Артем P1n0cheT

п Интересные находки: поглазеть и на опредение

В теме 379 сообщений

А фрачных

Эт чего? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фрачных

Эт чего? :blink:

Ну вот те раз, такие http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Fracn/fr_userd.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
якут-бродяга сказал:

Ну вот те раз, такие http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Fracn/fr_userd.htm

Ёптить...буксанул :)

Не-а не видел. Да и врядли были, потому как фрачные знаки - продукт фантазийный, никого отношения не имеющий к продукции монетных дворов.

Grim сказал:

Ёптить...буксанул :)

Не-а не видел. Да и врядли были, потому как фрачные знаки - продукт фантазийный, никого отношения не имеющий к продукции монетных дворов.

У Пиночета, по всему видать, мондворовский жетон на коронацию. Больно лихоюзаный тока.............К "жизни не вернуть", имхо..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже койчего нашел... щипчики какие-то, оканчиваются цветочками. У основания с двух сторон орел имперский, ниже надпись "Товарищество Эймемъ". Может это какая-то кондитерская фабрика, ну для сахара например или вишенки из варенья вытаскивать и в рот закладывать?) Просто не похожи на пинцет или маникюрные принадлежности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже койчего нашел... щипчики какие-то, оканчиваются цветочками. У основания с двух сторон орел имперский, ниже надпись "Товарищество Эймемъ". Может это какая-то кондитерская фабрика, ну для сахара например или вишенки из варенья вытаскивать и в рот закладывать?) Просто не похожи на пинцет или маникюрные принадлежности...

Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" имелось ввиду на днях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже койчего нашел... щипчики какие-то, оканчиваются цветочками. У основания с двух сторон орел имперский, ниже надпись "Товарищество Эймемъ". Может это какая-то кондитерская фабрика, ну для сахара например или вишенки из варенья вытаскивать и в рот закладывать?) Просто не похожи на пинцет или маникюрные принадлежности...

Сахарные из чайного набора. Эйнем - конд. фабрика в Москве, ныне Рот-фронт или Бабаева (не помню :( ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Красный Октябрь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил по пятачку возле засыхающей речушки возле Луховиц. Пятачок примерно 10х20 метров, наковырял десяток дореформенных советов, гильзы, мусор.

Среди находок была маленькая металлическая книжечка. Я помню из детства, у меня пара таких была с видами Москвы. Я обрадовался, решил, что открою дома, когда помою, да и не сломать второпях.

Помыв ее, увидел, что замочек там не такой, как на моих из детства, но сначала ничего не заподозрил.

post-696-125897159254_thumb.jpg

Сюрприз обнаружился, когда я аккуратно вскрыл коробченку и увидел, что это не книжечка, а маленькое хранилище, в которое неизвестный ребенок вложил мне на радость копеечку 1927 года)))

post-696-125897160105_thumb.jpg

Наверное родители подарили коробочку (судя по всему серебряного сплава) и дали мелочь на поиграться ребеночку, а он потерял, отдыхая и играя на пляже. Сейчас, вполне возможно его нет уже и в живых, а у меня такой приятный артефакт.

Не знаю почему - заставляет улыбаться, добрая и приятная находка, хоть и ничего ценного в материальном плане из себя не представляет.

Вынимать монетку не стану - так и буду хранить - забаная штучка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вложил мне на радость копеечку 1927 года)))

Радость трансформировалась бы в счастье, если б неизветный ребёнок вложил туды двушку 27-ю.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно прикольно, что с первого взгляда найденная вещь не имеет никакого отношения к нумизматике, и вдруг - хуяк "капсула" для и с монетой. Сие - знак даденый те судьбой, ..... без сомнения. Копай ещё........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А действительно прикольно, что с первого взгляда найденная вещь не имеет никакого отношения к нумизматике, и вдруг - хуяк "капсула" для и с монетой. Сие - знак даденый те судьбой, ..... без сомнения. Копай ещё........

Не то слово как прикольно! Я дома аж обалдел! В сто раз интереснее, чем пятый раз за коп поднять денгу или 5к1930.

Да вообще с монетой не сравнить - тут и вещица забавная и монетка внутри, хоть и копаная, а не копаноЙ сохранНОСТИ и микрокладик и все одновременно!

Адреналин, улыбки, а какую историю можно сфантазировать! (но это к Лехе Четвертаку, он бы щас такой рассказ задвинул - книжку можно было написать.

Спасибо на добром слове, дядько Грим, послушаю тебя и буду копать исчо))

Изменено пользователем FAUst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. я б из неё амулет сделал и не снимая носил если б копал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. я б из неё амулет сделал и не снимая носил если б копал

Из нее амулет тяжело будет сделать - она совсем развалилась на две части, да и приваривать ушко не хочется - зачем портить вещь?

Пусть так лежит.

А вот сканчик кладовой копеечки) Как ни крути, а кладовая)

post-696-125906606239_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нее амулет тяжело будет сделать - она совсем развалилась на две части, да и приваривать ушко не хочется - зачем портить вещь?

Пусть так лежит.

Полосатый дядько, скорее всего, имел ввиду присутствие артефакта при тебе на копе...

Так подбери бархатный/шёлковый мешочек на верёвочку, на шею и вперёд!

Едешь на коп - одел, вернулся - снял...

Сам ведь говоришь что это символ "Триединый" (клад, артефакт и монета).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это символ "Триединый" (клад, артефакт и монета).

Красиво сказано, держи репоплюс

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Артем.. Читаю вот о твоих похождениях, твоих находках...

Блин, а ведь стыдно становится, чесслово! Стыдно вот тут прям щас взять, и честно отпостить про себя, что по привычке вскочив в субботу хрен знает в какую рань, на автомате прошлепав еще сонный на кухню и брякнув по кнопке чайника, таращишь сонные глаза в эту серь и муть и понимаешь.. Понимаешь, что сейчас сам себя уговоришь еще поспать, что надо быть ебнутым на всю голову, чтоб переться на коп, что земля холодная и сырая а больничный потом брать - ну совсем некстати..

А потом, когда уже все, ну совсем поздняк куда - либо ехать, кусаешь локти, мыслишь себе всякое, о том, что могло попасться под катушку, и что вон, люди копают, и ничего, а ты - предатель, жопоотращиватель и лентяй.. :wall:

Молодец, Пиночет, всегда тебе вот такого бодряцкого духа! И находки твои, они не просто так, по заслугам находки, интересные, необычные.

А я.. Епт, я наверное опяь себя в субботу отговорю :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот раньше 12 и не выезжаю..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я.. Епт, я наверное опяь себя в субботу отговорю :sorry:

Да отговаривай на здоровье, а в вскр приезжай в жук к 10 - походим по полю. намана там, говн нет, непахано.

а для УБ еще зима вся впереди, потом жалеть буш, что последнюю-препоследнюю возможность не использовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значица, судя по тому, что бронзовый жетон должен весить 9 грамм, то мой все-таки серебряный!

вот он как отмылся.

post-696-12598407098_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробочка по-видимому серебряная-дореволюционная во клейму АБ-скорее всего Андрей Баранов

интересная вещь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробочка по-видимому серебряная-дореволюционная во клейму АБ-скорее всего Андрей Баранов

интересная вещь)

Там клеймо вроде AG (серебро) есть. А почему Андрей Баранов интересен? хороший был мастер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу прошедшую съездил на покапушки. Первый раз в декабре-месяце был на копе))) По картам на этом поле вообще ничего не было, а находки есть... Возможно проходили ярмарки... Из находок чешуйка Петра, полушки и денги Анны, копейка А2, денежка А2. Всего восемь монет. Ничего особенного, а приятно. И не далеко от дома))) Ранее на том же поле нашел медную копейку Алексея М., копейки Ивана Грозного, в общей сложности 6 чешуек и полушка Н1. Если погода позволит яшшо туды поеду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите, кто-нить по кресту, плз!

Это современная грубая работа или старый крест?

post-696-126139715296_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
фотку не прикрепил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru