Lunik

Двойной Абаз

В теме 81 сообщение

(изменено)

Прошу ещё раз у всех прощения. Монетка на фиолетовом форуме признана всеми фуфлом. Скажите пожалуйста такой вариант как описал Псс возможен быть?

С уважением.

К сожалению, такой вариант не исключен, и в вопросах высоко-качественных "скопированных" штемпелей я склонен верить мнению Юрия, так как он как то показывал на форуме такого рода "игрушки".

Именно поэтому, ИЗНАЧАЛЬНО я и писал, что данный предмет требует для определения подлинности тщательного изучения "не по картинкам".

Близнецы двушек 1790 года с буквами АМ на этом фоуме уже неоднократно обсуждались, при желании думаю, легко найдете эти темы.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такой вариант не исключен, и в вопросах высоко-качественных "скопированных" штемпелей я склонен верить мнению Юрия, так как он как то показывал на форуме такого рода "игрушки".

Именно поэтому, ИЗНАЧАЛЬНО я и писал, что данный предмет требует для определения подлинности тщательного изучения "не по картинкам".

Близнецы двушек 1790 года с буквами АМ на этом фоуме уже неоднократно обсуждались, при желании думаю, легко найдете эти темы.

Спасибо Вам!) Буду старться показать монетку лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ещё раз у всех прощения. Монетка на этом форуме признана всеми фуфлом. Скажите пожалуйста такой вариант как описал Псс возможен быть?

Он там несёт бред какой-то. На штемпеле есть следы обработки, но при этом ни какой обработки такой штемпель не выдерживает, т.к. сразу осыпается - это что за фигня?, поинтересуйтесь у него там. И рельеф после осыпания ниже становится - это крандец нумизматический! Он наверное из зазеркалья какого-то? Спросите у него - откуда масса наросла на той букве, которая на монете ущербная? Это штемпель так обсыпался, что ли? Просто интересно - что он ответит?

А вообще, экспертиза на монету нужна однозначно, и если самому заниматься некогда - найдите компаньона за солидный процент. Хотя, и про Ширякова тут тема есть, где его некоторые эксперты ни во что не ставят. Т.е., и там гарантии нет ни какой, но при положительной экспертизе монету просто продать легче.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он там несёт бред какой-то. На штемпеле есть следы обработки, но при этом ни какой обработки такой штемпель не выдерживает, т.к. сразу осыпается - это что за фигня?, поинтересуйтесь у него там. И рельеф после осыпания ниже становится - это крандец нумизматический! Он наверное из зазеркалья какого-то? Спросите у него - откуда масса наросла на той букве, которая на монете ущербная? Это штемпель так обсыпался, что ли? Просто интересно - что он ответит?

А вообще, экспертиза на монету нужна однозначно, и если самому заниматься некогда - найдите компаньона за солидный процент. Хотя, и про Ширякова тут тема есть, где его некоторые эксперты ни во что не ставят. Т.е., и там гарантии нет ни какой, но при положительной экспертизе монету просто продать легче.

Псс есть на ЦФН. И думаю прочитает эту тему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псс есть на ЦФН. И думаю прочитает эту тему)

Да в курсе мы как бы, вот тут он появился, и пролил свет на одну проблемку, сам не подозревая об этом:

сомнительный рубль перечекан 1705 года

Не поленитесь, полистайте до конца страницы - там много монетной массы показано, он об этом и пытается сказать, только монета ваше не с пристижного аука, если правильно понимаю, а это достаточно весомый аргумент. Либо тут разводом занимаетесь по наивысшему разряду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в курсе мы как бы, вот тут он появился, и пролил свет на одну проблемку, сам не подозревая об этом:

сомнительный рубль перечекан 1705 года

Не поленитесь, полистайте до конца страницы - там много монетной массы показано, он об этом и пытается сказать, только монета ваше не с пристижного аука, если правильно понимаю, а это достаточно весомый аргумент. Либо тут разводом занимаетесь по наивысшему разряду.

Почитаю) Но вот эту фразу я не понял))

только монета ваше не с пристижного аука, если правильно понимаю, а это достаточно весомый аргумент. Либо тут разводом занимаетесь по наивысшему разряду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаю) Но вот эту фразу я не понял))

Когда-то было сделано много-много фуфла для солидных аукционов, т.к. изготовление этого фуфла было не копеечным. Ваша монета с серьёзного аукциона, или ...? Поэтому и спрашивал про легенду, была бы она подробней - было бы многое понятней. Ну и ещё как вариант - устроили в сети спектакль на весь нумнет с определённой целью и достаточно профессионально. ИМХО, на последнее не похоже, но многие думают именно так. Монета сама по себе мало кого интересует и у многих разные цели, каждый преследует свою. Можно и подробней пояснить, но это будет уже конфликт, чего не хотелось бы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то было сделано много-много фуфла для солидных аукционов, т.к. изготовление этого фуфла было не копеечным. Ваша монета с серьёзного аукциона, или ...? Поэтому и спрашивал про легенду, была бы она подробней - было бы многое понятней. Ну и ещё как вариант - устроили в сети спектакль на весь нумнет с определённой целью и достаточно профессионально. ИМХО, на последнее не похоже, но многие думают именно так. Монета сама по себе мало кого интересует и у многих разные цели, каждый преследует свою. Можно и подробней пояснить, но это будет уже конфликт, чего не хотелось бы.

Теперь понял. Легенда простая.. Лет сорок назад (точнее не скажу) я получил коллекцию от дедушки. И начал её потихоньку продолжать. Лет через пять и приобрёл у знакомого коллекционера данную монетку. Салтыков Олег, может кто знаком с ним? Хороший был человек. И профессионал по нумизматике отличный. Монетка насколько я помню у него была не покупная. Откуда у него, честно, не скажу, не знаю. Но не с серйозного аука точно. Дедушка был очень добрым но не богатым. Так что не до серйозных ауков ему было..

А в сети спектакль устраивать мне не на руку. Продал бы по тихому и Всё.. А так устроили только базар.. Монетку признали фуфлом... И тд. Придётся встречаться с экспертами.

Жаль в Москву нету возможности съездить... Эхххх :vodka:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псс есть на ЦФН. И думаю прочитает эту тему)

Ага, прочитал, и вместо ответов минус впендюрил молча, редиска нехороший человек.

Сделал ещё раз картинки. Вот сравниваем одну сторону:

post-10016-13362117727_thumb.jpg

Т.к. лучшей картинки не дали, то видно всё не очень хорошо, но - вполне нормально. В левом фрагменте идентичные косяки на хвосте буквы. В короне точка - явный косяк на штемпеле. Ну и справа точка указывает на родство штемпелей. Единственный напряг - это ободок на короне, но, можно списать на искажение дохлой картинки. Где тут Псс усмотрел потерю рельефа? Если ему не в напряг - пусть покажет? Или только за глаза такой умный, и способен только на минусы в тихушку?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку признали фуфлом... И тд.

Монету признал фуфлом только один человек, а остальные просто ему в рот заглядывают.

Другая сторона ещё интереснее:

post-10016-133621203852_thumb.jpg

Про единичные бородавки обведённые жёлтым уже говорилось - они все присутствуют на обеих монетах( и на остальных монетах они есть), и их ещё там можно наковырять десяток. Рельеф тут ни куда не утратился, если кто-то покажет - в каком это месте произошло - пусть первым бросит в меня камень.

В верхнем красном фрагменте на правильной монете отсутствует "рссчёска", но её просто не видно на этой картинке, а на картинке Basilio её видно отлдично. В нижнем красном фрагменте вроде бы как утрата рельефа получается, но это просто искажение фотки, т.к. на всё той же картинке Basilio этой "трещинки" ваще не видно. В общем, всё абсолютно стреляет как надо.

В белом фрагменте косячная буква - она на монете ТС как бы на ранней стадии, а на картинке Basilio она уже сглажена, но этот косяк просматривается. т.е., остатки этого косяка. И исправить это можно только на негативе, т.е., снять слепок с монеты ТС-а и довести форму до монеты Basilio, а ни как не наоборот. Т.е., обсуждаемая монета ещё больше правдишная, чем та, с которой предложено сравнить. В общем, не знаю как это всё доходчиво объяснить, и, естественно - всё на уровне ИМХО. Ни кто ни одного аргумента в пользу фуфельности не привёл, кроме приклеенных букв. Показали бы картинку правильной монеты в приличный размер - было бы всё видно ещё лучше. Возможно, что-то и вылезло бы ещё.

В общем, тема эта надоела, но, результат экспертизы был бы интересен, если таковой обозначится - закиньте его в эту тему, если не в напряг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем понял)

результат экспертизы был бы интересен, если таковой обозначится - закиньте его в эту тему, если не в напряг.

А экспертизу делают только в ГИМе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экспертизу делают только в ГИМе ?

Это надо у потенциальных покупателей поинтересоваться - чья экспертиза их устроит? Скорее всего ГИМ-овская, с ней могут и на любой аукцион монету взять, видимо. В общем, хрен его знает, сори, в торговле слабо понимаю. :blush:

Вот тут почитайте: http://www.numismat.ru/auction2.shtml?id=17

Думается, что при положительной собственной экспертизе почему бы им и не взять монетку? Только на июнь у них уже есть одна, если не горит, может и на следующий возьмут. В любом случае в Москву надо монету транспортировать. Если самому некогда - дать возможность заработать желающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем понял)

А экспертизу делают только в ГИМе ?

Бл.....Все эксперты-профиссионалы-любители-новички...озвучили все что можно...по этой теме..к Т.С...Вам дан дельный совет..1. Помощь эккспертов...(минус энная сумма денег)(ГИМ.....и другие..с подтверждением подлинности.)

2.Выставление как копия(сомневаюсь)

3.Перестаньте ...БАТЬ. мозги форумчанам..

4. Определитесь в конце концов...Что Вам нужно?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтар жеет и ставит минусы....Человечище...да мне от минусов не буде холодно али жарко...вы со своими мыслями в адекват придите....ВСЕ ВАМ ВСЕ СКАЗАЛИ....проблемы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.....Все эксперты-профиссионалы-любители-новички...озвучили все что можно...по этой теме..к Т.С...Вам дан дельный совет..1. Помощь эккспертов...(минус энная сумма денег)(ГИМ.....и другие..с подтверждением подлинности.)

2.Выставление как копия(сомневаюсь)

3.Перестаньте ...БАТЬ. мозги форумчанам..

4. Определитесь в конце концов...Что Вам нужно?

Где здесь грубость??....Выразите жирной чертой пожалуста....СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЕВИС!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.К....Если Вас не кроют по матушке а по возможности дают дельные советы...не стоит злоупотреБЛЯТЬ спокойствию форумчан..что???...по кругу пойдем??..пока не дойдет??..или это способ самоуравнивания..(типа мне хорошо..хорошо...абаз подлинный,подлинный)..повторять 3 раза или полного самоудовлетворения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф) :hysterical: ))) Чего ты так переживаешь????))) Проблемы с психикой? Не нужно засорять тему. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этой картинке, при эдентичных индивидуальных особенностях монеты (пупырки выделенные жёлтым)

абсолютно разные веточки снизу узла.

Пупырки эти могут быть двух видов.

1. Они были на штемпеле и соответственно тиражировались на всех монетах.

2. Эти пупырки были на оригинальной монете, получены не при чеканке. Возможна коррозия лигатуры.

При копировании перенесены на фуфельные монеты.

О чём нам могут говорить разные концы веточек?

1. Штемпель подправлялся на мондворе. Из-за чего подправляют штемпели?

Изначальный рисунок деформировался, или после периодических шлифовок, ушёл рельеф.

2. Штемпель дорабатывали копиисты из-за того, что не получилось чёткого оттиска с подлинной монеты.

Лично мне монета ТС очень сильно не нравится. Но я не специалист по таким монетам.

Почему не нравится. Допустим всё по пунктам №1. Пупырки на штемпеле мондвора, штемпель правили на мондворе.

Тут сразу обнаруживается противоречие. Условия взаимоисключающие друг друга.

Если остались пупырки, значит штемпель не шлифовали. Если его не шлифовали, то и не правили.

Но концы у веточек абсолютно разные.

Значит штемпель всё-таки правили! Но тогда на нём не осталось бы углублений, оставляющих пупырки на монетах!

Лично я думаю, что это всё-таки индивидуальные признаки конкретной монетки которые перенесены копиистами на свои изделия.

Веточки разные, потому, что копиисты дорабатывали свой копированный штемпель.

Тут нет никаких противоречий и взаимоисключений.

post-548-133625442381_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот на этой картинке, при эдентичных индивидуальных особенностях монеты (пупырки выделенные жёлтым)

абсолютно разные веточки снизу узла.

Пупырки эти могут быть двух видов.

1. Они были на штемпеле и соответственно тиражировались на всех монетах.

2. Эти пупырки были на оригинальной монете, получены не при чеканке. Возможна коррозия лигатуры.

При копировании перенесены на фуфельные монеты.

О чём нам могут говорить разные концы веточек?

1. Штемпель подправлялся на мондворе. Из-за чего подправляют штемпели?

Изначальный рисунок деформировался, или после периодических шлифовок, ушёл рельеф.

2. Штемпель дорабатывали копиисты из-за того, что не получилось чёткого оттиска с подлинной монеты.

Лично мне монета ТС очень сильно не нравится. Но я не специалист по таким монетам.

Почему не нравится. Допустим всё по пунктам №1. Пупырки на штемпеле мондвора, штемпель правили на мондворе.

Тут сразу обнаруживается противоречие. Условия взаимоисключающие друг друга.

Если остались пупырки, значит штемпель не шлифовали. Если его не шлифовали, то и не правили.

Но концы у веточек абсолютно разные.

Значит штемпель всё-таки правили! Но тогда на нём не осталось бы углублений, оставляющих пупырки на монетах!

Лично я думаю, что это всё-таки индивидуальные признаки конкретной монетки которые перенесены копиистами на свои изделия.

Веточки разные, потому, что копиисты дорабатывали свой копированный штемпель.

Тут нет никаких противоречий и взаимоисключений.

Ну... Различия могут быть из-за того что у меня допустим новодел..Что по редкости реже, но на цену не влияет.

Изменено пользователем Lunik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Различия могут быть из-за того что у меня допустим новодел..Что по редкости реже, но на цену не влияет.

Новодел и копия, это разные вещи.

Вот то, что не оригинальная монета, я практически убеждён.

Новодел? Не буду отметать эту возможность.

Возможно новодел, действительно.

Но возможно и копия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Ещё раз прочитал то что Вы написали... Присмотрелся к веточкам. Они одинаковые. Не вижу разницы. Просто фотки монетки с аука. не качественная. Но концы веточек можно различить, они одинаковые. Из-за качество фотки кончики теряются, но если присмотреться то всё так же как у меня на монетке )) Присмотритесь!

с уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажутся разными. Пусть ещё кто-нибудь сравнит. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зачем вопросы, непойму, если монета 40 лет в коллекции ?

40 лет назад не делали копии такого качества !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажутся разными. Пусть ещё кто-нибудь сравнит. )

Если бы они были разные - указал бы на это. И пупырышки на монете - это ямки на штемпеле и их ни как не срезать. Скорее всего это выкрошка, ИМХО.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru