Basok

Обзор предстоящего в октябре аукциона Синконы

В теме 172 сообщения

Надо беженцу плюсик как-то поставить, что ли? Он в наши темы испражняться регулярно ходит. Видимо, думает, что его черный пиар - это тоже пиар и мы ему должны за него. Денег не дадим, но может плюс успокоит:)

Чума, а ты чего во множественном числе-то пишешь? У тебя тут много единомышленников?:)

Я тут чёрным по белому написал, что ты нагло врёшь, ты чепушило лживое. Если потребуется, то предоставлю полные доказательства твоего вранья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел 1654 года

post-28353-0-84841600-1437595153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к гн. ШИРЯКОВУ, ОН ПРИЕЗЖАЕТ К вам на экспертизу или вы к нему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к гн. ШИРЯКОВУ, ОН ПРИЕЗЖАЕТ К вам на экспертизу или вы к нему?

он к нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экземпляры для сравнения с собой везет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экземпляры для сравнения с собой везет?

шутите? Ясный же пень, что нет. На что человеку голова с серым веществом?

И.В.Ширяков был у нас в апреле-мае 2012 и видел всю коллекцию. С тех пор он бывает у нас 1-2 раза в год, как правило в апреле-мае и октябре. До того, заранее, мы посылаем ему фото того, на что мы хотим заключения. Он имеет возможность посмотреть соответствующие музейные экземпляры еще до приезда к нам. Потом он у нас. На фото он делает множество пометок и после возвращения имеет возможность сравнить с музейными монетами еще раз.

Может у Вас таким образом и не получилось бы ничего, но в том и отличие специалиста.

Еще раз повторю: основные раритеты в коллекции от Толстого и т.п. и/или из Советских музеев. Еще вопросы? Такой уж крайней и большой необходимости делать большинство заключений вовсе нет, но покупателям приятно:). А уж тут принцип простой - любой каприз за Ваши деньги.

Некоторые заключения делались по прямой просьбе потенциальных покупателей.

Кроме того, всегда приятно узнать, что в ГИМе нет аналога, что в Эрмитаже нет аналога, что НИГДЕ нет аналога:). Приятно и нам и покупателю.

Надеюсь, что и Вам на эти шедевры смотреть тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню 10 копеек 1762 года, которые сняли с продажи с аукциона 12, кажется. Честь этого местный беженец приписывает себе. Но его спрашивать не надо - он сам прибежит и прокричит все, что нужно и не нужно:). Были 5 копеек 176-какого-то года, уже не помню, где буквы были срезаны, но их не допустили еще до первого аукциона.

Напомню, раз память плохая и избирательная. Поскольку вы лохи и полные нули в русских монетах, то вы привезли в Москву, и всем показывали(и нахваливали) 5к1763бб. На айпадах показывали. Потом кто-то снизошёл, и сказал, что подделка и вовсе детская, и её нужно убрать. Это ж надо, он "уже не помнит".:) Так я тебе напомню, раз память короткая.

Не хочу всё вспоминать, мне время на тебя, лживое создание, тратить не хочется. Пиши прилюдно, и извинись передо мной за своё враньё, пусть будет это один конкретный случай, раз ты сам его упомянул. Ты же написал, что уже чувствуешь себя эуропейцем. Так напомню тебе, эуропеец, как там, у вас относятся к моральному ущербу, и к вранью/грязи, которая порочит репутацию.

Если ты прилюдно не признаешься, что всё наврал(тебе написал, что нужно снимать 1762, а ты мне писал, что это невозможно, в те времена она стоила копейки, подлинная, "нужно разбираться"), то выберу третейским судьёй Михаила, и он напишет правду. Здесь не будет чего-то плохого, тк переписка деловая, никакой личной информации не несёт. И светить перед всеми её не буду. Тебя, и твою шоблу немногочисленную нужно давить. За вранье, за спам, за стукачество.

PS. Я не беженец, я живу в стране, где родился и вырос. Мне никто не может приказать что мне делать, и чем заниматься. Я не хожу в подчинённых, и начальства надо мной нет, и никогда не будет. А ты-беженец-эуропеец, шестёрка, на побегушках у хозяев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 копеек 1911

post-28353-0-50179600-1437639159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Васька слушает, да ест... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Васька слушает, да ест... :sarcastic:

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Вот таких и сподвижников себе этот спамер подобрал. Когда они пытались впарить новодел 2к1764 под видом подлинного, и Basok появился, который уже впарил новодельную состаренную денгу 1764, и показал какую-то ересь, написанную Калининым. Так ты покайся. Нет, он и спамера синконовского начал защищать, и Маркова-фуфлоторговца, который, как и Basok впарил состаренный новодел 1764. Шобла, они будут друг друга выгораживать бесконечно.

А присутствующие, которые классные специалисты, те промолчали, хотя все всё знают, и понимают. Во-первых, не трогай говно, оно вонять не будет. Во-вторых-личное знакомство. Мол, хрен с ним. Впарил и впарил, что теперь поделать.

А Brios сейчас забанен, хотя он даже не упоминал Basok. Просто тот явился, начал горлопанить, и примерять слова Brios-a на себя. Фуфлопродавца не забанили, зато он написал кляузу, и забанили того, кто ни сном, ни духом.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он к нам

Кормушкой попахивает. Я бы даже сказал 'воняет'. Не видится ли Вам тут конфликт интересов?

Пркормленный спец приезжает к заказчику на все готовенькое. Он ведь не в командировке от ГИМа.

Значит берет дни за свой счет, дважды в году. Ну, а заказчик все компенсирует.

Тут напишешь все, что попросят. За пайку, бутылку и 'тридцать Серебренников' .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушкой попахивает. Я бы даже сказал 'воняет'. Не видится ли Вам тут конфликт интересов?

Пркормленный спец приезжает к заказчику на все готовенькое. Он ведь не в командировке от ГИМа.

Значит берет дни за свой счет, дважды в году. Ну, а заказчик все компенсирует.

Тут напишешь все, что попросят. За пайку, бутылку и 'тридцать Серебренников' .

всегда просил не проецировать собственную психологию и не слишком корректные стереотипы поведения на других.

Скажите, зачем это эксперту? Он в год делает 500 заключений, нам - 15, зачем ему то, о чем Вы написали?

И кстати, зачем это нам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ведь не в командировке от ГИМа.

 

А Вы уверены в этом? А если, согласно официальному обращению в ГИМ, ему оформляют официальную командировку? По-моему, это совсем не сложно организовать.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены в этом? А если, согласно официальному обращению в ГИМ, ему оформляют официальную командировку? По-моему, это совсем не сложно организовать.

 

С уважением, водолей

Заключения ГИМ не выдает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключения ГИМ не выдает.

Хорошо, а "Общество друзей ГИМ" - самостоятельное юридическое лицо или нет?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а "Общество друзей ГИМ" - самостоятельное юридическое лицо или нет?

 

С уважением, водолей

Общество - да. Может направить в командировку.

Только вот проблемка. Г. Ширяков состоит в штате ГИМа на полную ставку. Как же он там ответит за пропущенные дни?

Не знаю , существует ли еще КЗОТ, но за прогулы никого по головке не погладят.

Хотя, если оплатить , то все нормально :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот проблемка. Г. Ширяков состоит в штате ГИМа на полную ставку.

Не берусь это обсуждать, так как в его трудовую книжку не заглядывал...

 

Общество - да. Может направить в командировку.

Только вот проблемка. Г. Ширяков состоит в штате ГИМа на полную ставку. Как же он там ответит за пропущенные дни?

Не знаю , существует ли еще КЗОТ, но за прогулы никого по головке не погладят.

Да, общество может направить в командировку. При этом на основной работе можно на это время и отпуск взять (или половину отпуска).

 

Так что есть ли смысл заниматься гаданием на кофейной гуще? Может, лучше о монетках поговорить?

 

P.S. В России сейчас действует Трудовой кодекс РФ.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь мы о монетах и говорим.

Коллекция шикарная, уникальная в своем роде. Не скоро такое снова увидишь.

А вот возня вокруг нее неподобающая.

И создана она всей этой шелухой, которая от коллекционного стола кормится.

Посетите Синкону и посмотрите на первый ряд зрительного зала - Вам все станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь мы о монетах и говорим.

Коллекция шикарная, уникальная в своем роде. Не скоро такое снова увидишь.

 

Вот и ладненько. :)

Посетите Синкону и посмотрите на первый ряд зрительного зала - Вам все станет ясно.

Честно говоря, мне абсолютно фиолетово, кто там в первом ряду зрительного зала восседает. Мне интересны не потенциальные будущие владельцы монет и сколько у каждого из них денег в кармане, а сами монеты. :hi:

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещаете верно. Трудно спорить.

Давайте осенью в Цюрихе и обсудим. Лады?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество - да. Может направить в командировку.

Только вот проблемка. Г. Ширяков состоит в штате ГИМа на полную ставку. Как же он там ответит за пропущенные дни?

Не знаю , существует ли еще КЗОТ, но за прогулы никого по головке не погладят.

Хотя, если оплатить , то все нормально :-)

Ерунда какая. Да это всё на раз решается. Подумаешь, в штате, не в штате...ОД ГИМ занимаются выдачей заключений в обход госзапрета. Это грандиозный источник денег, которые между ними дербанятся. Не только ведь монеты. Ордена, полковые, квалификационные знаки, предметы антиквариата. И заключений на фуфло выдано масса не одним Ширяковым. Вон тем же Левиным, к примеру. Что стоит Ширяков без доступа в закрома ГИМа? Ноль рублей. Так что этим вопросом задаваться не стоит. Да и не одна кормушка эти швейцарцы. Вон Кюнкер чем хуже? Как поедешь туда, как начнёшь проводить гидростатическое взвешивание... Если с тарой не угадаешь, уже и не вспомнить и где ты, и с кем ты, и зачем сюда приехал.:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещаете верно. Трудно спорить.

Давайте осенью в Цюрихе и обсудим. Лады?

Хех! В Швейцарии ещё ни разу не бывал...  :rolleyes:  Да и сейчас не собираюсь, так как есть некоторые финансовые трудности.  :muzhik:  Но если спонсируете мою поездку в Цюрих - тогда с удовольствием! :pioneer:

P.S. Насчёт спонсорства - не принимайте всерьёз, это шутка. :tongue:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут будет проходить аукцион

post-28353-0-40940300-1437660026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллекция шикарная, уникальная в своем роде. Не скоро такое снова увидишь.

Ради этого, по-моему специалисту с большой буквы и увлекающимися монетами, можно и пренебречь и отпуском и тп и тд.

А монеты из РФ, просто так не вывезешь. Так более эффективно, видимо было и есть. 

 

Не вижу смысла какого-либо тайного сговора в ущерб коллекционированию или нумизматики - в виде липовых заключений.

На то и дело специалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото получились информативнее, чем раньше.

post-28353-0-05969900-1437660897_thumb.jpg

post-28353-0-06956100-1437660908_thumb.jpg

post-28353-0-22363000-1437660918_thumb.jpg

post-28353-0-92414600-1437672838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru