StasIgor

Что за х-ня началась на московской таможне?

В теме 166 сообщений

Прошу прощения, тема ушла несколько в сторону. Вопрос не праздный: кто-нибудь ожидает в трекере отметки о проходе таможни более трёх недель с момента, когда пакет пересёк границу? Более месяца? Меня больше интересуют посылки из Европы.

У меня не Европа правда, а Штаты, но, мне кажется, это совершенно не играет роли.

Книжки купил на e-bay всего-то на 150$, штатовская система по поиску по треккеру показывает, что они ушли из NY 16 января. Российские почтовые поисковики, говорят, что такого треккера не найдено. Я покупал ранее у этого же продавца вещи поинтересней, доходили максимум за 3 недели.

Жаль, если пропадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это угнетает очень. "Остаётся только материться" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочувствовал на себе, так сказать, посылка гамбуржская отправлена 12.02.13 еще не появилась в российском трэке,

к немцам вопросов нет - они отправили в тот же день

попросил их направить официальную жалобу

так что творится? у кого есть инфа 100 проц.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо чьи-то козни. Чинятся препятствия свободе приобретения товаров из-за рубежа. Люди ждут носки(Columbia), купленные на зиму,до сих пор! Бред какой-то,лето скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неофициальным данным российской таможне дано указание проверять все поступившие МПО без выборочной проверки. В то же время, понимая, что это приведёт к бардаку и всеобщему коллапсу, чтобы снять с себя ответственность за эти действия, принято негласное решение, до таможенного оформления МПО не регистрировать их нигде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

попросил их направить официальную жалобу

Вся беда в том, что немцы, согласно действующим международным правилам, сначала запрашивают о судьбе отправления российскую сторону. Как думаете, как быстро им отвечают? Обычно раньше ответа посылка доходит или хотя бы в трекинге появляется.

На прошлой неделе немцы соизволили компенсировать деньги за заказное письмо, проё...анное аж еще в начале января. Тоже видимо ответа долго ждали.

Хотя, в чем-то есть и прогресс. Пару лет назад почта России на такие официальные запросы вообще не отвечала, просто херила их и все.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья, "успокоили"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочувствовал на себе, так сказать, посылка гамбуржская отправлена 12.02.13 еще не появилась в российском трэке,

к немцам вопросов нет - они отправили в тот же день

попросил их направить официальную жалобу

так что творится? у кого есть инфа 100 проц.?

Германия вся едет через Самару. 14 марта импорт отправленного 30 января из BRD, 5 и 11 февраля пока еще между небом и землей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обрадую ещё. Всё это будет продолжаться, пока не появятся судебные иски о задержке МПО. А пока сетевые хомячки могут плакаться на форумах, писать жалобы в Минсвязи, президенту, в Страсбург.

Изменено пользователем Случайный прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Случайный хомячок? :toy: Ты уже подал иск? Расскажи подам тоже.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...писать жалобы в Минсвязи, президенту, в Страсбург.

Ага, на мягкой бумаге желательно, чтобы не вызвать жесткой у министра связи и президента геморрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обрадую ещё. Всё это будет продолжаться, пока не появятся судебные иски о задержке МПО. А пока сетевые хомячки могут плакаться на форумах, писать жалобы в Минсвязи, президенту, в Страсбург.

Вот я там на предыдущей странице спрашивал, в чьей зоне ответственности находится отправление, пока его не прокатала таможенная приемка? На кого в суд то подавать? Нет акта приемки, нет и суда.

А ещё с отправлениями на почте случается ретрекинг. Никакого соответствия старого и нового номера в почте россии нигде нет. Это мне официально ответили. А нет соответствия нет и концов.

Так на кого в суд то подавать? На Минсвязи, на президента или сразу может быть на страну всю ебанутую?

Изменено пользователем FAUst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадую ещё. Всё это будет продолжаться, пока не появятся судебные иски о задержке МПО. А пока сетевые хомячки могут плакаться на форумах, писать жалобы в Минсвязи, президенту, в Страсбург.

Инициатором должен быть отправитель насколько мне известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё с отправлениями на почте случается ретрекинг. Никакого соответствия старого и нового номера в почте россии нигде нет. Это мне официально ответили. А нет соответствия нет и концов.

Официально ответили? Скан в студию please
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально ответили? Скан в студию please

По электронной почте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что ответили? цитату и кто ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что ответили? цитату и кто ответил.

Домой доберусь - перешлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный хомячок? :toy: Ты уже подал иск? Расскажи подам тоже.

Да, я - хомячок. Иск не подавал. Во-первых, не юрист, а во-вторых, времени на это нет. В то же время сидеть на жопе и ждать, когда всё рассосётся, бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП! Ну не знаю . Посылка из Штатов проявилась на второй день после моей жалобы в роскомнадзор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициатором должен быть отправитель насколько мне известно.

При пропаже, краже, недоставке - отправитель.

При повреждении или недостаче в доставленном отправлении - получатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пропаже, краже, недоставке - отправитель.

При повреждении или недостаче в доставленном отправлении - получатель.

Вот именно. Нет посылки во время или вообще-долбить отправителя чтоб он долбил свою почтовую службу,чтоб она долбила нашу. Как-то безнадёжно,но по другому как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП! Ну не знаю . Посылка из Штатов проявилась на второй день после моей жалобы в роскомнадзор.

совпадение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно совпадение. два раза совпало значит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет посылки во время или вообще-долбить отправителя чтоб он долбил свою почтовую службу,чтоб она долбила нашу.

А как их долбить? Ну вот я отправитель. Написал заявление на розыск, это можно сделать прямо из дома через их сайт. И wszystko. Можно прыгать, можно не прыгать, на результате это не скажется.

Не, ну можно им звонить на ихний почтовый hotline. Девочка с приятным голосом скажет - ждите, в свое время ответим.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течёт. Долбить их надо постоянно и всеми способами. Но пока кто-то не ответит деньгами за этот бардак, посылки будут продолжать динамить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru