qwasup

Из чего состоит цена на монету?

В теме 26 сообщений

Нашел не давно я монетки. Посмотрел поглядел хотел выкинуть но чет не решился и залез в интернет. Монеты СССP 61-92-93 год.

Наткнулся на то что их можно продать решил поискать цены и тут возник вопрос отчего по интернету такой большой разбег на ОДНУ И ТУЖЕ монету

на одном сайте за нее не дают не чего на другом 1 рубль а на 3 вообще 30 рублей. Из чего состоит цена почему такой разбег? Кому верить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном сайте за нее не дают не чего на другом 1 рубль а на 3 вообще 30 рублей. Кому верить?

Верьте тому, кто дает 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты СССP 61-92-93 год.

могучь и велик советский рунэт!!! и СССР монеты оказывается до 93-го года штамповал...

Уважаемый Вы ещё больше удивитесь если узнаете что разбег по ценам на Ваш взгляд одинаковых монет будет составлять от 0,1 до 1000 дол.сша

Вывод: учиться, учиться и ещё раз учиться!

Совет: читайте тут много, вдумчиво и регулярно - многие вопросы отпадут сами собой! :blush:

разбег цен зависит в основном от состояния и разновидности монеты :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-30 рублей оценка монеты, которая обозначает примерно одно и тоже - ничего не стоит, но если кому-то понадобилась, то немножко дадут.

А скорее всего затраты на продаже не покроет прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчего по интернету такой большой разбег на ОДНУ И ТУЖЕ монету

на одном сайте за нее не дают не чего на другом 1 рубль а на 3 вообще 30 рублей.

Это Вы ещё местный Архив не листали... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верьте тому, кто дает 30.

хех я б хотел верить тем кто дает больше. Короче сделал вывод для себя такой монета стоит столько за сколько ты сможешь ее продать. Но все же сколько будет стоить

5 копеек 1973г в единственном экземпляре Фото прилагается.

post-22357-131981701301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех я б хотел верить тем кто дает больше. Короче сделал вывод для себя такой монета стоит столько за сколько ты сможешь ее продать. Но все же сколько будет стоить

5 копеек 1973г в единственном экземпляре Фото прилагается.

Что значит в единственном? Их много. Рублей за 100 продать - не проблема. Дороже - как повезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у монеты три стороны...

2. на Форуме есть ценник - пока можете по нему ориентироваться - по крайней мере соотношение цен

3. прилично монету выкладывать правильно, вот так:

post-17582-131981785587_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит в единственном? Их много. Рублей за 100 продать - не проблема. Дороже - как повезёт.

В единственном то есть цена за штуку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А какие монеты РФ с 2000 г и до 2011 г ценятся выше своей цены?

Изменено пользователем qwasup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена монеты в очень большой степени состоит из ваших усилий , то есть количества труда (а заодно - и времени), затраченного на поиск монеты. Ясное дело, что все по простоте душевной надеются, что таким способом сумеют влегкую нарубить кучу бабла, капусты, денег - как хотите. Должен вас разочаровать. Зарабатывание денег таким способом - большой и плохо оплачиваемый труд. При этом ещё и достаточно тяжелый и по затраченному времени, и по усилиям. Как я уже не раз писал на этом форуме, в Москве гораздо выгоднее собирать на улице пустые бутылки и алюминиевые банки, чем копать ходячие монеты. В общем, никаких "Мерседесов" легко на этом деле заработать точно не удастся. Вот я, например, однажды получил 21.000 монет по 1 рублю и 10.000 монет по 2 рубля. В результате просмотра этих монет экономический эффект составил примерно 2.300 рублей. Для просмотра этих монет я мешки с ними носил с работы домой, там просматривал, потом носил обратно на работу. А весят 31.000 этих монет - будьте здоровы! А время на их просмотр? Да это же просто гигантский труд. Другой вопрос, что я этим занимался для развлечения, а не ради денег. Так что заработать серьезные суммы на таком просмотре крайне сложно. Конечно, теоретически может один раз повезти, но это та же лотерея. У меня есть, например, два знакомых, которым давали на сдачу 1 рубль 2003 СПМД. Другому дали 5 рублей 2003 СПМД. И они ничего и не искали. Но это - случай. А системно - лучше найти другой способ зарабатывания денег.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele скажите зачем тогда сайт в интернете Ю Кульвелиса .Думаю что лет через двадцать тридцать монеты оцененные внём будут иметь немалую ценность .В сравнении с теперешней .Коллекция собранная при помощи этого сайта труд не малый .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele скажите зачем тогда сайт в интернете Ю Кульвелиса .Думаю что лет через двадцать тридцать монеты оцененные внём будут иметь немалую ценность .В сравнении с теперешней .Коллекция собранная при помощи этого сайта труд не малый .

Одно из величайших заблуждений - это то, что труд сам по себе создаёт ценность того, что произведено этим трудом. Труд создаёт только потребительную стоимость (и то не всегда), которая в этом случае равна нулю. Стоимость же и ценность формируются совсем не трудом, а рынком, т.е. соотношением спроса и предложения. Учите экономику.

Осмелюсь предположить, что упомянутый сайт - всего лишь проявление академического энтузиазма. Люди обычно наукой занимаются не ради прибыли.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Одно из величайших заблуждений - это то, что труд сам по себе создаёт ценность того, что произведено этим трудом. Труд создаёт только потребительную стоимость (и то не всегда), которая в этом случае равна нулю. Стоимость же и ценность формируются совсем не трудом, а рынком, т.е. соотношением спроса и предложения. Учите экономику.

Осмелюсь предположить, что упомянутый сайт - всего лишь проявление академического энтузиазма. Люди обычно наукой занимаются не ради прибыли.

Давно было сказано, что настоящий учёный любит науку в себе, а не себя в науке.

Применительно к нумизматике - любит монеты, а не заработок денег с их помощью. Хотя и сам заработок не возбраняется, - вопрос только в приоритетах.

Изменено пользователем Jaroslaff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы увидели у автора темы желание заниматься именно наукой? У него была мысль проверить, нет ли возможности нарубить бабла по - легкому. Просмотрел чуть - чуть монет - и ты уже лежишь на Багамах кверху пузом. Вот я ему и старался объяснить, что всё не так просто. А вы - о высокой науке, о рынке, о балансе спроса и предложения. Всё в сто раз проще.

ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ. Как и везде, ощутимые деньги в нумизматике даются только большим трудом, который при этом ещё должен сопровождаться хорошим знанием предмета. Часто при этом в процесс ещё и самому надо кроме труда и знаний, вкладывать кучу денег, которые порой бывает проблемно даже назад вернуть без потерь, не то что заработать.

Что касается коллекционирования современных монет по вариантам, то это вызывает интерес у очень ограниченного количества нумизматов, у большинства из которых к тому же у самих есть возможности и время копать современные монеты обращения тоннами. Так что они почти всё находят сами, либо между собой меняются. А рынка в общем понимании на эти варианты в современных монетах просто нет, потому что нет спроса, нет очереди желающих купить редкости из этой темы. Большинство коллекционеров собирает монеты современной России по годам, по дворам и большим различиям, таким, как отсутствие, например, знака двора на 5 копейках 2002 и 2003 гг. Поэтому общество собирателей вариантов современной "ходячки" в основном "варится в своём котле". И изучение вариантов в современных монетах носит действительно больше академический характер. Но оно оказывается порой очень полезным, например, специалисты по современным монетам легко смогли определить не только ответ на вопрос, подлинные или нет, например, 5 копеек 2002 г. без обозначения двора и 50 копеек 2001 "М", но и смогли сказать, из каких монет были изготовлены эти подделки.

Что касается сайта с перечнем вариантов в современных российских монетах - то честь и хвала его создателю. Он с единомышленниками (потому что не один он всё это находил) проделал большую работу. Они не только нашли эти варианты, но и поместили их в Интернете для всеобщего пользования. По крайней мере, их труд уже не пропал бесследно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: лет через тридцать, когда повымрут те, кто верит, что можно рар на халяву приобресть - тогда Юра с единомышленниками станут новыми федориными и адриановыми... Место узелков и колосков заменят плащ, сбруя и копьё+ положение буквы М.

И настанет золотой век антисоветских сектантов! Аминь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: лет через тридцать, когда повымрут те, кто верит, что можно рар на халяву приобресть - тогда Юра с единомышленниками станут новыми федориными и адриановыми... ...

Зачем? Имя Юрия Кульвелиса и сейчас более, чем весомо в определённых кругах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы увидели у автора темы желание заниматься именно наукой? У него была мысль проверить, нет ли возможности нарубить бабла по - легкому. Просмотрел чуть - чуть монет - и ты уже лежишь на Багамах кверху пузом. Вот я ему и старался объяснить, что всё не так просто. А вы - о высокой науке, о рынке, о балансе спроса и предложения. Всё в сто раз проще.

ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ. Как и везде, ощутимые деньги в нумизматике даются только большим трудом, который при этом ещё должен сопровождаться хорошим знанием предмета. Часто при этом в процесс ещё и самому надо кроме труда и знаний, вкладывать кучу денег, которые порой бывает проблемно даже назад вернуть без потерь, не то что заработать.

Что касается коллекционирования современных монет по вариантам, то это вызывает интерес у очень ограниченного количества нумизматов, у большинства из которых к тому же у самих есть возможности и время копать современные монеты обращения тоннами. Так что они почти всё находят сами, либо между собой меняются. А рынка в общем понимании на эти варианты в современных монетах просто нет, потому что нет спроса, нет очереди желающих купить редкости из этой темы. Большинство коллекционеров собирает монеты современной России по годам, по дворам и большим различиям, таким, как отсутствие, например, знака двора на 5 копейках 2002 и 2003 гг. Поэтому общество собирателей вариантов современной "ходячки" в основном "варится в своём котле". И изучение вариантов в современных монетах носит действительно больше академический характер. Но оно оказывается порой очень полезным, например, специалисты по современным монетам легко смогли определить не только ответ на вопрос, подлинные или нет, например, 5 копеек 2002 г. без обозначения двора и 50 копеек 2001 "М", но и смогли сказать, из каких монет были изготовлены эти подделки.

Что касается сайта с перечнем вариантов в современных российских монетах - то честь и хвала его создателю. Он с единомышленниками (потому что не один он всё это находил) проделал большую работу. Они не только нашли эти варианты, но и поместили их в Интернете для всеобщего пользования. По крайней мере, их труд уже не пропал бесследно.

отчасти вы правы деньги.... я нашел дома кучку монет штук 300 - 400 ссср ХОТЕЛ ИХ ВЫКИНУТЬ но занесло меня в интернет где я узнал что можно их продать и мне не пусто и другому глядишь пригодятся ну а что касается цены то тут логично чем дороже я их продам тем и лучше мне я не коллекционер и мне они ни к чему. Полазив в интернете я увидел большой разброс цен вот и возник вопрос сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если я выручу с этого железа 500 рублей мне и то + будет а на кучу бабла я и не рассчитывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если я выручу с этого железа 500 рублей мне и то + будет а на кучу бабла я и не рассчитывал.

Так об этом и речь, что поумерить бы аппетиты раз так в 10. Среди такого мизерного количества монет как 300-400 маловероятно что-то стоящее найти, а 50 руб./кг - обычная для них цена, ведь они и до сих пор встречаются центнерами и тоннами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока сегодня мне озвучили цифры:

Медь 200/кг

Бронза/латунь - 100/кг

люминь - 40/кг

"Я опупеваю!"(с)

ПС. А Юра опять сегодня не пришел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока сегодня мне озвучили цифры:

Медь 200/кг

Бронза/латунь - 100/кг

люминь - 40/кг

"Я опупеваю!"(с)

ПС. А Юра опять сегодня не пришел...

Ага, только не забывайте что в цену металла входит доставка за счёт продавца, а также и то, что цена хоть и за кг, но минимальный лот сколько-то тонн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь, что поумерить бы аппетиты раз так в 10. Среди такого мизерного количества монет как 300-400 маловероятно что-то стоящее найти, а 50 руб./кг - обычная для них цена, ведь они и до сих пор встречаются центнерами и тоннами.

Центнерами и тоннами? да ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центнерами и тоннами? да ладно?

А вы форум почитайте внимательно и поговорите с бывалыми. Тут кто-то авторитетный оценивал, что примерно 85% мелочи СССР так и не вернулось в банки. Я лично продал около 700 кг 1-5 коп. номиналов 6 лет назад по 22 руб./кг, сейчас около 200 кг никеля ещё лежит - так не успел просмотреть. В своё время просмотрел не меньше десятка тонн, а вы тут с какими-то жалкими несколькими сотнями монет. Да такие количества просто в каждой семье в кубышках были, и в половине из них до сих пор валяются.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru