ленинградский

рецензии на книгу Панфиленка

В теме 172 сообщения

книжку Басока по 4Д в Курносе Ленинградский купить не может по причине несклонности к мотовству, а на халяву взять почитать не у кого. а то бы мы узнали о том до какой степени книжка говно, а вот если бы Б. посоветовался с Л. то книжка была бы ого-го!!!!

Я не понял, что такое 4Д в Курносе. А в остальном юмор автора (но писать он должен без ошибок) меня даже веселит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ не владеет английским языком, поэтому даже "на халяву" книгу А.Баска прочесть не сможет. Речи о том, чтоб приобрести англоязычную книгу за 1200 рублей быть не может. 4Д - это золотые монеты в четыре дуката. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ не владеет английским языком, поэтому даже "на халяву" книгу А.Баска прочесть не сможет. Речи о том, чтоб приобрести англоязычную книгу за 1200 рублей быть не может. 4Д - это золотые монеты в четыре дуката. :)

В курносе за небольшую цену - не помню уже точно, какую - продается брошурка с относительно неплохим переводом текстовой части этой книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курносе за небольшую цену - не помню уже точно, какую - продается брошурка с относительно неплохим переводом текстовой части этой книги.

Раз уж пошла реклама, то скажу больше, перевод я делал сам, Конрос его отредактировали и напечатали. Не знаю сколько они берут за приложенный перевод, но если кто-то покупает книгу у меня за $45 и хочет перевод приложенным, я за это дополнительно ничего не беру. Но от меня пересыл, дополнительная стоимость, для многих, особенно живущих в Питере может быть дороже чем купить на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ не владеет английским языком, поэтому даже "на халяву" книгу А.Баска прочесть не сможет. Речи о том, чтоб приобрести англоязычную книгу за 1200 рублей быть не может. 4Д - это золотые монеты в четыре дуката. :)

Спасибо, Czech, именно так я и склоняю и пишу и произношу свою фамилию. Более того так произносят и пишут её ВСЕ Баски, не зависимо откуда и как не относящиеся родственно друг к другу мы. Об этом я узнал на однокласниках и в контакте где у нас есть свои группы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Басок

:blink: Мне сарказм почудился, или есть на самом деле? По-моему, Ваша фамилия склоняется. Книга же Ваша для меня, как человека плотно сидящего на монетах двуединой монархии, оказалась весьма интересна.

2 Nipitna

Прошу прощения за офф-топ, но, возможно, Вам известно , чью коллекцию Нудельман вскорости продаёт. Есть интересные вещи, хотелось бы знать провенанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Басок

:blink: Мне сарказм почудился, или есть на самом деле? По-моему, Ваша фамилия склоняется. Книга же Ваша для меня, как человека плотно сидящего на монетах двуединой монархии, оказалась весьма интересна.

Никакого сарказма тут нет, а подлинная благодарность особенно после десятикратного "Басока". И за комплимент по моей книге спасибо. Поверте, когда я говорю "спасибо" или "я вам благодарен" оно так и есть. Надеюсь мой сарказм более очевиден и если я хочу кому-то сказать как я негативно о нём думаю, я это говорю прямо. В подтверждении моей благодарности, если вам нужно, я могу вам выслать копию перевода моей книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати книженция оченно путной получилас. удивительно-без консультаций со спецами из СПб и такое!

только вот пластмассовых там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждении моей благодарности, если вам нужно, я могу вам выслать копию перевода моей книги.

:) Спасибо, но незачем. Я по-английски хорошо понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа... Очень жаль, но процесс воспаления серого вещества у МНСа, то-есть того вещества, которое возможно было изначально мозгом, прогрессирует. Думается, что медицина в данном случае бессильна. А ведь как хотелось дождаться "непыльных" трудов вышеупомянутого "гения". Правда возможно и увидим чего-либо "вышедшее из под всезнающего, крадущего и прущего пера" сего автора, если доживем конечно до того несбываемого дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё жду уточнения по поводу умлаутов и разъяснения по поводу герба от г-на В.

Жаль, Михаил Генадьевич, что Вы не дочитали до конца предназначенный Вам текстовый файл. Там про умляуты довольно подробно расписано. Но, как говорится, повторение – мать учения. Please:

1. Если Вы набираете текст в Microsoft [Office] Word, то для добывания нужных умляутов и прочих символов нажимаете последовательно на иконки «Вставка», «Символ», выбираете нужный элемент, «Вставить», «Закрыть». Вот пример: ä ö ë ű β Ғ Ҹ…

2. Если пользуетесь более профессиональным Adobe Indesign CS4 – тогда жмите «Windows», «Type & Tables», «Glyphs» и выбираете нужное (или, если вынесена отдельно – просто иконку «GL YPHS»). Если у Вас на экране уже набран какой-нибудь текст, то выделите его и сделайте двойной клик левой кнопкой мыши (компьютерной :P ; не мучьте зря животных, достаточно журавля) на указанном фрейме. Среди предложенных шрифтов выберите Arial – в нём имеется максимальное количество спецсимволов и клавиатурных раскладок.

Разумеется у Вас на компьютере уже должна стоять какая-нибудь соответствующая операционная система, а в редакторе проинсталлированы шрифты и дополнительные возможности. Этого хватит? Или желаете программирование через коды в машинной графике изучить, например, через HeavenSoft-продукты? Это уже не бескорыстно…

Отсутствие Ваших комментариев к моему файлу можно расценить как принятие всех оставшихся содержавшихся в нём замечаний?

Относительно герба – если уж идти к Вилинбахову, то хотелось бы озвучить ему «громкое и полное регалий» имя автора. Может, Главный герольдмейстер России испугается и ничего не скажет :P . Судя по «мультяшности» изображения - уж не Д.Иванов ли художествовал? И Вам мало того, что было высказано в форумной ветке «Фамильные (родовые) гербы, цикл передач "простолюдины спрашивают"»?

Никита Моисеенко

умляут

зачем чесать левое ухо правой пяткой если есть левая рука?грамматике немецкого языка противоречит моё написание? коротко-да или нет

герб

с нетерпением жду ответа Вилинбахова. кстати не уверен что он спец именно в СРЕДНЕВЕКОВОЙ геральдике

В «Конросе» пылится, рядом с книжками МиМ`а (несмотря на заверения Базилио, так ещё и не распроданными)… Можете ознакомиться бесплатно.

Никита Моисеенко

спрашивается вопрос

какого хрена МИМ лежит в курносе если у меня он в постоянном дефиците???книжек 20 мне бы точно не помешпало

средняя скорость продажи у меня 1 мим/2 дня меня устраивает

зачем писАть под Обломовым если есть Саваоф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамматике немецкого языка противоречит моё написание? коротко-да или нет

Да. Грамматике немецкого языка написание слов без умляутов противоречит, поскольку имеются слова, в которых их наличие в корне меняет смысл. schon - c умляутом и без = или "хороший", или "уже" (в смысле: я уже пришёл).

с нетерпением жду ответа Вилинбахова. кстати не уверен что он спец именно в СРЕДНЕВЕКОВОЙ геральдике

Наверное, сначала полезно ответить поставленный ранее вопрос об авторе герба. А разве рассматриваемый герб создавался в средневековье ;) ?

какого хрена МИМ лежит в курносе если у меня он в постоянном дефиците???

Витрину, наверное оформляет. Если не секрет - раз в дефиците, а не кончился совсем, значит подвозят понемногу, как китайские танки? Не проще ли забрать всё? И сколько этого всего осталось (Basilio же постил, что всё давно разошлось)? Или приносят вторсырьём, из букинистических и пунктов приёма макулатуры :P ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем говорить об авторе? пропадёт интрига. а герб и не надо создавать в средневековье-можно ж "стиль под средневековье"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамматике немецкого языка противоречит моё написание? коротко-да или нет

Да. Грамматике немецкого языка написание слов без умляутов противоречит, поскольку имеются слова, в которых их наличие в корне меняет смысл. schon - c умляутом и без = или "хороший", или "уже" (в смысле: я уже пришёл).

насколько я помню из курса немецкого в институте, диграфы допускаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю чему учат в институтах а у нас в уни это точно допускалось.

автор не понимает что ему говорят. на пальцах

умляуты спокойно заменяются на 2 гласные без потери смысла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю чему учат в институтах а у нас в уни это точно допускалось.

автор не понимает что ему говорят. на пальцах

умляуты спокойно заменяются на 2 гласные без потери смысла

И даже более того, не просто допускаются а именно традиционно применяются в английском языке когда цитируется немецкое слово. Раньше, до появления компьютеров когда на печатной машинке не было умляутов использовали именно двойные гласные (по-моему называется это дифтонги). Для Саваофа: одно, без умляута пишется как schon, а другое с умляутом как schoen. Часто не очень осведомлённые цитируют умляутные немецкие слова пренебрегая ставить дифтонг, и это хоть и не правильно, но уже вполне принимается за должное. Тот кто знает немецкий, знают как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек в эту уже филологическую баталию. Полностью согласен с Александром и ранее высказывавшимися товарищами по поводу замены умляутов, меня тоже и в школе и в институте так учили. Другое дело, что Миша при издании книги, на мой взгляд, немного поленился написать именно в немецкой транскрипции, благо Windows это действительно позволяет, ну да дело хозяйское

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю чему учат в институтах а у нас в уни это точно допускалось.

Миша, я бы постеснялся. У тебя же путяга за широкими плечами :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после путяги, Таганский Государственный Университет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю чему учат в институтах а у нас в уни это точно допускалось.

Миша, я бы постеснялся. У тебя же путяга за широкими плечами :dry:

В этой путяге преподавалои hochdeutsch причём были и преподы-носители языка

70-я спецшкола им. Германа Матерна

пионерская дружина им. Хайнриха Грайфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионерская дружина им. Хайнриха Грайфа.

До сих пор, как шнапса накатишь, песняка про Хорста Весселя давишь :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Хорста кстати не знаю. не учил. а "дойчлан юбер аллес" послушать могу. ибо криминала не вижу-автор то песни признанный классик.

хотя ближе мне "Gott mit dir du Land der Bayern Haimaterde Vaterland unter deinen weiten Gauen unterm Himmel WEISS UND BLAU@ну и так далее

шнапс пил 2 раза в жизни. один раз сам купил попробовать а второй Эрих Модес угощал-неудобгняк отказываться было. как они его пьют???лучше уж егермайстер. как мы в поезде со СтасИгорь по литрухе из горла егеря ёбнули-глаза окружающих немок это пиздец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза окружающих немок это пиздец

Ну понятное дело - морда цвета нацистского флага и орёт "Die fahne hoch!" - небось не знали, куда спрятаться :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...до появления компьютеров когда на печатной машинке не было умляутов использовали именно двойные гласные (по-моему называется это дифтонги). ....

Это называется диграфы. дифтонги эт другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется диграфы. дифтонги эт другое

Спасибо за поправку. Запомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru