denegail77

2 рубля 2003 спмд - попался

В теме 54 сообщения

День добрый !

Спешу поделиться своей радостью.

Был в мешке (упаковка РКЦ).

post-25328-0-87941100-1413293085_thumb.jpg

post-25328-0-47724700-1413293092_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне с приноса позавчера принес человек. Перебирает мелочь чуть ли не круглосуточно. Ради интереса спросил его сколько двушек перебрал прежде чем нашел. 280 000 двухрублевых монет. А у вас аакая статистика?

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :beer:  Жаль не ММД)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хороший такой подарок судьбы, где то на 12К. Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с приноса позавчера принес человек. Перебирает мелочь чуть ли не круглосуточно. Ради интереса спросил его сколько двушек перебрал прежде чем нашел. 280 000 двухрублевых монет. А у вас аакая статистика?

Статистику не веду.

Просматриваю время от времени (плохая погода, отсутствие рыбалки, ну и т.д.).

Ночами сплю. Стараюсь без фанатизма.

Двушек мешков 12-15 за год смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый !

Спешу поделиться своей радостью.

Был в мешке (упаковка РКЦ).

Искренне поздравляю  :beer: Ловите плюсик за улыбку Фортуны  :D  Сам я перебрал на данный момент в штуках примерно столько: по 1 р - 42000,по 2 р - 20000,по 5 р - 6000. 2003 не найден  :wall:  :wall:  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хороший такой подарок судьбы, где то на 12К. Поздравляю!

Да, повезло.

Ляжет в холдер - и в альбом (погодовочно - разновидный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, повезло.

Ляжет в холдер - и в альбом (погодовочно - разновидный).

Только капсула  и никаких холдеров  :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Жаль не ММД)

вы такие встречали ?   :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только капсула  и никаких холдеров  :skull:

Думаю холдер Лёхтурм ему уже не страшен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно глупый вопрос,а как такие мешки покупать и где? просто зайти в сбер и просить опломбированный мешок двушек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно глупый вопрос,а как такие мешки покупать и где? просто зайти в сбер и просить опломбированный мешок двушек?

Совершенно верно. Но зайти не просто,а как минимум с хорошим шоколадом  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот записываю точное количество пересмотренной современной ходячки. Каких номиналов и сколько штук. Хочу за год точную статистику вывести по Саратовскому региону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы такие встречали ?   :ph34r:

 

 

"Среди коллекционеров ходят слухи о том, что Московский монетный двор (ММД) тоже выпускал монету 2 рубля 2003 года небольшим тиражом, но официальных подтверждений этим слухам нет"

 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно глупый вопрос,а как такие мешки покупать и где? просто зайти в сбер и просить опломбированный мешок двушек?

Захожу в Сбер к кассиру, заказываю, она звонит в РКЦ, на след. день прихожу и забираю.

Наверно ещё есть много разных способов. Удачи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно глупый вопрос,а как такие мешки покупать и где? просто зайти в сбер и просить опломбированный мешок двушек?

Платиновую карту сбера заведите. 10 тыс в год платить придется но зато даже в туалет вас пустят с этой картой в любом отделении сбербанка. Неговоря уже о мешках мелочи и обслуживании без очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю холдер Лёхтурм ему уже не страшен.

Полиэтилен,который присутствует в холдере,медленно,но уверено убивает монету,поэтому для длительного хранения использовать не рекомендую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот записываю точное количество пересмотренной современной ходячки. Каких номиналов и сколько штук. Хочу за год точную статистику вывести по Саратовскому региону.

Поддерживаю вас в этом. Правильно делаете,а я вот "на глаз" считаю,то есть по количеству мешков из банка. То,что беру в других местах,обычно в небольшом количестве,поэтому и не беру в расчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен,который присутствует в холдере,медленно,но уверено убивает монету,поэтому для длительного хранения использовать не рекомендую.

Блин раз так трепетно относитесь к такой монете можно и из массива дуба что то исполнить. А капсулы иногда лишний соблазн открыть, достать и полапать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно глупый вопрос,а как такие мешки покупать и где? просто зайти в сбер и просить опломбированный мешок двушек?

И ещё один маленький совет. Чтобы не быть "назойливой мухой" для кассиров,постарайтесь мешки для переборов брать в одном отделении,а сдавать в другом. А то рано или поздно вам начнут отказывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой минус брать в банке мелочь.. Так как часто попадаются мешки с уже пересмотреной мелочью. Поэтому в большинстве случаев я набираю мелочь на рынках, в хлебных и продуктовых магазинах. Геморрой правда редкостный. Менят по 50-100 рублей. Но зато тажа двушка 99-го ММД попадается стабильно одна на тысячу. А в банковских мешках лично мне попадаются одна на 5000 в оучшем случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин раз так трепетно относитесь к такой монете можно и из массива дуба что то исполнить. А капсулы иногда лишний соблазн открыть, достать и полапать. 

Да,соблазн присутствует,но мы же всё таки взрослые люди  :alkash:  :smoking:  :beer: ,хотя и как дети  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Среди коллекционеров ходят слухи о том, что Московский монетный двор (ММД) тоже выпускал монету 2 рубля 2003 года небольшим тиражом, но официальных подтверждений этим слухам нет"

выпускали 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Среди коллекционеров ходят слухи о том, что Московский монетный двор (ММД) тоже выпускал монету 2 рубля 2003 года небольшим тиражом, но официальных подтверждений этим слухам нет"

 .

Это как с амурскими тиграми, пишут много, слышали все, а я видел только на картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой минус брать в банке мелочь.. Так как часто попадаются мешки с уже пересмотреной мелочью. Поэтому в большинстве случаев я набираю мелочь на рынках, в хлебных и продуктовых магазинах. Геморрой правда редкостный. Менят по 50-100 рублей. Но зато тажа двушка 99-го ММД попадается стабильно одна на тысячу. А в банковских мешках лично мне попадаются одна на 5000 в оучшем случае

Я бы не сказал,но всё в этом мире относительно. Мой пьедестал по мешкам вот такой: 1-е место - мешки с пломбой ЦБ, 2-е мешки с пломбой "сбера",3-е горсти мелочи из различных магазинов,киосков и т.п., 4-е мешки с пломбой кассира из отделения банка. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru