Ким

Представительство Кюнкер в Москве закрыли.

В теме 123 сообщения

Не гони, начальник!

Вон на РНД портретного Павла выкатили, причем не новодел!

Жрать людям нечего, голые да босые остались, раз с такой монетиной расстаться решили... :muzhik:

Меня медь интересует. А ее не так много. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони, начальник!

Вон на РНД портретного Павла выкатили, причем не новодел!

Жрать людям нечего, голые да босые остались, раз с такой монетиной расстаться решили... :muzhik:

Да уж! С 1998 года в закромах лежала. После дефолта, в декабре ушла на Маркове за 51500$ , 1063000 рубликов  по тому курсу. Сейчас они, возможно, превратятся опять в ту же сумму, но в валюте. Интересные метаморфозы. Почему только монета такого уровня продаётся на интернет аукционе для меня загадка.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смущает, конечно, такая сохранности для пробника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в одном документе павловской эпохи не нашел фразы о том, что это только проба.

Там целая переписка как был одобрен проектный рисунок, отчеканена партия монет, а дальше все отложили.

Говоря современным языком - "лимитированная партия" :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малотиражная Ходячка (МХ) ? ;)

Где подчитать про это в первоисточниках, плиз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малотиражная Ходячка (МХ) ? ;)

Где подчитать про это в первоисточниках, плиз?

 

ГМ и Деммени. :read:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danke :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас они, возможно, превратятся опять в ту же сумму, но в валюте. Интересные метаморфозы.

Нормально это, всё по законам антикварного рынка. Она же одна на рынке, значит стоит ровно столько, сколько за неё назначит хозяин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,можно ссылочку.

Ссылку, вроде как, тут теперь нельзя... выше скринщот поставили, если не поможет - наберите в Яндекс-поиске "bidspirit Рашенкойн". 

 

Вон на РНД портретного Павла выкатили, причем не новодел! Жрать людям нечего, голые да босые остались, раз с такой монетиной расстаться решили...

Это называется "шоу-стоппер".

Или "затравка" по-нашему.

Маркетинговый ход такой.

На РНД это часто практикуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "шоу-стоппер". Или "затравка" по-нашему. Маркетинговый ход такой. На РНД это часто практикуется.

 

А, типа - ее то мы вам не продадим точно, а остальной шмурдяк рассосется? :muzhik:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместил в Основной форум, поскольку ситуация без вопросов разрешилась, но осадочек, как говориться, остался. Если модераторы сочтут нужным, то перенесут в Нехорошие люди.

 

Итак, все по порядку.

После бурных дебатов по поводу закрытия представительства Кюнкер, и эпичной фразы Вахмурки, что на Рашенкоинс атомные цены, решил на них (на цены) взглянуть, и был приятно удивлен, увидев 5 марок 1904 года Мекленбург Шверин (свадьба), обозначенным в описании как Proof, всего за 20000 рублей.

Естественно напрягшись, как электричество, начал лихорадочно изучать фото (к сожалению не сохранил, на сйте РК, пока тоже нет. Может быть позже появится.). Честно говоря, фото не убедило. Но, чем черт не шутит! Оформляю предварительный заказ и сразу им звоню. Задаю прямой вопрос: - Это пруф?

Ответ: - Раз написано пруф, значит пруф!

На всякий случай переспрашиваю: - Полированный штемпель и полированная заготовка?

Отвечают: - Да.

Говорю, что завтра приеду.

 

Чтож, думаю, наверное фотки плохие.

 

post-36173-0-25868000-1466080064_thumb.png

 

Приезжаю. Дают монету на просмотр. Сразу возникают сомнения в том, что это спец. чекан. Рельефы (орел с портретом) и буквы не матовые (штемпель не травленый кислотой), о чем сразу и спрашиваю. Мне начинают говорить, что в те времена до такого еще не додумались и что самый натуральный мол пруф.

Спрашиваю, а чего цена такая низкая? Говорят - на комиссию человек сдал. Срочно ему деньги нужны.

Ну думаю, пристыдили меня неуча, не буду солидных людей задерживать (целых четверых, во главе с Алексеем Ончуковым), даю денежку, кладу монетку в сумейку, но предупреждаю товарищей, что сразу от них еду в ННР и сдаю монету на экспертизу. При этом известии энтузиазм как то поутих, но поручкались и распрощались.

 

Через полчаса, в ННР, эксперт только взяв монету в руки, вынес вердикт - не пруф. Может быть первый удар (свежим штемпелем).

 

Звоню в РК, говорю, что вердикт - не пруф. Сразу, без паузы ответ: Привозите. Сделаем возврат.

 

В общем и целом, наука, что хорошо и дешево не бывает, обошлась в 200 рублей на метро и немного бензина, от дома до метро.

 

 

Остались три вопроса:

 

1. На РК не могут отличить пруф от регулярного чекана? (Мне простительно! Я клиент и ДОВЕРЯЛ солидной фирме)

2. Меня тупо хотели развести?

3. РК кристально честен, а эксперты ННР (не заинтересованная сторона) ни хрена не могут отличить пруф от регулярного чекана?

 

Cделал для себя определенные выводы. Оставлю их при себе. Вы, сделайте выводы для себя. Постарался изложить как было - только факты.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместил в Основной форум, поскольку ситуация без вопросов разрешилась, но осадочек, как говориться, остался. Если модераторы сочтут нужным, то перенесут в Нехорошие люди.

 

Итак, все по порядку.

После бурных дебатов по поводу закрытия представительства Кюнкер, и эпичной фразы Вахмурки, что на Рашенкоинс атомные цены, решил на них (на цены) взглянуть, и был приятно удивлен, увидев 5 марок 1904 года Мекленбург Шверин (свадьба), обозначенным в описании как Proof, всего за 20000 рублей.

Естественно напрягшись, как электричество, начал лихорадочно изучать фото (к сожалению не сохранил, на сйте РК, пока тоже нет. Может быть позже появится.). Честно говоря, фото не убедило. Но, чем черт не шутит! Оформляю предварительный заказ и сразу им звоню. Задаю прямой вопрос: - Это пруф?

Ответ: - Раз написано пруф, значит пруф!

На всякий случай переспрашиваю: - Полированный штемпель и полированная заготовка?

Отвечают: - Да.

Говорю, что завтра приеду.

 

Чтож, думаю, наверное фотки плохие.

 

Screenshot_53.png

 

Приезжаю. Дают монету на просмотр. Сразу возникают сомнения в том, что это спец. чекан. Рельефы (орел с портретом) и буквы не матовые (штемпель не травленый кислотой), о чем сразу и спрашиваю. Мне начинают говорить, что в те времена до такого еще не додумались и что самый натуральный мол пруф.

Спрашиваю, а чего цена такая низкая? Говорят - на комиссию человек сдал. Срочно ему деньги нужны.

Ну думаю, пристыдили меня неуча, не буду солидных людей задерживать (целых четверых, во главе с Алексеем Ончуковым), даю денежку, кладу монетку в сумейку, но предупреждаю товарищей, что сразу от них еду в ННР и сдаю монету на экспертизу. При этом известии энтузиазм как то поутих, но поручкались и распрощались.

 

Через полчаса, в ННР, эксперт только взяв монету в руки, вынес вердикт - не пруф. Может быть первый удар (свежим штемпелем).

 

Звоню в РК, говорю, что вердикт - не пруф. Сразу, без паузы ответ: Привозите. Сделаем возврат.

 

В общем и целом, наука, что хорошо и дешево не бывает, обошлась в 200 рублей на метро и немного бензина, от дома до метро.

 

 

Остались три вопроса:

 

1. На РК не могут отличить пруф от регулярного чекана? (Мне простительно! Я клиент и ДОВЕРЯЛ солидной фирме)

2. Меня тупо хотели развести?

3. РК кристально честен, а эксперты ННР (не заинтересованная сторона) ни хрена не могут отличить пруф от регулярного чекана?

 

Cделал для себя определенные выводы. Оставлю их при себе. Вы, сделайте выводы для себя. Постарался изложить как было - только факты.

Зачем в ,,НЕхорошие,,?

 

Таки как обсуждать без монеты?

 

Лёшу много лет знаю, а кто в ННР экспертизу провел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой взрослый дяденька, а до сих пор не знает, что настоящий пруф этого периода надо покупать в америках или на кюнкеровских очниках, а никак не с рук в подворотне! :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такой взрослый дяденька, а до сих пор не знает, что настоящий пруф этого периода надо покупать в америках или на кюнкеровских очниках, а никак не с рук в подворотне! :punish:

А чё на Кюнкеровских очниках туфты разве не бывает? :spiteful:

 

 

Свои вопросы в теме снимаю...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По 5 маркам. Клиент покупал эту монету на известном аукционе как пруф. Наверно имея тогда доверие к этому аукциону, мы особо не изучали монету. И переписали ее сохранность как и было указанно до нас. Наш, наверное косяк. Изучив ее более внимательно, я наверное соглашусь - это первый чекан. Хотя в монетах этого княжества, пруф к сожалению не был четко выдержан по современным стандартам. 

Фразу относительно "поутихшего энтузиазма" оставлю на совести автора. Мое личное отношение к слабам вообще и к слабам исключительно в России не совсем позитивное.

С уважением

Алексей Ончуков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повидавший несколько мекленбургских пруфов 1904, могу сказать, что пруф там без дураков. Если ты держишь в руке пруф, то его не надо разглядывать и изучать. Все видно и все ясно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По 5 маркам. Клиент покупал эту монету на известном аукционе как пруф. Наверно имея тогда доверие к этому аукциону, мы особо не изучали монету. И переписали ее сохранность как и было указанно до нас. Наш, наверное косяк. Изучив ее более внимательно, я наверное соглашусь - это первый чекан. Хотя в монетах этого княжества, пруф к сожалению не был четко выдержан по современным стандартам. 

Фразу относительно "поутихшего энтузиазма" оставлю на совести автора. Мое личное отношение к слабам вообще и к слабам исключительно в России не совсем позитивное.

С уважением

Алексей Ончуков

лот 42 описание не правильное ,нолик лишний .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочность и профессионализм там на уровне.Факт,что цены атомные и состояние монет не ахти.Лежат одни и те же годами.На кого рассчитаны цены непонятно(вернее понятно).Но,это уже дело их личное,как вести бизнес.За 3 года ,в принципе,я улавливал там несколько достойных вариантоа,за что и спс им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конский ценник там и непонятное ценообразование.

К примеру, "павловский пятачок" по состоянии лучше намного, имхо, стоит на 12 т.р. дороже аналогичного, но хуже по состоянию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочность и профессионализм там на уровне.

На каком?

Я, так понимаю, что порядочные люди, "упоров косяк", извиняются. Профессионалы "косяков" не допускают, а если он выясняется в процессе, моментально устраняют, а не заставляют людей мотаться по экспертизам. Тоже мне, мальчика нашли.

...если конечно не преследовалась иная цель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по остальным разделам, но по чешуе представлен совершенно простой посредственный материал в диапазоне 30-100 р/шт никоим образом не претендующий на серьезный аукционный материал. Мало того, он еще и не атрибутирован (хотя четкая атрибуция объективно добавляет 10 р/шт стоимости материала, даже простейшего).

При всем моем уважении к Алексею Ончукову с данной чешуйчатой частью нужно-бы тщательнее поработать при выставлении.

P.S. Магазином иногда (1-2 раза в год) пользуюсь в сопутствующих разделах, хотя цены (как бы помягче) сильно на верхнем пределе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! С 1998 года в закромах лежала. После дефолта, в декабре ушла на Маркове за 51500$ , 1063000 рубликов  по тому курсу. Сейчас они, возможно, превратятся опять в ту же сумму, но в валюте. Интересные метаморфозы. Почему только монета такого уровня продаётся на интернет аукционе для меня загадка.  :)

А тот ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюнкер, гуд бай :bye:

Ну почему же? А разве ДО появления представительства ( а это 5-6 лет активных) нельзя было там покупать монеты? Можно было. Как ездили другие дилеры, так и будут. И ничего не изменится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничего не изменится.

Но ведь удобнее, когда представительство в "шаговой доступности", верно? Тохе, по крайней мере :hihi:

Мне, откровенно говоря, все одно. "Свято место пусто не бывает".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не было пусто. Только святым не было. Никогда.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru