Полянский

Ф. Италия, 5 лир 1911 - подлинность?

В теме 32 сообщения

Прошу помочь с определением подлинности монеты.

 

 

 

 

 

post-41075-0-04817600-1474960754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вызывает сомнение в подлинности?

красивая монета (и в плане подлинности), и сама по себе монета очень красива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить надо, раз сомневаетесь, но кажется, по изо - правильная.

С уважением.

post-34227-0-56592400-1474962076_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел проходы по цене... таки да, стоимость монеты действительно заставляет лишний раз удостоверится в её подлинности перед покупкой.

 

вот почему, всё что мне нравится - либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел проходы по цене... таки да, стоимость монеты действительно заставляет лишний раз удостоверится в её подлинности перед покупкой.

 

вот почему, всё что мне нравится - либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют? )))

Вас "R" не смущает?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше смущает почти отсутствие точки с права от  "R"... только какие-то остатки от этой точки, при остальном красивом поле. Но именно "смущает", а не "напрягает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает(сильно): рельеф, особенно нос корабля и зубчики кромки(они более тупые чем на тех что я видел и держал в руках).

PS

Обратитесь на LaMoneta,\

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... в случае , скажем так - "не лигитимности монеты", я свой галстук съесть не обещаю, но к изготовителям проникнусь уважением )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20й век не мой, но для себя, я определил эту монету как не настоящую 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... в случае , скажем так - "не лигитимности монеты", я свой галстук съесть не обещаю, но к изготовителям проникнусь уважением )

А эта? :waiting:

post-24818-0-24690400-1474964022_thumb.jpg

post-24818-0-85407100-1474964024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту я сейчас как раз на ибае рассматривал))) вот она мне более активно не понраавилась))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту я сейчас как раз на ибае рассматривал))) вот она мне более активно не понраавилась))

И правильно, это известное фуфло, но качественное и из серебра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, это известное фуфло, но качественное и из серебра. 

ну если из серебра - надо брать! )))

на счёт "качественное" - брррр.... вот если монета ТС окажется таковой - вот это я назову "очень качественныым фуфлом"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ни с чем не сравнивал, но по фото видится фуфло. Кстати, в воскресенье на слете купил подлинную 20 лир 1928 "шлем" за 2 евро. У нас все уже так привыкли, что эти монеты только фальшивые попадаются, что особо их и не рассматривают. Сразу в коробочку с отходами. :)

Самая крутая моя покупка из коробочки с китайскими изделиями - Зальцбург двойной талер клипа за 5 евро. Конечно, качество там весьма слабое, но все-таки под 60 гр. серебра. :)

Изменено пользователем Марк70
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При увеличении совсем не нравится.

 

В сравнении с двумя из:

http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=5+lire+1911&s=0&upcoming=0&results=100

 

post-28045-0-67353800-1474985796_thumb.jpg post-28045-0-33891700-1474972654_thumb.jpg 

Изменено пользователем DJK1965
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, после сообщения DJK1965, мне она тоже перестаёт нравиться.

С меня - плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету приобрел, благо с ценой не больно,. Приедет - выложу подробные фото и гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, это известное фуфло, но качественное и из серебра. 

Борис. Здравствуйте! Что-то запутался, подскажите. В "Италии" - не понимаю, языка не знаю.

Мне объясняли, что в Италии, производится большое количество монет ...для туристов и "коллекционеров".

Одни, понятно, ну очень раритетные, но и металл не свой и ....в общем - явные сувениры (особенно - антика).

Другие, лучше и металл свой и ... достаточно похожие, типа копии (как рестрайки), ((как наши 37,5-100 франков (эта не свой металл)), но "сделаны" на мд. и официально, для "коллекционеров" . 

Вот и вопрос - это фуфло, те. изначально ...или всё же копия, но официальная (в моём посту такая была показана), которую хотят продать как подлинник (становится - фуфлом)?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и никак по-другому выглядит подлинник, отличий - вагон и маленькая тележка, совсем не обязательно раздувать тему пустыми сообщениями! :ireful:

post-20969-0-18356800-1474981199_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис. Здравствуйте! Что-то запутался, подскажите. В "Италии" - не понимаю, языка не знаю.

Мне объясняли, что в Италии, производится большое количество монет ...для туристов и "коллекционеров".

Одни, понятно, ну очень раритетные, но и металл не свой и ....в общем - явные сувениры (особенно - антика).

Другие, лучше и металл свой и ... достаточно похожие, типа копии (как рестрайки), ((как наши 37,5-100 франков (эта не свой металл)), но "сделаны" на мд. и официально, для "коллекционеров" . 

Вот и вопрос - это фуфло, те. изначально ...или всё же копия, но официальная (в моём посту такая была показана), которую хотят продать как подлинник (становится - фуфлом)?

С уважением.

Все копии обязаны быть снабжены значком COPIA

Но есть и дешевые не серебряные наборы для туристов, к ним уже нет таких строгих правил. Хотя даже на них часто есть предупреждение что не настоящая.

post-24818-0-48315600-1474987392_thumb.jpg

post-24818-0-24414400-1474987404_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить надо, раз сомневаетесь, но кажется, по изо - правильная.

С уважением.

Screenshot (16).png

добрый такой каталог. за такую монету всего 1000 рубликов :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все копии обязаны быть снабжены значком COPIA

Но есть и дешевые не серебряные наборы для туристов, к ним уже нет таких строгих правил. Хотя даже на них часто есть предупреждение что не настоящая.

 

Если честно, то я был о тебе лучшего мнения, а ты оказывается копии собираешь... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый такой каталог. за такую монету всего 1000 рубликов :hihi:

Так это может цена 1980 года, а тогда за эти деньги можно было купить такое, что и в сказке не описать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый такой каталог. за такую монету всего 1000 рубликов :hihi:

Если про мой пост, то ...

Во-первых 2010 год., во-вторых ....Думал рестрайк, а оказалось ...просто - неправильная.

Будете в Италиях, торгуйтесь ...можно всякого накупить и за недорого. :thumbsup:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru