Марк70

5 руб. Александр III, вариант?

В теме 11 сообщений

вот две пятеры, обе "АГ под шеей, короткая борода", обратите внимание на расстояние от надписи до фигурного ободка, а также на толщину буртика. Имхо: можно считать разновидностью.

post-1-1117037380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЕС ДО ВТОРОГО ЗНАКА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А года какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе 1888. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Интересно. Две очень редкие сами по себе монеты, да еще с разновидностью... Еще было бы интересно глянуть реверс, фото гурта, и, и главное, фото "АГ" на шее - ибо в этих АГ и кроется редкость монет. Вы уверены что АГ были на штемпеле монет изначально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк70, нет правил вырубленных в камне что считать а что не считать разновидностью и каждый должен прежде всего ответить сам себе "а разновидностью чего?" Разновидностью рабочих штемпелей? Возможно, только что это значит? Абсолютно ничего. Если не менялись пуансоны то такие мелкие различия ничего не значат. Самый простой тест это попробовать монету которую вы считаете разновидностью продать за больше денег, чем простую. Если кто-то будет готов с вами согласится, то вы правы, а если нет то не правы.

А год точно 1888 а не 1889? Дайте посмотреть другие стороны и кстати если вы намереваетесь их продать, одну или обе, то дайте мне знать. Хоть я совсем и не думаю что они между собой являются разновидностями, меня интересуют они если это действительно 1888 год. И та которая справа интересует больше, исключительно ТОЛЬКО из-за лучшего состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Интересно. Две очень редкие сами по себе монеты, да еще с разновидностью... Еще было бы интересно глянуть реверс, фото гурта, и, и главное, фото "АГ" на шее - ибо в этих АГ и кроется редкость монет. Вы уверены что АГ были на штемпеле монет изначально?

редкость кроется ещё и в том, что монеты с таким типом штемпеля массово чеканились с датами 1889-1894, а ранние годы с "короткой бородой" похоже очень редки, во всяком случае у Биткина "R3", и никаких проходов, а в конросе "?". Т. е. они вообще сомневаются в существовании такого варианта.

А с буквами под шеей всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не имели в виду что монеты с инициалами АГ на шее чеканились массово, тем более в 1890-1894 годы. После 89 года кроме 92 других не было. Если я не прав, то я с удовольствием куплю любые предложенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно я имел в виду тип с "короткой бородой", а с буквами под шеей

попадается часто только 1889.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до монет,

вот другие стороны

post-1-1118909864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru