Тапир

Наличие желающих купить монету - еще не повод ее выставлять

В теме 262 сообщения

 

 

Всё читаете, или только избранные произведения?  :blink:

всё лучшее детям ,так как сам неуч хоть образованных людей поцитировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда закрыть стоит детский сад и запретить новичкам создавать темы в тазиках? 

Как вы считаете, по поводу этой темы, на сколько она близка к нумизматике и какие цели преследует тс? непрочекан монеты 10 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а ведь каждый форумчанин когда-то был новичком. И раньше на ЦФН все было гораздо строже. За то, что мы тут сейчас обсуждаем раньше просто банили.

И ведь далеко не все новички одинаково выставляют все подряд на торги. Есть и те, кто не тащит на форум убитые землей монеты, или "браки" по 50 руб/монетка. Толи они более понимающие, толи им это просто не интересно.

И еще - вы думаете только у новичков такие монеты, выставление которых не рекомендуется тут? Да у старожилов на каждую их убитую монету ведро таких же своих. Почему же они не тащат все это сюда на продажу?

потому что они новички всего лишь, и не понимают пока, что можно выставить, что нет.я не защищаю всех подряд, я говорю о тех форумчанах, которые предварительно прочитали все что можно на форуме,дальше пытаются стать "не новичком", начать с чего-то общение с людьми, создают темы в обсуждениях.фотографируют старательно, в меру своих возможностей. не хамят никому, здороваются даже иногда, спасибо-пожалуйста говорят, в общем пытаются не облажаться в первые разы.ну что же поделаешь, что у него не очень интересная и даже местами убитая монета, но нет сейчас другой...а ему - хрясь по морде!не все могут адекватно реагировать на агрессию, не могут пока влезть в шкуру модераторов и старожилов, которые 1000 раз читали подобные темыя понимаю, что на модераторов и старожилов это все наваливается, и со временем накапливается раздражение.но вы подумайте - вы читали подобную тему 1000 раз, а кто-то видит в первый раз, делает выводы какие-то...как же тогда процесс обучения должен проходить? может заставить тогда новичка прочитать все архивы?в общем, пока есть новички, будут такие темы, и никуда от этого не уйти.а то, действительно, "выплеснете ребенка"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, по поводу этой темы, на сколько она близка к нумизматике и какие цели преследует тс? непрочекан монеты 10 рублей

превратить 10 р в 20 р :)

продать такую монетку за двадцатку.это целое искусство :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, по поводу этой темы, на сколько она близка к нумизматике и какие цели преследует тс? непрочекан монеты 10 рублей

это да, теперь по прошествии времени, считаю безобразием.но как модерируются темы? без всякой обратной связи тема не проходит на форум.и завтра этот тс снова в недоумении запостит такую же тему. может уделять пару секунд на фидбэк - разъяснять почему тема не прошла модерацию?немного затраченного времени вначале сэкономят больше времени потом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

превратить 10 р в 20 р :)

продать такую монетку за двадцатку.это целое искусство :)

И таких тем ежедневно....не проще покурить немного форум, посмотреть, что к чему, посмотреть в прошедших темах, подумать своей головой, а уже если в тупике, то можно и на форум, или тупик сразу наступает, в предверии мульёна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие цели преследует тс?[/url]

Продать по дороже и пофиг ему до нумизматики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, теперь по прошествии времени, считаю безобразием.но как модерируются темы? без всякой обратной связи тема не проходит на форум.и завтра этот тс снова в недоумении запостит такую же тему. может уделять пару секунд на фидбэк - разъяснять почему тема не прошла модерацию?немного затраченного времени вначале сэкономят больше времени потом

Я думаю у модераторов иногда к вечеру трясучка начинается, ещё каждому объяснять, они же волонтёры, денег им не платят за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И таких тем ежедневно....не проще покурить немного форум, посмотреть, что к чему, посмотреть в прошедших темах, подумать своей головой, а уже если в тупике, то можно и на форум, или тупик сразу наступает, в предверии мульёна.

это же надо башкой думать   :)

 

Я думаю у модераторов иногда к вечеру трясучка начинается, 

валерьянку пьют :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, был тут такой фрайер пару месяцев назад. Выставлял какую-то хрень.

"Я ж, - говорит, - не спрашиваю у вас, что и где мне прочитать, а задаю конкретный вопрос по конкретной монете". Так хотелось пристрелить. Представляю чувства модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю о тех форумчанах, которые предварительно прочитали все что можно на форуме, дальше пытаются стать "не новичком", начать с чего-то общение с людьми, создают темы в обсуждениях. фотографируют старательно, в меру своих возможностей. не хамят никому, здороваются даже иногда, спасибо-пожалуйста говорят, в общем пытаются не облажаться в первые разы. ну что же поделаешь, что у него не очень интересная и даже местами убитая монета, но нет сейчас другой... а ему - хрясь по морде!

Че-то с такими, как вы описали форумчанами я не помню, что б ему "хрясь по морде".

Таким обычно все разъяснят, и покажут. Да и не только таким. Тут все вообще терпеливые и вовсе не злые!

Да и тема не о открытии таких тем, а о продаже монет собственно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что про новичков говорить, когда старожилы ведут себя вот так, например

А  мне зачем читать, что постом выше было? Просто нашёл мал-мал подходящую по смыслу тему и задал в неё вопрос..., перечитывать и не собирался, и не собираюсь. Добрые люди тоже тему не перечитывали, иначе бы указали на этот пост... Хорошо, что есть добрые люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, был тут такой фрайер пару месяцев назад. Выставлял какую-то хрень.

"Я ж, - говорит, - не спрашиваю у вас, что и где мне прочитать, а задаю конкретный вопрос по конкретной монете". Так хотелось пристрелить. Представляю чувства модераторов.

Было такое помню,дык устранили его сразу вроде бы :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тема не о открытии таких тем, а о продаже монет собственно :)

я это понимаю, но иногда новичку нечего предложить миру кроме своей монеты, которую не жалко, чтобы его как-то заметили :)узелки он еще не видит, в штемпелях не разбирается, но очень хочется разобраться, а с низким рейтингом с ним особо не общаются, вот и пытаются как могут накрутить себе рейтинг.кстати, не только новички этим грешат. некоторые "не новички", например, с завидной регулярностью выставляют на обсуждение разновидности своих "подубитых" монет, которые не особо интересуют никого.но так как у них с рейтингом все в порядке - никто не срывается на них. 

 

Я думаю у модераторов иногда к вечеру трясучка начинается, ещё каждому объяснять, они же волонтёры, денег им не платят за это.

это тоже понимаю, но я написал - возможно получив фидбэк ТС не станет создавать подобных тем в будущем, и модератору не придется уделять внимание на будущие пустые темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это тоже понимаю, но я написал - возможно получив фидбэк ТС не станет создавать подобных тем в будущем, и модератору не придется уделять внимание на будущие пустые темы.

Фидбэк со второй попытки выставить УГ в виде бана на пару тройку дней, думаю, надо непременно отправлять. Получив такой фидбэк ТС не станет создавать таких тем в будущем, далее по тексту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но иногда новичку нечего предложить миру кроме своей монеты, которую не жалко, чтобы его как-то заметили

Пусть предложит ту, которую жалко - заметят быстрее :D 

А если серьезно - тут замечают все. И попытки обратить на себя внимание, и искренее желание помочь кому-то в теме с вопросом по монете, жетону, значку. Совсем не обязательно продавать. Ответьте на тот вопрос другому новичку, на который вы знаете ответ а он - нет.Если оба не знаете ответ - поищите в литературе, в сети, найдите и ответьте ;) Это в разы лучше и для поднятия авторитета и для окружающих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что про новичков говорить, когда старожилы ведут себя вот так, например

 

Слушай, ты себе плюсов за внимательность наставь... Неужели не понимаешь, что я вообще читать не собирался эту тему? У меня возник вопрос, зашёл в раздел вопросный, выбрал мал-мал подходящую тему открыл её и задал в неё вопрос..., мне зачем её перечитывать то? Если тебе делать нехрен, то сиди и перечитывай все темы подряд, а тем, кто не читает минусов наставь. Задолбал уже цитируешь этот пост неделю, на лбу себе его напиши...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, по поводу этой темы, на сколько она близка к нумизматике и какие цели преследует тс? непрочекан монеты 10 рублей

Ну и сколько форумчан посетили эту тему, а сколько недавнюю про рубль Павла?Почуствуйте разницу, что называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё предложение: в форуме для новичков создать подраздел "Браки", чтобы те, кому браки не интересны, могли исключить этот подраздел и не видеть темы из него в списке "Новое". А то чуть ли не каждая вторая тема "скажите, это брак?". Бесит.  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты себе плюсов за внимательность наставь... Неужели не понимаешь, что я вообще читать не собирался эту тему? У меня возник вопрос, зашёл в раздел вопросный, выбрал мал-мал подходящую тему открыл её и задал в неё вопрос..., мне зачем её перечитывать то? Если тебе делать нехрен, то сиди и перечитывай все темы подряд, а тем, кто не читает минусов наставь. Задолбал уже цитируешь этот пост неделю, на лбу себе его напиши...

Ты это, мал-мал по-вежливее, дружок! Мне твой пост так понравился, что я его и цитирую с удовольствием. А ты то, что из трусов выпрыгивать начал? Тебе же с прибором на всех класть, кто чего пишет. Ты же писатель, а не читатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё предложение: в форуме для новичков создать подраздел "Браки", чтобы те, кому браки не интересны, могли исключить этот подраздел и не видеть темы из него в списке "Новое". А то чуть ли не каждая вторая тема "скажите, это брак?". Бесит.  :wall:

список новое фильтруй в настройках.лоб не зашибешь тоды.

борюсика в теме нет-это чет новое  :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список новое фильтруй в настройках.лоб не зашибешь тоды.

борюсика в теме нет-это чет новое  :ohmy:

А теперь перечитай и осознай, что я именно для того и предлагаю подраздел для браков, чтобы его можно было отфильтровать в настройках. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может для начала просто увеличить необходимое для входа в биржу количество постов? Например, до 50..

А набивающих пустые посты карать предупреждениями в 10%

Ну и плюс опять же премодерация.

Всё-равно радикально что-то поменять вряд ли получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь перечитай и осознай, что я именно для того и предлагаю подраздел для браков, чтобы его можно было отфильтровать в настройках. 

все браки отфильтруй :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и вот такую хрень надо в какую-нибудь резервацию загнать 

5 копеек 2005 года (С-П) Шт. 2.1Б, Очень редкая, до 27.11.2014, 22-00(мск)

Не ясно только по ЮК, ЮБ или ЮВ с ЮГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru