Baumanets

Капсулы под никелевые 3-рублевки

В теме 11 сообщений

Подскажите плиз, какие подходят?33-мм в магазине наверху страницы малы, хотя Украинские 200000 карбованцев как будто в них родились :(А 34 слишком велики :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай в родных банковских коробкаххотя там тоже тонкости.например за родну именную к циолковскому я готов дать 5000 рэа 99% их ни хрена не стоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гиде есть родные банковские коробки под 50 лет победы (освобождение городов etc)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с этим сложностипод них не былоно для этого можно использовать слепые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто есть слепые? Не знать :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдёшь-покажусиние под 3 рэ красные под 1 и зелёные под 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из приобретенной мной в вышеупомянутом магазине кучки трехрублевых монет, одна оказалась в капсуле. Вот такой (см. рис.). Правда, похоже, что забивали ее туда молотком (аж капсула по периметру растрескалась). Но, как вариант хранения, наверное, имеет право на существование...

post-1-1139244163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пасиб, буду у Вас на Колыме .... :)Плохо только, что Вена и еще пара монет засели в 33-мм намертво :(Хорошо хоть не с Севастополя паковаться начал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад таких капсул у нас тоже было навалом.В магазине петропавловской крепости. Рублей по 8-10, точно не помню. Перебирал пачками - в каждой было 2 разных вида капсул - в одни монеты входили как хрен в масло (таких капсул было 5-8 на упаковку), а другие - гавно. Нужно было втискивать со скрипом, крышка капсулы надевалась намертво, но с трещинками.Можно было научиться их различать одним взлядом. Но это с опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие капсулы под монеты 33-мм использовались для 5-рублёвых серебряных монет Московской Олимпиады. Монеты легко входят в них и выходят. Кажется, это были немецкие капсулы. В 90-х годах их легко можно было достать в розницу (в т.ч. у магазина на Таганке). Есть ли они сейчас - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсулы прямо под 3 руб CuNi покупал на таганке в магазине, правда сейчас их там нету... размер их хот убей не помню, но если исходить что монета 33 мм (а в капсулу она входит свободно), то возможно что 33,5 мм...

post-1-1139431153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru