boban

Ф. 10 копеек 1832 см

В теме 6 сообщений

доброго вечера.  вот показали на одном форуме.  понятно что это не тиражная монета. а новоделы я в руках не держал что бы сравнивать.  просто для себя на будущее-это сувенир?.  просто сделано неплохо

post-17647-0-18648000-1417808925_thumb.jpg

post-17647-0-20249400-1417808944_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная какая-то, на новодел не похожа совсем.

post-20732-0-92658300-1417810038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже с этой сравнивал.. тоже думаю сувенир.  защитные линии на щите толстые.  да и какая то игрушечность что ли.  но вот прикопать ее года на 2.  что получится.  ведь клепает кто то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года с медью ничего не случиться,как была сувениром-так и останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различий, конечно, полно. Посмотрите на даты и сравните, посмотрите на головы орлов (в особенности на языки). Разница очевидна. Но уровень изготовления очень высокий.

По поводу того, на какое время надо закопать в землю - так хватит и на полгода. Просто надо при этом поливать это место мочой молодого поросенка. Через полгода всё будет в столетнем малахите.

Ну или дать монете мои носки понюхать. Вон они в углу стоят.

А всерьез - народные умельцы всё сделают. И зелень, и ржавчину. И долгие годы им для этого не потребуются.

Уровень изготовления очень вырос. Впрочем, ещё в середине 1990 - ых появились монеты, например, полная серия от полушки до 5 копеек 1849 СПБ (по идее - пробные либо новоделы), да только не пробные и не новодельные, а современное фуфло. И некоторые из богатых Буратин этого счастья наелись от пуза. А отличить эти монеты даже при сравнении с настоящими практически невозможно. Позже нашли всё же способ, как их отличать, но это было позже. 

Ну а что вы хотели. Есть спрос, появляется и предложение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный фуфел изготовлен в Китае. Техника изготовления: отливка.  Об этом говорит характерная для отливок НЕПРОРАБОТКА  мелких деталей. На Алиэкспресс можно ещё и не такие "раритеты" приобрести..  Желающие могут сравнить представленные там  гривенники  1832 -1835 годов. Форма для отливки одна и таже, меняется только последняя цифра года..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru