wdrgyjilp

3 копейки 1932 в другом металле ?

В теме 47 сообщений

доброго дня.интересуюсь с целью покупки.прошу помощи в определении эти 3копейки в металле 20к?насторожил вес 3.57 и окисел.монета с земли.металлоискатель определяет как 20к .

post-26687-0-71413900-1406704369_thumb.jpg

post-26687-0-67327100-1406704384_thumb.jpg

post-26687-0-10555100-1406704518_thumb.jpg

post-26687-0-58444000-1406704547_thumb.jpg

post-26687-0-48841700-1406704571_thumb.jpg

post-26687-0-33946200-1406704590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно. осталось убрать окислы с поверхности, чтобы добраться до сути. в "матчасти" есть, как это сделать наименее болезненно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо.а это единственный способ или по каким -то показателям можно определить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то боезно испортить монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обычно советуют сделать царапину иголкой на гурте между рифов - всегда был против данного варварского метода но в вашем случае он будет самым щедящим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99% никелевая,у меня была одна такая 3 шка правда не копаная ,были фотки на компе у меня но потом сьел вирус,остались увы не ахти фото, но все же выложу

post-20387-0-97923500-1406709129_thumb.jpg

post-20387-0-21545700-1406709172_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы показали ржавые монеты и сравнивать надо с нормальной двадцаткой, по этим фото я вижу обычный ржавый труп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показали ржавые монеты и сравнивать надо с нормальной двадцаткой, по этим фото я вижу обычный ржавый труп.

Вы невнимательно читаете,если это правда что написал ТС "металлоискатель определяет как 20к" для меня это железный аргумент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто показал одинаковый окисел.а если это 3к в другом металле то какова примерная цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто показал одинаковый окисел.а если это 3к в другом металле то какова примерная цена

чтобы Вам ее продать по любому нужно делать надпил,тут без вариантов,кота в мешке никто брать не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю.а по цене примерно сколько может стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас не устроил ответ Хука.По вашим фото, особенно со ржавой 20 копеечной монетой сделать вывод только один.ЭТО ТРУПЫ МОНЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой уверенностью можно утверждать, что это 3 копейки, отчеканенная на 20 копеечной заготовке. Царапать не надо. Монету в любом случае надо будет чистить. Потренируйтесь на двадцатке, если получиться нормально - то беритесь за трешку. Чистят часто фосфорной кислотой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.понял.попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю.а по цене примерно сколько может стоить

Это как очистится. Красивой она уже не будет, но есть шанс сделать её не страшной. Только лучше спецам доверить чистку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весу - в металле 20 копеек, царапать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь.сам наверно не трону.подумаю как сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой уверенностью можно утверждать, что это 3 копейки, отчеканенная на 20 копеечной заготовке. Царапать не надо. Монету в любом случае надо будет чистить. Потренируйтесь на двадцатке, если получиться нормально - то беритесь за трешку. Чистят часто фосфорной кислотой.

Это как очистится. Красивой она уже не будет, но есть шанс сделать её не страшной. Только лучше спецам доверить чистку.

Как мне кажется, ответов двух столь Уважаемых форумчан для ТС может быть достаточно, чтобы отбросить сомнения в правильности своего предположения... ;)

(А если же они (сомнения) останутся, да и, в случае, если ТС решит выставить данную монету на торги, то, как мне кажется, самым беспроигрышным вариантом для него будет проведение спектрального анализа).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь.сам наверно не трону.подумаю как сделать

Ни в коем случае монету полностью не чистите. Чистите гурт - помойте водой, протрите ацетоном, нанесите(на гурт - частично) - простую уксусную кислоту (конц.30-40%) - 1-2 мин. После этого в этом же месте(на гурте) -протрите с лёгким нажатием, чистящим средством(порошком). Если мельхиор - это будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весу - в металле 20 копеек, царапать не стоит.

самый логичный и простой ответ автору топика.

респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее уже когда-то проверяли напильником.имхо. :butcher:

Т.ч.в том же месте можно,нулевкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее уже когда-то проверяли напильником.имхо. :butcher:

Т.ч.в том же месте можно,нулевкой.

честный, искренний и возвышенно-оптимистический ответ нумизмата :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее уже когда-то проверяли напильником.имхо. :butcher:

Т.ч.в том же месте можно,нулевкой.

да вы оказались правы.сначала я внимание не обратил думал вмятина и посмотрел через микроскоп да надпил поэтому решил осторожно проверить иголкой не знаю хватит этого для подтверждения

post-26687-0-57957700-1406908189_thumb.jpg

post-26687-0-21766400-1406908213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы оказались правы.сначала я внимание не обратил думал вмятина и посмотрел через микроскоп да надпил поэтому решил осторожно проверить иголкой не знаю хватит этого для подтверждения

На фото свет не с той стороны, нужно что бы источник света был за фотоаппаратом, а не перед ним, а то плохо видно. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru