Centurion

Погодовка с 1961...

В теме 39 сообщений

(изменено)

Уважаемые юзеры,

 

Обращаюсь за советом: начал набивать погодовку с 1961 по 1991, подскажите пожалуйста где можно засесть у столов и закрыть в первую очередь самые простые позиции (1,2,3 коп)? Есть альтернативы ярмарке увлечений?

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юзеры,

 

Обращаюсь за советом: начал набивать погодовку с 1961 по 1991, подскажите пожалуйста где можно засесть у столов и закрыть в первую очередь самые простые позиции (1,2,3 коп)? Есть альтернативы ярмарке увлечений?

 

Заранее благодарен!

Вы москвич? Тогда вам вот сюда - http://coins.su/shop/auxpage_1/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой копилке с Советской мелочью вы закроете около 70 % монет мелкого номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался заменить некоторые свои экземпляры, монетами в нормальном состоянии, только не по цене 30-40 руб. за штуку, когда им цена 5-10 руб. Просто магазины, за то, что они перебрали и разложили монеты по ячейкам, делают наценку 400%. Это я считаю неприемлемым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался заменить некоторые свои экземпляры, монетами в нормальном состоянии, только не по цене 30-40 руб. за штуку, когда им цена 5-10 руб. Просто магазины, за то, что они перебрали и разложили монеты по ячейкам, делают наценку 400%. Это я считаю неприемлемым.

...а вы откройте свой магазин , платите аренду и налоги и выставьте цены по 5 рублей за штуку - дабы восстановить справедливость...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался заменить некоторые свои экземпляры, монетами в нормальном состоянии, только не по цене 30-40 руб. за штуку, когда им цена 5-10 руб. Просто магазины, за то, что они перебрали и разложили монеты по ячейкам, делают наценку 400%. Это я считаю неприемлемым.

Цена определяется спросом, если продают по той цене, то значит есть спрос, а с нищебродами по ценам не советуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы правы!

Следовательно:

В любой копилке с Советской мелочью вы закроете около 70 % монет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой копилке с Советской мелочью вы закроете около 70 % монет мелкого номинала.

Моя семейная копилка, провалявшаяся в ящиках около 30 лет, к сожалению, дала возможность закрыть самое простое процентов на 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался заменить некоторые свои экземпляры, монетами в нормальном состоянии, только не по цене 30-40 руб. за штуку, когда им цена 5-10 руб. Просто магазины, за то, что они перебрали и разложили монеты по ячейкам, делают наценку 400%. Это я считаю неприемлемым.

Это, вероятно, оправдано в том случае если не хватает 1-2 монет до закрытия полного ряда номинала, но вот основу надо закрывать какими-то другими методами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы москвич? Тогда вам вот сюда - http://coins.su/shop/auxpage_1/

Спасибо! Немного непривычный вид электронного магазина, думаю это вопрос привычки. Но например 10 руб. гкчп ммд 1991 по такой (доступной) цене еще нигде не встречал, хотя ее и нет в наличии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Немного непривычный вид электронного магазина, думаю это вопрос привычки. Но например 10 руб. гкчп ммд 1991 по такой (доступной) цене еще нигде не встречал, хотя ее и нет в наличии)

Там есть адрес реального магазина га МЯУ! :) лучше поехать туда и все набрать :) Посмотрите все на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у родственников или просто знакомых.У кого нибудь вдруг тоже такая копилочка найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у родственников или просто знакомых

Именно в таком случае у Вас будет малая вероятность, что вы найдете что-нибудь интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что у всех на тумбочке каталог Федорина лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что у всех на тумбочке каталог Федорина лежит.

У всех не лежит, но у некоторых есть инет. Да и процесс любого коллекционирования - занятие научное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал мешочек свой дедовский, 15 копеечные все, притом многие в хорошем качестве, закрыл сразу 61-62, 77-91, если кого интересует есть в количестве, обращайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть адрес реального магазина га МЯУ! :) лучше поехать туда и все набрать :) Посмотрите все на месте.

угу. вот счастье то будет продать 50 монет по 10 р и провозиться час. вот если сумма контракта хотя бы пара тысяч-есть смысл работать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обращайтесь

Не увидел здесь коммерческой составляющей, есть надежда, что автор будет брать только за пересылку.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. вот счастье то будет продать 50 монет по 10 р и провозиться час. вот если сумма контракта хотя бы пара тысяч-есть смысл работать :)

Дядько Миша!

Аппетит приходит во время еды :) (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал мешочек свой дедовский, 15 копеечные все, притом многие в хорошем качестве, закрыл сразу 61-62, 77-91, если кого интересует есть в количестве, обращайтесь

Добрый день! Я бы обратился за пятнашками  62,77,79,84,85,87,88,89Л,90,91Л. .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а вы откройте свой магазин , платите аренду и налоги и выставьте цены по 5 рублей за штуку - дабы восстановить справедливость...

да, и миллиончик-другой вложите в не особо ликвидный материал, который возможно и не продастся никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого добра, как и советских юбилеек, полным-полно на любой нумизматической толкучке. Да и цены у братьев по разуму гораздо гуманней, чем в магазинах. Кстати, возможен и обмен. Правда, чтобы найти монеты первой половины этого периода в качестве, потребуется время. Я свою погодовку собирал где-то около года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы обратился за пятнашками  62,77,79,84,85,87,88,89Л,90,91Л. .....

Отписал в личку, всегда на связи, обращайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена определяется спросом, если продают по той цене, то значит есть спрос, а с нищебродами по ценам не советуются.  ковбоя проблемы индейца ниипут*

некрасиво-то как* :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некрасиво-то как* :huh:

Так некрасиво тут только то, что вы к моей фразе приписали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru