Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

В теме 375 сообщений

а при каком объеме информации (текст+каритнки) прога начинает тормозить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, было бы не плохо в адрессую книгу добавить следующие пункты:

День рождение, телефон, веб, аська и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при каком объеме информации (текст+каритнки) прога начинает тормозить?

700 метров - на целероне 2,4 512 подтормаживает. Это на работе. А дома П4 3,0 1024 летает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда начинает тормозить, каких-то конкретных ограничений нет :) Все зависит от компьютера - на более шустром всегда будет работать быстрее.

По поводу адресной книги - добавлю, без проблем. Только, имхо, не вносите скишком приватную информацию о знакомых вам людях. Не дай бог база к кому попадёт, подставить можно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в версии 1.2. 2006 в списках вкладочка с видами гуртов "Наименование" обзывается только у меня?

post-1285-1163845274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только у Вас. Был такой баг, в новой версии исправлен. Была ошибка при записи названий в файлы LABELS1.INI и LABELS2.INI. Если Вы ничего в этих файлах сами не меняли - просто удалите эти файлы перед запуском новой версии. Если же меняли - исправьте ошибку вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в версии 1.2. 2006 в списках вкладочка с видами гуртов "Наименование" обзывается только у меня?

а у меня почему то нету вкладки с гуртами... точнее сказать вкладка гурт есть, но список пуст, его нужно самому заполнять? если это так, то не мог бы кто-нибудь выложить списк с гуртами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, ли в следующей версии в "Списках" увидить таблицу "Где куплина".

А то в ручную этот пункт заполнять надоедает, а монетки 3-4 местах бенрутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, добавлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно было бы при вводе тиража, что бы проставлялись пробелы, например - имеем тираж 20000 штук, а было бы 20.000 или 20 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно было бы при вводе тиража, что бы проставлялись пробелы, например - имеем тираж 20000 штук, а было бы 20.000 или 20 000

Не уверен, но посмотрю, может можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, предполагалось, что Программа будет позволять работать с сохраненными фильтрами...

1. Однако при попытке ввести условие такого фильтра, Программа мне не дала возможности ввести желаемые параметры (значения)

Это у всех или глюк связаныйс моим компом

2. Возможно ли эту функцию работы с фильтрами вынести в менюшку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному...

Не секрет, что форма "Представление монеты", состав и расположение строк и колонок могут меняться от настроения и текущих нужд.

так вот, мне кажется что информация отвечающая за отображение этих данных хранится где-то ВНЕ программы и даже вне служебной директории :( поскольку на разных компах у меня на экране разные отображения...

может имеет смысл хранить эту инфу в отдельном файле типа Labels или непосредственно в нем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фильтров не совсем понял - какие фильтры вы имеете ввиду? Поиск? Или фильтры в таблицах?

По "представлению монеты" - да, информация хранится в реестре Windows. В принципе согласен, удобнее хранить настройки в файле. Поробую сделать в следующей версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фильтров не совсем понял - какие фильтры вы имеете ввиду? Поиск? Или фильтры в таблицах?

Да, фильтры в таблицах.

если заказать какойнибудь фтльтр, то внизу появляется описание этого фильтра, если по нему щелкнуть - можно редактировать этот фильтр, так вот именно в этом окне редактирования Программа не дает мне вводить новые варианты фильтра.

ДОБАВЛЕНО: такое случается, если надо фильтровать поле в выбором значений из списков.

Для чего это может быть удобно.

В настоящее время фильтрация возможна по полям записи базы данных, которые отражены в качестве столбцов.

я думаю что сохраненные фильтры позволят отбирать записи по "неактивным" столбцам, находящимся в "представлении монеты"

Ваше мнение, необходима ли такая функция в Программе? с возможностью работы с ней через менюшку.

И исчо вопрос - можно ли заполнять поля записей в табличной форме (типа Эксель или аналога) - а то при заполнении базы по стандартным параметрам моожно крякнуться... :(

или есть ли возможность присвоения значения какомулибо столбцу допустим отобранным строкам в результате фильтрации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один баг

Фильтруем базу по столбцу. все нормально.

Пытаемся заказать фильтрацию по 2-му столбцу. Система предлагает возможные варианты из числа всех имеющихся значений данного столбца без учета того, что первый фильтр уже сократил число таких вариантов.

И вопрос для всех, может кто знает как...

Можно ли регулировать/редактировать ширину столбца в печатной форме без того, чтоб гонять ширину столбика на экране...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прояснить ситуацию с фильтрацией:

1. Фильтры не сохраняются.

2. Фильтрация не работает с невидимымиу в таблице колонками. Для фильтрации по таким колонкам просто сделайте её видимой.

3. При фильтрации по столбцу показыбаются все возможные варианты без учета других фильтров. В принципе, это можно попробовать изменить, не знаю получится ли...

4. Заполнять данные как в Экселе нельзя.

И комментарий от себя - а зачем Вам такие сложные фильтры? Может всё можно сделать по другому? Пишите мне в личку, может что посоветую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так список гурта кто нибудь выложит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю ссылочку на страницу с дистрибутивом поместить в Ссылки на этом сайте.

если Автор не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно пожелание.

Когда заполняем форму Монета, то в комбобоксе "Территория", сортировка по алфавиту государств отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как вариант при заведении новой монеты по умолчанию присваивать наименование высвеченной курсорчиком в левой части экрана территории с возможностью дальнейшего ее исправления (если гдето ошибся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кому интересно можете почитать про программы для нумизматов здесь

По этой ссылке вы найдёте описание 3 программ: Nimizmat 1.4,

Collmate, Cabinet 1.2.1.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brucoin.ru ты заебал спамить по всем веткам, для начала эту ветку почитай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прошло больше 2 недель с момента обновления программы.

Народ требует обновления версии ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но позже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru