нахалёнок

обсуждение новой версии правил

В теме 202 сообщения

ПРАВИЛА

...

9.4. Шаг аукциона определяет продавец. По умолчанию он равняется 1 рублю или другой банковской единице, в которой обозначен старт. Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, , равных или больше обозначенного шага ставка типа "+ шаг" не принимаются!

...

Предлагаю заменить слова "в абсолютных цифрах" на "в абсолютных целых числах", так как цифры это только 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9.

З.Ы. 0 тоже цифра, но такой шаг не рассматривается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь - ( и это +++++++++++++++) - такого нет.....

может и +++...

Нужно признать, что существует куча аукционов со своими правилами. А тут свой. Со своими. Их просто нужно прочитать и придерживаться. Как все придерживаются, когда участвуют на других аукционах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем -то, соглашусь в чём-то с Дюймовочкой, что на форуме продавец решает. чья ставка победила... Лень читать всё обсуждение и нововведеня в правила, но вроде как там была бородатая такая причина, что мол при веском обосновании, продавец может не принять ставку кого-либо.... Так вот чем не веская причина - "мне твоя рожа (аватара, почерк и т.п.) не нравится... В конце-концов - я хозяин монетины - кому хочу - тому продам..." Правила должны быть более демократичны и защищать форум от "затупов" особо одарённых (типа - "Продам монетку. Красивая. Хачу - мульён" и от проделок особохитрожопых (типа разгона или снятия последней ставки (что изредка ранее случалось)), а не блюсти точность во времени, в конце-концов форумные часы постоянно брешут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вроде как там была бородатая такая причина, что мол при веском обосновании, продавец может не принять ставку кого-либо.... Так вот чем не веская причина - "мне твоя рожа (аватара, почерк и т.п.) не нравится...

в момент выставления лота, а не после завершения торгов, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вроде как там была бородатая такая причина, что мол при веском обосновании, продавец может не принять ставку кого-либо.... Так вот чем не веская причина - "мне твоя рожа (аватара, почерк и т.п.) не нравится...

в момент выставления лота, а не после завершения торгов, ага.

Не обязательно. В ходе торгов она мне разонравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вроде как там была бородатая такая причина, что мол при веском обосновании, продавец может не принять ставку кого-либо.... Так вот чем не веская причина - "мне твоя рожа (аватара, почерк и т.п.) не нравится...

в момент выставления лота, а не после завершения торгов, ага.

Не обязательно. В ходе торгов она мне разонравилась...
предложение руки и сердца сделал? вот и отдавай кошелек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что хозяин монетины сам называет победителя... В конце концов, чтобы пресечь торговлю через личку, можно увязать её с репутацией - есть сколько-то плюсов - торгуйся, нету - взывай к людскому доверию в других ветках; наЕ...л человека - получи от него минус и хрен тебе а не продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это авардс получится. Когда тебя обломают - ты будешь ругаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это авардс получится. Когда тебя обломают - ты будешь ругаться!

Чего ругаться-то? Сдержанней надо быть... Не купил монетку сегодня - купишь завтра - кто понял жизнь - тот не спешит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, миш

именно так

если до 21-00 торги а ставка поступила с 21-00-00 до 21-00-59 то она отдыхает

Понял, дядь, спасибо. Значит предлог ДО цифру, следующую после этого предлога, из срока действия торгов исключает. Ок. Это я просто, чтобы потом не было очередных разночтений. Через несколько дней продемонстрирую еще один парадокс ... если не забуду ;)

Наверное я выглядел идиотом уточняя вроде бы очевидное. Однако я обещал показать парадокс. Вот примеры:

5 копеек 1791 ЕМ с рубля до 26.01

5 копеек 1793 ЕМ - павловский перечекан - до 26.01 с 1 рубля

5 копеек 1791 ам (передатировка с 90) до 26.01 с рубля

Внимательно читайте в описании дату окончания торгов. ДО 26-го. По правилам трактовки ДО эти торги должны закончиться 25-го. Подобных торгов там еще хватает с разными датами окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, миш

именно так

если до 21-00 торги а ставка поступила с 21-00-00 до 21-00-59 то она отдыхает

Понял, дядь, спасибо. Значит предлог ДО цифру, следующую после этого предлога, из срока действия торгов исключает. Ок. Это я просто, чтобы потом не было очередных разночтений. Через несколько дней продемонстрирую еще один парадокс ... если не забуду ;)

Наверное я выглядел идиотом уточняя вроде бы очевидное. Однако я обещал показать парадокс. Вот примеры:

5 копеек 1791 ЕМ с рубля до 26.01

5 копеек 1793 ЕМ - павловский перечекан - до 26.01 с 1 рубля

5 копеек 1791 ам (передатировка с 90) до 26.01 с рубля

Внимательно читайте в описании дату окончания торгов. ДО 26-го. По правилам трактовки ДО эти торги должны закончиться 25-го. Подобных торгов там еще хватает с разными датами окончания.

Вообще-то, если читать внимательно и полностью, не разделяя дату и время на части, что делаете вы, то ни какого прадокса нет..... ;) Если же разделять - тогда все торги должны заканчиваться в новогднюю ночь с боем курантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, миш

именно так

если до 21-00 торги а ставка поступила с 21-00-00 до 21-00-59 то она отдыхает

Понял, дядь, спасибо. Значит предлог ДО цифру, следующую после этого предлога, из срока действия торгов исключает. Ок. Это я просто, чтобы потом не было очередных разночтений. Через несколько дней продемонстрирую еще один парадокс ... если не забуду ;)

Наверное я выглядел идиотом уточняя вроде бы очевидное. Однако я обещал показать парадокс. Вот примеры:

5 копеек 1791 ЕМ с рубля до 26.01

5 копеек 1793 ЕМ - павловский перечекан - до 26.01 с 1 рубля

5 копеек 1791 ам (передатировка с 90) до 26.01 с рубля

Внимательно читайте в описании дату окончания торгов. ДО 26-го. По правилам трактовки ДО эти торги должны закончиться 25-го. Подобных торгов там еще хватает с разными датами окончания.

Вообще-то, если читать внимательно и полностью, не разделяя дату и время на части, что делаете вы, то ни какого прадокса нет..... ;) Если же разделять - тогда все торги должны заканчиваться в новогднюю ночь с боем курантов...

То есть все ставки не действительны, так как сделаны до 2008 года. И это далеко не все лоты где есть до. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я запутался. :D Хотел сказать, ставки сделаны в 2008 году, а в условиях торгов до 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант обозначения времени окончания торгов продавцом:

Последняя ставка принимается в 19-59-59. Секунды на доли надеюсь делить не будем? :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя ставка принимается в 19-59-59. Секунды на доли надеюсь делить не будем? :rolleyes:;)

я это предлагал сделать еще в прошлом году. никто не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя ставка принимается в 19-59-59. Секунды на доли надеюсь делить не будем? :rolleyes:;)

я это предлагал сделать еще в прошлом году. никто не захотел.

Зря не поддержали. ИМХО лучший выход в создавщейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно уйти (отвязать окончание торгов) от времени в последнюю минуту продажи. Например: "Окончание торгов в 19-00 включительно. Из ставок в 19-00 побеждает наивысшая. (или - на усмотрение продавца - что тоже имеет право на жизнь). В 19-01 ставки не принимаются." И лупите, господа хорошие, кто во что горазд в 19-00 - неважно раньше твоя ставка будет или позже такого же покупателя - всё решает размер ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Аватару понимать как женского полку прибыло? Или чтоб отвлечь потенциальных противников на торгах? ;)

З.Ы. Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватара класс! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ОН а не ОНА или ОНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про Ивана, вы мне - про болвана.... :ireful: См. выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про Ивана, вы мне - про болвана.... :ireful: См. выше...

ты еньо титьками размахалси так что народ позабыл о чём разговор то.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... это мысль, использовать аватару для привлечения народу .... Кстати, восторгов много а хит-поинтов - кот наплакал... Скинемся народ а? Сам ( :exclaim: !!!!!! :exclaim: ) сегодня лично одобрил.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С временем окончания торгов, кок я понял тихий ужас. Не просто ли написать "02.02.08 в 20-00", но это, как оказалось не первоочередной вопрос.

Хочу уточнить по поводу торгов. Можно ли сделать так, чтобы все время высвечивалась макс. цена лота.

Объясню почему. Переодически вырубает Интернет. Из-за этого некоторые торги прошли мимо. Если бы была максимальная цена лота, может я ее сразу и поставил. :ohmy:

Минус за этот вопрос я уже получил, но хотелось бы узнать ответ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц по желанию продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru