нахалёнок

новые пункты Устава

В теме 164 сообщения

пункты надо

думаю что репа имеет право на жизнь только в основном разделе

если не будет невозможности ставить репу - то прийдётся нудно и долго каждому объяснять, что где можно. упоминание в правилах мало что даст. это также как и с некоторыеми запрещёнными сайтами и словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет невозможности ставить репу - то прийдётся нудно и долго каждому объяснять, что где можно. упоминание в правилах мало что даст. это также как и с некоторыеми запрещёнными сайтами и словами.

Вот пожалуй чуть ли не первый серьезный аргумент объясняющий пользу и необходимость репы!

Молодец Sews, очень четко сформулировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет невозможности ставить репу - то прийдётся нудно и долго каждому объяснять, что где можно. упоминание в правилах мало что даст. это также как и с некоторыеми запрещёнными сайтами и словами.

Вот пожалуй чуть ли не первый серьезный аргумент объясняющий пользу и необходимость репы!

Молодец Sews, очень четко сформулировал!

Согласен на все 100.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1-на время отъезда на срок более недели модер должен представить своего ио на этот срок и предупредить суперов иадминов

В случае если модератор предполагает свое отсутствие на Форуме на срок не менее двух недель он может на время своего отсутствия назначить лицо его замещающее. В этом случае, такому форумчанину временно присваиваются права и обязанности модератора если он уже таковым не является.

Временная замена для супермодератора запрещена.

2-репу настоятельно не рекомендунется давать за "биржу". а тока за знания. регламент репы. расписать что юзеры могут просить суперов поставить + если надо а свои кончились. пользовать "жалоба"

По этому пункту я уже писал и ничего нового добавить не могу

3-"классик"-достаточно указа или нужен пункт? критерии присвоения?

Звание "классик" присваивается персональным указом после обсуждения кандидатуры Администраторами и Супермодераторами Форума. Кандидатуру на присвоение данного звания может выдвинуть любой форумчанин со стажем пребывания на форуме не менее 6 месяцев и не имеющий отрицательной репутации

4-какая-то мысль ещё была но пока писал 3 4-я ушла

По этому пункту предложить вариант формулировки затрудняюсь :rolleyes:

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли держать "кадровый резерв" модераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, так новые пункты правил будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а есть разница за + в Бирже не за сделку, а например за красивые торги или подобное? Вот понравилось мне вчера, как человек сисю мять не стал (как делали люди в торгах у Ладима за 15к34) и сделал ставку на мою монету не с шагом 50 руб, а 600, дав адекватную рыночную цену. Я это отметил, в итоге получил -1. Мне конечно на репу абсолютно пох, но хотелось бы отмечать людей (сам вспомни торги по достойным монетам с участием ЛФ,ПТИЦЫ и igorvk). К сожалению был в отъезде и в этой ветке не отметился. Суть проблемы с Биржей понял и решается она просто - отписывать про сделки надо в коментах к профилю. Я так начал делать с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по правилам на бирже ещё мнения - если обязательным условием есть старт и прочие радости маленького городка. почему бы условия доставки не прописать как обязательные к озвучиванию, без всяких условностей - "не написал - за свой счёт" и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по правилам на бирже ещё мнения - если обязательным условием есть старт и прочие радости маленького городка. почему бы условия доставки не прописать как обязательные к озвучиванию, без всяких условностей - "не написал - за свой счёт" и т.п.?

вроде так и написано:

8.3. В описании должны обязательно присутствовать:

- стартовая цена (минимальная, устраивающая продавца) - по умолчанию в рублях!

- шаг аукциона (по умолчанию – 1 рубль или та денежная единица, в которой идут торги);

- точное время окончания аукциона, не допускающее двойного толкования (то есть до 20.00 означает, что в 20.00 они уже закончены!);

- местоположение лота и условия его пересылки (передачи);

По желанию продавец может указать и другие условия торгов, например блиц-цену, после которой торги считаются закрытыми, или многократный «антиснайпер», переносящий окончание торгов на 10-20 минут от момента последней ставки, или нежелание принимать ставки от участников с низкой репутацией и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За красивые думаю можно. но в описанном тобой случае что красивого? чел поступил НОРМАЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел историю репутации: с последней страницы только плюсы

6 + в бирже

13 + в поздравлениях

:rolleyes:

У кого столько минусов есть для исправлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За красивые думаю можно. но в описанном тобой случае что красивого? чел поступил НОРМАЛЬНО

Я посчитал это заслуживающего плюс на фоне снайперизма и мелочности. Я думаю, что каждый свой лимит плюсов может отдавать по собственному усмотрению и для этого не нужна консультация с супермодераторами и администраторами или создание специальной комиссии, которая решит достаточно ли заслуженно поставлена оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее за мелочность надо ставить -

чем за нормальность-+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал репутейшн хистори. зхаебёмся править. минусов то хватит а вот времени... думаю надо убедить германа прикрутить 2 репы-для основного раздела и для всех остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал репутейшн хистори. зхаебёмся править. минусов то хватит а вот времени... думаю надо убедить германа прикрутить 2 репы-для основного раздела и для всех остальных

все равно + можно поставить продавцу/покупателю и не в бирже, а в другом разделе. Разобрать практически невозможно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же. фигня какая-то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и остается вопросом чем "+" в Бирже хуже "+" в банкетном или трепе? Тем что uz получил большую репу за торговлю, а не шлепал себе + другими никами в каком-то еще разделе? если задаться целью, то репу можно накрутить при любой системе. Лично я не вижу ничего страшного, если Yes будет иметь большую репу за торговлю или Гарик с Фоксом за выставление дембельских фоток или еще кто-то за то, что у него родился сын/дочка/внук/внучка, или у него ДР и люди дарят ему плюсик... не надо из репы делать кумира и молиться на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

почитал репутейшн хистори. зхаебёмся править. минусов то хватит а вот времени... думаю надо убедить германа прикрутить 2 репы-для основного раздела и для всех остальных

тогда уж имхо проще сделать человеческий аукцион 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю остановить высказывания своего "фи". Недовольные будут всегда, при любом раскладе, тем более Паша, ем более скоро весна - но есть правила. Ваше дело - соблюдать их или нет, но они есть. Кто хочет - может попробовать проявить неуважение к форуму и хитрожопо плюсовать за сделку не в продажах, но если это я вычислю буду дрючить нещадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dura lex, sed lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предлагаю остановить высказывания своего "фи". Недовольные будут всегда, при любом раскладе, тем более Паша, ем более скоро весна - но есть правила. Ваше дело - соблюдать их или нет, но они есть. Кто хочет - может попробовать проявить неуважение к форуму и хитрожопо плюсовать за сделку не в продажах, но если это я вычислю буду дрючить нещадно.

а не проще еще подредактировать правила и сделать их более логичными. или реформировать сам плюсомет?

и я так и не понял почему я не мог поставить + человеку, который в торгах сисю мять не стал, а сделал нормальную ставку. или я потратил общественный плюсик? или разогнал неугодного властьимеющим? ....

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, ну вот совсем не понятно, чего ты разошёлся-то?

Есть Правила(точка)

Пост нахалёнок в теме ПРАВИЛА ФОРУМА с 22 июня 2009

Хочешь - соблюдай, не хочешь - не соблюдай.

Если ты пропустил фазу обсуждения этого вопроса, то это нихуя не значит, что его надо снова обсуждать.

Правила сформулированы! На этом тема исчерпана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю остановить высказывания своего "фи". Недовольные будут всегда, при любом раскладе, тем более Паша, ем более скоро весна - но есть правила. Ваше дело - соблюдать их или нет, но они есть. Кто хочет - может попробовать проявить неуважение к форуму и хитрожопо плюсовать за сделку не в продажах, но если это я вычислю буду дрючить нещадно.

а не проще еще подредактировать правила и сделать их более логичными. или реформировать сам плюсомет?

и я так и не понял почему я не мог поставить + человеку, который в торгах сисю мять не стал, а сделал нормальную ставку. или я потратил общественный плюсик? или разогнал неугодного властьимеющим? есть правила, а есть мозг как их применять. В данном случае он был отключен или человек просто не понимал, что подразумевается в правилах ("+ за сделку").

Потому, что это глупо и шаг в 600 рублей, заслуживший твои аплодисменты в виде плюса, вызвал подозрения. Юрий Владимирович человек адекватный и думаю не нуждается в том, чтобы его действия здесь тебе разжевывал я или весь форум - можно с ним объяснится в личке. Тем более, что это дествия супермодератора, которые ... см. правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лишь о том, что правила придумывают люди, и все учесть нельзя. они вступили в силу вчера в 18 часов. и ничего страшного не случиться, если что-то будет доработано. и выступаю я тут лишь потому, что мне пока еще форум не безразличен... и чем меньше будет бреда, типа -10% за "сохран" и подобное, тем лучше будет форуму. Это был последний пост в этой ветке, надеюсь мысль о том, что правила - это не вырубленная в граните и непоколебимая истина, а свод норм, который должен совершенствоваться и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru