Стенин

Еще раз о пересылке монет.

В теме 80 сообщений

В этот раз, что удивило, не сперли из письма ничего, кроме оберточной бумаги :D

НО все же! Зафиксирован первый случай вскрытия ценного письма первого класса! Возможно ранее были случаи, но мне о них не известно. Письмо было оформлено в пластиковый пакет, составлена опись, пакет заклеен спецскотчем и все равно вскрыли, выпотрошили, обнаружили там всего лишь 5 руб. 2003, запихали, как смогли, все назад (вместе с монетой) и заклеили. В таком виде все это пришло к получателю.

Так что будьте бдительны! Похоже, теперь придется дорогие заказы пересылать экспресс-почтой. А это, в среднем, 450 рублей за пересылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паазвольте уточнить, это в пределах России происходило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паазвольте уточнить, это в пределах России происходило?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паазвольте уточнить, это в пределах России происходило?

Да.

Ну слава Богу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с работниками нашего отделения, они говорят, что сейчас на многих этапах следования писем работает полно наемных из числа гастарбайтеров. Многоие специально всеми правдами и не только пытаются попасть на сортировку писем - это золотое дно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксирован первый случай вскрытия ценного письма первого класса!

А как вскрыли, можно узнать? Разрезали конверт или расклеели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно. куча случаев вскрытия, умыкания монет, подмены. а кто-то хоть раз выставлял претензии почте? так сказать был ли прецедент?

Мне один раз пришел петербургский коллекционер в бумажном пакете, котрый был просто нагло кем-то разрезан сбоку и даже не заклеен. но все оказалось на месте. не стал сильно скандалить.

Если все застраховано но не соответствует описи, весу или просто вскрыто и спизжено не означает ли это, что почта обязана одной из сторон вернуть сумму оценки (страховую)? Или это только в случае утери? А что тогда делать когда вынули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все оказалось на месте. не стал сильно скандалить

вот тото же...

а с нашей почтой проще дел не иметь, чем иметь скандалов. потому более менее ценное только экспресс службами ходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с работниками нашего отделения, они говорят, что сейчас на многих этапах следования писем работает полно наемных из числа гастарбайтеров. Многоие специально всеми правдами и не только пытаются попасть на сортировку писем - это золотое дно.

По ТВ как раз показывали как в Маськве на такой пункт миграционная служба пожаловала, ну и как со стройки узбеков всяких по автобусам рассовывали отличие только в том что узбеки в манишках "почта россии" были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщался с работниками нашего отделения, они говорят, что сейчас на многих этапах следования писем работает полно наемных из числа гастарбайтеров. Многоие специально всеми правдами и не только пытаются попасть на сортировку писем - это золотое дно.

По ТВ как раз показывали как в Маськве на такой пункт миграционная служба пожаловала, ну и как со стройки узбеков всяких по автобусам рассовывали отличие только в том что узбеки в манишках "почта россии" были.

ВОТ ГАНДОНЫ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил тут на молотке тройку монет на 8,5 т. р. Отправили ценной бандеролью в стандартном голубеньком пакете с полной оценкой.

Дошло все. Правда дошло через 15 дней, при том, что контрольный срок прохождения из Москвы в наши края - 6 суток. Когда дней через 12 ожидания начал задавать почте вопросы, а не потерялась ли моя посылочка :dirol: застонали и зажаловались на офигенную загруженность. В конце-концов на 15-й день принесли ПОВТОРНОЕ ! :D извещение "мол сам дурак когда заберешь наконец свою бандероль". первичного железно не было, по три раза на дню ящик проверял. Наверное решили перестраховаться чтоб претензий не было по срокам прохождения почты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал у почтовиков на пунктах сортировки стали популярны ручные металлодетекторы - как при шмонах на стадионах.

Так что отправления этого года стал оценивать в реальную стоимость, тем более что покупатель ее оплачивает.

Пока случаев утерь не было.

Сам же, получая корреспонденцию, уже не сую в окошко подписанный бланк - сначала проверяю целостность и вскрываю пакет, сверяя содержимое.

Почтовые служащие и пипл, вытянув шеи и затаив дыхание с интересом смотрят, как я разглядываю монетки и потом важно расписываюсь в получении.

NB! Кстати, месяца два назад получил корреспонденцию в бумажном конверте, со следами подмочения на боковой стороне. Конверт был сухой, и я его получил без предъявления претензий, о чем дома пожалел.

Несмотря на картон и пакетики, часть биллона была с зелеными и ржавыми пятнами. Все из-за степлеров, которыми отправитель пробивает пакетики - внуть попадает влага, скрепки быстро ржавеют.

К чести отправителя, монеты он заменил.

Да и монеты были недорогие.

Но если придут дорогие - такие письма принимать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ГАНДОНЫ...

Кто?да русских в Москве палкой не загонишь работать,все торговать

норовят,да в офисах сидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ГАНДОНЫ...

Кто?да русских в Москве палкой не загонишь работать,все торговать

норовят,да в офисах сидеть

Михалыч, это я о тех, кто ворует... и не важно русский он или узбек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ГАНДОНЫ...

Кто?да русских в Москве палкой не загонишь работать,все торговать

норовят,да в офисах сидеть

Михалыч, это я о тех, кто ворует... и не важно русский он или узбек.

да не,ГОНДОНЫ те,кто взятки хапает,узбеков сотнями и тысячами на

работу принимает,чтоб нормальным людям зарплату не платить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксирован первый случай вскрытия ценного письма первого класса!

А как вскрыли, можно узнать? Разрезали конверт или расклеели?

Спецскотч с этих голубых конвертов отклеивается на ура. А сам пакет, как было ранее подмечено на этом форуме, расклеивается отлично над паром. Сначала не поверил, ведь там слепляется мертвяком. Проверил и действительно, клей разжижается, аки масло, клапан отлично без повреждений отлепляется и можно дальше шуровать. Потом, остыв, этот клапан нормально, как ни в чем не бывало назад прилепляется. Вот и вся примудрость. На данный момент придумал пока только обматывать часть картонки скотчем, мясом наружу и запихивать в этот пакет. Засунуть очень сложно, т.к. постоянно норовить приклеиться, зато потом, без порчи пакета содержимое не вынуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что влез,у меня вопрос,а как вы отправляете монеты с описью?Ведь их пересыл запрещён.Я,когда первый раз отправлял монеты,глупо спросил на почте как мне их лучше упаковать,мне доходчиво объяснили,что лучше этого не делать,т.к. нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

Обычные вскрывают еще чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

а обычный низя ;) ничего кроме печатной продукции

наш монополист поднимает прибыль ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТВ как раз показывали как в Маськве на такой пункт миграционная служба пожаловала, ну и как со стройки узбеков всяких по автобусам рассовывали отличие только в том что узбеки в манишках "почта россии" были.

Ничего удивительного. В провинции почтовый работник получает 2-3 тыс. руб. В Москве я думаю не сильно намного. Какой Москвич пойдет работать за 15 тыс? А узбек пойдет. Та же история с дворниками, продавцами и пр. 100% согласен с Гусеком.

Получается пока прецедента не было. Ну и дай о бог чтобы не было никогда. Интересно просто реально ли застраховав посылку при каком-то косяке с ней спокойно получить страховку. Интересно было бы послушать иностранных граждан. Как у них там дело обстоит?

Олегану: Я 20 минут объяснял администратору на центральной почте что такое монеты из обращения, монеты из оборота, монеты вышедшие из обращения. Правила там кстати с 56 года. О чем я ей тоже заметил. Что СССР уже нет и т.д. и т.п. Думаю что я её убедил, ибо она при мне дала всем теткам там сидящим команду - Отправлять! Нужен прецедент. пока вот так всем все на слово верят неразбериха и будет.

И при отправке и при возникновении конфликтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

а обычный низя ;) ничего кроме печатной продукции

наш монополист поднимает прибыль ;)

Договаривайся с клиентом что высылаешь обычным. Правда в случае вскрытия клиент нифига не предъявит ни тебе ни почте. У нас на почте вообще отказываются монеты брать. Я мало продаю, если что и высылаю - обычным письмом, в пластиковом конверте. Если спрашивают что внутри - говорю магнитофонная касета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

Обычные вскрывают еще чаще.

Тогда меняй почту. У меня ничего не вскрывают.

А по поводу отправки в ц/б только печатной продукции с почтой был серьезный разговор. Я им четко указал, где что написано в правилах. Они согласились, но сказали, что все равно монеты в ц/б принимать не будут, так как им запретили.

Приходится заказными посылать - это оказалось можно. И почти ничего не пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу отправки в ц/б только печатной продукции с почтой был серьезный разговор. Я им четко указал, где что написано в правилах. Они согласились, но сказали, что все равно монеты в ц/б принимать не будут, так как им запретили.

Приходится заказными посылать - это оказалось можно. И почти ничего не пропадает.

Да их вообще не поймёшь :shock: ... в одном и томже отделении у меня сначала всё кроме печатной пр. с описью принимали только посылкой, после того как примелькался чтоли, но в итоге стали отправлять уже и бандеролью и письмом :rolleyes: ... и ещё, всё в том же отделении, одна работница оформляет мне отправления почти в ДВА раза дороже, чем другая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сам же, получая корреспонденцию, уже не сую в окошко подписанный бланк - сначала проверяю целостность и вскрываю пакет, сверяя содержимое.

Почтовые служащие и пипл, вытянув шеи и затаив дыхание с интересом смотрят, как я разглядываю монетки и потом важно расписываюсь в получении.

Один раз продавец заранее меня попросил при получении проверить вес и т.д.

Однако работник почты не хотела давать мне в руки письмо пока я не расписался, хотя взесить взвесила (всё совпало)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru