степаныч

Монеты от Степаныча

В теме 34 сообщения

Чтобы не плодить темы, как тараканов, буду помещать свои монеты здесь.

Особые затруднения испытываю в определении качества и оценке.

Монеты чистке и, тем более, реставрации не подвергаю.

Те экземпляры, которые кого-нибудь заинтересуют буду выставлять на аукцион (на Биржу или в Тазики).

Предлагаю первую монету - достойна ли она в таком состоянии участия в Бирже?

post-19475-131473327461_thumb.jpgpost-19475-131473328796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те экземпляры, которые кого-нибудь заинтересуют буду выставлять на аукцион (на Биржу или в Тазики).

Предлагаю первую монету - достойна ли она в таком состоянии участия в Бирже?

только в тазики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в тазики

Спасибо за оперативность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В тазики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в тазики

А если к ней добавить штук 5-6 подобных ниже приведённого пятачка - то такая маленькая кучка будет достойна Биржи?

post-19475-13147645164_thumb.jpgpost-19475-131476453611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к ней добавить штук 5-6 подобных ниже приведённого пятачка

Такие в коллекцию не положешь покупателя будет найти не просто,

в тазики а там с рубля и как масть пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо кучами.

Сумма лишь формальный признак, призывающий задуматься над качеством предлагаемого к продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные монеты лучше оценивать и продавать на копательских сайтах

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные монеты лучше оценивать и продавать на копательских сайтах

ИМХО

Да погулял я по некоторым сайтам - что-то мне там было неуютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да погулял я по некоторым сайтам - что-то мне там было неуютно

а на нашем сайте всё просто:

плохая монета+плохая монета+...и тд = много плохих монет!

не более того!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучкой, имхо, вообще могут не взять. Понравится, допустим, человеку одна-две монеты - так не всю же толпу материала невысокого качества вместе с ней брать. Ставьте в тазы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал это все выставлять по отдельности даже в тазики.

Такие монетки лучше всего продавать на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к ней добавить штук 5-6 подобных ниже приведённого пятачка - то такая маленькая кучка будет достойна Биржи?

post-19475-13147645164_thumb.jpgpost-19475-131476453611_thumb.jpg

Не думаю даже что +6 пятаков уйдёт за 1000р. Ставьте в тазики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже ветку сделать г...коп от Viktora и выставлять там на оценку десятками, после каждых выходных. При всем уважении к годам и Вашему увлечению, это не тот форум который Вам нужен. Говорю это как удачливый человек со стажем и начинающий нумизмат, мне нечего предложить этому сообществу(90%) такого(за некоторым исключением), что бы его заинтересовало. А выставлять еженедельно какалики и спрашивать, "А это почем"? и т.п., хотя можно приобрести простейший ценник типа Курнос, да и в инете полно инфы, не считаю нужным. Вам самое место на Ревью(прошу прощения за рекламу), вот там самое то, монеты оценивают быстро, какаликами и говнокопом никто не обзывает, аукцион хошь с рубля, хошь с 10р, никто не против и главное, любая монета находит своего покупателя. А здесь, заумные речи о разновидностях, передатировках и т.п., зачем Вам это. :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал это все выставлять по отдельности даже в тазики.

Такие монетки лучше всего продавать на молотке.

Приношу извинения за такой хлам, но...

Во первых: мне не понравилось прыгать по сайтам.

Во вторых: поиск монет и прочего - это не самоцель, это для меня проста активный отдых, а точнее, движение для поддержания здоровья (кто-то бегает, кто-то использует пешие прогулки, кто-то крутит педали велосипеда).

В третьих: я не коллекционер. Любой круглый предмет для меня монета и попадаются они очень часто. И что толку, что они будут у меня просто валяться. Вот я и решил их показывать другим - а вдруг кому-то что-то понадобится. Тогда и говорить будем о продаже. Сразу оговорюсь: цена для меня, вопрос не столь существенный, хотя и отдавать монеты за копейки....

Предлагаю на просмотр ещё две монетки

post-19475-131481724542_thumb.jpgpost-19475-131481726089_thumb.jpg

post-19475-131481728036_thumb.jpgpost-19475-131481729521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже ветку сделать г...коп от Viktora и выставлять там на оценку десятками, после каждых выходных. При всем уважении к годам и Вашему увлечению, это не тот форум который Вам нужен. Говорю это как удачливый человек со стажем и начинающий нумизмат, мне нечего предложить этому сообществу(90%) такого(за некоторым исключением), что бы его заинтересовало. А выставлять еженедельно какалики и спрашивать, "А это почем"? и т.п., хотя можно приобрести простейший ценник типа Курнос, да и в инете полно инфы, не считаю нужным. Вам самое место на Ревью(прошу прощения за рекламу), вот там самое то, монеты оценивают быстро, какаликами и говнокопом никто не обзывает, аукцион хошь с рубля, хошь с 10р, никто не против и главное, любая монета находит своего покупателя. А здесь, заумные речи о разновидностях, передатировках и т.п., зачем Вам это. :rolleyes:

Вас понял.

Большое спасибо за совет.

В дальнейшем здесь буду выставлять только особо интересные и в хорошем состоянии (надеюсь, что таковые будут попадаться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С Виктором 11 согласен на все сто, еще хочу добавить, что таких монет могут "выложить" тысячи копателей, соответственно количество монет не представить. Степаныч без обид, это - жизнь :beer: .

ПС: сам тоже увлекаюсь этим делом, но уже монеты такого плана в пластиковую бутыль из под молока (широкое горлышко) и назад в поле, только закапать поглубже, может потомки добрым словом вспомнят :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже ветку сделать г...коп от Viktora и выставлять там на оценку десятками, после каждых выходных. При всем уважении к годам и Вашему увлечению, это не тот форум который Вам нужен. Говорю это как удачливый человек со стажем и начинающий нумизмат, мне нечего предложить этому сообществу(90%) такого(за некоторым исключением), что бы его заинтересовало. А выставлять еженедельно какалики и спрашивать, "А это почем"? и т.п., хотя можно приобрести простейший ценник типа Курнос, да и в инете полно инфы, не считаю нужным. Вам самое место на Ревью(прошу прощения за рекламу), вот там самое то, монеты оценивают быстро, какаликами и говнокопом никто не обзывает, аукцион хошь с рубля, хошь с 10р, никто не против и главное, любая монета находит своего покупателя. А здесь, заумные речи о разновидностях, передатировках и т.п., зачем Вам это. :rolleyes:

Всё вроде правильно... поставил Вам +. но может для степаныча сделать скидку?

Вас понял.

Большое спасибо за совет.

В дальнейшем здесь буду выставлять только особо интересные и в хорошем состоянии (надеюсь, что таковые будут попадаться).

степаныч успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу извинения за такой хлам, но...

Во первых: мне не понравилось прыгать по сайтам.

Во вторых: поиск монет и прочего - это не самоцель, это для меня проста активный отдых, а точнее, движение для поддержания здоровья (кто-то бегает, кто-то использует пешие прогулки, кто-то крутит педали велосипеда).

В третьих: я не коллекционер. Любой круглый предмет для меня монета и попадаются они очень часто. И что толку, что они будут у меня просто валяться. Вот я и решил их показывать другим - а вдруг кому-то что-то понадобится. Тогда и говорить будем о продаже. Сразу оговорюсь: цена для меня, вопрос не столь существенный, хотя и отдавать монеты за копейки....

Предлагаю на просмотр ещё две монетки

post-19475-131481724542_thumb.jpgpost-19475-131481726089_thumb.jpg

post-19475-131481728036_thumb.jpgpost-19475-131481729521_thumb.jpg

 

Этим предметам не место на форуме

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех нас они как любимые чада, но есть места где их надо и результативно светить, а есть где чревато.

Уж не знаю как еще говорить, остается тока карать нещадно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вроде правильно... поставил Вам +. но может для степаныча сделать скидку?

степаныч успехов!

Спасибо за плюс.

Дело не в скидке. Еще раз повторю, Степаныча весьма уважаю, как коллегу по копу, за правильное хобби в его возрасте, но все же считаю что делать скидки адекватному человеку на его возраст, типа держать как местного блаженного весьма не порядочно. На копательских сайтах, типа Ревью и т.п. он будет "в своей тарелке", среди своих, гарантирую, все остальные плюсы я уже перечислял. Так что Степаныч, Добро пожаловать. А вот если какая не понятка или интересность выскочит, по которой там не помогут, можно и здесь народ удивить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за плюс.

Дело не в скидке. Еще раз повторю, Степаныча весьма уважаю, как коллегу по копу, за правильное хобби в его возрасте, но все же считаю что делать скидки адекватному человеку на его возраст, типа держать как местного блаженного весьма не порядочно. На копательских сайтах, типа Ревью и т.п. он будет "в своей тарелке", среди своих, гарантирую, все остальные плюсы я уже перечислял. Так что Степаныч, Добро пожаловать. А вот если какая не понятка или интересность выскочит, по которой там не помогут, можно и здесь народ удивить.

Молодчага, прям не в бровь - а в глаз.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
"не" пропустил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая монеты будет поввеселее

post-19475-131485615576_thumb.jpgpost-19475-131485616953_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая монеты будет поввеселее

Да, уж...

поводов для веселья тут явно хватает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти монеты поинтереснее?

post-19475-131488994836_thumb.jpgpost-19475-131488996331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru