PAN

Сайтик.

В теме 47 сообщений

Господа,

хотел бы вынести на суд общественности этот сайтик.

Долго с духом собирался, но надо же когда-нибудь :ohmy:

Пока не закончил, но это процесс бесконечный, похоже :)

Любая критика и предложения очень велкам.

Знаю что титул не соответствует стилю - делал временно, но как обычно бывает, ничего не бывает более постоянного :( Переделаю, обещаю, как только руки дойдут. Остальное обсуждаемо.

Может есть идеи, что бы можно было ещё добавить в будущем. Понимаю, что тема не всем интересна, но всё-таки.

Единственно, попросил бы воздержаться от комментариев, что всё это нах никому не нужно. Смысловой нагрузки не несёт, а мне будет не очень приятно, ну и ни к чему это, правда ведь?

Спасибо.

http://www.germancoins.numizmat.net/

P.S. Огромное спасибо German'у за помощь в трудные времена, за предоставленное место для сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца держи плюсик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует что есть диаметр и даже толщина гурта. По железным бонам 2 и 3 копейки погу нурт на своих замерить, у тебя смотрю нет данных.

ИМХО (сорри за критику) не хватает иконки у сайта, в закладках так красивее и быстрее находится. И надпись титульную МОНЕТЫ ГЕРМАНИИ я бы сделал черно-белую, как-то для Германии это ближе, опять же ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погу нурт

могу гурт :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО стоит тему в основной перенести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Единственно, попросил бы воздержаться от комментариев, что всё это нах никому не нужно...

С удовольствием выполняю просьбу и воздерживаюсь от указанного комментария. Потому как НУЖНО. В том числе и для тех, кто этой тематикой не занимается. Для самообразования, сокращения количества глупых вопросов и просто для интересу.

В качестве пожелания: хотелось бы небольших исторических справочек по отдельным государствам в разделе "ГЕРМАНСКИЕ ГОСУДАРСТВА (1871-1918)".

Ну, про русскоязычный вариант карт я молчу... Наверное, без этого можно пережить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с официальным открытием! ))

З.Ы. к прекрасному всё никак не вернусь :(

хотя пара аукционов серьезных прошли уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для PAN

Поздравляю с открытием!!!

Пожелания на будущие: монеты для оккупированных территорий во время мировых войн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно, спасибо, что теперь всегда под рукой пользительная инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для PAN

Поздравляю с открытием!!!

Пожелания на будущие: монеты для оккупированных территорий во время мировых войн.

Так такие разделы ведь у него уже есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Юрий В.

Так такие разделы ведь у него уже есть

Былобы не плохо там увидить монеты Ховатии, Польши, Сербии, Бельгии, Нидерландов - периода оккупации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, неплохой сайт, сделал себе закладочку, теперь буду просвещаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо. Но разве евроценты в Германии выпускались только в 2002 году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: а вот это - не тот же самый сайт?

http://coins20c.narod.ru/country/europe/034.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт очень неплохой и должен быть весьма полезным для новичков. Работа проделана очень большая, видно сразу. Молодец! В качестве предложений по усовершенствованию:

1. в добавлению к Краузе дать номера по Ягеру и/или Виге.

2. добавить опцию воврата на главную страницу сайта с любой страницы. Кликать "назад" в браузере неудобно и непривычно.

3. Цены, конечно, понятие относительное, но размещенное на сайте сильно отличается в меньшую сторону от сентябрьского Moneytrend'а.

Совершенству, как известно, предела нет, расти можно и вглубь, в средневековье, и вширь - в разновидности, пробы и экзонумию. Было бы вдохновенье. Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нет времени просмотреть весь сайт, но сканы многих монет надо заменить на другие. Например ходовая ГДРовщина должна быть в штемпеле, ну и ещё некоторые монеты тоже. Эстетика в нумизматике - дело не последнее :) А вообще - плюсик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - плюсик.

АЛЁ!!! ЛЮДИ!!! Чего вы так резко начали плюсики ставить? Сайт явно украден отсюда: http://coins20c.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - плюсик.

АЛЁ!!! ЛЮДИ!!! Чего вы так резко начали плюсики ставить? Сайт явно украден отсюда: http://coins20c.narod.ru/

Может автор один и тот же? Явно очень похожи как минимум :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автор один и тот же? Явно очень похожи как минимум :exclaim:

Если автор один и тот же, то почему пишет, что создал сайт, а не переместил его часть на другой сервер? Нелогично.

И не похожи они, а идентичны, т.к. даже названия страниц совпадают. Например, по монетам ГДР на обоих сайтах страница называется "252.htm"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор один и тот же, то почему пишет, что создал сайт, а не переместил его часть на другой сервер?

Подождем ответа от PAN'a. Мне тоже стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку с ответом - разница во времени очень большая :(

Спасибо за добрые слова и пожелания! Приятно :ohmy:

Pyc - спасибо за предложение, но эти монеты у меня есть, просто упущение, что нет толщины гурта на сайте. Исправлюсь, когда наконец-то до дома доберусь...

ValeryElf - Ховатии, Польши, Сербии, Бельгии, Нидерландов - думал уже про это. Тем более, что и материал есть, да и мне это тоже интересно. Вот только не совсем уверен, что это к Германии относится...

Czech - 1. Там и так не все номера по Краузе :) Не вижу смысла в большом количестве ссылок на каталоги, если честно. Вообще хотел убрать, но как-то уж изначально повелось...

2. Согласен полностью, надо будет сделать

3. Так я поэтому и написал, что это приблизительные каталожные цены. Естественно отличаются. Цены за 2004-й год. Переписывать каждый раз по манитренду я не готов :( Это просто для представления, для общей картины. Мне показалось, что лучше так, чем вообще без цен...

Марк70 - абсолютно согласен. Поэтому со временем практически все картинки уже пару раз поменялись, в целях улучшения :) ГДР мне не интересен, вот ему и не повезло пока :) Надо купить у тебя комплектик в штемпеле и выложить картинки на сайт. Ты записывай, записывай :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо ответить dilettant'у.

Вначале было слово... :)

Т.е. изначально был сайт с монетками мира. Делали мы его с приятелем из Торонто. Точнее даже я к нему присоединился и мы стали делать вместе. На этом сайте довольно много моих картинок не только по Германии. Свою тему я развивал сам ессно. Сайт назывался 2coins.com. Потом там полетел сервак, потерялась часть информации, что было довольно обидно. На народе - это бэкап, но там было не всё.

Сама идея такого сайта интересна, конечно, но утопична для двоих.

Хоть со сканами и ещё народ помогал. Сначала мы хотели сделать продолжение умершего каталога coins.ru, потом перестали на него оглядываться... Смерть сервака и пульсирующая мысль об утопичности идеи подтолнула меня на развитие своей темы отдельно, в этот момент мне и помог Герман с местом для сайта. За что ему ещё раз большое спасибо. Но про общий сайтик я тоже не забывал, поэтому и там инфы достаточно, но, конечно, меньше чем на germancoins.

Сейчас этот сайт живёт тут: http://2coins.250free.com/

Милости просим ;) Тоже вроде как временно переехали, но так и зависли :) Будем продолжать дальше потихоньку, несмотря на...

А про украден - тебе не кажется, что не очень хорошо такими словами бросаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умершего каталога coins.ru

А не знаешь почему? Он мне очень нравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про украден - тебе не кажется, что не очень хорошо такими словами бросаться?

Все очень просто: coins20c - единственный сайт (помимо этого вот форума), где тема СНГ и Балтии затронута хоть сколько-нибудь подробно. И мне стало обидно, что кто-то вдруг скопировал часть этого сайта, выдавая ее за вновь созданный ресурс.

Чтобы не возникло мыслей о краже, надо было хотя бы ссылку на старый сайт дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникло мыслей о краже, надо было хотя бы ссылку на старый сайт дать.

Это вместо извинений? Или хотя бы намёка на них? Лови минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru