shambala

50 копеек 1922 АГ

В теме 7 сообщений

Здравствуйте, в браках особо не силен, но когда попадаются стараюсь отложить. Вот такой полтинничек, видимо раскол штемпеля и нарушение соосности сторон градусов на 15, в общем расположение сторон как на картинках +/- градус. Часто ли такое на монетах данного периода? Интересно, что скажут любители браков.

post-22423-133025399058_thumb.jpg

post-22423-133025401442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму неужели никому не интересно, или брак такой рядовой на этих монетках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму неужели никому не интересно, или брак такой рядовой на этих монетках?

Не рядовой, но на большого любителя.

Лично мне интересны либо полные диаметральные расколы, либо множественные маленькие. Повороты тоже - от 90 градусов. ИМХО, монеты в коллекции должны быть красивыми, даже если это браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рядовой, но на большого любителя.

Лично мне интересны либо полные диаметральные расколы, либо множественные маленькие. Повороты тоже - от 90 градусов. ИМХО, монеты в коллекции должны быть красивыми, даже если это браки.

Спасибо - прислушаюсь к вашему мнению, но насчет красоты немного не соглашусь - если бы он был нормальный, то да не очень красивый, но с браком тут сложно выбирать - состояние VF ИМХО для брака вполне ( к тому же на гурте АГ, а значит найти в идеале еще сложней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду немного другое. В браках тоже есть своя красота. Всё зависит от того, какую цель ставит перед собой коллекционер при формировании коллекции. А VG это или MS - уже вторично, Вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не рядовой, но на большого любителя.

Лично мне интересны либо полные диаметральные расколы, либо множественные маленькие. Повороты тоже - от 90 градусов. ИМХО, монеты в коллекции должны быть красивыми, даже если это браки.

Прошу прощения, что встреваю.

А известны ли полные расколы на 50 коп. 1921-27 гг.?

Изменено пользователем Строитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком маленький раскол штемпеля , потому и мало кто интересуется этой монетой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru