Издательство тоже.

я когда брал все тома Пика примерно также рассуждал как тут некоторые. Что мол 100 фунтов жалеть если серьезно заниматься.

Не пожалел. Теперь три красивые книжки на полке стоят ))))))))))

Кстати сканы в книге не цветные ни в Пике ни в Краузе.

Заниматься серьезно монетами всего мира как и банкнотами нереально.

Все равно человек выбирает себе темы.

При всем у важении к Пику у него та же проблема что и у Краузе.

Слишком общая инфа и слишком нерелевантные оценки.

Я конечно понимаю что цена понятие рыночное и что есть такие вещи как спрос и предложение, мода и т.д.

Но все равно когда оценка не меняется 12 лет. когда цены превышают оценку в 2-2.5 раза это говорит о том что ребята по серьезному не работают.

Даже в Бруклине цены чуть ниже российских. Откуда они такие оценки берут ?

Если хотите электронные книги по бонам, монетам и медалям Англии то могу подарить ))))))))))))

Это не самопальные сканы а нормальные книги с поиском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

Что касается Англии то для информации Спинк а для цен у нас каждый год справочники выходят. Очень хорошоего качества. Цветные по нормальным ценам.

Их и покупаю.

Ну а по России вы лучше меня сами знаете чем пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такого Пика на двд, чтобы все три тома и в цвете. И чтобы была подписка на обновления цен. За это можно и 150 долларов заплатить.

Пиратский тупо отсканированный Пик очень неудобен, а бумажные тяжело на работу носить.

Да он и в книжном виде не очень удобен. Сканы маленькие. Информация общая. Конечно лучше чем ничего. но у него все разновидности только подписясми и кончаются.

Про номера серий вобще нет ничего.

Ну я сделал выборку из СД по тем странам что мне было нужно но потом подарил кузену. По Англии у меня нормальный справочник есть. по Украине Харитонов а по России пока в поиске. Выбор литературы огромен.

Особенно если брать гражданскую войну. )))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

Что касается Англии то для информации Спинк

Ну а по России вы лучше меня сами знаете чем пользоваться.

Англия не интересует, чем пользоваться по России понятия не имею ...

Ответа на вопрос не получил, чем плох Краузе по Германии? Особенно не для углубленного коллекционирования, а для мелкого барыжничества? Чего конкретно для Вас нет в Краузе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англия не интересует, чем пользоваться по России понятия не имею ...

Ответа на вопрос не получил, чем плох Краузе по Германии? Особенно не для углубленного коллекционирования, а для мелкого барыжничества? Чего конкретно для Вас нет в Краузе?

Была такая тема про победный талер ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

Что касается Англии то для информации Спинк

Ну а по России вы лучше меня сами знаете чем пользоваться.

Англия не интересует, чем пользоваться по России понятия не имею ...

Ответа на вопрос не получил, чем плох Краузе по Германии? Особенно не для углубленного коллекционирования, а для мелкого барыжничества? Чего конкретно для Вас нет в Краузе?

Для мелкого барыжничества он тем плох что цены не релевантные и разновидности не все указаны. По сему вы рискуете купить фигню дорого или наоброт продать что-то ценное дешево.

Для углубленного коллекционирования по каждой стране надо местный каталог брать.

Краузе это как энциклопедия немного обо всем. Он знаете кому хорош ? Диллерам чтобы у несведующих людей дешевле монеты скупать. я как то наблюдал процесс. Приносит лох монету скажем России или Германии. Диллер достает свой Краузе 2005 года.

показывает цену которая там изначально раза в полтора ниже.

потом еще говрит сомтри по этим ценам никто не покупает все хотят дешевле и скидывает еще 30 процентов. пот ом говрит смотри я тоже должен чтото заработать и скидывает еще 20 )))))))))))))))))

В итоге берет монету за копейки. Когда мне тычут в нос Краузе я сразу вежливо в сад отсылаю и достаю соответственно английский или немецкий ценник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через мои руки в основном проходят монеты ... и Германии.

По всем этим монетам Краузе абсолютно нерелевантен. Ни по ценам ни по информации.

Интересно по какому временному периоду (17-18-19-20вв) или по каким германским землям Краузе так уж нерелевантен? И что конкретно Вы используете в качестве релевантного источника информации по тем германским вопросам, где Краузе бессилен? Цены в расчет не берем, их актуальность в любом издании сомнительна ...

Что касается Англии то для информации Спинк

Ну а по России вы лучше меня сами знаете чем пользоваться.

Англия не интересует, чем пользоваться по России понятия не имею ...

Ответа на вопрос не получил, чем плох Краузе по Германии? Особенно не для углубленного коллекционирования, а для мелкого барыжничества? Чего конкретно для Вас нет в Краузе?

Давайте скажем так. Для общего развития и удовлетворения детского любопытства Краузе вполне сгодится. Но для серьезноых дел лучше работаь с чем то более специализированным.

Мое субъективное мнение состоит в том что ради прикола тратить 100 баксов не стоит. Но вы вправе со мной не соглашаться.

Правда пока что из всех моих критиков никто кроме мистера Бегемота нето что 100 даже 15 баксов не дал. Что по моему показательно ))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел я эти диски. кроме большего качетва изображания (позволяет зумировать до 300-400 крат как правило) и поиска принципиальной разницы с пиратскими сканами я не ощутил. ИМХО удобно для нечастого использования. Если часто, то мне кажется придется или листочки распечатать или в бумажном виде покупать... в туалет конешно с ноутбуком можно ходить, но... ;) из этого вывод - краузе казлы, ибо бумажный вариант стоит практически так же... я лично легально эти диски не куплю, т.к. считаю пустой тратой денег. ну может конешно мне краузевский кирпич внушает мысль об не зря потраченных бабках ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме большего качетва изображания (позволяет зумировать до 300-400 крат как правило) и поиска

А что Вы ещё хотели. По моему как раз наличие поиска и качественных фото (по сравнению с пиратскими) и есть то, что выгодно отличает это издание от тупо отсканированных подделок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная деталь :

Make ABSOLUTELY sure that you computer has a DVD reader and not just a CD reader. This catalog will only work with computers having a DVD reader.

У кого очень старый комп и нет двд ридера сначала купите ридер.

А то будет груша за 100 баксов а нельзя скушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная деталь :

Make ABSOLUTELY sure that you computer has a DVD reader and not just a CD reader. This catalog will only work with computers having a DVD reader.

Чего-чего, а уж то, что ДВД диск не удастся посмотреть СД ридером, у нас любой понимает.

Я так думаю (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная деталь :

Make ABSOLUTELY sure that you computer has a DVD reader and not just a CD reader. This catalog will only work with computers having a DVD reader.

У кого очень старый комп и нет двд ридера сначала купите ридер.

А то будет груша за 100 баксов а нельзя скушать

А еще я читал что толи в штатах толи в Англии в инструкциях для микроволновок пишут что в них нельзя сушить домашних животных :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не для идиотов указывают, а наоборот, чтобы слишком умные в суд не подавали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме большего качетва изображания (позволяет зумировать до 300-400 крат как правило) и поиска

А что Вы ещё хотели. По моему как раз наличие поиска и качественных фото (по сравнению с пиратскими) и есть то, что выгодно отличает это издание от тупо отсканированных подделок.
сдается мне исходя из ссылки с первой страницы система поиска там реализована исключительно в виде закладок в пдф-файле. и подозреваю что в виде ссылки на стр.№Х, влучшем случае на первую страницу по стране... ИМХО конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в виде ссылки на стр.№Х, влучшем случае на первую страницу по стране... ИМХО конечно

Наличие возможности перехода на определённую страницу никакого удобства не принесёт, потому как, кто знает с какой страницы начинается описание монет, к примеру, Уругвая?

А вот поиск по стране был бы полезен, хоть бы и на первую страницу.

А других вариантов поисковика в пределах данного издания я лично не представляю. Теоретически, конечно, поиск по номеру в пределах конкретной страны, но это - не реально. Лично мне так кааца.

Но в любом случае надобно дождаться резюме первого юзера данного издания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поиск по стране был бы полезен, хоть бы и на первую страницу. А других вариантов поисковика в пределах данного издания я лично не представляю. Теоретически, конечно, поиск по номеру в пределах конкретной страны, но это - не реально. Лично мне так кааца. Но в любом случае надобно дождаться резюме первого юзера данного издания.

Вы пример смотрели (ссылка на первой странице ветки)? :devil: Если бы вы посмотрели, то увидели бы что там ТЕКСТ, а значит есть и ПОИСК по ТЕКСТУ, хоть по стране, хоть по номеру, хоть по слову silver!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поиск по стране был бы полезен, хоть бы и на первую страницу. А других вариантов поисковика в пределах данного издания я лично не представляю. Теоретически, конечно, поиск по номеру в пределах конкретной страны, но это - не реально. Лично мне так кааца. Но в любом случае надобно дождаться резюме первого юзера данного издания.

Вы пример смотрели (ссылка на первой странице ветки)? :devil: Если бы вы посмотрели, то увидели бы что там ТЕКСТ, а значит есть и ПОИСК по ТЕКСТУ, хоть по стране, хоть по номеру, хоть по слову silver!

Пошли в первоисточник

Features of this electronic edition include:

Images that can be clearly enlarged up to 300% without distorion

Printable pages, allowing you to print only what you need to use when you are away from your computer

Using the country-by-page index, you are able to navigate directly to the country you are seeking to reference

То чьто они предлагают это ПДФ с возможностью индексации по стране и странице. то есть в индексе вы кликаете на страну и попадаете на нужную страницу.

Никакого ТЕКСТА и ПОИСКА по ТЕКСТУ нема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru