dcnobody

Расскажите пожалуйста о монете

В теме 24 сообщения

Расскажите пожалуйста о данной монете))) Ценна ли она, насколько частая???

в погодовке просто совсем не силен :blush:

post-20149-133656695781_thumb.jpg

post-20149-13365669644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз сами пишите погодовка, то причем тут мы с нашими юбилейками? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото и что то рассказать :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что бабка рассказывала про какие-то " три копейки в базарный день ". :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз сами пишите погодовка, то причем тут мы с нашими юбилейками? :)

извиняюсь если с разделом промахнулся... :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите гурт. Если гладкий то рублей 100-200. А вот если рубчатый то поболее стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно посетителям этого сайта не очень хочется работать удобными интернет-справочниками для тех, кому попалась в руки простая монетка, а почитать каталоги не хочется или не получается, как, впрочем, и сделать четкие фотографии. Но иногда они делают это. Вероятно, от хорошего настроения. Мне кажется, можно разработать универсальный ответ для подобного рода случаев, например, такой:

Такие монетки бывают. Причем разные: простые и редкие, подешевле и подороже. Какие разные и насколько дорогие - описано в каталогах. Каталоги тоже бывают разные. Потому что авторы их - тоже разные (я, к примеру, предпочитаю пользоваться каталогами А. Федорина, как основным, и Я. Адрианова, как вспомогательным). А еще бывают монетки, не описанные в каталогах. Они самые интересные. Чаще всего, если кому-то кажется, что он нашел такую, при пристальном рассмотрении она оказывается уже известной. Если хотите всерьез заняться этой темой, придется почитать каталог, хотя бы один, а если нет - можно почитать ценник a la Конрос и руководствоваться им.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно посетителям этого сайта не очень хочется работать удобными интернет-справочниками для тех, кому попалась в руки простая монетка, а почитать каталоги не хочется или не получается, как, впрочем, и сделать четкие фотографии. Но иногда они делают это. Вероятно, от хорошего настроения.

во-первых я посмотрел справочники, ценники...знаю что в таком состояние 150-300р...про гурт гладкий извиняюсь забыл написать...

во-вторых, и главное, хотел знать мнение людей опытных и хорошо в этом разбирающихся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых я посмотрел справочники, ценники...знаю что в таком состояние 150-300р...про гурт гладкий извиняюсь забыл написать...

во-вторых, и главное, хотел знать мнение людей опытных и хорошо в этом разбирающихся!!!

Так Вам и отвечают люди опытные и разбирающиеся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно разработать универсальный ответ для подобного рода случаев, например, такой:

Такие монетки бывают. Причем разные: простые и редкие, подешевле и подороже. Какие разные и насколько дорогие - описано в каталогах. Каталоги тоже бывают разные. Потому что авторы их - тоже разные (я, к примеру, предпочитаю пользоваться каталогами А. Федорина, как основным, и Я. Адрианова, как вспомогательным). А еще бывают монетки, не описанные в каталогах. Они самые интересные. Чаще всего, если кому-то кажется, что он нашел такую, при пристальном рассмотрении она оказывается уже известной. Если хотите всерьез заняться этой темой, придется почитать каталог, хотя бы один, а если нет - можно почитать ценник a la Конрос и руководствоваться им.

Валерий Юрьевич, как всегда :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-вторых, и главное, хотел знать мнение людей опытных и хорошо в этом разбирающихся!!!

Шепотом. Если уж классик, попал в разряд "неопытных" :invalid:, то даже не знаю, чей ответ вы ожидаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепотом. Если уж классик, попал в разряд "неопытных" :invalid:, то даже не знаю, чей ответ вы ожидаете.

Можно, я проиллюстрирую для наглядности?

post-20166-133662805224_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин один за всех и все за одного :rolleyes: блин да никого не хотел задеть или обидеть, за все ответы спасибо большое!!!

да я согласен, что большое множество людей находят какую-нить, даже самую примитивную монетку и сразу думают что она дорогущая и интересуются сколько за нее можно выручить...

вот то что меня прировняли некоторыми словами к их числу огорчило.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, никто никого не обижал и никто ни на кого не обижался. Просто Ваш вопрос оказался случайно первым подходящим для стандартного ответа в тот момент, когда "Рубин" победил "Динамо" в финале. По такому случаю возникло желание как-то поделиться с миром эмоциями. А хорошее настроение (см. мой первый ответ) - необходимое условие для ответа на стандартные вопросы.

Раз уж я влез в тему (а обычно стараюсь этого не делать в типовых случаях), чтобы как-то загладить ситуацию и не отбить у Вас интереса к теме, попробую доиграть номер до конца и прокомментировать монетку, насколько это вообще возможно по представленным фотографиям.

Как мы уже уточнили, гурт у монеты не рубчатый. Полдела сделано. Даже, пожалуй, две трети. Далее я бы начал с узлов. Для этого можно сравнить монету с картинкой в каталоге. И если узел окажется тем, что встречается пореже, потом с радостным замиранием нужно посмотреть на аверс, чтобы убедиться что сочетание аверса-реверса наиболее интересное. Кстати, у аверсов бывает большое количество подвариантов, которые уже упоминавшийся Я. Адрианов выделяет в отдельные разновидности, соответственно, если какой-либо завиток ленты герба покажется черезчур мудренным и не лень, можно сообщить ему об этом, предварительно посмотрев его каталог (а вдруг там этот завиток уже описан). Испытав душевный подъем от определения монеты, скорее всего, сразу же придется испытать горькое сожаление от ее состояния. И начать думать, как же "вытянуть" монету (почитать Форум, поискать умельца, потренироваться на металлоломе самому и т.п.). На фотографии каверн у монеты не видно, мне кажется, зелень можно как-то убрать, к примеру, у нас есть один умелец, который вываривает похожие монетки в стеарине, а потом продает получившиеся шоколадки рублей по 500, а то и дороже, как повезет.

Да, кстати, на скане узлов не видно, поэтому мне проще всего допустить, что узлы простейшие и считать все остальные усилия ненужными...

Конечно, всегда живет надежда найти что-то эдакое, невиданное. Не знаю кто как, а я для себя отложил пару монеток "вне каталога":

post-9827-133667664953_thumb.jpegpost-9827-133667666593_thumb.jpeg

Из-за правых срезов стеблей:

post-9827-133667670966_thumb.jpegpost-9827-133667672699_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, не видать ни хрена стеблей, но других сканов нет под рукой. В одном случае их 4, а в другом 6, а обычно - 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если присмотреться то

центральная (вертикальная ) лента и и 1ая слева внизу лента

на левой монете не соприкасаются и видны стебли -

на правой ленты соприкасаются и стебли не видны....

если конечно меня не взял огляд?! с Ув Олег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если присмотреться то

соприкасаются и стебли не видны....

А Вы на какие срезы тра колосьев смотрите? :unsure::smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не знаю кто как, а я для себя отложил пару монеток "вне каталога":

...

И это - правильно. Ибо каталог - лишь пособие в составлении коллекции, а реально - что бы мы не собирали, мы собираем самих себя - эта мудрая мысль была у кого-то из форумчан в подписи, а потому запомнилась

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в погодовке просто совсем не силен :blush:

Коллекция погодовки из трёшек этого типа будет состоять из одной этой монеты. Таких монет с другими датами нет, хотя инструмент для 1925-ого вроде бы демонстрировали в музее.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на какие срезы тра колосьев смотрите? :unsure::smoking:

я про срезы ни словом не обмолвился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так нагляднее ?

я только учусь - кирпичами бить не надо

post-22261-133680086694_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про срезы ни словом не обмолвился

А зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороши монетки у Птицы

если будет возможность качественное фото или скан подвесьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пс.2ГранД Посчитайте кол.-во колосьев в правых срезах на обеих монетах.

1.1+1+1+1=4

2.1+1+1+1+1+1=6

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru