Ivan8889

Лоханулся и купил фуфло

В теме 82 сообщения

Лично я притензий к продавцу не имею. Я пока не сообразил в чем дело -даже успел оставить ему положительный отзыв. Ну да ладно. Некоторые покупатели огромные деньги за фуфловые серебряные рубли выкидывают. Так что я не расстроился. Мне хороший урок. (Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки). В будущем буду внимательнее.

 

Радуйтесь! Ваш урок обошёлся Вам всего лишь в тысячу рублей! В каком-то смысле это очень хорошо, ибо все через это проходят. Правда многие за совершенно другие суммы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот продавец, хорошо известен своими лотами, тем кто более-менее часто бывает на этой площадке. Достаточно посмотреть все его лоты и увидеть, что половина - явное фуфло и сделать вывод, что на помойке искать добротную вещь- бессмысленно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать технологию изготовления данных изделий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать технологию изготовления данных изделий.

Не стоить задумываться над этим. Дай Бог чтобы больше не попадались на такие "шедевры". Бог ему судья-от этого ещё никто не уходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть претензии к продавцу, честно продающему копии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать технологию изготовления данных изделий.

Гальваника скорее всего, если медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще специфика молотка может примешиваться, а именно то что поиск по молотку выдает все вообще и легко можно не увидеть что лот тебе показало из раздела копии. Правда, к продавцу это тоже не имеет отношения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какие могут быть претензии к продавцу, честно продающему копии?

Честно? :devil: Да ладно хрень-то нести. Где в описании написано, что это реплики-копии-сувениры? 

А в каком разделе он выставил - побоку, может быть разделы перепутал.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В описании д.б. написано, что это - КОПИЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы виноваты сами, не посмотрели в шапке, что лоты выставлены в разделе "копии и реплики", с продавца здесь ни какого спроса, надо быть внимательнее и не забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что продавец должен в описании точно указывать, что данные изделия являются копиями. Тогда будет меньше подобных недоразумений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что продавец должен в описании точно указывать, что данные изделия являются копиями. Тогда будет меньше подобных недоразумений.

А продавец может наоборот считать, что пусть больше будет недоразумений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хороший урок и относительно недорого.

Где такой набор монет и в сохранности как на фото (у продавца) можно купить за такие деньги?

Цена должна была смутить сразу.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что продавец должен в описании точно указывать, что данные изделия являются копиями. Тогда будет меньше подобных недоразумений.

Если они выставлены в категории копии, зачем ещё чего то указывать, если кто то лоханулся, сам посчитав продавца лохом или умнее, чем он, то виноватых искать не  надо, надо признать, что я лох и молчать об этом, а не кричать на весь мир об этом и сказать спасибо господу, что урок обошёлся малой кровью.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот еще наиярчайший пример как разводят желающих получить халяву.

Вот новый лот умника  

Четко просматривается 5 копеек 1958 года фуфельная.

 

А вот этот же лот но раньше, тоже четко просматривается те же 5 копеек но расположение монет другое.

 

 

Продаван шакал конечно не редкий, поэтому к  халяве всегда надо относиться настороженно и внимательно.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин заколебали.... Уважаемые москвичи у Вас же по любому есть клиенты коллекционеры которые являются депутатами гос. Думы. Может вы их попросите что бы они пролоббировали закон о запрете продажи фуфла а? П.С. А мы им поможем,подписи там соберем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.. я не особо в монетах и знаках разбираюсь.. особенно по фото, но тут и без описания понятно что не оригинал.. никогда не поверю что редкий знак, который стоит на порядок больше, уходит за копейки.. или куча серебра за 2тр, где одна любая монета дороже стоит.. а молоток мониторится на предмет интересных вещей.. да и продавец дает понять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин заколебали.... Уважаемые москвичи у Вас же по любому есть клиенты коллекционеры которые являются депутатами гос. Думы. Может вы их попросите что бы они пролоббировали закон о запрете продажи фуфла а? П.С. А мы им поможем,подписи там соберем...

Жди,когда;"Рак-свистнет,и рыбка на скавородке-ЗАПОЁТ!!!"

 

хз.. я не особо в монетах и знаках разбираюсь.. особенно по фото, но тут и без описания понятно что не оригинал.. никогда не поверю что редкий знак, который стоит на порядок больше, уходит за копейки.. или куча серебра за 2тр, где одна любая монета дороже стоит.. а молоток мониторится на предмет интересных вещей.. да и продавец дает понять..

Не-ШАРИШЬ...,не ЛЕЗЬ...!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.. я не особо в монетах и знаках разбираюсь.. особенно по фото, но тут и без описания понятно что не оригинал.. никогда не поверю что редкий знак, который стоит на порядок больше, уходит за копейки.. или куча серебра за 2тр, где одна любая монета дороже стоит.. а молоток мониторится на предмет интересных вещей.. да и продавец дает понять..

УМНЕЕ- будешь ВЫГЛЯДЕТЬ ...,в обществе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.. я не особо в монетах и знаках разбираюсь.. особенно по фото, но тут и без описания понятно что не оригинал.. никогда не поверю что редкий знак, который стоит на порядок больше, уходит за копейки.. или куча серебра за 2тр, где одна любая монета дороже стоит.. а молоток мониторится на предмет интересных вещей.. да и продавец дает понять..

Мама дорогая, вы на форуме уж, как 10 лет и в монетах особо не разбираетесь, у меня нет слов.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин заколебали.... Уважаемые москвичи у Вас же по любому есть клиенты коллекционеры которые являются депутатами гос. Думы. Может вы их попросите что бы они пролоббировали закон о запрете продажи фуфла а? П.С. А мы им поможем,подписи там соберем...

А вы уверены, что удастся таким способом всё что угодно пролоббировать, например прекращение дружбы и введение вражды с Китаем и его продукцией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что удастся таким способом всё что угодно пролоббировать, например прекращение дружбы и введение вражды с Китаем и его продукцией?

Я думаю рынок копий настолько мал по своему денежному обьему,что китайские чиновники с удовольствием пойдут нам на встречу хотя бы ради каких нибудь "Армат"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....П.С. Жаль наш президент монеты не собирает,думаю в этом случае вопрос бы решился быстро и без заморочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....П.С. Жаль наш президент монеты не собирает,думаю в этом случае вопрос бы решился быстро и без заморочек.

 

А может как раз и собирает?  :smoking:   Себе получше, нам - попроще, да так, чтобы на всех хватило! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....П.С. Жаль наш президент монеты не собирает,думаю в этом случае вопрос бы решился быстро и без заморочек.

Вы напрасно думаете, что один человек, даже президент, может разом и насовсем решить все проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru