evgenoh

юбилейка СССР

В теме 20 сообщений

Добрый день.Есть такие монеты и желание их продать,моя оценка в 3000руб адекватна?

post-17661-0-92607200-1456042144_thumb.jpg

post-17661-0-61063800-1456042165_thumb.jpg

post-17661-0-78881100-1456042180_thumb.jpg

post-17661-0-35082500-1456042194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с такими монетами делать после покупки?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена она всегда адекватна, если заплатят!!! Найти желающего при такой сохранности .... проблематично.

Ценник в верху,(- большой)  состояние. На других ауках (определённых) купят точно, ... цена?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3000 такой комплект в отличном состоянии можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Спрошу по другому-какова по вашему мнению цена этих монет от... и до...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-точно , около 2000 - наверно да (особенно в пылу борьбы) , все что выше - повезло

За 3000 такой комплект в розницу собирается, и монеты будут в целом почище

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 50 р. на круг , и то найти надо кто купит , большинство монет в таком состоянии я, сегодня видел, и по 20 р. не взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 50 р. на круг , и то найти надо кто купит , большинство монет в таком состоянии я, сегодня видел, и по 20 р. не взял.

15 монет по 20 р =300р

Приносите мне подобные кучи с Регистанами , Дружбами , Лениными 115 по 1000

Заберу все

Хотя бы потому что эти 3 даже не чищенные легко продаются за тысячу ...

Хоть бы в ценник наверху заглянули прежде чем давать такую оценку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 50 р. на круг , и то найти надо кто купит , большинство монет в таком состоянии я, сегодня видел, и по 20 р. не взял.

Заведомо ложная информация! Даже в Киеве образца 2012г на дарахолках таких цен небыло.

А там всегда можно было купить за 4-5 гривень монету которая в Мск стоила 100р.

Спасибо всем ответившим! Спрошу по другому-какова по вашему мнению цена этих монет от... и до...

1500р край.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведомо ложная информация! Даже в Киеве образца 2012г на дарахолках таких цен небыло.

А там всегда можно было купить за 4-5 гривень монету которая в Мск стоила 100р.

1500р край.

Простая арифметика 30 монет на 50 р. это сколько. Это 1500 р. или я что то другое сказал , 50 р. на круг.

А теперь хотелось услышать сколько найдется желающих купить их за эту сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая арифметика 30 монет на 50 р. это сколько. Это 1500 р. или я что то другое сказал , 50 р. на круг.

А теперь хотелось услышать сколько найдется желающих купить их за эту сумму.

Их здесь не 30, а 15. Простая арифметика. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю плохо рассмотрел , лично мое мнение , я не купил бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простая арифметика 30 монет на 50 р. это сколько. Это 1500 р. или я что то другое сказал , 50 р. на круг.

А теперь хотелось услышать сколько найдется желающих купить их за эту сумму.

Я готов купить эту кучу за 1500р по фиксу , + добавлю на почту заказной бандеролью по чеку Изменено пользователем d_v
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты в таком состоянии как правило покупают новички или перекупщики.

Новички,собравшие полную коллекцию биметалла(кроме ЧЯПа) и ГВС переходят на более серьёзные темы - это юбилейка СССР.По поводу состояния монет они особо не заморачиваются,т.к. основная часть их предыдущей коллекции выловлена из оборота и состояние многих монет желает лучшего.

Перекупщики готовы взять это хозяйство в данном качестве лишь с одной целью - купить как можно дешевле,сделать товарный вид и продать по цене Таганского ценника или чуток уступить.

Я не отношусь ни к одной из этих категорий,поэтому данные монеты не куплю по двум причинам:

1.У меня уже есть в коллекции данные монеты более лучшей сохранности.

2.Даже если и почистить их, всё равно со временем "вылезут" все изъяны данного лота.Первые предпосылки - это чёрные точки на поле некоторых монет,говорячие о том,что процесс гниения уже начался.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в таком состоянии как правило покупают новички или перекупщики.

Новички,собравшие полную коллекцию биметалла(кроме ЧЯПа) и ГВС переходят на более серьёзные темы - это юбилейка СССР.По поводу состояния монет они особо не заморачиваются,т.к. основная часть их предыдущей коллекции выловлена из оборота и состояние многих монет желает лучшего.

Перекупщики готовы взять это хозяйство в данном качестве лишь с одной целью - купить как можно дешевле,сделать товарный вид и продать по цене Таганского ценника или чуток уступить.

Я не отношусь ни к одной из этих категорий,поэтому данные монеты не куплю по двум причинам:

1.У меня уже есть в коллекции данные монеты более лучшей сохранности.

2.Даже если и почистить их, всё равно со временем "вылезут" все изъяны данного лота.Первые предпосылки - это чёрные точки на поле некоторых монет,говорячие о том,что процесс гниения уже начался.

Монеты любые покупают кроме первых двух еще фанаты монет : люди собравшие себе , но решившие что можно собрать еще подобный комплект юбилейки/погодовки детям/внукам как инвестицию на некоторое время.

Юбилейка Ссср это не серьезная тема , цена комплекта меньше средней месячной з.п. моего захолустья ... Переход от гвс и бима зависит от самих людей и их возможностей . Знвю многих кто собрав бим не стали собирать Ссср , просто не нравятся.

(Ага , бим 2007-2010 из оборота , ну ну )

У меня многие спрашивают "а сколько стоит мешковая ?" , услышав цены на те же города 07-09 , обычно ответ : "мы столько не зарабатываем" , и оборотные пользуются в разы большим спросом .

Вот я вроде как "перекупщик" , но ни одной монете товарный вид не наводил ...

Да , таганский ценник считаю мягко говоря не актуальным , ибо до Таганки 1000 км и публика там совсем другая.

Это все таки тема больше для тех кто возможно хочет купить...

Это всеже СОВЕТСКАЯ юбилейка а не бим , думается чернота просто грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты любые покупают кроме первых двух еще фанаты монет : люди собравшие себе , но решившие что можно собрать еще подобный комплект юбилейки/погодовки детям/внукам как инвестицию на некоторое время.

Юбилейка Ссср это не серьезная тема , цена комплекта меньше средней месячной з.п. моего захолустья ... Переход от гвс и бима зависит от самих людей и их возможностей . Знвю многих кто собрав бим не стали собирать Ссср , просто не нравятся.

(Ага , бим 2007-2010 из оборота , ну ну )

У меня многие спрашивают "а сколько стоит мешковая ?" , услышав цены на те же города 07-09 , обычно ответ : "мы столько не зарабатываем" , и оборотные пользуются в разы большим спросом .

Вот я вроде как "перекупщик" , но ни одной монете товарный вид не наводил ...

Да , таганский ценник считаю мягко говоря не актуальным , ибо до Таганки 1000 км и публика там совсем другая.

Это все таки тема больше для тех кто возможно хочет купить...

Это всеже СОВЕТСКАЯ юбилейка а не бим , думается чернота просто грязь.

Я сказал свою объективную точку зрения,основанную на наблюдениях и жизненном опыте.

Человек,собравший два и более комплекта юбилейки СССР не будет в дальнейшем покупать монеты поштучно,а для себя любимого(Если захочет сделать инвестиции на будущее) купит сразу весь комплект в качестве,т.к. это будет намного дешевле.

По поводу современной юбилейки - знаете,сколько ещё до сих пор всплывает биметалла в отличном качестве из копилок и кубышек собирателей,закинувших эти монеты ещё в те времена - когда их можно было спокойно выловить из оборота по цене номинала.....

А по поводу видения всей этой ситуации у нас с Вами разные взгляды,т.к. разное восприятие данного предмета коллекционирования по одной простой причине: то что Вы перекупщик(сами признались),а я банальный коллекционер.

Р.С. По поводу чёрных точек: не может так локально образоваться грязь на лбу у Попова и над лысиной Ленина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты любые покупают кроме первых двух еще фанаты монет : люди собравшие себе , но решившие что можно собрать еще подобный комплект юбилейки/погодовки детям/внукам как инвестицию на некоторое время.

Юбилейка Ссср это не серьезная тема , цена комплекта меньше средней месячной з.п. моего захолустья ... Переход от гвс и бима зависит от самих людей и их возможностей . Знвю многих кто собрав бим не стали собирать Ссср , просто не нравятся.

(Ага , бим 2007-2010 из оборота , ну ну )

У меня многие спрашивают "а сколько стоит мешковая ?" , услышав цены на те же города 07-09 , обычно ответ : "мы столько не зарабатываем" , и оборотные пользуются в разы большим спросом .

Вот я вроде как "перекупщик" , но ни одной монете товарный вид не наводил ...

Да , таганский ценник считаю мягко говоря не актуальным , ибо до Таганки 1000 км и публика там совсем другая.

Это все таки тема больше для тех кто возможно хочет купить...

Это всеже СОВЕТСКАЯ юбилейка а не бим , думается чернота просто грязь.

Мда! "Очевидно это не то, что очам видно, а что доказано!" (с). Попробуйте удалить "точечную коррозию", получится - меня научите! 

Монета из "оборота" - нуждается в обработке!, иначе "грязь" будет вызывать быструю и несмываемую коррозию.

Для Вас, достаточно промыть кисточкой с нейтральным моющим средством, ополаскивание и хорошая сушка, иначе скоро увидите ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал свою объективную точку зрения,основанную на наблюдениях и жизненном опыте.

Человек,собравший два и более комплекта юбилейки СССР не будет в дальнейшем покупать монеты поштучно,а для себя любимого(Если захочет сделать инвестиции на будущее) купит сразу весь комплект в качестве,т.к. это будет намного дешевле.

По поводу современной юбилейки - знаете,сколько ещё до сих пор всплывает биметалла в отличном качестве из копилок и кубышек собирателей,закинувших эти монеты ещё в те времена - когда их можно было спокойно выловить из оборота по цене номинала.....

А по поводу видения всей этой ситуации у нас с Вами разные взгляды,т.к. разное восприятие данного предмета коллекционирования по одной простой причине: то что Вы перекупщик(сами признались),а я банальный коллекционер.

Р.С. По поводу чёрных точек: не может так локально образоваться грязь на лбу у Попова и над лысиной Ленина.

Я в общем то тоже высказал свою точку зрения, дополнив вашу исходя из своих реалей.

мои реалии другие потому что я больше времени провожу на "улице" .

И снова, вы забыли учесть сколько денег в кошельке у среднестатистического покупателя.

У всех коллекционеров одно и тоже восприятие прекрасного , методы получения - разные.

С теми людьми, которые когда то давно закинули по номиналу, обычно сложнее всего. :(

Ну и по поводу точек , мы можем долго спорить , особенно по фото ...

Я высказал свою точку зрения относительно пятен, исходя из тех куч что держал в руках. И я в общем то не претендую на 100% точность угадывания пятен на фото , но мне кажется что это не коррозия...

Предложение к хозяину монет, протирите любое из выше указанных мест ватным диском со спиртом, и сообщите результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и по поводу точек , мы можем долго спорить , особенно по фото ... 

А чего спорить .... возьмите пруф в упаковке "с точками", можно и не пруф, и попробуйте! Фото до и Ваш результат.

Может и умеете. заодно меня научите, да и другим, думаю, интересно будет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько много букАв.........
Почему то опять все забыли, что местная биржа не для таких монет.

Не рекомендуется выставлять "убитые" или копеечные монеты в Биржу - для этого есть другие торговые площадки. Такие лоты могут быть сняты с торгов без объяснения причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru