ValeryElf

Что делать с фуфлом?

В теме 31 сообщение

Хотелось бы узнать, что делает сообщество с фуфлом, если онное было приобретено, притом за немалые деньги, а возможность вернуть в зад отсутствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. кладет на полочку как пример фуфла.

2. отчаянно стыдясь, впаривает под левым ником на левом сайте.

3. продает как высококачественное фуфло, очень нужное в хозяйстве.

4. доказывает сначала себе (что попроще) а потом окружающим (что потяжелее)

что это не фуфло. Иногда даже статьи и книги пишут для второго пункта.

5. выезжая с копателями, тайно зарывает его на перспективной полянке,

и в следующий приезд "находит" при свидетелях.

Особо бессовестные прожженные мерзавцы даже выменивают на находки

коллег, чтобы те отдувались "..при мне друг нашел", или даже дают

найти ее своим коллегам, если была предварительная договоренность о

"выкупе доли" дорогих находок. То есть нашедший 1000$ монету должен

отдать своему партнеру 500 и оставляет монету себе.

Пара моих фуфелов лежит на полке в соответствии с п.1,

так что все остальные пункты срисованы не с меня.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почётно лежит в дальнем углу для напоминания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не годится, без дела лежащие вещи меня угнетают.

2. Обманывать, нет.

3. Фуфло. Продаю за пол цены что я платил. Итого с покупателя 300 грн и моя пересылка по Украине, могу отправить в Россию (риск на покупателе).

4. Ну это надо быть извращенцем.

5. удачливые люди, кому надо фуфло - налетай (см. пункт 3.)

Я вот думаю еще над парочкой вариантов использования:

6. Подарить кому-то на день варенья или на другую дату - даренному коню в зубы не смотрят. (К сожалению у меня нету таких друзей кто заслуживает подарка на такую сумму)

7. Изготовить брелок, подвеску и т.д.

8. Использовать как бонус в рекламных целях.

9. Создать коллекцию-"куклу" на случай воровства/конфискации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который покупает фуфела золотых монет.

Только высочайшего качества. Покупает за дорого.

Почти как сами монеты стоят. Для изучения.

Когда-то давно я попал купив 10р Н2, выполненную на высочайшем уровне.

Мой фуфелок у него в коллекции.

Ищите такого же человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. выставляешь под слоганом "подделка для обращения". такие много кто собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Подарить кому-то на день варенья или на другую дату - даренному коню в зубы не смотрят. (К сожалению у меня нету таких друзей кто заслуживает подарка на такую сумму)

Нету друзей кому можно было бы подарить подарок за 300грн? Это чуть больше тысячи рублей если я правильно понимаю, печально тогда чтож. Хотя мысль дарить друзьям фуфловую монету сама по себе мне кажется дикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хотя мысль дарить друзьям фуфловую монету сама по себе мне кажется дикой.

Сделать с неё брелок и только после этого подарить.

Скоро Новый год и с одним подарком решите вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржал над постом патриота :)

пункт 6

заводим спец. раздел в коллекции и медленно пополняем его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

единственный фуфел свой я подарил, как фуфел. чел был рад.

фуфел, купленный мной, как фуфел лежит рядом подлинной и нещадно меня веселит, ибо это 1/4 к 1900 года.

Насчет схем с копарями, описанных Давидом. Ситуация похожая, конечно пиздос полный. Достаточно просто представить как рушиться мир копаря при находке такой "шуточки". Если это сделает другой копарь, то полюбому он - хуй и достоен виселицы.

Но, слышал, что уже и такое имеет место быть. Я че хотел сказать - не стоит такие слова в инетее писать, пусть хоть кому-то придет такая мысль в голову не сейчас или хоть немного позже, а то это...

типа как почему нельзя никогда в сети точно расписывать причины, почему монета - фуфло.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет схем с копарями, описанных Давидом. Ситуация похожая, конечно пиздос полный. Достаточно просто представить как рушиться мир копаря при находке такой "шуточки". Если это сделает другой копарь, то полюбому он - хуй и достоен виселицы.

Но, слышал, что уже и такое имеет место быть. Я че хотел сказать - не стоит такие слова в инетее писать, пусть хоть кому-то придет такая мысль в голову не сейчас или хоть немного позже, а то это...

типа как почему нельзя никогда в сети точно расписывать причины, почему монета - фуфло.

По некоторым позициям данная схема работает не один год :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Петра (фуфел) три года назад блесну сделал. Надеялся уловистой будет. Фигушки. Не успел к забросам приноровиться зацепилась. Понырял в холодной воде,не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складываю в кучку как памятник собственной невнимательности и распиздяйству:) Правда иногда появляются сувенирщики и более-менее красивые вещи покупают - на оформление интерьеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попродовал все сомнительное за копейки, ессно указав в описавнии, что вещь вряд-ли подлинная... Не люблю когда в коллекции лежит монета, которая душу не греет. На вырученные деньги купил дешевую, но подлинную. Радуюсь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фуфло высокого качества - выбить на гурте или где ещё метку "фуфло" (на польских монетах выбивают "f") и продавать как фуфло, если низкокачественный - просто продать как фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фуфло высокого качества - выбить на гурте или где ещё метку "фуфло" (на польских монетах выбивают "f") и продавать как фуфло, если низкокачественный - просто продать как фуфло.

А цену ставишь как на фуфло или как на настоящую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фуфло высокого качества - выбить на гурте или где ещё метку "фуфло" (на польских монетах выбивают "f") и продавать как фуфло, если низкокачественный - просто продать как фуфло.

А цену ставишь как на фуфло или как на настоящую?
Ессно как на фуфло - репутация дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фуфло высокого качества - выбить на гурте или где ещё метку "фуфло" (на польских монетах выбивают "f") и продавать как фуфло, если низкокачественный - просто продать как фуфло.

А цену ставишь как на фуфло или как на настоящую?
Если продавать монету как фуфло, то цену можно ставить хоть как за три настоящих. Главное продавать КАК ФУФЛО, т.е. не вводить покупателя в заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей коллекции, точнее в той её части что касается фуфла - два раздела:

подделки для обращения, и подделки для коллекционеров.

в оба раздела покупал предметы только целенаправленно, понимая между тем, что деньги просто "выкидываю".

Тем не менее, многие такие покупки помогли разобраться в сложных моментах по спорным монетам.

Так-же, насколько мне известно, подобные разделы есть в коллекциях многих "МЭТРОВ"

Правда не знаю как бы я поступил, если бы мне всуячили подделку которую я не смог бы распознать за приличные деньги...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, многие такие покупки помогли разобраться в сложных моментах по спорным монетам.

Вот с этим я согласен на все 100!

Одно время занимался "Сибирской медью",в то время не было интернета....

И для того, чтобы быть более уверенным, что тебя не "нагреют"приходилось покупать копии(подделки)этих монет.

До сих пор храню комплект копий "Сибирской меди" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оба раздела покупал предметы только целенаправленно, понимая между тем, что деньги просто "выкидываю".

пойдете по статье "Поддержка фуфлодела", молодой человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно было бы, кладец фуфла поднять, при свидетелях .=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое фуфло, пойманное на самых первых порах я помню отлично - полушка Елизаветы и сибирская полушка. Но тогда еще рубли ходили, советские. Продал, как фуфло, глаза резали и обида душила, монетки по тем временам не частые. Хотя и сегодня тоже.

А вот находясь в здравом уме, трезвым, здоровым и т.д. - покупал ли кто-нить одну монету вместо другой? Моя башня не так давно словила клина. Купил новодел Энгельса простой по цене редкого. Тупо перепутал с Марксом, т.к. монеты были в насыпку. И только дома спохватился.

Теперь лежит, как "памятник моей глупости".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое невероятное - пострадал из-за собственной порядочности что-ли. Ну увидел в куче рарик, ну и купи его за 10 бачков, делов-то. так нет же. Принес ему каталог, ткнул в ценник, продавец просто ошалел. Поторговался с ним. А дома понял, что принес домой Маркса 83г. А Энгельса 83 там и не было вовсе. А потом продавец отморозился, грит - я ведь тебе в карман не совал, ты САМ ее захотел купить. И такое вот бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя башня не так давно словила клина. Купил новодел Энгельса простой по цене редкого. Тупо перепутал с Марксом, т.к. монеты были в насыпку. И только дома спохватился.

Теперь лежит, как "памятник моей глупости".

Ну, это бывает... То 20-ку 23 года куплю с короткими остями (а на самом деле с 15-копеечным аверсом), то "редкий" пятак 24 с глубокими меридианами, как-то позабыв, что на ленинградском они такие и должны быть...

Я вот думаю - сколько нашему брату-разновидчику вала соответствующих подделок ждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru