немец1_2010

Оценка погодовки.

В теме 65 сообщений

угробил ты верхние монетки Тема.

смотри.реверсы все пятнами пошли.

Это они 15 лет в туалетной бумаге пролежали))

ДА и х. с ними в общем-то.

Эх, я помню студентом был, на работе скачивал сайт Кульвелиса, закатывал на диск. (с разрешения).

А дома перебирал мелочевку. Кое-что продавал, что-то откладывал. Ух их сколько этих кулечков, пакетиков, бумажек осталось.

Нормально было, любые 50 рублей были деньгами. Маршрут до академии был "прикормленным", продавщицы разменивали мне когда 20, когда 50 рублей на мелочь - допустим по пятеркам, в следующем ларьке на двушки, потом на рубли, потом обратно. Точек 6-8 по дороге туда и потом обратно. В некоторых магазинах мне собирали 1-5-10 коп в мешочки и отдавали по номиналу. Не сказать чтобы много чего попадалось, но было интересно, да и подзаработать получалось. А ты хочешь это все без мучений, за сто баксов собрать? Я бы, если кто мне предложил полную погодовку по дворам в АУ не пискнув тыщ 20 бы отдал. Несмотря на то что у меня у самого наверное 3-4 такие можно набрать - но это пенсионный фонд, если доживу - буду ковырятся, а не доживу, то внуки выкинут в помойку всю эту херню и туда ей и дорога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык.я с конца августа плотно сижу на переборки.да и тему переодически курю.

за 100 баксов.ты купишь.то шо из карманов надыбал.

вот я и задался вопросом.сколько это реально стоит.если купить :)

все собрать самому с нуля сейчас собрать очень сложно.что-то покупать придется полюбому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попытаться собрать монеты в приличном состоянии обойдётся примерно в тысяч пятнадцать, а может быть и больше.

И зто без 2002 и 2003 годов. Сюда же не входят 5 коп 2002 и 2003 г б/б. И чем дальше, тем будет дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попытаться собрать монеты в приличном состоянии обойдётся примерно в тысяч пятнадцать, а может быть и больше.

И зто без 2002 и 2003 годов. Сюда же не входят 5 коп 2002 и 2003 г б/б. И чем дальше, тем будет дороже.

спасибо.

я также прикидывал по ценам примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже без тяжелых позиций говорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже без тяжелых позиций говорил

ну это думаю многие поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, чтобы низкий поклон перед погодовщиками, что сказать могу? Они пишут историю страны, а прочие - зависимость цен от спроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,ну как хорошему человеку не сделать подарок.Завтра мне с утра привезут унцевые 50к 1997г,одну вышлю.Посмотрел на соседнем по чём они уходят,чуть со стула не упал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,ну как хорошему человеку не сделать подарок.Завтра мне с утра привезут унцевые 50к 1997г,одну вышлю.Посмотрел на соседнем по чём они уходят,чуть со стула не упал.

шо таки дорого?

дурдом, 15 лет всего прошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1800 руб 2 штуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо таки дорого?

дурдом, 15 лет всего прошло

Так в унце их уже практически нет.Вот думаю,может разбогатею немного.По 500р в ЛС оптом предлагают забирать. :toy:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в унце их уже практически нет.Вот думаю,может разбогатею немного.По 500р в ЛС оптом предлагают забирать. :toy:

Блин по 500 в унце никто простые советы не берет. Империю далеко не всю продашь в унце по 500!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин по 500 в унце никто простые советы не берет. Империю далеко не всю продашь в унце по 500!

По 900р за монету дают на ауке.При чём по блицу.На другом уже за 1000р перевалило,за одну монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 900р за монету дают на ауке.При чём по блицу.На другом уже за 1000р перевалило,за одну монету.

Вы про 1997 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про 1997 год?

Да,за 50коп 1997г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,за 50коп 1997г.

:blink: а двор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Питерский тоже неплохо выстреливает :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отбирал ходячку года с 2010, наверное. Покупал 1 раз только копейки и 5 коп. СПМД, да и то зря, в Питер поеду скоро, может наберу ещё). Собрал коллекцию и еще 2 комплекта, сохранность не везде АУ, но старался подбирать приятные и до сих пор обновляю, если попадаются красивые.

Так вот, хочу всего 8500 за комплект (который получше) уже в альбоме и с монетами 1992-2013 (без редких). И без 2013 СПМД пока. Руки не дошли отсканировать, если только надо будет кому.

post-19569-0-25146800-1396418950_thumb.jpgpost-19569-0-68399900-1396418939_thumb.jpg

Изменено пользователем Пограничник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбирал ещё всякие магнитные 1р-2р-5р 2009-2010 СП ну и прочую питерскую мелочь по просьбе товарища примерно за полценника. В итоге отдал ему всю кучу за полторы тыщи рублей. По номиналу - на 50-100 р., около того :) Но больше не хочу этой мелочёвкой заниматься, только по инерции ищу красивую ходячку в коллекцию и браки, 2003.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по инерции ищу красивую ходячку в коллекцию и браки, 2003.

50 копеек ещё можно найти в приличном состояние начиная приблизительно с 2005г.Всё что раньше этого года,практически найти не реально.Их просто нет в обращение.

post-9809-0-65918900-1396425495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже 50 копеек 2002 СП не смог найти из простых :( и, конечно, пока денег жалко на 5 копеек 2002 б/б :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбирал ходячку года с 2010, наверное. Покупал 1 раз только копейки и 5 коп. СПМД, да и то зря, в Питер поеду скоро, может наберу ещё). Собрал коллекцию и еще 2 комплекта, сохранность не везде АУ, но старался подбирать приятные и до сих пор обновляю, если попадаются красивые.

Так вот, хочу всего 8500 за комплект (который получше) уже в альбоме и с монетами 1992-2013 (без редких). И без 2013 СПМД пока. Руки не дошли отсканировать, если только надо будет кому.

post-19569-0-25146800-1396418950_thumb.jpgpost-19569-0-68399900-1396418939_thumb.jpg

если без безбуквенных пятаков 2002-2003гг, то я такой комплект за 4000 с удовольствием отдал-бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без безбуквенных пятаков 2002-2003гг, то я такой комплект за 4000 с удовольствием отдал-бы.

Так в этом наборе только 2 р 1999г ММД столько стоит, если состояние соответствует.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом наборе только 2 р 1999г ММД столько стоит, если состояние соответствует.

Да вы что?, вы готовы двушку ММД по 4000р покупать? Давайте я на вас состояние сделаю!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru