Fishmangold

Полушка 1807 г

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Поскольку я не специалист в оценке монет, то хотелось бы услышать мнение профессионалов по стоимости сего экземпляра. Если с фото, что то не так, то переделаю, как только солнышко выйдет. С уважением, Александр.

post-9542-0-94772600-1468675270_thumb.jpgpost-9542-0-52029100-1468675279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Здравствуйте,я знаете тоже не специалист в оценке,но все же для оживления темы,предположу что в районе 8.000.р. стоит.,если что не так надеюсь спецы поправят. :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за поддержку, я тоже думал стартовать с 8-ми, что то спецы все молчат, наверно заняты оценкой более дорогих экспонатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за поддержку, я тоже думал стартовать с 8-ми, что то спецы все молчат, наверно заняты оценкой более дорогих экспонатов.

:hi: Странно конечно что ни кто не дает оценку,вроде и монетка интересная и потенциал для чистки есть,.         :problem:   :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за поддержку, я тоже думал стартовать с 8-ми, что то спецы все молчат, наверно заняты оценкой более дорогих экспонатов.

 

Уважаемый желающий обогатиться!

 

Довожу до вашего сведения, что на фото показана вырезанная заново,"по мотивам" настоящей монеты  гнилушка.

 

Всё родное поле монеты, подвергшееся, судя по всему, сильной минерализации от долгого пребывания в земле было срезано  горе-реставраторами, для предания какалику товарного вида.

 

На ЦФН такие монеты называют гнильём, говнокопом и еще многими обидными словами.

 

Вы уверены, что теперь хотите попробовать продавать этот предмет на местной бирже?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Вон оно как бывает,а я и не заметил сперва следы от шабера.век живи век учись. :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый желающий обогатиться! [/quote

Уважаемый Базилио, желание обогатиться присуще каждому человеку и Вы не исключение. Я, как бы Вам сказать, не бедствую и монеты не коллекционирую, но желание подзаработать присутствует, поэтому и занимаюсь как Вы выразились говнокопом. И я уверен если у вас есть коллекция монет, то говнокопаных  в ней достаточно. На этом форуме  Вы человек авторитетный и после Вашей оценки цена я думаю упадет, но я все же попробую. Спасибо за оценку.        

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Вон оно как бывает,а я и не заметил сперва следы от шабера.век живи век учись. :givi:

Приветствую. Ну да монетка уже почищена. А вы думаете что поисковики их из кладовок достают?   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый желающий обогатиться! [/quote

Уважаемый Базилио, желание обогатиться присуще каждому человеку и Вы не исключение. Я, как бы Вам сказать, не бедствую и монеты не коллекционирую, но желание подзаработать присутствует, поэтому и занимаюсь как Вы выразились говнокопом. И я уверен если у вас есть коллекция монет, то говнокопаных  в ней достаточно. На этом форуме  Вы человек авторитетный и после Вашей оценки цена я думаю упадет, но я все же попробую. Спасибо за оценку.        

 

Ну что вы, что вы, не стоит так уже меня демонизировать.

Я не против того, чтобы  свякая работа была оплачена, и скорее дажде считаю, что  работа хорошо выполненная профессионалами должна хорошо оплачиваться.

 

Проблема в том, что вы - не собираете монеты, и ваша цель "впарить" свою находку как можно дороже.

Однако, за  просто гнилушку, хоть и была она когда то редкой монетой, больше 1-2 тысяч никто не даст, и в ход идут всякого роду ухищрения, подрезки, заглаживание шаберами и прочее варварство.

 

Результат такого шаманства, вне всякого сомнения выглядит более привлекательно, чем исходный какалик, но - получившийся продукт уже никакого отношения к нумизматике не имеет.

Это продукт резьбы по малахиту, народный, так сказать, промысел. Его, безусловно, можно продать, найти не очень разбирающегося покупателя и втюхать ему сей кадавр за все деньги, под видом красивой монеты, втюхать дорого и помпезно.

Однако, когда и если ВДРУГ этому коллекционеру придется подумывать о продаже своих приобретений - огорчуха его ожидает полнейшая.

 

О моральном аспекте таких сделок я умолчу, но и мы тоже помним, и именно поэтому - продажа подобных кадавров под видом нормальных монет - не приветствуется.

 

Что же касается моей коллекции, то да, у меня есть коллекция, но подобного "добра" в ней нет - извините, брезгую.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый желающий обогатиться! [/quote

  Вы человек авторитетный и после Вашей оценки цена я думаю упадет, но я все же попробую.   

Цена на неё упала тогда, когда монетка сгнила в сырой земле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, что вы, не стоит так уже меня демонизировать.

Я не против того, чтобы  свякая работа была оплачена, и скорее дажде считаю, что  работа хорошо выполненная профессионалами должна хорошо оплачиваться.

 

Проблема в том, что вы - не собираете монеты, и ваша цель "впарить" свою находку как можно дороже.

Однако, за  просто гнилушку, хоть и была она когда то редкой монетой, больше 1-2 тысяч никто не даст, и в ход идут всякого роду ухищрения, подрезки, заглаживание шаберами и прочее варварство.

 

Результат такого шаманства, вне всякого сомнения выглядит более привлекательно, чем исходный какалик, но - получившийся продукт уже никакого отношения к нумизматике не имеет.

Это продукт резьбы по малахиту, народный, так сказать, промысел. Его, безусловно, можно продать, найти не очень разбирающегося покупателя и втюхать ему сей кадавр за все деньги, под видом красивой монеты, втюхать дорого и помпезно.

Однако, когда и если ВДРУГ этому коллекционеру придется подумывать о продаже своих приобретений - огорчуха его ожидает полнейшая.

 

О моральном аспекте таких сделок я умолчу, но и мы тоже помним, и именно поэтому - продажа подобных кадавров под видом нормальных монет - не приветствуется.

 

Что же касается моей коллекции, то да, у меня есть коллекция, но подобного "добра" в ней нет - извините, брезгую.

Впаривать и втюхивать я никому и ничего не собираюсь, я просто хочу продать монету и я думаю что найдется человек, который даже за 8 т. р. закроет дырку в своем альбоме подлинной отреставрированной (причем отлично отреставрированной) монетой, чем сувениром с али экспресс за 300 р. Можете конечно больше  не отвечать, но я готов продолжить с Вами диалог, ведь 50 постов надо набирать. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впаривать и втюхивать я никому и ничего не собираюсь, я просто хочу продать монету и я думаю что найдется человек, который даже за 8 т. р. закроет дырку в своем альбоме подлинной отреставрированной (причем отлично отреставрированной) монетой, чем сувениром с али экспресс за 300 р. Можете конечно больше  не отвечать, но я готов продолжить с Вами диалог, ведь 50 постов надо набирать. С уважением.

 

Ну хорошо, продолжать, так продолжать.

 

Монетка в моей коллекции - выглядит вот так ( показываю по просьбе одного уважаемого форумчанина) :

 

post-35877-0-27877500-1468933054_thumb.jpg

 

Разница между сувениром с али экспресса и вашей "резнёй по малахиту" - только  в способе изготовления.

 

полноценной монетой - какалик уже никогда не станет.

 

Впрочем, если вы так и напишете в описании лота -  что это реставрированная копанина, никто думаю, возражать не будет.

 

Ну а если будете продолжать настаивать, что это  прекрасно реставрированный шедевр нумизматики, то  с форумом придётся прощаться.

Скорее всего - навсегда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые всех приветствую.Позвольте высказаться.Александр,это тот что представил данную монету выше,мой друг.Так вот мы сидели и размышляли.Никто не говорил что эта монета не из земли,это раз.Второе,кто Вам сказал что человек пришел к Вам обогатиться?А третье если Вы сравниваете эту монету с сувениром с али экспресс,тогда я вообще ничего не понимаю!

Я больше чем уверен что Александр пришел к Вам для того чтоб люди знающие посмотрели и сказали что и как,не те что копают монеты,а те кто коллекционирует их.И так всем ясно что монета из земли,и что она подгнила когда лежала там очень много лет.Но эта монета настоящая,а не сувенир.Не удивительно что человек хочет реализовать то что накопал,он решил не заниматься коллекционированием монет,не выкидывать же её.У меня вопрос ко все участникам форума.Если я нахожу монету(в земле) мне не нужно её здесь представлять?Если здесь представляют монеты только не из земли,то реакция понятна.Ещё раз повторюсь что мы ищем монеты и продаём их,если мы попали не по адресу,негативно к этому не отнесёмся.

С уважением.Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые всех приветствую.Позвольте высказаться.Александр,это тот что представил данную монету выше,мой друг.Так вот мы сидели и размышляли.Никто не говорил что эта монета не из земли,это раз.Второе,кто Вам сказал что человек пришел к Вам обогатиться?А третье если Вы сравниваете эту монету с сувениром с али экспресс,тогда я вообще ничего не понимаю!

Я больше чем уверен что Александр пришел к Вам для того чтоб люди знающие посмотрели и сказали что и как,не те что копают монеты,а те кто коллекционирует их.И так всем ясно что монета из земли,и что она подгнила когда лежала там очень много лет.Но эта монета настоящая,а не сувенир.Не удивительно что человек хочет реализовать то что накопал,он решил не заниматься коллекционированием монет,не выкидывать же её.У меня вопрос ко все участникам форума.Если я нахожу монету(в земле) мне не нужно её здесь представлять?Если здесь представляют монеты только не из земли,то реакция понятна.Ещё раз повторюсь что мы ищем монеты и продаём их,если мы попали не по адресу,негативно к этому не отнесёмся.

С уважением.Илья.

Хотел промолчать, да не выходит.

Во-первых. Здесь почти постоянно выкладывают на обсуждение из земли. Так что не надо утрировать.

Во-вторых. Почему Вашу монету сравнивают с фуфлом. Так вот. Если бы НЕ БЫЛО резьбы по гнили, все было бы хорошо. Но. Произошло необратимое вмешательство в монету, а именно подрезка, заглаживание поля. Этим славится Украина, докатилось и до нас. Но мы сопротивляемся этому.

В-третьих. Да продавайте Вашу монету за сколько хотите. Разве запрещено? Нет! Но... Неужели на ЦФН единственная торговая площадка? Может в другом месте попробовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые всех приветствую.Позвольте высказаться.Александр,это тот что представил данную монету выше,мой друг.Так вот мы сидели и размышляли.Никто не говорил что эта монета не из земли,это раз.Второе,кто Вам сказал что человек пришел к Вам обогатиться?А третье если Вы сравниваете эту монету с сувениром с али экспресс,тогда я вообще ничего не понимаю!

Я больше чем уверен что Александр пришел к Вам для того чтоб люди знающие посмотрели и сказали что и как,не те что копают монеты,а те кто коллекционирует их.И так всем ясно что монета из земли,и что она подгнила когда лежала там очень много лет.Но эта монета настоящая,а не сувенир.Не удивительно что человек хочет реализовать то что накопал,он решил не заниматься коллекционированием монет,не выкидывать же её.У меня вопрос ко все участникам форума.Если я нахожу монету(в земле) мне не нужно её здесь представлять?Если здесь представляют монеты только не из земли,то реакция понятна.Ещё раз повторюсь что мы ищем монеты и продаём их,если мы попали не по адресу,негативно к этому не отнесёмся.

С уважением.Илья.

 

Уважаемый  Илья.

 

Похвально, что вы так заботитесь о друге и встаете на его защиту.

 

Однако, если с Вами ктото попробуеит расплатиться, или продать вам вот такую купюру:

post-35877-0-44457500-1468937868.jpg

вы или сразу же, или немногим погодя очень сильно будете возмущаться!

Доработка ведь не очень существенная, и для человека не очень сведущего - практически незаметная. Однако - думаю вы будете возражать против такого варианта, и возражать сильно.

Мы не против находок, находчиков, и прочих прелестей вашего хобби.

Мы против того, что народные умельцы пытаются выдать нам за хорошие монеты подрезаные какалики.

Хотите торговать какальём - торгуйте ими на сайтах фанатов резьбы по гнилью.

Хотите торговать или на форуме у нумизматов - будьте говтоы отвечать за такие лоты в той же мере как и за показанные "писятдолларов".

так понятно ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать лишь одно,что друг мой хотел продать монету ровно за столько,сколько она стоит.Но плюс конечно приветствуется :)

А вообщем,ну пусть это какалик,но цена у него какая никакая есть.Если человеку не нужно он пройдёт мимо,а вдруг это то что он ищет,тогда и продавцу хорошо,и покупателю?

Ещё раз повторюсь,что никто не говорит что монета в идеальном состоянии,пусть не идеал,но оригинал.К слову есть фото только из земли.

Спасибо что выслушали.

Илья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не идеал,но оригинал

Так об этом и речь. Монета - не оригинал. Уже не оригинал. Пока лежала в земле, была оригиналом. Очень сложно неколлекционеру объяснить некоторые вещи.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь. Монета - не оригинал. Уже не оригинал. Пока лежала в земле, была оригиналом. Очень сложно неколлекционеру объяснить некоторые вещи.

Пользуясь присутствием опытных нумизматов,позвольте мне,новичку форума,задать детский вопрос.Если патина является неотъемлимой частью коллекционной ценности монеты,а ровно и ее материально-физической составной,то...То где же лежит грань между чисткой и реставрацией монеты?Или ,может,каждый нумизмат и копарь определяет ее сам для себя?Или же в нумизматике уже давно существуют устойчивые правила и эстетика по этому поводу?Лично в моей коллекции присутствуют красивые монеты,которые я откопал лично из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru