Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Я на 100% согласен с Каострамом. Вообще не понимаю как модераторы позволяют Леону себя так по хамски вести. Причём оскорбляет он несогласных с ним направо и налево. Во всех темах. Причём использует прямые оскорбления. "Ты долбоёб", хоть и сказочный не должно быть позволено Леону обращатся к своему собеседнику. Про его гон на политических опонентов я вообще не обращаю внимания модераторов, хотя надо было. Форум вне политики, так пусть уж таких ярых как Леон наказывают. Форум не свинарник, так пусть уж таких явных хамов как Леон наказывают. Я не нажимал кнопку Жалоба, хотя она работает очень хорошо. Этот хам обасрал вполне нейтральную тему которую я начал и в которой лишь сказал что для меня интересны вот такие монеты. Его совершенно необоснованные аргументы не опирающиеся ни на какие знания не только мне, но и аукциону до лампочки. Миша, может быть ты согласен с этим хамом что сибирская двушка это фуфло, но позволять ему себя так вести ты, как владелец этого форума не имеешь права.

Basok, что реально задело? Эта никчёмная тирада, ей грошь цена. Что зацепило реально, то , что марковскую двушку определили, или дали должное определение якобы настоящей(не новодельной) денге 1764? Ну почитали отписку Калинина. Далее что? Поучатель нашёлся из-за пыльного чикагского монитора. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, дам бесплатный, но добрый совет. Поучитесь как вести дела у Джеймса Элмена. И его порядочности поучитесь. Уж он точно не впарит новодельную состаренную денгу 1764, прикрывшись отпиской от Калинина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, "возвращаясь к нашим... гм.. верейкам"(с)

Корпус... / Екатерина II том I:

Переписка С-Петербурга с Марковым

 

№121 21 сентября 1765 года

«.. на п. :dirol: тамошнюю сибирскую монету делать точно против посланных из С-Петербурга образцов Ея Императорским Величеством Высочайше апробированных монет, без наимельчайшей отмены, ибо, за оною Высочайшею от Ея Императорского Величества апробациею, Монетный Департамент ничего отменить власти не имеет и представить о том не может, затем, что оныя монеты напечатаны здесь исправно к удовольствию Ея Императорского Величества..."

 

Настаивают, чтобы при чекане Сибирских монет строго следовать образцовым

 

№124 1765 год

"Наставление отправляющемуся … Титулярному Советнику Маркову

------

А приехавши тебе на оные заводы поступать по вышеписанному Ея Императорскаго Величества указу и по сему подробному наставлению во всем непременно, а именно:..."

 

«Отделение четвертое

4-е

О гурчении и напечатании оных монет.

В Канцелярию Колывановоскресенскаго Начальства отправлены в прошлом 1764 году всем сортам, там делать определенных монетам, контрапунцоны и фурмы, или маточники, также и образцовыя, просверленныя и Кабинетною печатью запечатанныя монеты, все то тебе от оной Канцелярии требовать и наблюдать надлежит, чтобы чеканы по оным образцовым монетам исправно вырезаны, а монеты чисто загурчены и напечатаны и никакой похулки подвержены не были…»

 

Все инструменты были переданы в Барнаул вместе с указными монетами

Что же осталось в С-Петербурге? С чего делали новоделы?

И опять - строго следовать образцовым.

Т.е. "шаг вправо, шаг влево - ..."

Никакой самодеятельности в т.ч. с гуртами.

 

Кстати, там же:

"а из оных при случающей оказии, присылать каждого сорту по одному рублю однажды по окончании каждого года."

 

Это каждый год в столицу отправлялось по 400 полушек, 200 денег и т.д. (ну пусть не все 15 лет, а хотя бы вначале)

И где они? Если даже ВКГМ полушки 66 "не досталось" в свое время.

Ведь оправдания "забыл отправить", "украли на почте", наверняка, не проходили.

Неужели, уже в то время в России орудовала "нумизматическая мафия"??? :kuku:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не тычте вы своей русской медью. Сколько вас таких грамотных в этой теме? Пересчитать на раз два можно. У них реально серьезный уровень выбора хороших монет. И если вы возьмете медь в общем объеме их ассортимента, то косяки составят малый процент.

  :smoking:

Brios,

ни в коем случае не хочу раздувать спор про качество ВСЕХ монет на Синконе (принимая во внимание, что интересуюсь только мелкой сибирской "медью"), и учитывая, что тема называется Sincona 19:

- мне, как сибиряку, очень грустно, что о Сибирских монетах будут судить и принимать в качестве орзацов для коллекции такие обмылки, которые здесь, на ЦФН, даже в "Тазики" бы не пустили:

Sincona_19 NN 356, 359, 367 (и многие-многие другие)

 

 

а по поводу вопроса: "что ж так много народа занимается медью, и мало серебром/золотом?", ответ был дан еще в начале прошлого века: "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с) :rolleyes: ...шутка...

post-31248-0-69817500-1412144499_thumb.jpg

post-31248-0-46594200-1412144532_thumb.jpg

post-31248-0-13786000-1412144553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже высосано из пальца. Пробными называют все аукционы и все именно так описывают. Мим тут для многих панацея. Аукцион 86 лоты 377, 378, 379. Или и мим тоже крайне непрофeссионален в описаниях и надувает своих клиентов? :) Или может для мима другие правила?

Уже неоднократно замечаю, что Вам не даёт покоя МиМ. Может Вы все свои претензии в отдельной теме

выскажите в нехороших людях? Зачем сюда их приплетать?

Может быть у Вас плохое отношение к какому-то конкретному сотруднику МиМа?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно замечаю, что Вам не даёт покоя МиМ. Может Вы все свои претензии в отдельной теме

выскажите в нехороших людях? Зачем сюда их приплетать?

Может быть у Вас плохое отношение к какому-то конкретному сотруднику МиМа?

Еще не хватало, чтоб мне мим не давал покоя. :) Я абсолютно ровно отношусь к миму. Ровно - это значит, признаю плюсы, какие он имеет, но и не превозношу его до небес, веря каждому слову и умалкивая глупости, которые иногда там проскакивают.

 

В данном случае мим был дан как пример того, что двушки 1863 вполне себе могут быть определены как пробныe. Ведь мим - ведущий в РФ аук, не правда ли? Если уж ведущий так описывает, то почему претензии к какой-то синконе?

 

Надеюсь, я ответил на Вашу реплику?

 

p.s. уже неоднократно замечаю, что любое упоминание мима в сколько-нибудь невыгодном свете, сразу вызывает какие-то подозрения, а у некоторых даже явно плохо сдерживаемую злобу. Странно это :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, "возвращаясь к нашим... гм.. верейкам"(с)

Корпус... / Екатерина II том I:

Переписка С-Петербурга с Марковым

 

№121 21 сентября 1765 года

«.. на п. :dirol: тамошнюю сибирскую монету делать точно против посланных из С-Петербурга образцов Ея Императорским Величеством Высочайше апробированных монет, без наимельчайшей отмены, ибо, за оною Высочайшею от Ея Императорского Величества апробациею, Монетный Департамент ничего отменить власти не имеет и представить о том не может, затем, что оныя монеты напечатаны здесь исправно к удовольствию Ея Императорского Величества..."

 

Настаивают, чтобы при чекане Сибирских монет строго следовать образцовым

 

№124 1765 год

"Наставление отправляющемуся … Титулярному Советнику Маркову

------

А приехавши тебе на оные заводы поступать по вышеписанному Ея Императорскаго Величества указу и по сему подробному наставлению во всем непременно, а именно:..."

 

«Отделение четвертое

4-е

О гурчении и напечатании оных монет.

В Канцелярию Колывановоскресенскаго Начальства отправлены в прошлом 1764 году всем сортам, там делать определенных монетам, контрапунцоны и фурмы, или маточники, также и образцовыя, просверленныя и Кабинетною печатью запечатанныя монеты, все то тебе от оной Канцелярии требовать и наблюдать надлежит, чтобы чеканы по оным образцовым монетам исправно вырезаны, а монеты чисто загурчены и напечатаны и никакой похулки подвержены не были…»

 

Все инструменты были переданы в Барнаул вместе с указными монетами

Что же осталось в С-Петербурге? С чего делали новоделы?

И опять - строго следовать образцовым.

Т.е. "шаг вправо, шаг влево - ..."

Никакой самодеятельности в т.ч. с гуртами.

 

Кстати, там же:

"а из оных при случающей оказии, присылать каждого сорту по одному рублю однажды по окончании каждого года."

 

Это каждый год в столицу отправлялось по 400 полушек, 200 денег и т.д. (ну пусть не все 15 лет, а хотя бы вначале)

И где они? Если даже ВКГМ полушки 66 "не досталось" в свое время.

Ведь оправдания "забыл отправить", "украли на почте", наверняка, не проходили.

Неужели, уже в то время в России орудовала "нумизматическая мафия"??? :kuku:

 

Браво! :bravo: 

Если честно, то я уже и не ожидал встретить на этой планете человека, умеющего работать с документальными источниками.

Ваша позиция мне более всего импонирует, в отличие от псевдонаучных соображений отдельных музейных экспертов и остальных писарчуков от нумизматики.

А на Синкону не грешите, каких-то 20 лет назад в Москве то было просто нереально найти мелкие номиналы Сибирских монет в достойном качестве. :beer: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios,

ни в коем случае не хочу раздувать спор про качество ВСЕХ монет на Синконе (принимая во внимание, что интересуюсь только мелкой сибирской "медью"), и учитывая, что тема называется Sincona 19:

- мне, как сибиряку, очень грустно, что о Сибирских монетах будут судить и принимать в качестве орзацов для коллекции такие обмылки, которые здесь, на ЦФН, даже в "Тазики" бы не пустили:

Sincona_19 NN 356, 359, 367 (и многие-многие другие)

 

 

а по поводу вопроса: "что ж так много народа занимается медью, и мало серебром/золотом?", ответ был дан еще в начале прошлого века: "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с) :rolleyes: ...шутка...

Если честно, то я завидую упертым медянщикам. У меня не  хватило усердия для этой темы.

Медь самый сложный материал в коллекционировании.

Тут реально можно взбеситься, на одну как №1 приходятся сотни и сотни таких как №2  :sorry: надо быть реальным фанатом или фанатиком меди, чтоб дождаться свою.

post-24818-0-58119300-1412148868_thumb.jpg

post-24818-0-16996400-1412148874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а по поводу вопроса: "что ж так много народа занимается медью, и мало серебром/золотом?", ответ был дан еще в начале прошлого века: "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с) :rolleyes: ...шутка...

9mcv, и вам еще ОЧЕНЬ повезло, что русская медь не портретная. А то половина народа, точно бы от поиска портретов в приемлемом состоянии, крышей бы поехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. уже неоднократно замечаю, что любое упоминание мима в сколько-нибудь невыгодном свете, сразу вызывает какие-то подозрения, а у некоторых даже явно плохо сдерживаемую злобу. Странно это :dry:

Да ладно Вам, чего уж..., никто и не говорит о безгрешности, особенно в таком деле как нумизматика. Другое дело, что Ваши замечания обычно подаются в довольно агрессивном ключе.

 

А что касается двушек 1863-го с 86-го аукциона, то эти монеты имеют свой провенанс и историю и поэтому они оказались на нашем аукционе. Просто тему с этими Брюссельскими двухкопеечниками здорово загадили подделками и любое появление этих монет вызывает настороженность у нумизматов. То же самое относится и к гривенникам 1871-го. Конечно есть признаки позволяющие отсеять "зерна от плевел", но об этом знают те кому это знать необходимо по роду занятий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ваши замечания обычно подаются в довольно агрессивном ключе.

Серьезно? :ohmy:   Надо же... Если мои замечания агрессивны, то как назвать "замечания", высказывавшиеся в этой ветке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Россимперии они продают прекрасные монеты! Такая подборка когда была? А будет ли еще? А микимаусы (что за дурацкое название?), если и встречаются, то во-первых, одна на тысячу (какой это будет процент? наш гений, если в русском не силен, то может в математике шарит?), во-вторых, Синкона аргументы слышит и если они обоснованны - лот снимает. Подтверждение хотябы и показанная десятка.

 

-----------------------------------------------

Продавая такую коллекцию, сколько вложено сил и знаний в провенанс, в указание старых каталогов, аукционных продаж и т.д.? Хотябы это разве не стоит уважения и восхищения? А тут появляются новоявленные песатели и понимаешь, аргументы у них.

Для сравнения - мим. Выставляет портретную двушку Анны с клеймом Гуттен-Чапского и пальцем не пошевелил для указания провенанса, истории, проходов. Типо, "а зачем"...?

Вот и вся разница.

 

 

Заметьте, перед первым ауком реклама (ну, скажем, интенсивность рекламы) была не меньше, чем теперь, но тогда никаких не было недовольств не было, все даже благодарили за информацию и за то, что можно ее получить на русском и сразу.Перед вторым - появились недовольные, перед третьим началась настоящая форумная война.Не предполагаете почему?Я предполагаю, что это зависть некоторыx особенно чувствительных особей, хотевших на халяву (и втихоря, как и бывает чаще всего на фпорумах :)) заполучить хоть что-то. А тут, видите ли, не получилось... Тогда надо воевать.

Уже давно известно, что хорошие монеты продать сможет любой дурак. Трудно продать говно, как конфетку.

Здесь уже рассказывали историю про деньгу, которую человек купил за 1000 долларов и выкинул потом.

Вот это действительно талант продавца. Очень навязчивая реклама никому не нравилась ни перед первым, 

ни какими другими аукционами. За эту рекламу никто денег не платит, и любое такое сообщение сводится к тому,

что надо бежать покупать монеты на Синконе. 

На Украине война - самое время покупать монеты на Синконе.

Киркорова сын покакал - самое время покупать монеты на Синконе.

Кризис в России из-за санкций - самое время покупать монеты на Синконе.

Причём ладно бы это писалось в одной специально выделенной теме "посмотреть и поплакать",

(чего кстати нет ни у одного другого аукциона!!!), так нет это размазывается по всему форуму,

даже по всем форумам. Где-то за это уже забанили Корреспондента, где-то это видимо только

предстоит, потому-что мне надоедает уже скрывать его сообщения о том, что если эту монету

прогонят за десятку, то она образцовая. А если за пятнашку, то она указно-образцовая?

А деньга видимо та была на 1/10 указная, по-этому за неё штуку и заплатили.

Как уже сказал, если не ошибаюсь, Ширяков, нам действительно очень повезло застать продажу

такой коллекции. Коллекции старого, музейного образца. Но это не заслуга Синконы, что 

родственники Леонида Содермана решили её продать. И не стоит это называть коллекцией Синконы,

не надо её разбавлять материалом от дилеров(бывает фуфловым). То что они ищут провенанс на

значимые монеты этой коллекции это прекрасно, но это интересно 99% людей только "для почитать".

Научная фантастика. Для остальных же монет это не нужно, покупатели сами разберутся. Кто собирает

деньгИ, тот лучше любых корреспондентов и авторов знает редкость 1д1812спб. 

При этом я купил на первой Синконе одну монету, на второй ничего купить не получилось, на третью тоже

отправлю какие-то биды. Причём без сумасшествия. Синкона это такой же аукцион аукцион, как и все 

остальные. Коллекция Содермана не такая же как коллекции другие, а аукцион такой же. 

Но на наше время коллекций ещё хватит.  

На этом я заканчиваю обсуждать Синкону, а другим рекомендую делать это в специальной теме.

По поводу этих статей, если бы эти статьи вышли после аукциона, их бы обсуждение не было

таким бурным. Авторы могут сколько угодно юлить что они не говорят что монета пробная, указная,

образцовая, а лишь не исключают возможности, но их статьи преподносят монету именно в таком

свете. А эта информация, как минимум, неоднозначная. Причём, большинство интересующихся темой,

имеют противоположное мнение. Это легко отследить по более чем 30 страницам обсуждения, на форумах.

Отдельный вопрос Александру Баску, по поводу двушки с Маркова, которую какой-то известный специалист

купил за 9тд, как пробник. После сообщения Леона(299) Вы по прежнему её считаете пробником?  

Сообщите ли Вы коллекционеру этому, что он купил новодел?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :ohmy:   Надо же... Если мои замечания агрессивны, то как назвать "замечания", высказывавшиеся в этой ветке?

А я почему-то понял из Ваших выступлений, что мы для Вас лично, чем-то "отличаемся от других". Возможно показалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не хватало, чтоб мне мим не давал покоя. :) Я абсолютно ровно отношусь к миму. Ровно - это значит, признаю плюсы, какие он имеет, но и не превозношу его до небес, веря каждому слову и умалкивая глупости, которые иногда там проскакивают.

 

В данном случае мим был дан как пример того, что двушки 1863 вполне себе могут быть определены как пробныe. Ведь мим - ведущий в РФ аук, не правда ли? Если уж ведущий так описывает, то почему претензии к какой-то синконе?

 

Надеюсь, я ответил на Вашу реплику?

 

p.s. уже неоднократно замечаю, что любое упоминание мима в сколько-нибудь невыгодном свете, сразу вызывает какие-то подозрения, а у некоторых даже явно плохо сдерживаемую злобу. Странно это :dry:

Да МиМ один из ведущих аукционов. Есть ещё В-р, Конрос, ВЕАД, Империя, Александр,

Редкие Монеты, РНД, Знак, Клубный, НИКО,...

Вот только я пишу о всех этих аукционах с одинаковыми эмоциями, а у вас почему-то все примеры 

связаны с МиМом. Ну наверно мне показалось. Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На Украине война - самое время покупать монеты на Синконе.

Киркорова сын покакал - самое время покупать монеты на Синконе.

Кризис в России из-за санкций - самое время покупать монеты на Синконе.

Так как Вас искренне уважаю, то поверю на слово, что корреспондент такое писал..

 

Правильно, что такие сообщения скрыли. Также правильно, что скрыли хамство Леона в сторону Баска.

На счет Синконы, я лично очень доволен, что далеко перед ауком предоставляются полные архивы сканов, фото при разных освещениях и в большОм разрешении. Разве пользователи, в том числе этого форума, не заинтересованы в такой рекламе и разве от этого не выигрывает сам форум? Разве лучше простой просмотр фото лотов как аватарок на горном или кюнкере? Не понимаю, почему такие удобства, предоставляемые потенциальным участникам принимаются в штыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Вас искренне уважаю, то поверю на слово, что корреспондент такое писал..

 

Корреспондент такого не писал, это моя ирония, но многие его посты несут заключением

именно эту мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почему-то понял из Ваших выступлений, что мы для Вас лично, чем-то "отличаемся от других". Возможно показалось...

 

 

Да МиМ один из ведущих аукционов. Есть ещё упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост, Конрос, ВЕАД, Империя, Александр,

Редкие Монеты, РНД, Знак, Клубный, НИКО,...

Вот только я пишу о всех этих аукционах с одинаковыми эмоциями, а у вас почему-то все примеры 

связаны с МиМом. Ну наверно мне показалось. Извините.

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134298#entry1434871

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140669#entry1512571

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140661#entry1512499 

И только когда упомянут мим, сразу поднимается волна возмущения как посмели мим критиковать? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

№121 21 сентября 1765 года

«.. на п. :dirol: тамошнюю сибирскую монету делать точно против посланных из С-Петербурга образцов Ея Императорским Величеством Высочайше апробированных монет, без наимельчайшей отмены, ибо, за оною Высочайшею от Ея Императорского Величества апробациею, Монетный Департамент ничего отменить власти не имеет и представить о том не может, затем, что оныя монеты напечатаны здесь исправно к удовольствию Ея Императорского Величества..."

 

Настаивают, чтобы при чекане Сибирских монет строго следовать образцовым

 

№124 1765 год

"Наставление отправляющемуся … Титулярному Советнику Маркову

------

А приехавши тебе на оные заводы поступать по вышеписанному Ея Императорскаго Величества указу и по сему подробному наставлению во всем непременно, а именно:..."

 

«Отделение четвертое

4-е

О гурчении и напечатании оных монет.

В Канцелярию Колывановоскресенскаго Начальства отправлены в прошлом 1764 году всем сортам, там делать определенных монетам, контрапунцоны и фурмы, или маточники, также и образцовыя, просверленныя и Кабинетною печатью запечатанныя монеты, все то тебе от оной Канцелярии требовать и наблюдать надлежит, чтобы чеканы по оным образцовым монетам исправно вырезаны, а монеты чисто загурчены и напечатаны и никакой похулки подвержены не были…»

 

Все инструменты были переданы в Барнаул вместе с указными монетами

Что же осталось в С-Петербурге? С чего делали новоделы?

И опять - строго следовать образцовым.

Т.е. "шаг вправо, шаг влево - ..."

Никакой самодеятельности в т.ч. с гуртами.

 

 

Спасибо за документ. Превосходно!

1. Но вот про верейки - ни слова - инструмент для чеканки перечислен и поименован, а про гуртильный инструмент не упомянуто.

2. Из текста ОДНОЗНАЧНО следует, что тиражные монеты делались СТРОГО по образцам - то есть образцы с гуртовой надписью были. А вот НАСКОЛЬКО строго - ясности нет - опять-таки обратимся к Указу 1801 года - оформление медных монет не строго соответствовало этому Указу. Так что про шаг вправо-влево - не есть абсолютная истина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корреспондент такого не писал, это моя ирония, но многие его посты несут заключением

именно эту мысль.

Извините, но раз корреспондент такого не писал и это только Ваша ирония, то она не обязательно объективна.Ведь про мою якобы исключительную любовь к миму Вы тоже сделали свое заключение, но разве оно объективно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, чего уж..., никто и не говорит о безгрешности, особенно в таком деле как нумизматика. Другое дело, что Ваши замечания обычно подаются в довольно агрессивном ключе.

 

А что касается двушек 1863-го с 86-го аукциона, то эти монеты имеют свой провенанс и историю и поэтому они оказались на нашем аукционе. Просто тему с этими Брюссельскими двухкопеечниками здорово загадили подделками и любое появление этих монет вызывает настороженность у нумизматов. То же самое относится и к гривенникам 1871-го. Конечно есть признаки позволяющие отсеять "зерна от плевел", но об этом знают те кому это знать необходимо по роду занятий.

Ты, очевидно, не понял сути обсуждаемой проблемы. Двушки 1863, как и гривенники 1871, монетами не являются, ни пробными, ни какими вообще - вопрос о статусе. О подлинности или неподлинности МиМовских экземпляров речь вообще не поднималась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134298#entry1434871

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140669#entry1512571

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140661#entry1512499 

И только когда упомянут мим, сразу поднимается волна возмущения как посмели мим критиковать? :dry:

Если бы на форуме постоянно присутствовали представители "Редких монет", то я думаю 

они бы тоже начали возмущаться, что может быть непонятного в том, что монеты бывают

пробными, новодельными(спец. чекан) и тиражными. Разницу очень хорошо может объяснить

Ярослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

По поводу этих статей, если бы эти статьи вышли после аукциона, их бы обсуждение не было

таким бурным. Авторы могут сколько угодно юлить что они не говорят что монета пробная, указная,

образцовая, а лишь не исключают возможности, но их статьи преподносят монету именно в таком

свете. ....

А почему, собственно, "юлить"? Я высказал и обосновал СВОЮ точку зрения, о чём говорит МОЯ подпись под статьёй. И от этого мнения я не отказываюсь, ибо до сих пор не было ни одного достаточно убедительного аргумента. А кто и как ПРЕПОДНОСИТ статью, это, извини, уже не моё дело. Молотком можно забить гвоздь, а можно и череп проломить - что ж, молотки не выпускать из-за этого? И почему статьи надо писать обязательно после аукциона? Ведь никто и не скрывает, что это - часть рекламной кампании.

 

Саш, не надо видеть проблему там, где её нет. А со статьёй можно спорить, только вот спорить аргументированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что может быть непонятного в том, что монеты бывают

пробными, новодельными(спец. чекан) и тиражными.

 

А разве я оспаривал, что бывают пробные, нoводельные и тиражные?? :ohmy: Ну, как-то на самом деле иногда ощущение, что разговариваем на разных языках :)Или Вы тоже согласны, что 2к1810СПБ-ПС - самая редкая тиражная монета, а та двушка 1797 бб - "подносная"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как же на всех форумах и в соцсетях задолбала агрессия, злобная , хамская ругань и неуважение в принципе друг к другу ! Все - говно, а я - ВОН какое светило ! Во всём, всегда. И не обижайтесь потом. что вас аукционы разводят, как ...ладно, стригут и стригут. Достойны того

Изменено пользователем Трандых
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, "юлить"? Я высказал и обосновал СВОЮ точку зрения, о чём говорит МОЯ подпись под статьёй. И от этого мнения я не отказываюсь, ибо до сих пор не было ни одного достаточно убедительного аргумента. А кто и как ПРЕПОДНОСИТ статью, это, извини, уже не моё дело. Молотком можно забить гвоздь, а можно и череп проломить - что ж, молотки не выпускать из-за этого? И почему статьи надо писать обязательно после аукциона? Ведь никто и не скрывает, что это - часть рекламной кампании.

Саш, не надо видеть проблему там, где её нет. А со статьёй можно спорить, только вот спорить аргументированно.

Ярослав, эта монета:

а) Пробная

б) Указная

ц) Новодельная

д) Фуфловая

е) Подносная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru