Zbrtl

одна или две монеты - помогите рассмотреть :)

В теме 54 сообщения

Фиолетовым выделены, лично мне, видящиеся мелкие сходства этих двух(?) экземпляров.

Красным, наоборот бросающиеся в глаза отличия. Разумеется видны и другие сходства ..... и различия. Всё выше сказанное делает возможным предположить, что это, всё же один и тот же экземпляр, причём нижний "подрисован". Но это лишь, имхо.......

Первое, на что надо обратить внимание, это то, что реверсы сняты при разном освещении. На сером снимке свет справа падает, на красноватом - слева. Из-за этого кажется, что есть отличия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, что портреты сходятся, а корабли отличаются :(

Данная ситуация, как минимум спорная. К чему рисковать, если есть возможность отказаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, на что надо обратить внимание, это то, что реверсы сняты при разном освещении. На сером снимке свет справа падает, на красноватом - слева. Из-за этого кажется, что есть отличия.

Пожалуй.... Уж больно много сходства, причём в мелких деталях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему рисковать, если есть возможность отказаться?

Отказаться от 2КЕ? :)

Вопрос в том что надавить на него практически невозможно и он предлагает либо доплатить и получить монету либо остаться ни с чем.

Решил доплатить. По получении будет видно что там отличается, ну и дальше решать что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильная форма "кружков" совпадает и штемпель вчеканен одинаково по отношению к форме - ну не верю я в такие совпадения :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и он предлагает либо доплатить и получить монету либо остаться ни с чем.

пацанский бизнес имхо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему рисковать, если есть возможность отказаться?

Отказаться от 2КЕ? :)

Вопрос в том что надавить на него практически невозможно и он предлагает либо доплатить и получить монету либо остаться ни с чем.

Решил доплатить. По получении будет видно что там отличается, ну и дальше решать что делать.

Доплатить что бы отказаться потом от суммы большей чем 2ke? Если он сейчас очевидно наёбывает где гарантия что ещё каких траблов не приключится с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было так, что монету я оплатил и он выслал, но я не успел её получить и почта отправила обратно. И с концами.

Возможно он её получил, но мне не говорит, а самого жаба задавила, мол дёшево продал. Теперь хочет как то добавить. В том что он отправлял монету я не сомневаюсь.

И репутация у него солидная и более дорогие монеты продавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так только в кино бывает

-белая мразь хочет впарить мне украденную у меня траву! © "Карты,деньги, два ствола"

если б и захотел немчик вас кидануть, то отписал что пришел пустой конверт, требуйте компенсации у рашенпост, ха-ха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доплатить что бы отказаться потом от суммы большей чем 2ke?

В данной ситуации у Zbrtl-я другого выбора, кроме как доплатить,похоже нет. И тут два основных варианта:

1. Он получает таки монету, правда дороже чем рассчитывал при покупке.

2. Не получает ничего.

При отказе доплачивать вариант, имхо, один:

1. Не получает ничего.

Остаётся надеяться, что это не просто тупой кидок (вроде пишется про солидность данного продавца), а просто желание срубить денежек (только доплату, а не всё сумму).

И вообще, с чего он так вдруг ставит Вас в жёсткие рамки: или доплата или вообще мимо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуйте компенсации у рашенпост, ха-ха

Почему не у Монгол Шуудан?

И вообще, с чего он так вдруг ставит Вас в жёсткие рамки: или доплата или вообще мимо?

Он мотивирует тем что немецкая почта не даёт ему страховку, и соответственно мне тоже фиг. А так он типа идёт мне на встречу

Тут вообще как бы сказать ситуация не однозначная - я просил слать монету со страховкой (подразумевая полную) он согласился и отправил с оценкой 500. Но мне не сказал что 500, а когда письмо пропало он говорит что и этого ему не дают (Не верю!(С) ), а прошло уже 4+ месяца.

Теперь оказывается присылает скан той же монеты и говорит что это другая и он её купит у друга. Вывод только один - он получил назад письмо. И возможно страховку.

Короче буду ждать, что ещё остаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, давно мы в европу не ездили на танках ... вот они и расслабились :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы зайдём с тыла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуйте компенсации у рашенпост, ха-ха

Почему не у Монгол Шуудан?

И вообще, с чего он так вдруг ставит Вас в жёсткие рамки: или доплата или вообще мимо?

Он мотивирует тем что немецкая почта не даёт ему страховку, и соответственно мне тоже фиг. А так он типа идёт мне на встречу

Тут вообще как бы сказать ситуация не однозначная - я просил слать монету со страховкой (подразумевая полную) он согласился и отправил с оценкой 500. Но мне не сказал что 500, а когда письмо пропало он говорит что и этого ему не дают (Не верю!(С) ), а прошло уже 4+ месяца.

Теперь оказывается присылает скан той же монеты и говорит что это другая и он её купит у друга. Вывод только один - он получил назад письмо. И возможно страховку.

Короче буду ждать, что ещё остаётся.

Полную страховку он получить не может, так как для этого ему при отправке нужна была бы таможенная декларация на вывоз (от 1000 евров вверх) полюбасу. Таможенная декларация при отправке письмом или бандеролью невозможна физически, так как предпологает взятие таможенником данной декларации в руки, нанесения на него печати прохождения таможни и отправления данного документа отправителю обратно (в данном случае за счёт денежных средств таможни). Данный, вернувшийся обратно, документ является подтверждением правомочности продажи за территорию ЕС без взымания НДС.

Моя версия - продавец прокололся на том что не учёл НДС при продаже и позже понял, что его за подобную практику налоговая возьмёт за то место где спина прекращает быть спиной. Незнаю отправлял или нет он монету в первый раз - видимо нет. Просто подождал и пытается довести сделку до конца в соответствии с законодательством ЕС. Посчитайте - если накинул порядка 10-20% то скорей всего это так.

А признаться перед русским в своей ошибке видимо религия не позволяет.

Что касается страховки в 500 евро - то это тоже, скажем так, неправда. Стандартная почтовая страховка на колекционные монеты не распостраняется - почта ему ласково отпишет о его ошибке, а денег не вернёт.

Как зовут то серьёзного дядьку (можно в личку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не 7% НДС в Германии на серебряные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не 7% НДС в Германии на серебряные монеты?

именно поэтому я и написал 10-20% так неясно что за монета. Как серебро так и золото может быть 0, 7 или 19% всё зависит от монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни нет вечного двигателя зато полно вечных тормозов. Пардон монета то известна. Эта 7% :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни нет вечного двигателя зато полно вечных тормозов.

выпьем? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство монет с НДС (в настоящее время 7%).

Золотые или серебряные монеты, продажная цена которых ниже чем 2,5 стоимости металла облагаются по полной ставке НДС - 19%,

Монеты выше фактора 2,5 от цены металла освобождаются от уплаты НДС.

Современные золотые монеты имеющие теоретическое хождение на данный момент освобождены от НДС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какая таможня из Германии в Португалию, какие НДС?

Нет тут никакой таможни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какая таможня из Германии в Португалию, какие НДС?

Нет тут никакой таможни.

Ах Португалия ... :rolleyes:

В любом случае отмазка со страховкой не стыкуется - или он получит всю сумму по полису коорпоративной страховки (не почтовой) или не получит ничего от почты. Так как по его словам он не получил ничего, то более чем странно желание за минимальную доплату прислать (потерять)вторую живую монету.

Кстати на старом движке было удобно - видно кто и откуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зовут то серьёзного дядьку (можно в личку

после окончания истории назову, надеюсь через недельку получу монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более чем странно желание за минимальную доплату прислать (потерять)вторую живую монету.

Ну судя по скану он таки получил её.

Народ в согласии что монета на 2-х сканах одна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более чем странно желание за минимальную доплату прислать (потерять)вторую живую монету.

Ну судя по скану он таки получил её.

Народ в согласии что монета на 2-х сканах одна :)

Ну что касается монеты и того как это произошло на самом деле - да. Но как он пытается приподнести историю Вам более соответствует тому что написал я.

По имени я смогу пробить сего господина на предмет финансового положения дел и в смысле "не замечен ли был ранее"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуйте компенсации у рашенпост, ха-ха

Почему не у Монгол Шуудан?

И вообще, с чего он так вдруг ставит Вас в жёсткие рамки: или доплата или вообще мимо?

Он мотивирует тем что немецкая почта не даёт ему страховку, и соответственно мне тоже фиг. А так он типа идёт мне на встречу

Тут вообще как бы сказать ситуация не однозначная - я просил слать монету со страховкой (подразумевая полную) он согласился и отправил с оценкой 500. Но мне не сказал что 500, а когда письмо пропало он говорит что и этого ему не дают (Не верю!(С) ), а прошло уже 4+ месяца.

Теперь оказывается присылает скан той же монеты и говорит что это другая и он её купит у друга. Вывод только один - он получил назад письмо. И возможно страховку.

Короче буду ждать, что ещё остаётся.

Подожди-подожди! Проследить движение посылки реально?

ТЫ монету ОПЛАТИЛ? документы об оплате имеешь? Страховку по требованию отправителя оплатил? Подтверждение есть? Если есть ТВОЯ ВИНА за неполучение посылки оставь ему 2 суммы доставки+оплату страховки и требуй возврат остальной суммы.Вариант доплаты - типа "кинули на маловато, ща ещё докинем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru