Andrew

пробнички польские

В теме 62 сообщения

Мож я и совсем -совсем не в тему, но коль речь о пробниках, и прочих забубонах, а также, чтобы не открывать лишних тем, осмелюсь спросить у сообщества такую вестчь:Давеча тут показали монетки в аллюминии - еврейское гетто. Два номинала (5 и 10 марок, что- ли, точно не помню, т.к. тема не моя, потому глянул мельком и забыл). Но, если интересно - возьму у чела монеты и отсканю. Хотя он что-то говорил, что они от 150 баксов стоят - типа, жутко редкие они.Я почему в тему про Польшу влез - навродь из польского они концлагеря (тока не убивайте, в случае ошибки!)Мож никому сие и не нать, и я зря людей отвлекаю. :cry: Тогда - всеобщий пардон! :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.germancoins.numizmat.net/germany/250a.htm

монетки вот здесь посмотри. редкость их весьма условна, хорошие экземпляры перестают быть редкими при демонстрации максимум 50-ти долларовой купюры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож я и совсем -совсем не в тему, но коль речь о пробниках, и прочих забубонах, а также, чтобы не открывать лишних тем, осмелюсь спросить у сообщества такую вестчь:Давеча тут показали монетки в аллюминии - еврейское гетто. Два номинала (5 и 10 марок, что- ли, точно не помню, т.к. тема не моя, потому глянул мельком и забыл). Но, если интересно - возьму у чела монеты и отсканю. Хотя он что-то говорил, что они от 150 баксов стоят - типа, жутко редкие они.Я почему в тему про Польшу влез - навродь из польского они концлагеря (тока не убивайте, в случае ошибки!)Мож никому сие и не нать, и я зря людей отвлекаю. :cry: Тогда - всеобщий пардон! :ohmy:

Это не пробники, а именно монеты Гетто - кажется, лодзинского. Бывают в алюминии, а 10 марок - ещё и в магнии (по-моему, это единственная вообще монета в этом металле) Что касается цены - нужно быть осторожным - масса подделок, хотя и не особо сложных в распозновании. А вот магниевых подделок я не встречал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 10 марок - ещё и в магнии

5 тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.germancoins.numizmat.net/germany/250a.htmмонетки вот здесь посмотри. редкость их весьма условна, хорошие экземпляры перестают быть редкими при демонстрации максимум 50-ти долларовой купюры

Вы очень правы! Это именно те монеты, кои я сегодня держал в руках.(5 и 10 марок) - именно они в картинках по Вашей ссылке.Я, опять же, к чему. Чел (владелец, купивший огромную коллекцию всякого бутора, и в том числе и эти монеты), грит, что сии монеты стоят немеряных денег, и что граждане еврейской нации их охотно и за дорого покупают. Свои монеты(а качество такое же, как и на сканах ссылки) он оценивает ОТ 150 баксов./шт.Думаю, что процентов 20 там можно "сбить" - но не более.Отсюда вопрос - имеют ли эти монеты "будущее" при сегодняшней закупке в 120 баксов за штуку?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь поском, где-то год-полтора назад эта тема подмималась, и была хорошо описана и проиллюстрирована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень искать, посмотрите сами, сколько их каждую неделю попадает на ебей или аллегро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будующее имеют, если это не фуфло, а фуфла 90% того что на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибы, пшел искать.Это здесь в Поиске задавать "Лодзинское гетто"?Я на Молоток и проч - не ходок - не умею я, да и не охота - там обманут, и фамилию не спросят.Тут все-таки порядку побольше! ;):rolleyes: И люди добрее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будующее имеют, если это не фуфло, а фуфла 90% того что на руках.

Вопрос не горит - и очередь за ними у нас не стоит.Если Вы не против - я их у чела возьму, взвешу, отсканю в любой проекции, обсудим их подлинность - поелику возможно, а потом и примем решение, ок? ;) Звиняйте, ежели нарушил куртуазность поведения! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсб, коллега за ссылку! Вы даже не представляете - насколько ТОГДА я был далек от подобного материалу!Еще раз спсб! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru