брат

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!СРОЧНО!

В теме 858 сообщений

Да обязаны. Но сначала побегаешь, подождешь, выслушаешь речь - "Какого х... Вы тут ходите, мы бандитов ловим, а Вы нас отвлекаете?" и т.д. и т.п. В общем и целом, надо обладать отменным физическим здоровьем, быть психически стабильным и иметь большой запас терпения, чтобы завершить дело. Чего я и желаю Павлу177.

Спасибо Вам. Жаль вот только, что здесь один я оказался таким упертым (хотя знаю, что похожие кидки из того же региона на других аналогичных сайтах не прошли без следа и нашлись тоже люди, пытающиеся довести дело до конца!). Хоть до заведения дела дошло и то хорошо, посмотрим, что дальше будет... А на счет сканов я вчера позвонил, попросил сделать, сказали без проблем, но беда была в том, что их уже отдали на отправку в Саратовскую обл., если не ушли еще, то сделают копии, только на фига они мне, не пойму... Позвонил только из-за того, что люди здесь спросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во время следствия хрен кто вам каждый протокол допроса/очной ставки или еще какого действия даст копировать

Лечат еще меня с умным видом, блин...

А мне следаки давали копию, шапку убирали (если электронная версия) или листом бумаги закрывали при ксерокопировании. :P

Правда это было не официально и только по моим показаниям, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне следаки давали копию, шапку убирали (если электронная версия) или листом бумаги закрывали при ксерокопировании. :P

Правда это было не официально и только по моим показаниям, но тем не менее.

Леша, я, используя "личные отношения", могу почти у каждого нашего следака дело "снять", но опять же - неофициально, как ты и написал.

Удачи Вам, Павел и огромного терпения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Леша, я, используя "личные отношения", могу почти у каждого нашего следака дело "снять", но опять же - неофициально, как ты и написал.

Удачи Вам, Павел и огромного терпения.

Ну тогда уж колись до конца, мол

- вступаю в преступный сговор с представителями власти, используя должностное преступление сам и подталкивая на тоже самое служителей правопорядка, я такой-то такой-то прошу считать меня виновным... :P

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж колись до конца, мол

- вступаю в преступный сговор с представителями власти, используя должностное преступление сам и подталкивая на тоже самое служителей правопорядка, я такой-то такой-то прошу считать меня виновным... :P

Да какой сговор, если в стадии ознакомления с УД можно за свой счет хоть фотографировать, хоть снимать копии всех материалов того самого УД? Вы о чём?...или УПК уже поменялся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г. N 681-О-О...ну если погуглить, то даже скан его можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для тех, кому лень, то выдержка....

"Из взаимосвязанных положений пункта 13 части четвертой статьи 47 УПК Российской Федерации, предусматривающего право обвиняемого снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств, пункта 18 части четвертой указанной статьи, закрепляющего его право обжаловать решения суда и получать копии обжалуемых решений, и части второй данной статьи, в соответствии с которой обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным; следует, что на осужденного в полной мере распространяются положения уголовно-процессуального закона, обеспечивающие обвиняемому право получать копии материалов его уголовного дела. Этому праву корреспондирует обязанность суда предоставить осужденному или его представителю возможность снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств."

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты, фараонская твоя ... лицо, читай все же не выборочно... После того, как предварительное следствие окончено и УД передается в прокуратуру для написания "объебона" (понятно, о чем я?) вот тогда знакомься, снимай копии за свой собственный счет. А до окончания предварительного следствия - хрен пополам. Ну хрен ли я еще тебе-то разъясняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька фараон, с какого хрена "терпила" имеет такие же права, как обвиняемый - может расскажешь. Или я туплю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как вопрос был задан в теме (без уточняющих), так и ответил, мой сенсей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька фараон, с какого хрена "терпила" имеет такие же права, как обвиняемый - может расскажешь. Или я туплю?

Ыть...тема про терпилу чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще последнюю 217-ю в январе 2008 года проводил..потом передал все висяки текущие, приостановленные и благополучно выбыл...Стражные ессено все направил в суд, дабы коллег не подвести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если признаны потерпевшим то права потерпевшего в уголовном процессе предусмотрены статьями 22 и 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по своей сути они заключены в следующем:

* знать о предъявленном обвиняемому обвинении;

* давать показания;

* отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии потерпевшего дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

* представлять доказательства;

* заявлять ходатайства и отводы;

* давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;

* пользоваться помощью переводчика бесплатно;

* иметь представителя;

* участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо ходатайству его представителя;

* знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

* знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 УПК РФ;

* знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

* получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций;

* участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций;

* выступать в судебных прениях;

* поддерживать обвинение;

* знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

* приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;

* обжаловать приговор, определение, постановление суда;

* знать о принесенных по уголовному делу жалобах и представлениях и подавать на них возражения;

* ходатайствовать о применении мер безопасности в соответствии с частью третьей статьи 11 УПК РФ;

* осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше напаишите должны ли терпиле отписыватся о прочессе, коггда дело закрывается и можно ли терпиле ознакомиться в архиве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше напаишите должны ли терпиле отписыватся о прочессе, коггда дело закрывается и можно ли терпиле ознакомиться в архиве

млин...вот сейчас залезу принципиально в упк последний и принесу выдержки...только, порой, он не во всех регионах и даже районах "работает правильно"...но для этого и существует прокурорский надзор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

статья 42 УПК п.13

получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таак. уже хорошо. а ознакомление в архиве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а дальше идем с (адвокатским, депутатским, прокурорским - нужное подчеркнуть) запросом (или с заявлением личным) в канцелярию суда (прокуратуры или органа предварительного расследования). Что и кого с собой брать - ооочень зависит от местарасположения объектов, куда направляемся, т.е. территориальность...За всю Москву не скажу, но на Востоке есть места лояльные, а есть ппц. какие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ознакомление в архиве?

Вот здесь бы практикующих столичных адвокатов бы спросить, т.к. я в практике этого не касался в гражданке (с ксивой там уже другой момент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокаты то у нас не ахти. не по тем делам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокаты то у нас не ахти. не по тем делам

в личку можно суть проблемы - я завтра следаку с увд цао задачу поставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янис, завязывай, нуегонахрен. Кому нужно - тот спросит, а то ты, я, да Нахал, ну Павел еще, втут копья ломаем. Вопросы юридические, плиз, в личку. Даже Пастырь не брезгует так делать, хрен ли юзерам тему разводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янис, завязывай, нуегонахрен. Кому нужно - тот спросит, а то ты, я, да Нахал, ну Павел еще, втут копья ломаем. Вопросы юридические, плиз, в личку. Даже Пастырь не брезгует так делать, хрен ли юзерам тему разводить

...дыхни...ууууу...без обид!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка нашлась...

post-2480-0-22366600-1376555920_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru