extant4cell

Истоки Русских Монет Барокко и Арматуры

В теме 133 сообщения

Надо было на кого-то стрелки перевести, обвинив в саботаже и т.п и т.д... ;)

Они похожи по разным причинам ...

Это уж точнее не скажешь, но у вас очень упрощенное понимание процессов. Не придумывайте, а почитайте литературу.

Вопрос остаеться открытым почему (романтичный ? )Павел поместил на монетах именно этот текст и имело-ли это дальнейшее отношение к его голове!???

При чем тут его голова? Почитайте тут немного о Павле: http://iknigi.net/avtor-eremey-parnov/3623-maltiyskiy-zhezl-aleksandriyskaya-gemma-eremey-parnov/read/page-22.html и тут, тоже неплохой очерк представлен:27

Так что вопрос можно закрыть. Павел был "пропитан" идеей первоначального христианского рыцарства, и девиз Тамплиеров с которым они шли в бой до победного конца, он выбрал сам, как нечто чистое, незапятнанное, честное, и не относящееся к более поздним тайным обществам... ни к Масонам, ни к рыцарям Мальты, ни к Иезуитам... Он хотел показать миру что и он является защитником слабых христианского мира, и положит жизнь свою не во имя собственной славы, а славы Всевышнего.

Его собственное представление о себе было: "Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое". Вот и весь секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Повторю ссылку, почему-то не работает: http://iknigi.net/av...ad/page-22.html

Да, Павел был романтик, который верил в чистый образ изначального рыцарства, и хотел показать миру, что и он рыцарь который стоит на защите Христианства и слабых. Сам о себе он говорил: "Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое". И девиз этот не имеет отношения ни к одному из орденов существовавших еще в его время, ни к Мальтийскому, ни к Иезуитов, ни к тайным обществам. Он оставался незапятнанным, но послужил сигналом всем всем выше перечисленным что "пора"...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали --- Не даром их девизом "Не нам, на нам, а имени твоему" воспользовался романтичный Павел Первый, но как оказалось - на свою голову...

Я вас и спросил при чем тут его голова ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня я надеюсь реальное восприятие процессов . Вы ссылаетесь на литературу и советуете ее почитать ? и что Много из этой литературы было найдено ответов на Загадочную и Протеворечивую фигуру Павла . В ней излогаються общеизвестные эпизоды и описываються события и формируеться возможно ошибчное мнение и делаються выводы о Романтическом внешнем образе Павла другими людьми возможно такими-же романтиками !?

А между тем Павел остаеться самой загадочной и противоречивой фигурой из всех правителей .И на сегодняшний день нет ответов на многие вопросы. Чем лично ОН руководствовался при принятии тех или иных решений задач и целей.Большинство решений он принимал сразу лично несоветуясь ни с кем . За четыре года правления он оставил четыре тома в Своде Законов Российской Империи !!! и смог издать 2179 актов !!! Очень Трудно представить себе такого романтика !? Также точно неизвестно по каким действительно причинам он поместил на монеты текст / Не намь Не намь а имяни Твоему /? Большинство его действий в период правления остаються и сегодня загадкой. Нужны новые архивные документы а не известные исторические романы и детективы или красивые цитаты из них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что его романтизм натуры разве должен отрицать его жизнедеятельность? Слишком открытое выставление на показ своей жизненной позиции послужило сигналом для Ватикана, для рыцарей Мальты, для иезуитов и масонов, пробовать себя в России с большим напором, и влиять на события себе в выгоду и в расширение своих полномочий. Вы хотите найти истину в архивных документах? Там только факты и мнения других людей. Читайте, анализируйте, создавайте свое мнение. Что бы его понять, надо прожить его жизнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в архивных документах зафиксированы независимые мнения и достоверные исторические Факты по конкретным историческим событиям и только на основе таких документов можно делать предворительные выводы о таких необычных личностях как Павел . Но проходят столетия люди читают имеющиеся издания анализируют и создают свое стандартное мнение основанное возможно и на заблуждении . И в результате / Воз и ныне там /.

Все это очень печально что не появилось никакой новой достоверной исторической информации о такой яркой неординарной загадочной личности в Российской истории как Император Павел ! Или его потомки делали все для того чтобы в оставшихся доступных документах он так и остался романтическим Павлом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара извиниться перед всеми читающими, т.к. мы отошли от темы. Но давайте сделаем небольшое лирическое отступление и поговорим о русском Императоре Павле. Думаю это стоит того.

Именно в архивных документах зафиксированы независимые мнения и достоверные исторические Факты по конкретным историческим событиям и только на основе таких документов можно делать предварительные выводы...

Можете пожалуйста привести хоть одно независимое мнение, мне будет очень любопытно почитать... :)

А факты уже разобраны и лежат на поверхности. Выводы только делают все в силу своей колокольни.

По мне Павел был настоящим русским царем, который смог повернуть историю и сдержать инфляцию

оставленную ему в наследие от матушки. И не позволил обвалиться серебряному и золотому рублю.

За одно это ему Россия должна была поставить памятник еще при жизни... Это и другие мои мнения

совпадают с мнениями многих, и не является независимым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоверные исторические Факты по конкретным историческим событиям зафиксированные в архивных документах - Это и есть независимое беспристрасное мнение Которое было зафиксировано (очевидцем ) в конкретный исторический день и год. И сохранилось для потомков .Именно по нему и можно делать выводы. Маловероятно что читая Исторические документы сложиться впечатление о романтичном Павле .

Зависимое мнение когда что-то пишеться о ком-то кем-то иногда в угоду существующему общепринятому мнению и взглядам которые принимает общество в данный период времени. В итоге может получиться образ романтичного Павла.

Павел не смог сдержать инфляцию и в конце его правления дела в финансах обстояли еще хуже (Огромные долги Инфляция .Военные компании .Острая нехватка серебра и золота подрывали устои государства .) Финансы были его слабой стороной и он был вынужден доверять другим .

Очень жаль что ваше мнение общепринятое совпадает с мнением многих и не является независимым !

Интересно когда у человека есть свое личное мнение и оно не совподает с известными мнениями большинства .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много общих слов в которых вы совершенно перепутали факты и мнения. Вы уж определитесь в понятиях, ту у вас факты и независимое мнение это разные вещи, то факты приравниваете к независимому беспристрастному мнению. Так мнение или факт? История, это вам не статистика, а причинно следственная связь с недостающими фактами - чье-то мнение. Лучше просто выскажете свое мнение по фигуре Павла, если оно и правда особое, мы узнаем о вашей колокольне, и пойдем дальше. Или если у вас имеются неизвестные факты, тем паче, поделитесь... на этом и закончим, а то и так тему зафлудили уже. Пока я от вас так и не услышал ответ на вопрос "почему". Свое мнение я сказал, по фактам оно вполне логично - впечатлительный мальчик воспитанный людьми с масонскими взглядами которые подсовывали ему рассказы о рыцарях, и принимавший участие в рыцарских каруселях, оставался романтиком всю оставшуюся жизнь. Взойдя на трон в зрелом возрасте он продемонстрировал свою приверженность рыцарским идеалам и показал это на монетах говоря этим самым - я пришел вершить справедливость и навести порядок. Восприняли это отнюдь не так как он этого хотел, но отступить не смог, т.к. и правда верил в торжество справедливости, и в то что можно совместить не совместимое. Но надежды его о православном рыцарстве явно не оправдались, хоть и было это красиво, зато подпустил он в свой круг людей от которых ему стоило держаться подальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru