Zhanna

1-krone norge "Чудо-юдо папуас"

В теме 47 сообщений

монета пролежала более 20 лет в коллекции моего знакомого.обратите внимание на края бороздок-они ровные.надеюсь что вы настоящие мужчины и умеете работать со столярным и др. инструментом,и знаете,что при нарезке (любой)металла края получаються рваные и вывернуты наверх.а вданном образце края ровные,дно бороздки скругленое.

 

То что монета долго пролежала в коллекции, сути не меняет. Насчёт рваных краёв - всё зависит от скорости вращения, заточенности режущего инструмента и свойств обрабатываемого металла, это я как бывший токарь знаю и чувствую. Поскольку торец винта всё же не был острым, а просто с выступающим краем (из-за резьбы), а скорость ручного закручивания невелика, то присходило не то чтобы процарапывание, а скорее продавливание канавки с выдавливанием части металла на края этой канавки. Стальной винт конечно твёрже металла монеты, но вероятно мягче металла резца даже после закаливания. То что было вращение, подтверждается концентричностью канавки на разных её участках, естественно с небольшим сдвигом центра при изменении силы давления от закручивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще след,типа окружности:

post-24860-0-39197300-1416177243.jpg

 

прочитайте пожалуйста статью о струбцине и ответ на вопрос будет однозначен....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Можно еще проверит мясорубку у знакомого Жанны, если сохранилась за 20 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины "тута" разные,но ни кому,я думаю ,Ваш "опыт" с порчей монет не понравится.

Поверте никого не хотела расстроить....А позвольте поинтересоваться,как Вы начинали свой путь коллекционирования монет. НАВЕРНОЕ СРАЗУ ВСЕ ЗНАЛИ И НА ФОРУМ ПРИШЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДЯМ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ.,просто мне интересно как происходят те или иные вещи.готовы поделиться инфой.-спасибо Вам за это.А просто повторить за кем-то из тех кто у же высказал свое АВТОРИТЕТНОЕ мнение ума много не надо.

Огромное спасибо -IFF- то что может происходить выдавливание металла этого я не учла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте пожалуйста статью о струбцине и ответ на вопрос будет однозначен....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0Можно еще проверит мясорубку у знакомого Жанны, если сохранилась за 20 лет.

Если струбцина,то мы это увидим на непоказанной стороне монеты.Там есть картинка,но информации мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению уже темно фото будут только завтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этого я не учла.
Печалька))) :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, мужчины здесь очень галантны... учтите это....

Вы даже представить не можете, какой шабаш здесь бы творился, окажись Вы не Жанной, а Жаном, например  :viking:  :viking:  :viking:

По теме - обычное механическое повреждение, очумелые ручки какие-нибудь... мясорубка, струбцина или удар - это Вам уже специалистов в другом месте надо искать  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете пятно не связанное с физическим воздействием.

post-24860-0-49838600-1416323010_thumb.jpg

post-24860-0-81573200-1416323077_thumb.jpg

post-24860-0-77652600-1416323089_thumb.jpg

post-24860-0-79183300-1416323181_thumb.jpg

post-24860-0-88880400-1416323210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете пятно не связанное с физическим воздействием.

 

Опять таинственное пятно не из физического мира, а из мира призраков? Вот что делают с гражданами тв программы со всякой мистикой. Не заморачивайтесь - это в буквальном смысле оборотная сторона того надавливания/выдавливания, которое на аверсе монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу вам по секрету,а то меня опять будут ругать за плохое отношение к монетам....это пятно от йода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как как убрать это пятно !!!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku:  положите монету под мясорубку другой стороной  :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу вам по секрету,а то меня опять будут ругать за плохое отношение к монетам....это пятно от йода...

Кого лечили, лошадь али королю ухо? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе голову, :wall: я тогда монетами не интересовалась,а тем более какая-то покореженная.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вас разводят)))

 

Вы умеете готовить котлеты? - вы в группе риска.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла похожую Норвегия 25 эре 1962 г.

след похожий

post-9542-0-77078100-1425227673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвегия 25 эре 1962 г.

след похожий

Там кстати может быть от закатки ролла, с учётом диаметра монеты и прочерченного круга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жан, проведи эксперимент не отвёрткой а давлением

идёшь в школу или на завод или в гаражи. где есть тиски. берёшь винт. берёшь деревянную досочку. между ними монету. и всю конструкцию в тиски и закручиваешь до упора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я не волшебник,я только учусь".....Спасибо Вам всем за ваше терпение.получила много инфы по теме порча монет и рукоблудие...Тема браков оч.интересна ,но в инете инфа в основном по бракам,а найти что-то по иммитациям брака сложно.может кто нибудь начнет тему или подскажет ссылку на уже существующую. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как как убрать это пятно !!!!?

Купите хорошую не испорченную монетку

На молотке их сейчас продают от 20 до 110 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хорошую не испорченную монетку

На молотке их сейчас продают от 20 до 110 рублей.

"Это не наш метод,Шурик"(С)

 

ЗЫ весь "цимес" здесь не в монетах, а в котлетах...

ЗЗы жанна, искреннее сорри, гсли в чем мешаю...

ЗЗЗЫ котлеты готовить не заточен, но если чё - умею.. вопрос в цене вопроса)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ весь "цимес" здесь не в монетах, а в котлетах... ЗЗы жанна, искреннее сорри, гсли в чем мешаю... ЗЗЗЫ котлеты готовить не заточен, но если чё - умею.. вопрос в цене вопроса)))

 

boltus2014 Благодарю Вас  покорнейше за Вашу любезность....нельзя ли у точнить подо что именно Вы заточены,и  сколь остро. а то фраза у Вас какая-то двусмысленная получилась. а по бракам у монет я к вам обязательно и еще не раз обращусь(по России)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru