прак

15 копеек 1949г.

В теме 17 сообщений

 Всем добрый день. Помогите с оценкой , заранее признателен за помощь.post-37478-0-42919900-1429339469_thumb.jpgpost-37478-0-77742600-1429339523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное 50. Если поработать с ней, то за 100 - 150 может уйти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду доводить до идеала.

Только скажите над чем надо поработать ? С уважением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По красным пятнам понятно что Вы и так перестарались,пока не получите новую порцию знаний по чистке монет лучше оставить ее в покое,потренируйтесь на других и почитайте МАТ.ЧАСТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду доводить до идеала.

Только скажите над чем надо поработать ? С уважением .

Так в этом работа и состоит, чтобы эффект был выше трудозатрат. Если Вы не знаете, то труда наверное больше потратите, чем выручите за монету. До идеала тут очень далеко и довести не удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 200-250 рублей можно вытянуть спокойно. Обычно у них более слабая прочеканка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

До 200-250 рублей можно вытянуть спокойно. Обычно у них более слабая прочеканка.

Это уже от искусности чистки и от тренированности органов вытягивания. Насчёт прочеканки не соглашусь - это с другим аверсом они обычно плохо прочеканены, а с таким - обычно хорошо. Сам по себе такой аверс конечно немного интереснее, но всё же не настолько, чтобы в такой сохранности это влияло на цену.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А на счет чистки, дoрогой бакалавр не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что этот аверс как разновидность на цену не влияет - абсолютно согласен, а то, что он чуть пореже, чем тот, который обычно плохо прочеканен - это факт. Вот и получается, что обычно эта монета встречается с более слабой прочеканкой. А в состоянии между ровным VF и ХF такая монета спокойно уходит за 350 - 400 рублей.

Всем спасибо. А на счет чистки, дoрогой бакалавр не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.

Примите совет - не хорохорьтесь насчёт судов, а раз сюда пришли заниматься монетами - то выслушивайте разные мнения и на этом учитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ИТК за оценку . Монета в живую на много лучше , с простой мыльницы фото нормальные не сделать, четкости не хватает. По вашему, шт 3.11 все таки реше встречается . А почему не влияет на цену? Может она не до ценена? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно 3.11 встречается реже,чем 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ИТК за оценку . Монета в живую на много лучше , с простой мыльницы фото нормальные не сделать, четкости не хватает. По вашему, шт 3.11 все таки реше встречается . А почему не влияет на цену? Может она не до ценена? 

Потому что спрос на погодовку выше спроса на нередкие разновидности именно как на разновидности, т.к. их собирают на порядок меньше, чем погодовку. А в таком состоянии спрос наверное только со стороны начинающих погодовщиков.

А насчёт качества - да куда уж лучше. Из 15-49 давно не видел таких страшных, обычно они все без коррозии обычно попадаются.

Насчёт же прочекана, нужно искать ценителя хороших прочеканов на сильно корродированных монетах, таких "эстетов" наверное меньше, чем согласных покупать монеты некорродированные, но с обычным для этих монет непрочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заценил вашу шутку на счет корозии  :) . На мой взгляд добрая патина , только украшает монету . До полного покрытия ей конечно надо еще время. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я заценил вашу шутку на счет корозии  :) . На мой взгляд добрая патина , только украшает монету . До полного покрытия ей конечно надо еще время. С уважением.

Делаем скидку на Вашу неопытность и непонимание того, что такое патина, а что коррозия. Это не шутка, тут коррозия массивная была, от неё и краснота и рябое поле. Уж поверьте, много тысяч монет смотрено и не один десяток лет этим занимаюсь, и коррозии и патины всякой насмотрелся. Вот смотрите как выглядит нормальная нечищенная монета этой же разновидности.

 

 

post-9170-0-14069200-1429442767_thumb.jpgpost-9170-0-42969200-1429442772_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нечищена .Поэтому наверника на ней есть дефекты . Трудно сказать, насколько она хороша или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета нечищена .Поэтому наверника на ней есть дефекты . Трудно сказать, насколько она хороша или нет?

Мне её хорошо видно, на ней незначительные пятна, к-рые уйдут почти без следа. Мне это нетрудно сказать.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы . Очень мне помогли, благодарю .С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru