Стенин

Еще раз о пересылке монет.

В теме 80 сообщений

А интересно,

Кто нибудь наложкой из иза границы получал?

И возможго такое в принцепе?

кстати меня этот вопрос оч интересует - до России далеко - границ - ну должен же быть нормальный способ пересылки........ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему ;)

Нужно было мне отправить кучку монет. Монеты недорогие, но много, на полкило где-то. По стоимости тысяч на 10. По России. Я думаю, дай отправлю легально - с описью, с оценкой. На почте никто не возмущался, у них только стоимость оценки вызвала сомнение - поэтому позвонили начальству. А начальство, в лице какой-то зам. начальника главпочтамта, сказало - нельзя монеты отправлять.

Я интересуюсь - почему? Достали правила. Там написано что-то вроде того, что "разрешается пересылка нумизматических материалов". Кстати, эти правила, видимо какие-то для внутреннего пользования, поскольку потом в официальных правилах я ничего подобного не нашёл.

Позвонили ещё раз начальнице - она мне с ходу заявила, что запрещает отправлять монеты, слушать меня она не собирается, потому что я всё равно ничего не понимаю, а она начальник. Мне всё таки удалось вставить словечко про правила, на что она заявила, что не знает, что такое "нумизматические материалы" и бросила трубку.

Ну ладно, пошёл я в другое почтовое отделение и отправил монеты посылкой, как жетоны :D , а потом нашёл на сайте Главпочтамта МО бюро претензий и описал им ситуацию.

Никто мне не ответил, и извиниться, разумеется никто и не подумал, но в следующий мой приход на почту, зав. отделением радостно сообщила, что отправлять по почте монеты можно :D

Так что, граждане, шлите монеты почтой ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши письмо c жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере связи

Руководитель службы Бугаенко Валерий Николаевич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши письмо c жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере связи

Руководитель службы Бугаенко Валерий Николаевич

Да фиг с ними. Что мне извинения этой тётки нужны что ли. По моим впечатлениям она скорее помрёт, чем извинится.

Я всё это написал к тому, что монеты пересылать по почте всё-таки не запрещается. А если запрещают, нужно жаловаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сталкивался с бюрократами различных весовых категорий, говорившим "Нельзя, и всё..."

Как человек военный сразу писал на имя этого начальника бумагу, "Прошу мол разрешить... и т.п. ... в случае отказа прошу указать его обоснование."

А сверху указывал "В двух экземплярах"

Только один раз не прокатило - тетка отказалась принимать. Но там были серьезные проблемы, которых она хотела избежать - пришлось высылать тогда заказным письмом с ближайшего отделения связи именно на ее имя с оплаченным уведомлением об ответе - типа для документального подтверждения ее уведомления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru